Постановлениями главы муниципального образования / Административное право - 3625 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, возможно ли составления административного протокола, по ст. 20.1 если есть состав, но докозательств нет?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос:

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству провело торги на право заключения договора пользования рыбоводным участком. Победитель аукциона ИП. Срок договора 25 лет. Оплатил лот, и через год после заключения этого договора умер.

Может ли наследник сделать возврат части денег за этот лот? (ведь осталось 24 года неиспользованных, а сумма за лот довольно большая).

У наследника есть преимущественное право в аренде этого водоема или новые торги будут на общих основаниях?

* предыдущие 25 лет аренды тоже выиграл и владел этим водоемом этот же ИП.

У моего родственника витилиго. С самого начала военной операции он там, служит по контракту. Недавно сообщил, что состояние кожи сильно ухудшилось, очень большой процент витилиго. Может ли это быть причиной увольнения (расторжения контракта) по состоянию здоровья? И если да, то что нужно сделать, чтобы он вернулся домой? Куда можно обратиться?

Вопрос следующий я военнослужащий в институт поступил в 2010 году в 2015 году закончил попал в Москву, отец инвалид 2 группы, мать 3 группы, есть сестра несовершеннолетняя. У меня жена в декрете и ребёнок почти 2 года.

Являюсь участником НИС, но не воспользовался. Могу ли я уволится по семейному и что положено? (Знаю что 2 оклада и накопления за этот период который отслужил и что останется до 20 лет?

Подали заявление о правонарушении в ГУСБ Москвы они направили заявление в ГУ МВД России по Московской области. Мы пришли к мирному соглашению с нарушителями. Возможно ли забрать заявление и где это сделать?

Мы предприятие по производству макарон, кто должен указать нам какая у нас категория по го и чс, и по какому постановлению нам делать антитеррористический паспорт. Предприятие в собственности.

Я военнослужащий. По моим подсчётам у меня выслуга на момент увольнения из ВС составляет 22 календарных года, 2 года срочной службы, 6 лет по контракту в Погран. Войсках, 11 лет по контракту в Таможенной службе (сотрудник, спец. Звание), и 3 года являюсь военнослужащим по контракту МО. Контракт заканчивается 25.01.19,увольняюсь по болезни. Личное дело было отправлено в Округ на подсчёт выслуги лет с правом на пенсию, но в скором времени вернулось по причине того, что там решили что права на пенсию у меня нет, так как они не могут включить период моей выслуги 11 лет в таможенной службе. Надбавка за выслугу лет получаю в полном объёме 30%Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали протокол за встречную полосу на девичью фамилию, назначили дату заседания. Именно в этот день я не могу присутствовать, в связи с чем я написала ходатайство, к которому подкрепила авиабилеты. Но авиабилеты указаны на новую фамилию. Судья это увидит. Чем это чревато?

С 2017 года работаю в полиции. Подскажите, есть ли возможность присоединить стаж работы в ФГУП ОХРАНА к выслуге лет в полиции?

Меня утвердили на должность заместителя начальника технологического отдела (буровая компания). Моя супруга работает со мной в должности инженера технолога. Можем ли мы продолжать совместно работать в одном отделе, и законно ли требование от моего работодателя об увольнении жены (иначе не подписывают приказ о назначении)?

Брала кредит в банке ВТБ. Произошла просрочка платежа на полгода (не было возможности вносить необходимую сумму). Сейчас банк звонит моим родным и сообщает общую сумму долга, дату внесения ежемесячного платежа. Не хотела чтобы родные знали о кредите. Как бть, подскажите. Спасибо.

Сын находится на распределительном пункте, сказали что если в течение месяца не заберут, то отправят домой. А весной начнется всё с самого начала. Это как? Ему поставили категорию В 3. Медосмотр на распредилительном пункте он прошел.

Уволен по ошм военнослужащий без права на пенсию. Куда нужно обратиться для выплаты оклада по воинскому званию. Слышал что должны платить в течении года.

Меня хотят перевести в другое пограничное управление я написал рапорт на увольнение могут ли меня перевести? Или должны расмотреть мой рапорт в том управлении где я прохожу службу? И как быстро можно уволиться по нормальной статье по собственному желанию?

Возможно ли подготовить законодательную инициативу с поправками в законодательства области для предпринимателей. Владельцев такси обязать иметь специализированное авто в своем таксопарке?

Муж военнослужащий, в сентябре 2014 г заканчивается контракт, до пенсии 20 лет в льготном исчислении не хватает 1 года, если заключить контракт на 3 года, можно ли через год уйти на пенсию и не дослужить по контракту? И еще один вопрос, если мы сейчас воспользуемся военной ипотекой а через год уволимся, мы ее сами будем выплачивать?

Есть вступившее в силу решение суда по делу о графике встреч бывшего мужа с нашим общим ребенком. Там написано, например понедельник и среда с 17 до 20 с учетом мнения ребенка. Ребенку 4 года. Как в этом случае учитывается его мнение? Например, он говорит - не хочу сегодня идти к папе. Я имею право тогда не отдавать его отцу? Как мне получить доказательства для (например) приставов, что ребенок действительно не хотел идти? Записать на диктофон? Спасибо.

Привлекаюсь по статья 12.8 часть 1 составлен протокол об отстранении в нем в качестве понятых указано видео. В акте об освидетельствовании указано видео. В протоколе об административном нарушении сведений о понятых нет., а так же не вписано что проводилась видеосъемка. Можно ли исключить протокол об привлечении к административной ответственности, и на этом основании прекратить дело?

Я служу в ВС РФ 9 месяцев, на 6 месяце подписал контракт на 3 года. Т.е уже 3,5 месяца служу по контракту. Понимаю, что совершил глупость, подписав его. Щас планы резко поменялись, на гражданке есть грандиозные предпосылки для лучшей жизни. Не хочу дослуживать, когда мне лучше написать рапорт на увольнение и вообще какую вести политику с командованием. Что следует сделать.

Помогите пожалуйста решить наш вопрос. Дело в том что мой муж офицер ФСИН Сахалинской обл. был уволен по ст.58 Ж-НЕ ГОДЕН. Колендарный стаж 15 л 06 дн. Ему отказываются выплатиь 15 окладов (говорят только 2 окл)! Но ведь В соответствии с постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941 ему должно выплачиваться единовременное пособие при общей продолжительности службы: менее 10 лет – в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет – в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет – в размере 15 окладов денежного содержания;

Пенсионный фонд требует много справок (из в/ч где он служил) а эта часть очень давно расформирована! Что нам делать? Как поступить? Спасибо за ответ!

Сыну 18 лет, он учится в 11 классе. Могут ли его призвать в армию до окончания школы? ЕГЭ он сдавать не хочет, хочет поступить в колледж на базе 9-10 класса.

У меня к вам такой вопрос... 25 апреля 2017 мужа забрали в армию, я была беременна, родила, ребенку 2 месяца, а к этому всему я (законная жена) сирота, нет 18 лет. так вот, должны были его вообще забирать? Мы сами с Красноярского края, а отправили его вообще на Дальний Восток в г.Белогорск. Подскажите что делать?

Скажите, пожалуйста, даётся ли отсрочка от армии, если поставлен диагноз: ожирение 2 ст, остиофолликулит и разноцветный лишай.

Вопрос состоит в следующем: я прохожу службу в войсках с 1997 года офицером, соответственно имею право на постоянное жильё. В каком регионе я имею право на его получение? Есть ли какие то ограничения по регионам? Второй вопрос: если мне предложат постоянное жильё в том регионе где я прохожу сейчас службу могу ли отказаться от него в пользу другого региона? И ещё один вопросик по этой же теме. Просвятите пожалуйста. Мы с женой в разводе. Дочь записана на неё. Будет ли в таком случае моя дочь учтена при получении мной постоянного жилья? Дочери 10 лет. Спасибо.

Пришел счет на оплату коммунальных услуг на умершего родственника, через 9 месяцев после его смерти.

Вместо военной службы пошёл на альтернативную государственную службу, как мне уйти с неё так, чтобы меня не забрали на военную службу?

Можно мне сейчас трудоустроиться в IT-компанию и по новым законам получить отсрочку за счёт IT-компании?

Могу ли я пойти на медецинскок освидетельствование и если оно признает меня годным, то обратно вернуться на АГС?

Военнослужащий выслуга 20 лет, имею собственную квартиру площадью 45 кв.м, нас 4 члена семьи имею ли право на расширение жилищных условий и как правильно это сделать?

Отец несовершеннолетнего ребенка объявлен приставами в розыск, в 2015 году возбуждены исполнительные производства по алиментам и в 2017 по выплате неустойки за просрочку выплаты алиментов. Хочу подать иск о лишении отца родительских прав. Мать с ребенком зарегистрированы в Москве, последнее известное нам место регистрации отца - Ставропольский край.

В какой суд подавать иск о лишении родительских прав?

С наступающим праздником Весны! Проконсультируйте меня пожалуйста.

В Июле 1992 года я устроился пожарную часть (мы тогда относились к МВД). В 2001 году мы перешли под подчинению МЧС. В 2006 году я перешёл в пожарную команду Иркутскэнерго (нас распогонили) Я получал минимальную пенсию за выслугу лет. С июня 2011 года (в связи опять с реформами) я снова одел погоны и опять же стал служить в противопожарной службе МЧС. По достижении 45 летнего возраста я прошел медкомиссию военно-врачебную. Меня признали годным к несению службы. Но вот руководство отряда (где я служу) не хочет продлевать со мной контракт.

Очень странно. Я вообще не бываю на больничном. Здоровье в порядке. Мне бы хотелось узнать сколько мне не хватает до выслуги максимальной пенсии.

P.S.Службу в армии я проходил в Арктике (срок службы шёл год за два) Заранее Большое спасибо за ответ. Сергей Чижов.

На предприятии было похищено имущество. Имеют ли право следователи опрашивать всех без исключения работников не предъявив ни каких претензий конкретно к каждому.

Как можно лешить отца детей родительских прав и куда обращаться? И останутся ли у него обязаности по выплате алиментов, если дети несовершеннолетние и изменят свою фамилию.

У нас квартира в старом фонде, 79 года.

Управляющей компании нет, но за кап ремонт квитанции приходят, которые оплачивает только несколько квартир. Остальные либо не жилые, либо пенсионеры которым сугубо пофиг.

Дом находится в плачевном состоянии, нет центральной канализации из-за этого огромная проблема, тк люди сделали каждый себе и откачивать не зотят, вся жижа бежит по улице. Стены снаружи покрылись чёрной плесенью из-за этой сырости.

Обращалась в фонд этого кап ремонта, сказали нет оплаты, нет ремонта, к главе города тоже бесполезно. Что делать не знаю, с жителями вообще бесполезно разговаривать, говорят денег нет и у виска крутят.

Что нас делать.

Готовлю исковое заявление в Верховный суд по поводу установления кадастровой стоимости земельного участка рыночной. Правильно ли нужно писать в Верховный суд? Сколько будет государственная пошлина? Нет ли каких то постановлений, разъяснений и т.д. по поводу вопроса изменения кадастровой стоимости земельного участка у Верховного суда России, которые можно включить в исковое заявление?...

Скажите, пожалуйста, каков размер компенсации военнослужащим, прослужившим 10 и более лет в календарном исчеслении в Чеченской Республике? Максим.

Моего брата сбила машина и скрылась. Документов у него не обнаружили. Полиция никого не нашла.. дело возможно уже даже закрыли. Мой брат по памяти вспомнил мой номер телефона что бы я хотя бы подтвердила больнице его личность. Он пролежал в больнице чуть больше месяца, раздроблен таз, предстоит операция, у него стоит аппарат илизарова, выведены трубки, сидеть не может, только лежит. Сегодня мне сообщают что его выписали! Более того в выписке говорится что по плану через неделю он должен садиться, а через две ходить на костылях.. Прогноз явно преукрашен. Законно ли все это? И как быть если его некому забрать? Я живу в другом городе, ситуация не позволяет за ним ухаживать или нанимать сиделку. Обязана ли больница дать брату инвалидность или перевести его в реабилитационный центр?

Я отслужил год за полтора контракта с программой прыжков, три месяца пробыл на Украине в командировке день за три. Подписал контракт на два года вместо срочной службы, суть вопроса в том считается ли эта выслуга в выслугу лет, и если я сейчас уволюсь отправят ли меня дослуживать вместо года контракта полгода срочки?

Сохраняется ли выслуга лет для получения очередного офицерского звания если я уволился из вооруженных сил и поступил на службу в полицию (МВД)

Я - единственный ребенок в семье, мать и отец не женаты, отец живет отдельно. Мать - пенсионерка с минимальной пенсией. Инвалидности у нее нет, но есть серьезные проблемы с ногами, поэтому она постоянно нуждается в моей помощи. Вопрос - подлежу ли я призыву в армию?

Что будет, если я куплю землю сельхозназначения (бывшие паи), оформленную по закону, с кадастром и построю на ней дом? Мне прописка не нужна, значит я могу заявить его как дачный? Как хозпостройки? Мне в зем. комитете сказали, что сельхозугодья - это золотой запас россии, правда в данном случае, они уже 20 лет не обрабатываются... Я не нашел в Зем. Кодексе - какие меры могут ко мне применяться, если вдруг комитет обнаружит на частной земле частный дом? Какое дело комитету вообще, если земля частная? Она же ЧАСТНАЯ? Или она всё-таки может быть отобрана государством? Повлияет ли как-нибудь на исход дела открытие крестьянского хозяйства? По-сути, как я могу выращивать, скажем кроликов, кур и сажать яблони, если не буду там жить?

К вам вопрос насчет призыва на военную службу. У моей подруги, инвалида по слуху 3 группы, есть сын. Подруга, мать-одиночка, единственного сына воспитывает. Еще на руках мать, тоже инвалид 1 группы. Имеют ли право призвать в армию сына? Зараннее буду благодарна. Ольга Германовна, инвалид по слуху 3 группы. Электронная почта kalevala61@mail.ru.

Имею выслугу в Армии 8 лет и семь месяцев. В 2010 год уволился по оргштатным мероприятиям в звании старшего лейтенанта. В 2012 году устроился в МВД. На настоящий момент имею выслугу лет 12 лет (Армия+МВД). В настоящее время собираюсь вернуться в вооруженные силы. Подскажите, войдет ли стаж в МВД в стаж в Вооруженных Силах? Спасибо.

в депутаты законодательного (представительного) органа республики в составе Российской Федерации в виде требования о владении государственным языком соответствующей республики?

Скажите какой я могу возместить ущерб и куда обращаться если на детской площадке вещи моего сына 7 лкт кидали пачкали отбирали с просьбами заберёт сломали игрушку порвали рюкзак. Хотя ребёнок просил отдать. Родители не отреагировали на меня когда я пришла к ним с претензией можно сказать просто закрыли переломной двери.

Скажите, положены ли мне 7 окладов при увольнении из армии, на пенсию, если в выслугу включена служба в МВД. Общий стаж более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение