Преступления средней тяжести / Уголовное право - 24595 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, у знакомого человека 2 условных и оба действующие (2,5 лет условно). Первое-причинение средней тяжести вреда здоровью, а второе металл. Сейчас идет суд по статья 159. часть 2. Я хочу чтоб этого гада посадили. Но говорит, что не посадят. Подскажите, что ему грозит, какое наказан.

Я судим 228 осбо тяжкой судимость не погошена и сейчас на меня завели дело по 228 ч 1 средняя тежести какой у меня рецедив? Подскажите пожалуйста. И косается меня амнистия.

Двое мужчин выстрелили в случайного прохожего в ноги по три раза каждый... Документов на оружие нет... потерпевший получил среднюю тяжесть ранения...

Был совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе, экспертиза показала нанесение вреда здоровью средней степени тяжести. Возможно ли подать иск на возбуждение уголовного дела? Обязательно ли подавать ик в суд на возмещение материального и морального вреда или можно получить возмещение ущерба при примирении сторон?

Скажите пожалуйста. Если я совершил преступление небольшой тяжести в момент удо, совершил на момент когда оставался последний месяц отметки. И пока шло новое дело, удо закончилось три месяца назад. Скажите этот факт учтут?

Какое наказание за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести повлекшее длительную потерю трудоспособности-статья 112 часть 2 п з.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра осуждена по ч 1 ст 228 и ч 1,2 ст 314.1. Общий срок 1 год 4 мес лишения свободы в ИК общего режима. Скажите когда можно подавать на удо? Преступления небольшой тяжести.

Могу ли я.пострадавший пешеход в ДТП, опротестовать определение средней тяжести на тяжкое после завершения суда по административному делу, признавшего вину водителя по ст. 12.24 и перевести дело в

уголовное, тк. перенесла операцию и МОС мыщелка с установкой металопластины на колено, которое д.б. снято по возможности в последствии. 2. куда обращаться с заявлением.3 какие формы компенсации и суммы возмещения.

Муж отбывает ст.254 сред. Тяжести. Дали год колонии. Хотим подавать через 3 мес.. Вопрос подавать на УДО или на изменение наказания? По ст 79 или 80?

Как можно уличить ИП в том, что у него работают сотрудники охраны без оформления. Есть фото во время работы. Есть материалы проверки, где один из охранников наказан в административном порядке по ч.4 ст.20.16 КоАП РФ. Мой вопрос целью привлечения предпринимателя (оргаизатора развлекательного клуба) за нанесение повреждений средней тяжести лицу, охранником клуба. В дальнейшем для предъявления иска в гражданском порядке. Уголовное дело возбуждено на охранника по п.д).ч 2 ст.112 УК РФ.

Моего мужа осудили по статья 286 часть 3, п.а,б. ответьте, пожалуйста, эта тяжкая статья или средней тяжести. Дали 3 года общего режима.

Скажите пожалуйста меня обвинили в ст 166 ук рф ч 1 то есть угон при алкогольном опьянении и признали среднюю тяжесть! Что это может значить средняя тяжесть? Чем она обусловлена? И еще в обвинительном акте написано что (заведомо зная что не имеет прав на управление и распоряжение данным транспортным средством) и что это значит? Получается у меня прав нету на упраление авто?

Человек осуждён на поселение за причинение вреда здоровью средней тяжести. При этом совершая данное преступление он отбывал часы отработки. При этом открылось новое преступление лёгкой тяжести, совершённое до приговора по первому. Что ему будет?

У кого нибудь имеются материалы до судебной практики по уголовным делам малой и средней тяжести. Необходимо что бы преступление было совершено до вступления в силу амнистии 2015 (24.04.2015), а уголовное дело возбуждено после окончания использования амнистии (24.10.2015). Суть проблемы-могут ли органы следствия применить амнистию (в постановлении об амнистии №6576-6 ГД и постановлении №6578-6 ГД сказано что могут применить), хотелось бы найти такой случай, очень при очень бы хотелось!

Ч 1.ст 112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести. Наказание в виде ограничения свободы. Подпадает ли под амнистию? Мне за 30-ть. имеется ребёнок 3.2 года.

Входит ли в обязанности сотрудника полиции проверяющего дело о причинении вреда здоровью средней тяжести на предмет возбуждения или не возбуждения уголовного дела: изъятие вещественных доказательст с места происшествия и как организуется суд-мед экспертиза изъятых биологических объектов (полиция ставит задачу перед суд-мед экспертом или сам суд-мед эксперт её определяет на основании полученного материала? У нас происшествие без состава уголовного престепления, полиция взяла соскобы с конструкции, но которой произошел несчастный случай, составила акт осмотра места происшествия с понятыми и унмчтожила этот акт (в деле его нет, дело закрыто как отказное)?

Скажите пожалуйста, у знакомого человека 2 условных и оба действующие (2,5 лет условно). Первое-причинение средней тяжести вреда здоровью, а второе металл. Сейчас идет суд по статья 159. часть 3. Я хочу чтоб этого гада посадили. Но говорит, что не посадят. Подскажите, что ему грозит, какое наказание.

Какой рецедив преступления будет. Если 2017 два раза был суд по 159. Ч 2 средней тяжести с промежутком времени 2 месяца (была добавка). По первому приговору год, по второму 3 мес лишения свободы. Сейчас обвиняюсь по этой же статье и этой же части. Какой вид рецедива будет, простой или опасный?

В каком случае можно переквалифицировать тяжкое преступление ст 160 УК РФ в преступление небольшой или средней тяжести. Большое спасибо заранее.

Муж отбывает срок на строгом режиме, рецидив. Статьи легкой и средней тяжести. Как засчитывается срок, проведенный в СИЗО? День за день или возможно день за полтора. Есть ли какие-то поправки в законе 2023 года?

Прошу подсказать, в случае назначения условного наказания или штрафа по преступлениям не большой и средней тяжести, совершенным до 24.04.2015 года,-суд обязан применить п.9 постановления об амнистии к 70-ти летию Победы (снятие судимости)? В данном случае это право суда или обязанность?

Мне 23 года, лишали свободы в 2009 на срок 2.6 года. Освободился по половине в 2010 условно досрочно. Подскажите я военно обязанный человек? Статья средней тяжести.

Задаю вопрос уже в 3 раз. Прошу слёзно ответьте по точнее. Мне отвечали мол иди в военкомат получай приписной или военный билет.

Так получить приписной значит я военно обязанный, а получит военный билет значит нет.

Уважаемый Юрист разжуйте мне я со своим происшествием буду служить или нет?

Год назад обвинитель заявился в коммунальную квартиру в состоянии сильного алк. опьянения и напал на одного из жильцов, повалив его на землю, после чего пошел на меня. Мной был нанесен удар обвинителю, приведший к его падению и потере сознания. Следствия не было, в связи с отсутствием состава преступления и рассмотрением инцидента как самообороны. Четверо свидетелей подтвердили, что инициатором драки являлся обвинитель, и, что сам он находился с состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, что подтвердила экспертиза.

Сейчас пришла повестка с обвинением по статье 112 часть 2 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Какие могут быть последствия и можно ли избежать судебного процесса? Каким образом можно составить встречный иск? попадает ли данная ситуация под статью 128 УК РФ?

Скажите, пожалуйста, будут ли расчитывать день за полтора проведенные в сизо по статье 112 ч 1 из-за направлений судимости дали год строгого режима. Вроде статья средней тяжести, а режим строгий. Я в замешательстве.

Что делать если беременею девушку ударили а мужчина за её заступился но при этом нанес средней тяжести побои. Тот мужчина был пьян а который заступался трезвый.

На меня хотят повесить статью, за нанесение телесных повреждений средней тяжести. У меня была самооборона, первый начал он.махать руками и задел меня, после чего вцепился в меня и не отпусткал, на мои толчки не обращал внимания, пришлось ударить его два раза. Он успокоился, но после чего начал угрожать мне, на что я уже не реагировал. На следующий день он снял побои и подал заявление в полицию. Свидетели происходящего у меня есть. Чем можете помочь? Чем мне защищаться?

Человек идет по делу по статьям Вред здоровью сроком на 1 год, средний уровень тяжести, униежение чел. достоинства, сообщников 10-15 чел.,+повторное нападение, статья ср.уров. Тяж,сообщник 1-ин.Установлен срок проведения 3 мес. он заканчивается 4 сентября. Это время он гуляет. Была очная ставка. Ни каких вопросов мне не задали. Был уже сост. Рапорт который меня просто сначала в принудительной форме даже не дав ознакомиться заставляли подписать. Я дал отказ, потребовав дело для ознакомления. Какие статьи какое кол-во соучастников... всё хотел узнать! Мне не дали. Я начал ссылаться на адвоката-Тоже отказ! Только подписывай! Я прочитал написанный в рапорте ответ свой на первый вопрос и уже был не согласен. Захотел уйти но меня уже силой держали. Я вырвался. Ушёл.А подозреваемый там сидел даже вину не чувствуя. И вот кончается срок, мне интересно что будет дальше. Кстати нанесённый мне ущерб здоровью следователем я тоже зафиксировал.

Завели уголовное дело, с материалами уже ознакомлена, преступление средний тяжести, теперь следователь и государственный адвокат уговаривают идти на особый порядок? Какой порядок лучше особый или обычный? И какие минусы?

Насущный вопрос, про частичную мобилизацию. Нахожусь под следствием по статье 241.1 уже долгое время, под подпиской о невыезде, ожидаю суда, так как фигурантов много (опг/опс). Проходил службу 10 лет назад и был комиссован по состоянию здоровья с В категорией.

Попадаю ли я под мобилизацию как подследственный по статье средней тяжести?

Велик ли шанс остаться на свободе за статью средней тяжести (ч 1.ст 166) при погашенных судимостях, связанных с реальным ЛС, и отсутствия отягчающих обстоятельств. Вину признал, в содеянном раскаялся, потерпевший претензий не имеет, положительная хар-ка от соседей, "особый"порядок на суде.

Человека осудилипо статье 161 ч.1 срежней тяжести на 2 года 6 месяцев строгово режима попадет ли он под амнистию в 2015 году.

Помогите разобраться. Вопрос по УДО. Осужден по 264 ч 4 а (редакция ФЗ от 23.04.2019 года).

Какая степень тяжести преступления

(средняя или тяжкая), естественно и срок УДО 1/3 или 1/2?

Осужденный по ст. 162 п. «в» ч. 4 УК РФ и статья 111 часть 4 УК РФ считается за особо тяжкие преступления? Я не пойму какую часть он должен отбыть в ИК до подачи документов на УДО?

Можно ли получить лицензию охранника если был судим за умышленное приступление средней и небольшой тяжести но уже погашены.

оправдательный приговор по тяжким, средней тяжести и небольшой тяжести преступлениям

Вынесен оправдательный приговор по статья 158 часть 3 п В (5 эп.), статья 158 часть 1, статья 158. часть 2 УК РФ.

Если совершив преступление по 158 ук рф ч 3 брать смягчающие обстоятельства, а именно: несовершеннолетние виновного, помощь соедствию, полное возмещение ущерба потерпевшему и примерение с ним, на виновного давили тем чтобы он искал деньги любым способом лишь бы отдать долг, виновный полностью признал вину и расскаялся, престопление совершенно впервые, а так же виновный в следствии сопутсвовал. Возможно ли, что суд учтет все это и переквалифицирует тяжесть преступление на с тяжкой на среднюю о чем говорит 6 п. 15 статьи ук рф, и освободит несовершеннолетнего виновного от уголовный ответственности, обуславливая это тем что при средней тяжести возможно освобождение виновного от ответсвенности если произошло примерение сторон и возмещение ущерба, да бы не испортить судьбу мальчика и на первый раз простить?

Мой сын отсидел 3 года по статья 161 часть 2 за телефон освободился в 2012 году в августе к какой тяжести относится его преступление и когда должна погасится судимость заранее спасибо. И имеют ли право дать надзор?

1 июля 2016 бывший муж ломает мне руку согласно судмедэсп.-вред средней тяжести и вмешивается знакомый прокурор и я получаю отказ в возбуждении по ст 112 УК РФ часть 1 и чтобы небыло умысла отказ в возбуждении по стю 118-бред-что делать и куда идти почти год проволочки и он не идет извиняться знает что его друзья спасут-как быть-?

Мужа избил 18 летний парень в нашем же дворе. Нанёс вред здоровью средней тяжести (перелом носа, ушибы мягких тканей лица). Парень вину признаёт. Какое ему грозит наказание и какую сумму морального и материального ущерба мы можем заявить?

Такая ситуация: парень с товарищем украли мотор с лодки стоимостью 420 т. р.спустя год их нашли (они были в розыске). Я-девушка этого парня, мы не в браке, месяц назад родился ребенок, это его ребенок, но в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, а отчество этого парня. Следователь попросил выслать факсом св-во о рождении, это будет играть роль при выносе приговора? Еще следователь сказал приехать на суд (просить судью о смягчении ввиду ребенка), но я не могу ехвть, на руках сын 1 мес, а это 1000 км. Имеет ли смысл вместо поездки написать письмо на имя судьи? С просьбой смягчения, приложить фото подсудимого вместе с ребенком или так не делают? Что сделать чтобы не ехатьь но учавствовать? Я в отчаянии. Спасибо.

Ранее я не судим. Не так давно я совершил кражу (со взломом) Строительного инструмента. В полиции я написал явку с повинной. Скажите какое наказание меня ждёт, и может быть можно его как-то избежать?

Помогите пожалуста студенту решить третий вариант контрольной по уголовному праву. Какие категории преступоееий бывают и как их различают.

В 2016 г. Мне предъявили обвинение по статья 112 часть 1 УК РФ. Якобы я нанес средний вред здоровью соседке в 2014 году апрель месяц. Судебную экспертизу она провела в 2015 г., а также появились косвенные свидетели. Как мне доказать свою невиновность или прекращения дела по срокам давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение