Может ли социальная защита отменить пособие по уходу за ребенком в зависимости от дохода семьи и на какие статьи закона можно ссылаться?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста может ли соц защита в зависимости от дохода семьи отменить пособие по уходу за ребенком до полутора лет? вот если я пойду разбираться, как и по какой статье закона мне аргументировать свой ответ?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не работаете и получаете пособие через соцзащиту, то Вам платят как малоимущим гражданам. Соответственно, при прекращении у Вас статуса малоимущий гражданин, право на пособие прекращается, увы

Спросить
Пожаловаться

Вам не могут отменить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в зависимости от Вашего дохода. Вы не работаете и получаете данное пособие как неработающая от соцзащиты независимо от дохода Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Зарина!

Вы не работаете? Оформили в отделе социальной защиты население ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижение им 1,5 лет?

Его не отменят.

В случае,если вам было назначено дополнительное ежемесячное пособие как молообеспеченной семье,то его могут отменить, в зависимости от дохода семьи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли соц. защита отменить выплату денег по уходу за ребенком до полутора лет, в зависимости от дохода семьи? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста принят ли закон о выплатах пособий до трех лет? И можно ли получать пособие до полутора на работе и в соц. защите если доход семьи меньше прожиточного минимума/

?заранее спасибо! Оксана алтайский край первомайский район село первомайское.

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Моя зарплата 5200, а мне начислили пособие 2400. Все ли верно? Ребенок первый в семье. Заранее благодарна!

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, проживаю в чернобольской зоне, получаю пособие по уходу от соц. защиты как безработное население, тк не работала до этого. Ребенку сейчас исполнилось полтора года. Подскажите пожалуйста,

1.могу ли я устроиться сейчас на работу и получать пособие до 3 х лет от соц. защиты в прежнем режиме?

2.если да то на каких условиях нужно оформляться, что бы не потерять пособие от соц. защиты?

3. нужно ли сообщать в соц. защиту, о том что я устроилась?4.Платить пособие по уходу а ребенком до 3 х лет будет платить соц. защита или работодатель? Спасибо за ответы!

Скажите пожалуйста, если я не получаю алименты на ребенка от первого брака, могу ли получать пособия по уходу за новорожденным ребенком, в соц защите говорят что нужен доход семьи и получение алиментов чтобы оформить пособие, как я могу решить проблему спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бы получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц защите требуют приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, справку о назначения пособия с какогомомента до полутора лет, расчет пособия до полутора лет. правы ли они если на момент моего выхода в отпуск по уходу за ребенком фирмы уже не существовало. Какие документы я должна собрать для соц защиты что бы получить пособие.

Скажите пожалуйста какое пособие могут снять сощ. защита если я получаю по уходу за ребенком до полутора лет и как малоимущая. Я многодетная мать. Дело в том что я вышла на работу не оповестив сощ. защиту. Я получаю на детей в возрасте 6 и 4 лет 1300, на ребенка 5 месяцев 6500 на малоимущую 10 000

Работодатель на протяжении 1 года и 4 месяца по уходу за ребенком не плататит мне пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Скажите пожалуйста, какой срок исковой давности по иску о взыскании пособия по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение