Подать на алименты в гражданском браке / Алименты - 7500 советов адвокатов и юристов

Я живу в гражданском браке, имеется ребенок, муж с ребенком прописаны отдельно от меня. Могу ли я подать на алименты, если да, то какие нужны документы?

Хочу подать на алименты, в законом браке не состаю. Гражданский супруг отказывается предоставлять справку за полугодие с последнего и нынешнего места работы. Как быть? Что мне делать в этой ситуации? Какие должны быть мои действия не нарушая закона?

Я замужем ребёнок записан на мужа НЕ яваляется его отцом. Каким образом можно подать на алименты биологическому отцу.

Как мне подать на алименты если ребенок не записан на отца обязательно подавать в суд на определения отцовства мы в браке не были. И должен он что та платить мне я сичас на 7 мес беременности?

В браке хочу подать на алименты. Прописаны в разных местах. Муж с ребёнком прописан, я отдельно. Как получить справку о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты в браке, если муж гражданин РФ, а я гражданка Республики Беларусь, вида на жительство нет, так как недавно приехали в РФ.

Я замужем, на седьмом месяце беременности! С мужем не живу, что мне делать, чтобы подать на содержание себя? При условии, что он не отдаёт мне свидетельство о браке и работает не официально?

У меня такой вопрос, у меня дочь рожд. В гражданском браке и отцовство не установлено (мать одиночка) Как я могу подать На элементы На отца дочери, что для этого нужно сделать!? Сам он сказал отцовства признавать не будет, и элементы платить тоже! Как быть?

У мужа есть ребенок от первого брака, после развода его первая жена на алименты не подавала, но муж переводил ей деньги на счет ежемесячно, сумма до не давнего времени ее устраивала. Несколько дней назад первая жена подала на алименты, мотивируя тем что муж ребенку не помогает. От нашего брака у нас тоже есть ребенок, с которым я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет, а так же мы ждем появления второго совместного ребенка. Я тоже хочу подать на алименты, подскажите как это правильней сделать. Какие документы я должна предоставить в суд.

Я бабушка, со мной живет моя дочь и внук, которому 9 месяцев. Зять не работает, семью содержать не хочет, живет отдельно. Могу ли я подать на алименты для содержания внука и дочери.

Хочу подать на алименты, в браке мы не состояли и не жили не когда вместе у нас общий ребенок, в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан пока., но все справки мне предоставлял когда я вставала на учет по беременности. Что мне необходимо мне начало сделать? У отца ребенка имеется хороший доход.

Нужна ваша помощь).

Мой гражданский муж сидит в тюрме, я хочу подать на алименты.

Сидит уже 2 года. Работает и получает 7 тысяц. Ребенку 1.7 года.

Как подать на алименты? Сколько будет начисления? И какие документы нужны. Спасибо за помощь.

Здравствуйте, можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если он гр.Таджикистана ни где не прописан и официально не трудоустроен? Если можно, какую сумму с него востребовать (один ребёнок)?

Поскажите, пожалуйста, я являюсь мать-одиночкой. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка? Что для этого нужно?

Могу ли я подать на алименты мужа если я с ним не разведена официально, но уже давно живу с детьми на съемной квартире.

Если мы с гражданским мужем не были зарегистрированы, но имеем ребенка, который живет со мной. Он признан отцом. Могу ли я подать на алименты, чтобы он выплачивал на ребенка?

Живем гражданским браком (не зарегистрированы), родились 2 детей (1,5 и 3 года). Ведем общее хозяйсиво. Муж работает официально, я нахожусь в отпуске до 3 лет.

У мужа от первых не официальных отношений есть ребенок 6 лет. Он каждый месяц пересылает деньги на счет мамы ребенка (сумма договореная устно).

Сейчас мама решила подать на алименты официально, требует с мужа место работы.

Скажите, надо ли нам оформлять на детей алименты или соглашение или для суда будет достоточно свидетельство о рождении и установления отцовства. Какие наши действия, чтобы суд учел всех детей, а не интересы только одного?

Муж платит алименты на внебрачного ребенка 25% (по суду) , я хочу подать на алименты на ребенка (возраст 1,5 года) на мужа, чтобы он платил менее 25% чужому ребенку. Сколько процентов будет, до какого времени муж мне будет платить?

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты (ребенку 3 месяца)! Вопросы:1.где я могу с ним развестись без его присутствия? 2.в какой момент я должна подать на алименты? 3. Когда вступит в силу мое заявление на алименты? 4. Муж собирается уволится с настоящего места работы и не работать в ближайший год, как он будет платить алименты?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, 1/4 доходов. Я скоро выхожу в декретный отпуск по беременности нашим общим ребенком. Могу ли я подать на алименты на себя? И как они будут делиться? Спасибо.

Ребёнок рождён не в браке, записан на мать, отец проживает за границей в шоколаде, в Израиле, как можно подать на алименты, есть ли шансы?, мать с ребёнком живёт в России.

Мы с мужем в разводе, имеется дочь 17 лет. Она периодически проживает то со мной то с папой по своему желанию. Сейчас пока проживает с папой. И вдруг он подаёт на меня на алименты. Как быть? Я имею от второго брака четырёх летнего сына.

Скажите пожалуйста! Такая ситуация. На гражданского мужа жена подала на алименты. У нас с ним брак не зарегистрирован, но общий ребенок, записан на него. Может ли он когда суд вынесет решение по удержанию с зарплаты 25%, пойти в суд и подать иск о удержании 33% на двоих детей. Или только мне идти подавать на алименты?

Воспитываем с мужем 3 х детей. Двое моих от первого брака и третий общий. Ему 3 месяца. Муж работает один, я нахожусь в декретном. Платит алименты 25 %на ребенка от первого брака. З/п у него 23 тысячи. Его первая жена с ребенком не проживает. Работает в городе, ребенок под опекой у бабушки в деревне. Алименты перечисляются ей!не раз знакомые видели ее в кафе по ночам.. просто обидно... подскажите могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? Должна ли она пооучать алименты или их должен получать законный опекун? Еще она хочет лишить мужа родительских прав, т.к. он не видится с ребенком.. возможно ли это? заранее спасибо за ответ!

Я прожила в гражданском браке 10 лет. От гражданского мужа родила двух детей и записала на него. Сейчас мы не живём. Он является индивидуальным предпринимателем. Если я буду подавать официально на алименты, могу ли я подать в твёрдой денежной форме или лучше на обычные алименты. По расчетному счёту ходят очень хорошие деньги. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Подскажите, мой гражданский муж в разводе, от первого брака есть ребенок. Может ли он подать на алименты и выплачивать, т.к. бывшая жена не хочет подавать, и что для этого нужно?

Дайте, пожалуйста консультацию. В 2011 году жена подала на алименты. Проживали совместно до декабря 2016 года. Сейча бывшая жена вдруг почему то подала на алименты с периода 2011 года по 2016 год. Как быть? У меня в 2017 году за март и апрель вычли по 70% из зарплаты. Как мне жить?

Живём гражданским браком, у меня ребенок от первого мужа, родился сын 4 месяца, в графе отец запись имеется, он усыновил его т.к. мы не зарегистрированы, наличных денег не даёт,я в декрете надо и старшего ребенка учить, одевать, да и на малыша много чего нужно. Могу ли я подать на алименты и на содержание для себя?

Мать Хочет подать на алименты на сына, так как сын проживает, по дому ничего не делает, не помогает, ничего не покупает. С уважением Александр.

Могу ли я подать на развод, если я прописана в Новосибирской области, а проживаю сейчас в Алтайском крае? И что мне нужно, что бы подать на алименты на меня и на ребенка в фиксированной сумме (ребенку 1,2)?

Такой вопрос! Жила гражданским браком, родился ребёнок, мы разошлись, нахожусь в статусе матери одиночки! Хочу подать на алименты, возможно ли такое!? и как грамотнее это сделать!?

Скажите пожалуйста, как можно подать на алименты на бывшего гражданского мужа если он сам не хочет платить ребенку. В браке не состояли. Ребенок родился вне брака в 2013. Фамилия матери а отчество отца. Что для этого нужно, какие документы?

Ребенок проживает со мной (матерью), отец ребенка проживает в другом городе. Зарегистрирован ребенок у отца. Семья на грани развода. Как я поняла из консультации, что мне для того чтобы подать на алименты (не разводясь) необходимо предоставить справку с места жительства о том что ребенок проживает со мной). Супруг согласия на регистрацию ребенка у меня естественно не даст. Подскажите пожалуйста как мне поступить, чтобы все-таки зарегистрировать ребенка у себя и подать на алименты (может все-таки подать на развод и таким образом у меня появится это право без его согласия). Заранее благодарю.

С мужем в разводе 15 лет, на алименты не подавала. Есть ли такая возможность сделать это сейчас и с пересчетом прошедших лет? Если да, то за какой период. И как это сделать? Заранее спасибо.

Муж гражданский (граж. Украины проживает на територии Р.ф.уже. 20 лет) официально не работает. Могу ли я подать на алименты? Ребенку 1 год 2 месяца. И на себя так как я нахожусь. В декрете. И офицыально тоже не работала.

В гражданском браке прожили семь лет есть совместный ребенок усыновленный им.Сейчас хочу подать на алименты и смену фамилии ребенку. Так же брался кредит на совместные нужды. Как все сделать правильно?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Как подать на алиментый жили в гражданском браке ребенок записан на него год как не живем где работает незнаю по месту прописке не проживает где искать незнаю по настоящие время не общаемся могули я подать на себя и ребенка задним числом ребенку на данный момент 1 год и 10 месяцев.

Если отец ребёнка гражданин Греции иностранец, проживающий и работающий на Кипре, а мать гражданка РФ русская, проживает в Москве. В браке не состояли, какой алгоритм действий для подачи на алименты и признания отцовства? На каком языке составлять иск. И куда нужно отправлять иск ему на Кипр по фактическому месту нахождения или в Грецию где прописан?

Скажите пожалуйста с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не живем, я беременная и не работаю, муж не помогает. .хочу подать на алименты на свое содержание на время беременности, а после рождения ребенка на алименты для ребенка.. скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обращаться? Какие нужны документы сейчас для своего содержания и какие для алиментов на ребенка? И до какого возраста платятся алименты ребенку? Спасибо!

Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка 1,6 мес у нас был гражданский брак и отцовство не установлено? Можно ли установить отцовство без ДНК, каким то другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение