Может ли социальная защита отменить пособие по уходу за ребенком в зависимости от дохода семьи и на какие статьи закона можно ссылаться?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста может ли соц защита в зависимости от дохода семьи отменить пособие по уходу за ребенком до полутора лет? вот если я пойду разбираться, как и по какой статье закона мне аргументировать свой ответ?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не работаете и получаете пособие через соцзащиту, то Вам платят как малоимущим гражданам. Соответственно, при прекращении у Вас статуса малоимущий гражданин, право на пособие прекращается, увы

Вам не могут отменить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в зависимости от Вашего дохода. Вы не работаете и получаете данное пособие как неработающая от соцзащиты независимо от дохода Вашей семьи.

Зарина!

Вы не работаете? Оформили в отделе социальной защиты население ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижение им 1,5 лет?

Его не отменят.

В случае,если вам было назначено дополнительное ежемесячное пособие как молообеспеченной семье,то его могут отменить, в зависимости от дохода семьи.