Получить военный билет после 27 лет / Военное право - 1116 советов адвокатов и юристов

Необходимо получить военный билет вместо справки уклониста.

Сейчас мне 32 года, есть приписное, последняя категория "Г", учился в коллеже и университете, приносил справки в военкомат (должны быть в личном деле) после окончания университета, получил травму колена (есть снимки, заключения) разрыв связки и частичный разрыв мениска, там уже и 27 лет.

Повесток под роспись не получал. Официально работал в компании 2 года после окончания университета. На данный момент в военкомат не ходил, справку уклониста не получал.

Как я понимаю, необходимо сейчас отнести заявление о выдаче ВБ в военкомат, пройти медкомиссию, получить справку уклониста и обжаловать её в суде.

Прошу подсказать правильный алгоритм и дать пример заявления для выдачи ВБ, чтобы отнести его в военкомат.

В 2012 окончил институт. В 2013 исполнилось 27 лет. За этот год лично никаких повесток не получал, ничего не подписывал. Могу ли получить сейчас военный билет, ведь на момент достижении 27-ми закон о справках не вступил в силу? Могут ли при этом заставить в военкомате писать какие-либо объяснительные или предъявить выплату штрафа?

Мне 27 до 20 лет жил за границей, переехал в Россию и не явился военкомат, как мне получит военный билет или справку?

Вырос в посёлке. После окончания школы, уехал в Красноярск поступил, проучился пол года и по семейным обстоятельствам пришлось вернуться обратно, по приезду встал на учёт и уехал работать в город, за все время не пришло ни одной повестки до 27 лет сам не обращался в военкомат. Сейчас мне 29 и мне сказали что я уклонист и мне выдадут справку, но ни одной повестки не было. Как быть мне нужен военный билет.

Была отсрочка по учебе до 2020 года. Стоял на учёте в военкомате. После учебы отправил документы письмом в военкомат диплом и известил об окончании отсрочки. После этого никаких извещений или повесток не приходило. Работаю официально.

В конце сентября этого года (2023) исполняется 27 лет. Могу ли я придти в военкомат в октябре и запросить справку взамен военного билета?

Как это будет происходит?

Смогу ли я успеть её сделать до вступления в закон нового законопроекта об повышении призывного возраста?

Спасибо.

Прошел медкомиссию в военкомате летом 2018 года после 18-летия. Но тогда мне военный билет не выдали. Не сказали когда выдадут и не позвонили. Можно ли сейчас пойти в тот военкомат и самому взять военный билет. Мне тогда выдали категорию "Г".

И можно ли делать загран паспорт с удостоверением военнообязанного гражданина?

Я получил гражданство 2013 году, а военный билет 2012 году в другом государстве. В данное время проживаю в России, и с работы просят чтоб я встал на пометку в военкомат для оформления, а до этого я ни где официально не работал. Кстати ещё я не получал до этого момента никакой повестки, так как нету постоянной прописки, проживал только с временной регистрации, что нужно мне делать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно получить военный билет. Мне 36. На руках приписное. В нем отсрочка до 27 лет по уходу за родственником. Нужно получить военный билет. Когда лучше идти в военкомат? Сейчас заранее? Или когда начнется осенний призыв (с 1-го ноября)? Все равно же отправят на комиссию врачебную.

После школы поступил в колледж и получил 1-ую отсрочку от службы в армии. Затем поступил в ВУЗ и прошёл обучение на военной кафедре при университете и был отчислен из контингента студентов за месяц до прохождения сборов. Сборы я всё-таки прошёл и получил свидетельство о прохождении кафедры и сборов, но оно действительно при предъявлении диплома о высшем образовании.

Спустя два года я восстановился на учёбу и защитил диплом.

Как теперь получить военный билет офицера запаса?

У меня такая ситуация, в военкомате я был только один раз, много лет назад. Там мне поставили категорию В, ограниченно годен и потом выдали приписное. После этого я про военкомат забыл и он про меня тоже. Сейчас мне 24 и стоит вопрос, как мне теперь получить военный билет? Придется ли в военкомате снова проходить комиссию?

Мне 26 лет, скоро исполнится 27. Хочу получить военный билет. Мне никогда не приходили повестки и родителям тоже, так как я не вставал на учёт в военкомат в своём городе, и вообще ни где не стою на учёте. Возможно ли получить военный билет в место справки уклониста?

Училась в ПСПбГМУ, закончила лечебный факультет в 2007 году с отличием. После этого получила специальность Эндокринолог (интернатура). Врачом не работала, так вышло, что сразу ушла в бизнес монитором клинических исследований.

Никогда никто меня не спрашивал о военном билете, повесток никогда не получала, отметок в паспорте тоже нет. Я была уверена, что у меня не военно-учетная специальность (терапевты, хирурги, рентгенологи, стоматологи, а также медсестры).

Сейчас, как я поняла, ужесточился контроль военного учета, и мой работодатель поднял вопрос о наличии военного билета.

Мне 37 лет, двое детей. Что мне нужно сделать сейчас?

Ответьте пожалуйста через сайт.

У моего брата в 16 лет родились двойняшки и ему дали отсрочку от армии. Но в 20 лет брат уехал в другую страну. Теперь он решил вернуться в Россию. Но возник вопрос: как ему получить военный билет и не будет ли ни какого штрафа или другого наказания? Брату сейчас 42 года.

Мне 33 года. Имею на руках приписное свидетельство. Последние 2 года имею прописку в другой области, на учёт в военкомат не становился. Сейчас устраиваю на работу, требуется военный билет или справка уклониста. Как мне ее быстрее получить по нынешнему месту прописки или восстановить прописку по месту регистрации в первом военкомате?

Такой вот вопрос, он частый но хотелось бы уточнить. Я Гражданин РТ и РФ мне 26 на руках военный билет РТ полученный по прохождению военной кафедры. Говорят на данный момент меняют военный билет РТ на РФ если точно проходил службу, так получив его на военной кафедре могу ли получить военный билет РФ или мне придеться служить? Спасибо всем кто ответить!

В 2015 году мне исполнилось 27 лет. Никогда небыл в военкомате, в школе вызывали всех, кроме меня. Далее вызывали всех в техникуме, кроме меня. Соответственно на учете не состоял, приписного свидетельства нет. На днях ходил в ВК, сказали только датут справку уклониста, но ведь и повесток я никаких никогда не получал. Кроме того, требуют пройти мед. одсмотр. Реально ли получить именно военный билет, и стоит ли чего бояться?

Находился по месту регистрации, никуда не переезжал. Спасибо.

Мне 28 лет

Последний раз был воинкомате 2013 года где мне поставили категорию Г

После чего не ходил воинкомат во все

Сейчас на работе требуют военный билет, пришел воинкомат мне сказали что мое дело списано и я состою в запасе, дали направление на врачей

Все врачи воинкомате ставят годность А

Врач нарколог из воинкомата отправил меня в наркологической диспанцер.

Как оказалось стою на профелоктическом учете у нарколога с 2016 года

В наркодиспанцере прошёл все анализы ничего не обнаружено сказал стать к нему на учет и ходить к нему год, сказал что мои заключения отправит воинкомат, у меня теперь вопрос Дадут ли мне военый билет, или справку

У меня нет военного билета, в 2017 году получил гражданство РФ,в военкомат не обращался. Собираюсь переехать в другой регион могу ли я там по временной регистрации получить вб или справку?

Моему мужу 20 лет он ещё не призывался на службу. Может ли он получить военный билет и что для этого нужно.

У меня вопрос к вам косаемый воинского учёта. Мой муж 1988 года рождения, официальная отсрочка от армии по учебе до 2012 года, после чего повестки не получал и не подписывал, т.к находился в рабочих командировках в других регионах страны. На ряду с этим в 2016 году написал заявление (обращение) в соответствии с Фз-59, в последствии прошёл мед. осмотр и написал заявление по форме военкомата для получения военого билета. В последствие мужу пришло уведомление с военного комиссариата о получении военного билета или СПРАВКИ. Прокунсультируйте пожалуйста как ему получить военный билет а не справку.

Судя по указу, насчет повышения призывного возраста до 30 лет в 2024 году. Могут ли забрать мужчину 29 лет в 2024 году (30 лет исполняется в конце мая 2024 года) в весенний призыв с 1 апреля по 15 июля 2024 года? Получившего после 27 лет гражданство РФ и не ставшего на учет в военкомат, не имеет на руках военного билета. P.S. Постоянной регистрации в РФ нет, только временная.

Мне исполнилось 27 лет, но на воинском учете я не состою насколько помню, либо дело мое утеряно. В общем не вызывали меня никогда и повесток не получал. Я могу просто прийти в военкомат и получить ВБ?

К ответственности же могут привлечь до 29 лет только если я не явился на комиссию или регистрацию по повестке?

Мужу 33 года. Нет военного билета, а нужен. Нужны ли свидетельства о рождении детей в военкомате если они родились, когда мужу уже 30 исполнилось.

Мне 33 года, призывной возраст давно закончился, я жил за грианицей, был прописан во Владивостоке, военный билет там же, готов к выдаче.

Но я нахожусь в Ставрополе, и временная регистрация тут же. Могу ли я по заявлению в местном военкомате запросить билет переслать из Владивостока сюда? И тут же его получить.

Получил гражданство РФ, мне сейчас 28 лет, на Родине (Таджикистан) не служил, на днях иду вставать на учёт в военкомат. Что меня может ожидать? Возможно ли получить военный билет? Могут ли после нового года призвать на военную службу?

Мне 23 года. За все время ни разу не приходило ни одной повестки из военкомата. Да и сам не думал идти. В ближайшее время хотел получать права и там нужен военный билет или приписной. И по этому по любому нужно получать военный билет. 3 года назад я сломал руку и мне делали операцию, вставляли металл пластины. Они до сих пор в руке. Я слышал что с инородными предметами в армию не берут. Скажите какие мои действия, прежде чем пойти в военкомат?

Что будет, ситуация такая Мне 27 шас на работе говорят нужно делать военный билет чтоб работать дальше, так вот вопрос такой.

На учёте не стою военкомате последний раз был лет в 16 когда получал прописное, потом началась война так и не пошёл туда, шас вот надо идти пробовать получать военный билет или справку уклониста как понимаю, что мне может грозить? И могут ли меня забрать в армию так как идёт призыв по всей России в том числе и на новых регионах.

На днях мне исполнилось 27 лет. Имею высшее образование и законнченную очную аспирантуру. Соответственно 3 раза пользовался отсрочкой (учеба в вузе, аспирантуре, + 1 год для защиты). Защиты не было, последняя отсрочка закончилась 1 сентября 2018 года. На днях мне позвонили из военного комиссариата и попросили придти на мед. комиссию. Это объяснили тем, что мед. комиссия необходима для получения военного билета и без нее военный билет не отдадут. Правомерно ли это? в приписном написано - годен с незначительными ограничениями по здоровью.

Постановка на учёт в военкомат после получения гражданства РФ, на момент получения гражданства 28 лет, документы приняли но военный билет не выдают под разными словесными отговорками (короновирус, комиссия ещё не собиралась и ждите звонка и так 1,5 года. Как быть?

Скажите, пожалуйста, а что меня ждет, если я не ходил в армию? Сначала у меня была отсрочка, что я учился в институте, а потом родился ребенок, повестки не приходили. Когда исполнилось 26 лет, один раз присылали повестку, но меня не было дома, никто ее не взял и не расписывался. Через 3 месяца мне исполнится 27 лет, могу ли я пойти в военкомат за военным билетом? Какой будет штраф? И ждет ли меня уголовная ответственность?

Получили гражданство РФ. В Казахстане муж был не годен к службе в армии, что нужно сделать ему чтоб получить военный билет в России, ему через пол года 27, смогут ли его забрать в армию если он пойдет в военкомат проходить мед. комиссию и т.д?

У меня такой вопрос! Меня осудили будучи в 17 лет по тяжкой статье! Освободился я в 24 года! Сейчас мне полных 27 лет уже! Дадут ли мне военный билет? Юрист сказал, что лучше дождаться 28 лет и обратиться в военный комиссариат.

Окончил университет в июне 2012, в университете прошел военную кафедру и сборы. По разным причинам по месту постоянной регистрации в военкомат за военным билетом так и не пришел, потому что живу в другом городе, в котором есть временная регистрация. Сейчас на руках есть только приписное с пометкой о прохождении ВК и номером приказа, по которому мне должны присвоить офицерское звание.

Грозит ли мне что-то за почти годовое затягивание с этим вопросом?

В какой военкомат мне сейчас идти: в тот, к которому был приписан во время учебы, по месту временной или постоянной регистрации?

В сентябре мне исполняется 27 лет. До 25 лет была официальная отсрочка-учеба. Далее устроился на работу и получал повестки на ней. По повестка являлся в военкомат в последнюю неделю призыва. Тянул со сдачей анализов, брал больничный, предоставлял копию больничного в военкомат без получения новых повесток. Время призыва проходило. Т.е. по факту я являлся в военкомат, хоть и вне установленный срок. Имеет ли право военкомат отказать мне в выдаче военного билета, если я появлялся у них и предоставлял копии больничных? Каковы шансы в суде, если мне грозит справка. А уважением, Александр.

Опасно ли сейчас идти в военкомат? Мне 32 года, военного билета нет. Учился в аспирантуре и была отсрочка до 27 лет. Но я не пошел в военкомат. Что мне скажут, если я сейчас приду в военкомат за военником?

Я гражданин России с 2008 г. Родился, вырос и проживал в другом государстве (Эстония), в армии не служил. Переехал на ПМЖ в Россию в 2014 году, получил внутренний российский паспорт 28.08.2014 и на тот момент мне было 26 лет и 9 месяцев,

(27 исполнилось 06.11.2014) на учет в военкомат по месту прописки не встал.

Могу ли я получить военный билет, а не справку, как мне сказали в военкомате? Спасибо.

Моего сына, студента 4-го (последнего) курса отчисляют за неуспеваемость. Военная кафедра на рядового запаса (2 года на 2 и 3 курсе), военные сборы (1 месяц) пройдены, присяга принята. Можно получить военный билет без диплома о высшем образовании? Или его призовут в армию? Время обучения на военной кафедре можно зачесть в счет срочной службы?

С Уважением, Елена.

Мне 27 лет, хочу получить военный билет, подскажите, что нужно говорить в военкомате, чтобы не привлекли к уголовной ответственности? Читал о том, что сейчас дают справку вместо билета, чем это чревато и могут ли быть проблемы с получением загран паспорта с этой справкой?

Последние 4 года не подписывал и не получал в руки повестки. Последний раз был в военкомате в 2011 году, но во время комиссии, сказали, что могу быть свободен, без объяснения.

Представьтесь в чате.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить военный билет, если не служил? (30 лет, повестки не получал) спасибо.

Я Эдуард-родился 3 декабря 1985 года мне сейчас 28 лет-у меня вот такая ситуация-я сам из Мордовии-учился в Москве в Академии на высшем-с 2007-по 2010-но недоучился 2 года по семейным обстоятельствам и уехал обратно в Мордовию к себе домой-стоял я на учёте в Москве-сейчвс я живу в Мордовии мне никакие повестки не приходили из местного военкомата-как мне быть-т/е я хочу получить военный билет? Спасибо.

Я уклонист, не служил, на учете стоял в одном военкомате, далее был зарегистрирован в новом месте и на учет не вставал.

Была подписана повестка, далее последовала неявка и оплата штрафа в размере 500 р.

Сейчас мне 29, вместо ВБ мне светит справка, как я понимаю.

Реально ли в этой ситуации получить ВБ?

Как поступить верно? Что делать?

При поступлении в ВУЗ после армии 1982 на Военной кафедре забрали военный билет а в Деканате трудовую книжку По окончании ВУЗа вернули трудовую а военный выдали другой офицер запаса Вопрос как и где можно забрать тот старый военный билет срочной службы Скоро пенсия а там даты и приказы призыва присвоения званий должностей награждений и демобилизации

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Мне исполнилось 27 лет в марте 2014 года. Как получить военный билет, если не служил? Скрывался за границей. Повестки приходили по месту прописки, но понятно, что их никто не подписывал. Знаю, что есть новый закон 2014 года, который усложняет процесс. Могут дать справку? Можно ли с этой справкой выехать из страны? Два самых самых толковых и развернутых ответа получат вознаграждение.

Мне 36 лет. Была отсрочка по призыву до 27 лет по уходу за родственником. Так как сменил регион проживания, то не смог прибыть в указанные в приписном сроки для получения военного билета. На учет по новому адресу прописки тоже не вставал (даже и не знал что надо (думал что военкомат и паспортный стол общаются между собой)). Сейчас нужно получить военный билет. Родственник умер несколько лет назад. Справки которые предъявлял для отсрочки тоже уже не найти. Что мне грозит: военный билет или справка уклониста? Будет ли врачебная комиссия для определения группы годности? И могу ли попасть под мобилизацию (или лучше выждать какое-то время)?

В апреле 2020 был суд по статье 328, был назначен штраф в размере 15 тыс. Рублей. В Армию меня не забрали, Т.к. появилась судимость! В Июне 2021 года судимость закончилась и по сути мне могли бы приходить повестки в военкомат, но их не было! В ноябре мне исполняется 27 лет. Подскажи те пожалуйста, могут ли мне выдать военный билет? Или только справку?

Я родился а Армении. С 3 лет живу в России. Отец и мать граждане РФ. РВП был просрочен. Теперь меня признали гражданином Армении, а для отказа от гражданства нужен паспорт, а паспорт выдадут с военным билетом (мне 27 лет). Могу ли я получить военный в России? Что мне делать в моем случае? Ни одного документа на руках.

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение