Пособие семьям / Пенсии и пособия - 49649 советов адвокатов и юристов

Супруг умер от болезни, сам он инвалид 2 группы. У нас трое детей. Возраст 7, 2 года и 3 месяца. Я работаю на 0,5 ставки, и получаю пособие до 1.5 лет. Мы малоимущая семья. Пенсия по потери кормильца детям не положена раз супруг не работал? И есть ли сейчас выплаты какие то детям если второй супруг не работал.

Здравствуйте подскажите пристава за кредиты могут заберать детское пособие которое переводят на ребенка? И пристава действуют после суда? Если в декрете и только пособие получаю как они будут с меня выситать долги, на работу выхожу после декрета.

Не знаю был ли здесь такой вопрос. У меня ребенок рожд. 14.09.2017 года. На какие пособия я могу расчитывать в 2020 г? Или до 3 х лет нам не положено?

Что делать, судебные приставы в третий раз арестовали счет и списали деньги с карты не которою зачисляются пособие по безработице. После двух предыдущих списания приносила приносила им справки, что я стою на учете в службе занятости как безработных, арест снимали, деньги обещали вернуть, но до сих пор не вернули.4 мая счёт опять арестовали и деньги списали. Что делать? Опять в третий раз нести справку? На звонки не отвечают, трубки не берут.

Пристав наложила арест на счет в банке, на который перечисляется пособие по безработице в размере 980 рублей, списывается полностью. Это единственные деньги, на которые мы живем. Жена в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 г 9 мес. Алименты на ребенка от первого брака. Пристава не дают работать водителем, приостанавливают действия прав, соответственно лишают средств к существованию, права были единственным источником заработка для семьи, хоть и не официально работал, но мог и семью содержать и алименты платить в том же объеме когда работал официально. Нарушает ли пристав свои полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья состоит из 2-х человек: Я (пенсионерка) и дочь (несовершеннолетняя). Две старшие дочери выбыли из состава семьи по совершеннолетию. Я получала пособие на дочь, как малообеспечнная, многодетная, но недавно пособие на дочь выплачивать прекратили, а пособие по многодетности оставили. Остановили выплаты на том основании, что на мою несовершеннолетнюю дочь, оформлена другая квартира по договору дарения от отца, который там прописан и живёт. Могу ли я восстановить выплату пособий, ведь такую собственность на "хлеб не намажешь"?

Я хотела спросить Путин же думал принять закон о 1'5 млн руб на третьего ребенка с с 2018 года этот закон приняли? И ещё если я получала мат капитал за второго ребёнка я имею право на получение 1.5 млн руб на третьего ребенка, я беременна в феврале рожать буду? Ещё один вопрос ежемесячное пособие до 1,5 лет будет 10 тыс это правда?

СПАСИБО.

Можно ли подать документы на получение пособия, на ребёнка от 0 до 17 лет если муж не находится на территории лнр, без его паспорта Рф а только пр наличии ксерокопии его паспорта. При этом я мама и ребёнок 15 лет имеем рос. паспорт и постоянно проживаем на территории Лнр..

Хочу подать документы на пособие матери одиночке. Доход должен быть не более прожиточного минимума. В один из трёх месяцев вошло единовременное пособие и больничный лист. Т.е. доходы по месяцам-1)45000. 2)9000 3)9000. признают ли нашу с ребёнком семью малоимущими с такой справкой?

По пособию на ребенка от 8 до 17 лет. Я в браке, муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Пособие сначала одобрили, но сегодня позвонили и отказали. Сказали надо развестись, тогда и пособие будет. А пока отказ. Правомерно ли это? Ведь по факту на данный момент мой ребенок растет в неполной семье.

Скажите пожалуйста может ли соц защита в зависимости от дохода семьи отменить пособие по уходу за ребенком до полутора лет? вот если я пойду разбираться, как и по какой статье закона мне аргументировать свой ответ?

Умер брат в сентябре 2013 г.-инвалид 3 группы, имеют ли право отказать в пособии на погребение, если он подрабатывал в ИП?

Так же отказали в выплате пенсии за сентябрь. Законно ли это?

Здравствуйте! Мне приостановили выплату пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет по причине непредоставления трудовой книжки вовремя. Трудовую я нашла. Теперь чтобы мне восстановили выплаты мне нужно заново собирать документы на оформление пособия? И выплатят ли мне пособие за пропущенный месяц?

Хотел проконсультироваться по поводу отказа соц выплат на ребенка в Москве в связи с отсутствие постоянной прописки согласно (Согласно части 1, п.п 1.4 Положения о порядке назначения пособия, утвержденного Постановлением Правительства Москвы N 553-ПП от 12.04.2022 г. Есть временная прописка в Москве. Постоянно проживаем в Москве. Через суд могу я доказать что моя семья проживает постоянно в Москве. Выплатят ли пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

Почему уплаченные по исполнительному листу алименты при назначении единого пособия считают в доход двух семей: плательщика и ребенка? Куда обратиться при оспаривании решения СФР об отказе в назначении пособия? Работодатель удерживает с з/п супруга 1/6, деньги ежемесячно перечисляются ребенку от 1 брака. У нас двое детей: в прошлом году оформляла на них пособие, получала по 50% от п/м на каждого. Сейчас ждём третьего ребенка, подавала заявление на пособие на себя - два раза пришел отказ, причина: превышение п/м. Сейчас закончился годовой срок получения пособия на детей, снова подала документы. Куда обратиться при отказе в назначении пособия и чем мотивировать неправильность рассчёта доходов?

Сложилась следующая ситуация. Я мама восьмимесячного ребенка. Так получилось, что зарегистрировала я свою дочь по месту жительства лишь спустя 4 месяца после рождения. В пенсионном фонде мне сказали, что пособие по уходу за ребенком мне будут начислять с момента регистрации по месту жительства а не с рождения. То есть за первые 4 месяца жизни ребенка я эти деньги и не получила. Пенсионный фонд ссылается на внутренние распоряжения. Скажите пожалуйста, как связаны между собой регистрация и пособие и правомерено ли по отношению ко мне действует пенсионный фонд?

Мне отказали в выплате детского пособия до 1.5 лет. так как у меня только временная регистрация, а нужно постоянную прописку. Сказали, что с февраля 2013 г. не принимают документы. Имееют ли они право. Я гражданка россии.

15.12.22 скончалась супруга. Остался один с двумя детьми сын 13 лет и дочь 16 лет. зплата минималка. Какие льготы положены кроме пенсии в 6900?

Может ли мой сын претендовать на получение соцгоспомощи, как студент, проживающий в малообеспеченных семьях, чей семейный бюджет не превышает МРОТ?

Ему 18 лет, он студент ВУЗа, получает академическую стипендию 1700 руб.

Мы в разводе с отцом ребёнка, алименты не выплачивались (справка об этом есть от судебных приставов).

Сын зарегистрирован со мной в квартире, но фактически проживает один, так я я вынуждена переехать жить к его бабушке, моей маме, которой 80+.

Ситуация в СПб.

Умер родственник. Полгода еще не прошло. Родственник на момент смерти - не работающий пенсионер. После смерти обратилась в ПФ - сказали, что они не могут выплатить пособие на погребение, т.к. на момент смерти человек числился работающим.

Ситуация такая - человек на самом деле на момент смерти был оформлен по агентскому договору в страховой компании как физ. лицо. (умер в декабре 2019 г., агентский договор расторгнут прямо в день смерти). Но по компьютеру в ПФ видно, что в декабре человек еще был оформлен. И таким образом ПФ отказывается выплачивать пособие.

Отвечают, что это должна сделать так компания, в которой и был оформлен человек (хотя это не рабочие отношения, а просто агентский договор). Страховая компания также отказывается выплатить это пособие.

Как быть? Помогите, пожалуйста, статьями закона. Спасибо.

1,5 года я проработала на период декретного, в дек. женщина вышла, я освободила место. На днях я узнала что в положении. Как быть? И можно ли единовременное пособие, декретные - все оформить на мужа.

Какие льготы и пособия положены матери-одиночке с момента рождения ребёнка в Адыгее Краснодарского края, если она до родов нигде не работала? Спасибо за ответы.

Отказали в назначении единого пособия многодетной семье ссылаясь что на каждого члена семьи приходится 20 кв м, а должно 18. В собственности квартира 59 кв. м. и квартира в ипотеку 43 кв. м. Два родителя и 3 несовершеннолетних. Везде читаю что должно быть не более 24 кв. м, почему же отказ.

Имею постоянную регистрацию в г. Псков. Работаю в полиции в 50 км. от места регистрации в соседнем районе. Перевелся в ОМВД Псковского района (близлежащий район от места регистрации). Временно зарегистрировался в Псковском районе (рядом с городом). Подал документы на подъемное пособие, получил устный отказ. Положено ли мне пособие?

Подала на единое пособие, ребенок 2022 года, одобрили, сумма стала меньше, можно ли отказаться от единого и вернуться к старым пособиям?

В 1997 году. Я с семьей будучи гражданами РФ переехали из Латвии на ПМЖ в Великий Новгород... через месяц родила там сына.. в соц. обесе во всех пособиях на новорожденного мне отказали т.к. регистрации у меня не было.. а на руках был еще один 11-летний сын... Постоянную регистрацию получили в 2000 году.. пошла сразу хлопотать насчет детских пособий.. и снова мне отказали пояснив, что зарплата мужа по прожиточному минимуму на 4 человека хватает.. с 1997 года по сегодняшний день на детей я так ничего и не получила... ВОПРОС: были ли положены мне на детей какие либо пособия до прописки и после? И положена ли мне компенсация за эти годы.. сейчас я на пенсии, старший сын вырос, младшему сыну 16 лет!

Какаие выплаты пологаются сотруднику полиции по истечению срока службы 10 лет и его семье есть ли какая программа и до какого времени она действует?

Арест с счета сняли куда поступает детское пособие, а деньги ушли в счет долга. Я написала заявление на возврат денег, тк это детское пособие. Вернут ли эти деньги.

У меня арестована карта сбербанка из-за долга по ЖКХ. Меня сейчас увольняют с работы. Я хочу подать заявление на бирже труда. Получать пособие по безработице предложат только на карту. Вопрос: если я сейчас оформлю новую карту для получения пособия, поступят на неё деньги или тоже будут списаны в счёт долга по ЖКХ?

Сбербанк списал детские пособия со сберегательной книжки в размере 70000 и единовременное так же.У меня просрочка в сбербанке в счет кредита списали. Имеют ли права списывать пособия не предупреждая и можно вернуть эти деньги.

Здравствуйте а жена в декретном муж нигде не работает Положена ли какОе либо топособие и Должны ли снизить квартплату.

Мой отчим работает в буровой компании, он - работающий пенсионер (ему 59 лет, сейчас он на льготной пенсии по северному стажу). Сегодня он подписал приказ о сокращении. Будет ли у него отработка (работает месяц через месяц. К последней вахте приступил 22 мая)? И сколько? И будут ли по сокращению ему выплачивать пособие с Биржи? (мама говорит, что раньше полгода выплачивали)

У моей семью временная регистрация в г. Ейск. Постоянной регистрации нет. Муж работает официально - з/п 10000 руб. Я состою на учете в центре занятости, но в выплате ежемесячного пособия по безработице мне отказали, т.к. нет постоянной регистрации. Могу ли я оформить статус малоимущей семьи и получать пособие как малоимущие? Если могу, что для этого нужно?

Из-за нехватки финансирования сокращается рабочий день у воспитателя и логопеда на 25 %, в дальнейшем при реорганизации планируется сокращение этих ставок полностью. Как повлияет сокращение рабочего дня и имеют ли они право на пособие по сокращению?

В мае 2018 года я родила дочку в городе Сочи, купили тут квартиру но в права собственности ещё не вступили. Я прописана в другом регионе, ребёнка ещё никуда не прописала, ждём оформления документов на новую квартиру куда и пропишем дочь. Детское пособие до 1.5 лет я не оформляла так как нет возможности ехать по прописке, и делать регистрацию не было возможности тут. Теперь как только я получу прописку тут и на себя и на ребёнка имею ли я право получить тут пособие? С рождения, так как я ничего не получала.

Не откажут пособие будете получать тот срок на который оно назначено если получаете, то до окончания срока так и будете получать, в дальнейшем увы. вам откажут, т.к. ваш муж не работает и не имел, не имеет доходов официальных. От месяца подачи заявления на пособие вычитаете месяц и за 12 месяцев предоставляете свои доходы семьи. Считайте. Я получала пособие как мать одиночка, вышла замуж у мужа не официальный доход, откажут ли мне в пособиях, если он не удочерил детей

Муж гражданин РФ у нас родился 3 ребенок, дети все записаны в паспорте, в соц защите сказали, х что пособии не выплатят потому что он работает, хотя зароботок очень маленький.

Жена умерла от рака и была ей присвоена 3 группа инвалидности и получала пенсию. Остался я с 4 летним ребенком. Скажите пожалуйста какие льготы или пособия мне полагаются? Заранее благодарю за ответ.

Я с мужем несколько лет в разводе, есть решение суда и исполнит. Лист, в ФССП не обращалась. Сейчас хочу оформить пособие на ребенка. Можно сделать это, избежав контакта с б.мужем, который в другом городе, не приезжает, сребенком не общается?, с ним крайне тяжело договариваться, есть психич. Отклонения.

Имеет ли право судебный пристав арестовывать и взыскивать денежные средства с карточки по социальным пособиям? Если не имеет, то можно ссылку на норму права. Заранее спасибо!

Вот уже несколько месяцев пытаюсь оформить пособие на ребенка как мать-одиночка. То один документ требуют, то другой. И вроде бы в пособии не отказывают, но время тянут, а тут скоро и паспорт менять надо. Правда ли, что пособие могут начислить за предыдущие полгода, независимо от того, когда у меня примут документы к производству в фонде социальной защиты?

Я одинокая мама. Зп 6000 р. У меня двое детей. 6 лет и 2,5 года. На первого ребёнка я получают единое пособие, а на второго ничего. Вопрос: если я подам на маленького ребёнка на единое пособие, эти деньги будут вычитать с материнского капитала? Или нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне надо сделать. Год назад родила ребенка. Ежемесячное пособие до 1.5 лет не получала. Так как узнала о них не сразу. Я нигде не работаю и до родов год еще не работала. Могу ли я как то оформить это пособие если моему ребенку уже год?

Я являюсь штатным работником (страховой представитель), оплата труда сдельная. Положено ли мне выходное пособие при сокращении штатных работников? Спасибо!

Мы многодетная семья, ждём пятого малыша, у нас имеется один легковой автомобиль и своя фура с прицепом на чем муж работает, откажут ли в едином пособии нам? спасибо

Я бывший сотрудник ФКУ ГУФСИН России отработал в системе 13 лет 6 месяцев и 16 дней, 1 год 11 мес. армии, 3 года 6 мес. очное училище. Попал под сокращение должности, в связи с ликвидацией учреждения. Какие выплаты должны произвести мне и членам моей семьи, на момент увольнения у меня находились на иждивении жена и троя детей старшему 9 лет, младшему 3 месяца? Имеют ли они мне выдать расчет без надбавок и 13-той заработанной платы (годовая премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение