По договору купли продажи можно ездить / Договор - 2848 советов адвокатов и юристов

, могу ли я ездить на автомобиле пока не придет оригинальная ПТС.

Можно ли вписаться в страховку по договору купли продажи, машина еще не переоформлена. Новый владелец хочет вписаться в старую страховку еще действующую?

Купила машину по договору купли продажи, а на учет не ставят. На нее наложен запрет на рег. действия 47-Установка запретов и ограничений. Бывший хозяин перестал со мной общаться. В договоре сумма стоит 120 тыс. руб. а оплачено 295 тыс. руб. Я сама инвалид. Могу я ездить на этой машине. Если она не переоформлена на меня.

Если истёк срок действия договора купли продажи, а осаго страховка есть на год? можно ли мне ездить?

Здравствуйте, можете оформить на дочь. При оформлении права собственности купли-продажи, водительское удостоверение не нужно. ОСАГО оформить не получится на дочь так как у нее нет ВУ, можете оформить его на себя. Ваша регистрация значения не имеет указывать фактическое место проживания.

Если будет отказ в регистрации требуйте письменный и обжалуйте прокурору. Договор купли-продажи можно оформить на дочь. ОСАГО оформите на себя. Оформление ОСАГО обязательно, если Вы собираетесь ездить на авто. Как можно зарегистрировать ТС? Купил авто, его сняли с учёта. Не утилизация, узнавал. Сам я без прописки, даже временной... поэтому не могу поставить на себя. Есть дочь 18 лет. У нее нет прав. На кого я должен составить договор купли продажи? И на кого оформлять ОСАГО? И обязательно ли оформлять ОСАГО?

Можно ездить по договору купле продажи но без ПТС?

ПТС забрали при регитрации для проверки и уже месяц нет результатов. И еше СТС разрезали, щас ввиде книжки и отметка погашенно ошибочно, что это значит?

Успел сделать копию птс.

Мной продана машина в марте 2012 года, договор купли-продажи не сохранился, с учета не была снята! Теперь на меня идут налоги и штрафы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил договор купли продажи авто на брата? Но авто находится у меня. Могу ли я как собственник в течении десяти дней ездить без страховки. И может ли ездить моя жена?

Хочу продать автомобиль, который достался мне по наследству. Как это можно проще сделать в 2018 году. Обязательно ли мне надо ехать в ГИБДД или достаточно оформить Договор купли-продажи?

Купила авто 10. 12. 2016 г. по договору купли-продажи в простой письменной форме. Продавец получил деньги наличными. При постановке на учет 22. 02. 2017 выявился запрет на рег. действия, наложенный судебными приставами до даты заключения договора купли-продажи. При попытки найти продавца выяснилось, что он умер. Родственники на авто не претендуют, т.как были свидетелями купли-продажи. Как теперь снять запрет и оформить автомобиль?

Купил машину по ДКП, в тот день поставить на учёт с продавцом не удалось - повисла база гибдд через 2 дня приехал ставить на учет оказался переварен вин (сделали "серую" экспертизу в отделе гибдд, смазали часть краски с вина - там зачищенные швы), съездили в МВД, там меня официально отправили на экспертизу в тот же отдел где делали "серую". встал в очередь. По итогу, если не найдут владельца по выявленному старому вину и передадут на ответственное хранение - можно ли будет эксплуатировать авто на дорогах общего пользования? Какова вероятность через суд вынуть сумму указанную в ДКП с продавца? Какова вероятность поставить авто на учёт на меня через суд, без дальнейших прав на регистрационные действия (чтобы она подо мной "умерла")? могу ли я ездить на ней сейчас без ПТС и СТС с бумагой о том, что я должен пройти экспертизу и бумагой из МРЭО, с попыткой встать на учёт?

Есть дкп с прошлым владельцем заполненный на моё фио и 2 пустых написано его фио и подпись без числа (распечатаный на принторе не мной а прошлым владельцем чтоб не вписывать свои фио каждый раз так он мне сказал дал 2 пустых и сказал, мне не надо понадобится заполниш) авто на учёт не ставил можно ли в пустой дкп где фио и подпись прошлого владельца есть вписать фио нового собственника вроде как меня не было вовсе? Какие сложности меня и нового хозяина могут ждать?

Продаю автомобиль, но у покупателя не хватает полной суммы. Можем ли мы составить договор купли продажи но ПТС я ему не отдам пока он не выплатит мне остаток денег за авто. Передам покупателю регистрационное свидетельство и впием я рискую в данной ситуации? Шу его в страховой полис.

Хотим купить новый авто в автосалоне за наличные но птс будет через неделю могу ли я ездить на авто по договору купли продажи.

Можно ли ездить на авто в данной ситуации?

Машина снята с учёта прошлым хозяином, сама поставить машину на учёт не успела - проездила более 10 дней, встретила ДПС, скручены были номера и забрано СТС. Если прошлый хозяин напишет новый договор купли-продажи на моего мужа, то смогу ли я ездить без номеров и Стс в течение 10 дней?

Хочу переоформить машину на себя по ДКП. Был вписан в предыдущий полис ОСАГО, но владелец автомобиля скончался. Как я понимаю теперь полис недействителен. Нужно ли мне теперь делать новый полис ОСАГО? Допустят ли со старым на регистрацию?

Продал машину на него пришло штрафы теперь судебные приставы с меня взыскивают машина в запрете не как не снять

Договор купли продажи нету

Что делать?

В договоре купли продажи машины совсем не указан собственник и нет реквизитов продавца кроме фамилии и имени отчества. Есть ли основания для недействительности договора?

Можно ли ездить на автомобиле если есть договор купле продажи страховка а птс еще находится в автосалоне.

Я гражданин украины, нахожусь в России. Хочу приобрести б/у авто по ДКП (вторые владельцы тоже купили машину по дкп, а я буду третим) и оформить на себя временную страховку. Можно ли мне будет при наличии ТОЛЬКО таких документов (ДКП+страховка) выехать за пределы РФ и потом въехать на данной машине или нужно машину полностью переоформлять на себя? Спасибо.

07.12 был приобретён автомобиль с рук, в этот же день составлен договор купли-продажи.09.12 водитель направлялся домой с работы и его остановили сотрудники ГИБДД, выписали штраф за езду без ОСАГО. Сотрудникам был предъявлен ДКП, на что не было обращено никакого внимания. Правомерно ли поступили сотрудники, если по 40 ФЗ пункта 2 сказано, что на оформление страховки у водителя есть 10 дней со дня заключения договора купли-продажи?

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль которым я владею по договору купли продажи? (на себя не оформлял в ГИБДД, в ПТС не вписан), иск о возмещении материального ущерба в результате небольшого дтп.

Такая ситуация.

У моего хорошего знакомого есть машина, но на нею наложен запрет на регистрационные действия.

Могу ли я без снятия с учёта,купить автомобиль по договору купли/продажи

А далее сделать генеральную доверенность и спокойно управлять машиной?

Здравствуйте, я купила машину 19 го числа этого месяца хотела оформить на себя сказали сначада страховку сделать если у меня прав нет страховку сделают? Сколько дней могу ездить после купли продажи с договором водить будет брат.

Покупаю автомобиль. У продавца на руках ПТС, СТС, ДКП составленный 5 месяцев назад на другого человека, соглашение о расторжении ДКП с покупателем. Авто снят с учета 6 месяцев назад. Как поставить на учёт авто на себя?

Как правильно составить ДКП продажи моего авто который не на ходу (но подлежит ремонту), и уходит в другой регион? И не будет ли потом проблем с налоговой, по поводу транспортного налога? Заранее благодарен за ответ.

Попал в сложную ситуацию. При продаже автомобиля не оформил ДКП. Как в кино все стремительно и быстро. Деньги на руках. Документы и ключи у перекупщика. Чем черевато отсутствие ДКП?

Купил машину не снятую с учета без номеров. Договор купли продажи на руках прошел один день со дня покупки сколько я могу ездить на машине или вообще могу ли я на ней ездить.

Имею ли я право ездить на машине если договор купли продажи истёк,но есть страховка на год и пройден техосмотр? Будет ли в этом случае штраф?

Купил машину у перекупов в Красноярске, пригнал за 1000 километров в Иркутск, оформил страховку, техосмотр. При постановке на учет выяснилось что на ней запрет на хозяина который вписан в птс на Рег. действия приставами г.Красноярска. Могу ли я на ней ездить не показывая договор купли продажи? У Иркутских приставов нет базы данных с Красноярском.

Купили машину по договору купли-продажи, переоформлять на себя не стали. Сейчас хотим переоформить, но стоит запрет на регистрацию, т.к. есть долги у приставов, в том числе за налоги на эту машину (Через какое-то время человек, у которого купили машину, задолжал нам денег, эти налоги высчитывпем в счёт долга). Можно ли через суд снять арест, доказав куплю-продажу, оставив ответственность за налог на продавце?

Купил авто, ездил по договору купли продажи 3 года, продал другому от имени бывшего хозяина, тот проездил пол года и продал. Какие будут последствия?

Помогите пожалуйста.

Продал А/М новый хозяин не ставит её на учёт, машина висит на мне, ДКП не составляли! Как быть в этой ситуации? Прошло уже 8 месяцев.

Не могу поставить на учёт. Номер двигателя не совпадает. Страховку оформил на себя. Могу ли я ездить по страховки без договора купли продажи.

Можно ли ездить на приобретенном автомобиле с договором купли-продажи, ПТС но без СОР старого владельца. Машине еще еще не переоформлена. Если да, где это прописано?

Сестра хочет мне продать дом и земельный участок. У нее, как у собственника два свидетельства, отдельно на землю и отдельно на дом. Вопрос 1: Для МФЦ нужно написать Договор купли-продажи один можно написать или нужно два писать, так как свидетельств о собственности два?

Вопрос 2: В какое МФЦ идти? Участо к идом находится в Рязанской области, а сестра-собственник прописана в Королеве М.О. Где нас примут? По месту нахождения имущества или можно все-таки по месту регистрации нынешнего собственника?

Купил на днях мотоцикл. Ослеплённый исполняющейся мечтой отдал деньги. Составили договор купли продажи... и позднее я зашел в тупик.

Данные в птс немного отличны от тс. Цвет и кубатура разная. Вин вроде совпадает, однако не уверен родной ли выбит на самом мотоцикле. Само ПТС имеет всего лишь одну запись - первоначальный владелец/фирма которая продает технику. Ниже в строках, где должен быть владелец, которому фирма продает мотоцикл - стоят лишь 2 печати, но сами строки пусты. Я так понимаю это для того, что бы владелец внес туда свои данные. Но там пусто, как я уже сказал.

Можно ли внести в эти строки свои данные и стать владельцем тс? И соответсвенно поставить на учет?

Далее. Договор купли продажи составлен между мной и продавцом, однако имени этого продавца нету ни в одном документе/договоре купли-продажи. Имеет ли созданный между нами договор юр. силу? Или если этот человек нигде не фигурирует, кроме нашего договора, то и спросить у него нечего?

Спасибо!

Скажите пожайлуста правда ли что при покупке автомобиля я могу ездить по дкп 10 дней без страхового полюса? Спасибо.

Беру машину за долги по алиментам, можно ли оформить договор купли-продажи без оформления страховки т.к. ездить на ней не буду, нет прав, а хочу её перепродать.

Купили авто по ДКП, в течении 10 суток не смогли поставить на учет, возникли трудности с документами. Можно ли заключить новый ДКП с продавцом (он согласен) и ездить на авто еще 10 дней?

Я продал авто по договору купли-продажи (рукописный), у натариуса не заверяли, машина уехала в г.Хабаровск. После этого ко мне пришли штрафы в районе 15 т.р. Приставы уже заблокировали банк. Карту. Что делать в этой ситуации, ведь это не я нарушал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение