Помощь малоимущей семье / Льготы и компенсации - 25260 советов адвокатов и юристов

Будет ли предоставляться скидка 30% на жкх многодетной семье в кооперативном доме? И как ее получить. Председатель кооператива ответила ЖСК не благотворительная организация и скидок никаких не делает. Куда обратиться?

Хочу открыть свой бизнес, являюсь малоимущей, могу ли я воспользоваться соц контрактом и грантом, молодым предпринимателям до 25 лет?

Сейчас я прописана в квартире с родителями, хочу купить комнату в коммуналке и поселиться туда с мужем. С квартиры выпишемся и оба пропишемся в комнате в коммуналке. Через какое время можно будет встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях? (для получения субсидии для молодой семьи) И не будет ли это являться Намеренное ухудшение жилищных условий по Жилищному кодексу РФ?

Молодая семья: требования и условия.

Дано:

- нам 30, 31 год, ребенку 1,7 года

- более 10 лет в Москве

- зарегистрированы вдвоем в квартире деда 30 КВ.м. наших долей там нет. Ребенок пока что не зарегистрирован нигде

- у жены есть 1/4 доля в квартире 75 КВ.м.в Москве. У меня долей нет.

- у меня 1 год и 9 месяцев не было официального дохода. Но были поступления на мой счет, с которых я НЕ платил налоги.

- у жены были декретные поступления 16 тыс. и материнский капитал.

- больше в собственности ничего нет. 7 месяцев назад продал машину за 500 тыс. НДФЛ не платил.

Вопросы:

1. На какой вид Молодой семьи мы можем рассчитывать сейчас?

2. Что желательно сделать, чтобы претендовать на какой то из видов жилья?

Может прописать ребенка, заиметь официальный доход, но не более..., признать малоимущей семьей?

Льготы по налогам! У моего соседа 3 малолетних детей. Хотелось бы уточнить какими льготами данный гражданин пользуется. В наличии у него одна легковая машина до 100 л.с. Земельный участок выданный как многодетной семье 11 соток и естественно жилье в собственности обш. площади 38 кв.метра.

Хотелось бы узнать относиться ли моя семья к категории малообеспеченной? В семье 3 человек. Я (Отец) получаю 12 т.р в месяц, мать получает 3 т.р (пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет) и годовалый ребенок. Живем в квартире тестя и жены. Я не прописан в ней.

Какие есть льготы многодетной семье, у которой есть ипотека и муж работает один, я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в волгоградской области, я и жена не работаем у нас двое детей 4 лет и 10 месяцев положены нам полатить ежемесячное детское пособие в размере 317 рублей.

Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться выплатои от 3-7 лет если у меня детям 1 годик,3 годика будет в апреле,5 лет в июне, и 7 лет в марте? И вообще какая выплата поломается многодетной малоимущей семье? Заранее спасибо.

Запуталась в льготах для многодетных малообеспеченных семей.

Дано: трое детей, статус малообеспеченной семьи, развод в 2019 г

Развод считается действием, ухудшающим жилищные условия, как оказалась.

Прописаны все в одной квартире с бывшим мужем и его родителями, где и живем. Норма 11 м на человека не получается (кв 67 кв м).

На какие жилищные льготы могу претендовать?

Добрый день. Могу ли узнать, ребенок ходит садик я мама одиночка. Предоставила справку малоимущих. На 50 процентов скидку.

Моей невесте два года назад дали квартиру по социальному найму как сироте, договор на пять лет, прошло два, общая площадь 30 кв м,жилая 16, теперь мы живём вместе и собираемся расписаться, можно ли после заключении брака, как то заменить жилье согласно нормам на два человека, так как 16 квадратов для двоих тесно.

Д.день, муж взял кредит в банке, т.к сменил работу больше не может выплачивать 20 т. р в месяц. Денежных средств не хватает, мы малоимущая семья, двое детей, з/плата составляет 10-15 в месяц. Как быть?

Мне прекратили выплату детских пособий. Основанием является. Что у нас две квартиры на одну семью Одна оформлена на мать. Другая по 1/2 на детей. Правильно ли это. Спасибо.

Прописана с детьми у свекрови, муж отдельно. Свекровь с нами не живёт, проживает в квартире мужа. Являемся ли мы членами семьи свекрови, иесли ведём раздельное хозяйство?

Мы Многодетная семья (парни:8 мес.,6 и 15 лет) завтра улетаем всей семьей на 5 недель на отдых в Испанию. Подскажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на компенсацию перелета и проживания, хотя бы частичное и какие документы нужно собрать для предоставления в орган (какой) мы проживаем в г.Москве (выхино-Жулебино)?

Заранее благодарен! Андрей.

Могу ли я оформить детское пособие от 3 до 7 лет. Если у меня в собственности квартира 41 кв.куплена под материнский капитал (долевая по 1/3 на меня и двоих детей). И дом куплен по программе молодая семья (долевая по 1/5 на меня и четверо детей). Семья многодетная четверо детей?

У нас семья из 4 человек, я нахожусь с младшей дочерью в дикрете. Муж уволился со старой работы, но не устроился пока еще на новую. Весь доход семьи теперь мои детские до 1,5. На какие льготы и выплаты мы можем расчитывать?

Подскадиье можем ли мы встать на молодую семью. Семья изтрех человек, я,муж и дочь 2 лет. Живём в квартире 43 квадрата, все прописаны. Квартира принадлежит моей маме, она брала её в ипотеку, сама там не прописана, у нас собственности нет. В браке 6 лет, нам по 27 лет.

Здравствуйте. У меня двое детей, разнополых. Ждем третьего. Жена прописана с детьми в однокомнатной квартире, я у родителей. Проживаем вместе на сьёмной квартире. Какая поддержка от государства нам положена по улучшению жилищных условий?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Можно ли получать часть материнского капитала ежемесячно, если наша семья является многодетной и малообеспеченной? Третий ребенок родился в январе 2017 г. Что-то об этом слышала, но не знаю точно, очень прошу, подскажите!

У меня трое детей, многодетные и льготы мне не выплачивают ссылаясь на то, что я получаю по уходу до 3-х лет. Правомерны ли их действия.

Мы многодетная семья. Имеют ли право средняя школа и художественная школа требовать с нас справки о доходах для предоставления льгот по многодетности для оплаты питания в школе и для предоставления льгот по оплате многодетным семьям?

Вышел закон о том, что можно составить договор о уменьшении оплаты за коммунальные платежи, в том случае если каждый член семьи получает минимальный доход или совсем без работы. Вот например я не работаю, мать на пенсии, сестра официально также без работы, можем ли мы воспользоваться этим правом? Но при этом имеются долги за квартиру.

Хотел бы узнать, живем в деревне, многодетная семья, мать умерла два года назад, дом в аварийном состоянии, можно ли получить какую-либо материальную помощь от государства?

Живем в Липецкой области, заранее спасибо.

Как правильно поступить? На основании статьи 54 п 5 ФЗ Об образовании обязательно ли снижать стоимость платных образовательных услуг в детском саду например многодетным. Ведь в этой же статье прописано что только с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств этой организации, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. А если таких средств нет в ДОУ?

Не могу встать на учет как малоимущая, отказывают т.к я в разводе а на алименты не подавала, потому что не хочу чтоб в дальнейшем отец имел материальные притензии к детям. В соц защите говорят, если не подаете значит не нуждающаяся. Что говорит об этом закон?

Стою на очереди бесплатного жилья с 2010 года с ребенком инвалидом. Купила квартиру 43 кв. Метра. Семья из 4 человек-я,двое несовершеннолетних детей и гражданский муж-снимут ли нас с очереди?

Скажите пожалуйста подала на гос услуги на пособия от трех до семи лет, но не указала доход членов семьи. Но заявление отправлено. Скажите пожалуйста соц защиты смогут одобрить заявление если я не работаю а получаю на этого ребёнка на кого подала, получаю алименты и мама пенсию получает 6000. И отчим у кого я прописана работает.

Я работаю монтёром пути в ржд какие у меня льготы на приобретитнии жилья своего жилья нет снимаю дом с семьёй.

Мы многодетная семья детский сад нам не дали так как нам 1,9 а зачисление идет с 2,7 минимум как сказали, есть ли какая то выплата (компенсация) за невыдачу места в детском саду.

Мы многодетная семья, двое детей учатся в школе-интернате/пятидневка/.должны ли мы сдавать овощи и продукты питания в школу, требуют и туалетные принадлежности, моющие средства?

У меня вот какой вопрос? Мы молодая семья нам 26 и 31 год соответственно есть ребенок 1.5 года я прописан у Отчима но там не живу так как у нас очень плохие отношения и он меня не усыновлял родной отец лишен родительских прав. Так получается что у меня вооюбще нет жилья. Жена и ребенок прописаны у ее родителей. Мы живем в съемной комнате 16 кв. м. Мы за нее платим 5 тыс рублей плюс ком услуги 2 тыс я работаю один с зарплатой в 11000 тыс руб нам не хватает на жизнь в том числе и на ребенка мы можем с женой получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Мы многодетная семья 4 ребенка,6 лет,4 годика,1,9 года и 8 месяцев. Живем в коммунальной квартире, в комнате 17,8 квадратных метров, проживает на такой площади 7 человек. Обращались на улучшение жилья, нам отказывают.

Здравствуйте. Меня интересует мат. помощь первоклашкам из многодетной семьи в Краснодарском крае. Сегодня была в соц. защите г.Темрюк, ответили отказом.

Здравствуйте, Мы многодетная семья, мне платят пособие до 3 лет я вышла на работу когда ребенку было 1.8, будут мне продолжать платить пособие или нет, сп спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас четверо детей 7 лет,4 года,1,5 и 3 месяца, есть какая нибудь помощь от государства таким семьям и как ее получить?

После смерти моего мужа от дтп виновник дтп подал в суд заявления. Суть: у него с зарплаты в мою пользу (я взыскатель) вычитают 50 проц с заработной платы, у него трое детей, он просит оставить на всех прожиточный минимум и на жену и на себя. В итоге получается что я тогда с его зарплаты буду получать только 1 тыс. рублей Может ли суд ему одобрить?

Могу ли я претендовать на материальную помощь от гос-ва, будучи студентом 3-го курса, родители развелись, живу с отцом, с матерью нео бщаюсь, у отца 2 степень инвалидности и финансово помогать он не имеет возможности, а в силу специфики ВУЗА работать пойти не могу.

Не работаю, недавно умер муж, дети несовершеннолетние им 6.,будет 5 и 3 годика-какие льготы, субсидии нам положены. Мы живет на территории ХМАО.

Здравствуйте. В этом году перестали выдавать социальную стипендию в связи с тем, что не получаем субсидии по счетам (свет, газ и тд). Но проблема в том, что у нас нет собственной квартиры и живем мы на съемной. Теперь мы с сестренкой не получаем социальную стипендию и мама, так как одна нас обеспечивает (отец скрывается от органов и не платит алиметы и никогда не платил) устроилась на вторую работу. На какую соцальную помощь мы можем расчитывать?

Деревня работы нет воспитываю дочьку жили на пенсию бабушки, она единственный доход, в случае ее смерти возможно поллучать пенсию по потери кормильца?

Прочитала статью, но не совсем поняла, на что семье с тремя детьми можно расчитывать, если срежнедушевой доход выше минимума.

Какие документы нужны чтобы подтвердить малоимущюю многодетную семью если я отец одиночка и у меня 5 детей; 2 г, 5 л, 11 л, 14 ли 18 лет но учится живем рядом с Новочеркасском?

Сколько должен быть доход (в цифрах) в Москве, чтобы быть признанными малоимущими для постановки на очередь?

Семья муж работает, жена (нет) на иждивении двое детей, один ребенок инвалид, еще есть бабушка-пенсионерка и брат мужа (работает) в собственности ни машин, ни дач ни квартир нет.

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос следующего характера.

Дочь 28 лет с тремя детьми и мужем проживает в з-х коммунальной квартире. Комната 17 квадратов в ее собственности. Рядом комната 25 квадратов муниципальная, освобождается по решению суда, за неуплату.

Дочь хотела бы ее как то получить у государства. Дочь проживает в Санкт-Петербурге 7 лет. В браке с 10 лет. Супруг коренной житель Санкт-Петербурга. Малообеспеченная семья. Трое детей. Скоро родится четвертый ребенок.

Вопрос: Как выпросить эту комнату у администрации района. Должны же быть какие-то нормативные акты для оказания помощи от государства многодетной и малообеспеченной семье?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение