Постановление о взыскании исполнительного сбора / Исполнительное производство - 6675 советов адвокатов и юристов

Вкратце моя ситуация: я была заемщиком в банке. Было 2 поручителя. В декабре 2015 года составили мировое соглашение с банком, которое я не выполнила, в итоге банк передал на принудительное взыскание. В результате принудительного взыскания сумма долга была полностью погашена. Один из поручителей частично оплатил долг, другой поручитель оплатить оставшуюся сумму долга и исполнительский сбор (7% от всей суммы) Деньги до приставов дошли, сходили сверились с приставами. Поручителям я вернула деньги, все проблемы с поручителем улажены. Но теперь приставы требуют чтобы и я опять заплатила исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга, и второй поручитель оплатил сумму исполнительского сбора, ссылаясь на то, что каждый должник должен уплатить исполнительский сбор. Но это получится уже не семь, а 21 процентов от суммы. Правомерны ли их требования? Прошу ответить на мой вопрос со ссылкой на все правовые документы. Заранее благодарна.

Был наложен штраф 120610/18/16039-ИП от 06.08.2018 Акт по делу об административном правонарушении от 23.07.2018 № 5-241/18-9

Постановление о взыскании исполнительского сбора, но я не знаю что это.

Являюсь взыскателем по исполнительному производству об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Исполнительный лист от 13.04.2011 г. Сегодня, после письменного обращения, мне поступил ответ, что 08.05.2015 г. судебным приставом –исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением исполнительного документа.

Я информирован о прекращении дела не был, хотя ни адрес проживания, ни номер телефона не менял. Дубликат ключей от входной двери я так и не получил.

Куда писать жалобу. Нужно ли доказывать, что дубликат ключей от входной двери я так и не получил?

На сайте фссп узнавала долг там написано "за должность по кредитным платежам кроме ипотеки" и "исполнительский сбор" что это значит.

Приостанавливает ли исполнительное производство подача частной жалобы на решение судьи отказать в восстановлении срока обжалования судебного приказа? На какой срок?

В ходе исполнительного производства по судебному постановлению об обеспечительных мерах судебный пристав установил, что мой должник совершенно безбоязненно купил и зарегистрировал квартиру. В суде же он доказывал, что денег у него нет. Что должен сделать с этой квартирой по закону пристав? В моем случае пристав, считает, что эта квартира - это его единственное жилище для проживания, и ее нельзя изъять.. Леонид.

Нашему муниципальному образованию предъявлен исполнительный лист на средства казны. При неисполнении в течение 3-х месяцев что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предоставить квитанции об оплате по исполнительному листу судебным приставам, погашение задолженности произойдет быстрее? Или это не играет роли?

Я взыскатель, открыто исполнительное производство в отношении должника. Я хочу закрыть производство по заявлению. На сумму долга начислен исполнительский сбор. Вопрос, должны ли платить этот сбор, я или должник?

В какой срок после вынесения судебным приставом постановления о возбуждении исполнительного производства выносится постановление об обращении взыскания на заработную плату? И если я начну выплаты, возможен ли вариант того, что пристав и не отправит исполнительный лист по месту работы?

Ситуация такая:

У мужа было исполнительное производство по которому взыскивали средства в пользу судебных приставов, после выплаты всей суммы он взял справку о полной выплате и обратился к приставам. Пристав сделал распечатки всех бумаг о снятии арестов, НО в какой-то момент банк перепродал часть долга (130000) коллекторам и найти судебный пристав их (коллекторов) не может. Сумма в 130000 висит на счету у приставов. Сегодня на гос. услугах муж видит ещё один долг и ИП от непонятно кого, которое появилось в городе по месту прописки.

Взыскание по уже выплаченному долгу, в другом городе? Документа о переуступке прав на долг у пристава нет.

Что делать в этой ситуации?

Гражданское дело с исполнительным листом в ОСП, имущественный иск основанный на подложных документах. Как быстрее притормозить производство: подать админ. Иск в суд на пристава или заявление о приостановлении в ОСП? или использовать иной путь?

Мне пришёл судебный приказ о взыскании долга в пользу Банка. Мировые судьи находятся в г. Краснодаре. Я из г. Новороссийска. Долг оплатить готова. Вопрос: кому оплачивать долг? В судебном приказе нет реквизитов. Мне обязательно ехать в г Краснодар для оплаты долга, или я могу оплатить напрямую в банк в своем городе?

Скажите если исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 3 могу ли я выехать за границу, если был налодет запрет.

Прекращено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п 4. а что происходит с ранее арестованным вкладом (пустым). Отказали в открытии нового счета в сбере.

Муж был поручителем у одной девушки, эта девушка сначала платила кредит, а потом перестала, в итоге долг отдали судебным приставам, через некоторое время девушка попала в аварию и умерла, долг списали т.к была страховка по кредиту. Сейчас, когда прошло уже семь лет приставы просят моего мужа оплатить исполнительской сбор. Вправе ли они это делать. В суд не обращались.

У меня задолженность у приставов, плачу уже 4 года, сумма очень болльшая, сейчас увидела что к сумме долга добавился исполнительский сбор. Вопрос такой: как он начисляется? Единовременно, или приставы могут постоянно его начислять? И как теперь мне оплачивать основной долг? Деньги наверное будут уходить на погашение исполнительного сбора?

У меня намечен выезд за границу на сегодня 6.08.2017. На портале госуслуг только что обнаружила, что 3.08.2017 на меня открыто исполнительное производство на большую сумму просроченного долга по кредиту. Как выяснить, выпустят ли меня сейчас за границу? Исполнительное производство автоматически даёт запрет на выезд?

Как прекратить исполнительное производстство?

Приставы насчитали свои семь процентов по банкротству, но не взыскали ничего с субсидиарного ответчика (физика), банкротсво прекращено, теперь приставы желают свои семь процентов с общей суммы взыскания (при том, что ничего не взыскали)

Не хочется подавать административный иск на пристава для окончания исп. производства, но поскольку реш суда фактически исполнено и изменилось законодательство, можем ли другим способом окончить исп производство через суд.

Скажите пожалуйста правомерно ли поступает суд пристав, дело в том что что исполнительное производство я закрыла полность, подтверждение закрытию отправила мне сама же суд пристав и у меня остался по это иу делу не оплаченно служебный сбор, через некоторое время этот сбор суд пристав переоформила как основной долг,, как мне лучше поступить в этом случае за ранее спасибо.

На каком основании приставы выставляют исполнительский сбор, если постановление о возбуждение ИП от 20.08.21 г. и по закону удерживать должны не более 50%? (Никто не отказывался от долга, в честь чего принимается такое решение)

МУП предприятие погасило все долги Службе судебных приставов, осталась не погашена сумма испонительского сбора, как можно снять ограничение счетов и снятие ареста?

Скажите, пожалуйста, возможно ли частично погасить задолженность по исполнительному производству (заведено в ноябре 2013 года), но пристав мне об этом не сообщил, узнала только в январе, когда она пришла ко мне домой. А оставшуюся задолженность, чтобы высчитывали из заработной платы. Просто пристав говорит, что я сразу обязана выплатить 50,000. Но нет возможности. Не работаю, а на новую работу берут только с марта месяца. Что мне надо предпринять для этого.

С 1990 г. я являлся собственником жилой квартиры. В 2012 г. эту квартиру приватизировали мои дети, я в приватизации не участвовал. В августе 2015 г. был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.07.2012 г. по 30.06.2015 г. В 2016 г. было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. С июня 2015 г. с моей пенсии удерживают эти суммы.

Что я могу сделать в данной ситуации, ведь с 2012 г. я не являюсь собственником квартиры?

Благодарю за содержательные ответы!

Начисление алиментов. Добрый день. По решению суда с 19.06. в мою пользу должны взыскивать алименты в размере 16 % так как у ответчика есть ребенок от первого брака. Судебный приказ был передан приставам 02.07. На данный момент документы на работу ответчика переданы не были. Подскажите, в какие сроки должны быть переданы документы от приставов на предприятие ответчика? И будет ли перерасчет алиментов на ребенка от первого брака? Если я правильно понимаю то с 19.06. алименты должны взыскивать в размере 16% каждому ребенку?

Обязаны ли приставы уведомлять должника о возбуждении исполнительного производства? Каким образом они должны это делать? Если я не проживаю по месту регистрации и не получала копию постановления, могут ли они снять денежные средства со счета в сбербанке без моего согласия?

Взыскания приставов закрыты месяц назад, но сняты лишние деньги и не возвращены до сих пор. Берут ли приставы какие-то проценты с суммы взыскания?

Получила через госуслуги постановление об исполнит. Производстве от 6.07.21. Нахожусь в отьезде заграницей, хотела разобраться по приезду 29.07.21. Но за две недели на сумму в 3000 руб. начислили исполнительский сбор (1000+ 1000) = 2000 руб. Законно ли это?

Заведено исполнительное производство по моему долгу, мне не пришло никакого документа от пристава. Должен ли пристав прислать мне Требование по исполнительному производству или нет. Арестовали все счета. Приехали арестовывать имущество, но никаких документов не предьявили.

2012 год, три кредита от 1,5 до 3 млн рублей. Дальше все как у всех-нечем платить, суд, приставы-исполнительное производство. В этом году выплатил все по исполнительным листам. Но! банк по прежнему звонит и просит погасить долг. Ссылаются на то, что мол кредитный договор не закрыт и проценты капали все эти годы. Там если посчитать сумму-она просто астрономическая. Как быть?

Если организация-должник три месяца назад ПЕРЕЧИСЛИЛА хотя бы какое-то количество денежных средств, имеют ли право приставы закрыть исполнительное производство на эту организацию по причине "невозможности установить местонахождение должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах во вкладах или на хранении в кредитных организациях"? ЭТИ-ТО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СРЕДСТВА КАК-ТО НАШЛИСЬ!

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство на взыскание долга перед Банком ВТБ 24. На основании ст.64 ФЗ № 229 судебный пристав-исполнитель имеет право без Вашего согласия входить в Ваш дом и арестовать имущество.

Было исполнительное производство, затем несколько дней назад пристав его закрыла по статья 46 часть 1 п. 3

Начали снимать денежные средства с работы и удерживают 50% от зп. так же буквально вчера делала обращение в банк куда перечисляется зп у них нет взыскания по моему делу. Вопрос: как могут сниматься денежные средства с банка, на котором нет взыскания? И законно ли это списание?

После развода дети остались с мужем, были назначены алименты которые я выплачивала. Последние два года дети проживают со мной, перестала платить алименты, накопился долг, бывший муж требует вернуть. Могу ли я как то оспорить этот исполнительный лист и накопившийся долг за время когда дети фактически проживали совместно со мной и находились полностью на моем содержании.

Обнаружила на сайте ФССП по общей базе, что есть 2 ИП (это одно и то же взыскание, как я понимаю, суммы разные - в одном указан исполнительский сбор, во втором не указан). Технически оплатить невозможно задоженность - просто нет кнопки для оплаты, и на портале Госуслуг также нет возможности, только исполнительский сбор - не понимаю, если ИП закрыто надо ли его оплачивать? ). В колонке основание прекращение указано ст. 46 п. 1 ч. 3...но ИП меньше месяца было и ничего не происходило - по сути они и не искали ничего. Вопрос - как теперь мне убрать эти записи из реестра, возможно ли это (вопрос интересует, так как вероятный работодатель будет осуществлять проверку скорее всего и увидит эту информацию) ? Возможно ли как то обратится (и с какой формулировкой) в ФССП того регион, где было вынесено постановление удалено? Оплатить не отказываюсь, просто не понимаю как это сделать теперь. Благодарю за уделённое внимание.

Решением суда, отец ребёнка обязан платить 1/4 часть алиментов с доходов б. жене. Живя и работая в РФ, по исполнительному листу с зарплаты удерживались деньги. Сейчас он переехал на ПМЖ в ФРГ. Перед отъездом предупредил письменно пристава об этом. В Германии он не работает и живёт на пособие примерно 200 евро в месяц. В РФ (добровольно), по доверенности от его имени, б. жене по курсу ЦБ с суммы пособия друг отсылает алименты, а копии денежных переводов предоставляет приставу.1) Может ли пристав закрыть исп. производство и вернуть исп. лист б.жене в связи с невозможностью исполнения решения, 2)будут ли законны действия пристава?

Как закрыть исполнительный лист у судебного пристава исполнителя? Говорят такое возможно, без облаты долга? На данный момент, я сменила фамилию и получаю соц. выплаты (пенсия по потери кормильца и идет выплата на 3 го ребенка)

Я против приостановления исполнительного производства, поэтому моя просьба заключалась в обосновании доводов против приостановления.

Вопрос в следующем: рассчитавшись непосредственно с взыскателем, имею ли я законное право не платить исполнительский сбор приставам? Если, да, то на основании какого закона (документа)

Приставы закрыли исполнительное прлизводство по ст 46, 1, 3. Оно было на девичью фамилию. Хочу сейчас поменять загран. Паспорт на фамилию по мужу. Не возникнет ли проблем с обменом паспорта? Спасибо большое за ответ.

Я пострадавшая. На сайте исполнительных производств, у моего должника, в графе исполнительский сбор написана сумма 14000, что это за сумма?

Отдали 31.01.18 исполнительный лист приставам (возмещение морального и материального). В какие сроки они должны нас оповестить о решении, завели ли они исполнительное дело? Спасибо!

Ребенку исполнилось 18 лет. У приставов было открыто ИП о взыскании алиментов. После 18 летия ИП закрыли и сказали обращаться снова в суд, чтобы просудить задолженность по алиментам. Правомерно ли это? Я читала, что приставы должны рассчитать долг и продолжить взыскания по тому же исполнительному листу и ИП.

При внесудебном банкротстве после закрытия исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п.4 Закона О Исполнительном производстве будет ли закрыт также исполнительский сбор у пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение