Преступления средней тяжести / Уголовное право - 24595 советов адвокатов и юристов

В течении какого времени меня могут привлечь к уголовной ответственности. Дело возбуждено 3 года назад.

Имеет ли право руководитель детского образовательного учреждения Российской Федерации уволить сотрудника, на основании данных интерпол, из-за судимости на территории Германии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право отказать в трудоустройстве в ДЦТТ (детский центр технического творчества) на должность "заведующий хозяйством" если я в 1996 году был осуждён по ст.145 УК РСФСР, ст.44 УК РСФСР (3 года условно с испытательным сроком на 2 года) ?.

Такая информация пришла на запрос справки о наличии судимости (судимость давно погашена, но в справке об этом не слова не сказано).. Спасибо!

Полные признательные показания, сотрудничество со следствием, принесены и приняы извинения потерпевшими, ранее не судим приводов не имел. Сколько грозит максимально? Спасибо.

Меня обвиняют по статья 119 часть 1,угроза жизни, у меня жена потерпевшая, я написал явку с повинной, жена напишет ходотайство о примерении сторон, но у меня непогашена судимость, что мне грозит.

День добрый. Меня обвиняют по статья 158 часть 2 аб,статья 158 часть 2 аб,статья 158 часть 2 аб,статья 158 часть 2 а...4 эпизода... скажите пожалуйсто какое максимальное наказание за эти 4 преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад муж привлекался по ст.139 УК РФ, был конфликт с соседями, дело было закрыто за применением сторон. Судимости нет. Может ли муж заниматься преподавательской деятельностью? Проработал 6 лет в вузе, теперь увольняют в связи с этим обстоятельством, мотивируя это тем, что к преподавательской деятельности не допускаются лица не только судимые, но и привлекающиеся. Законно и правильно ли это?

На очной ставке адвокат со стороны обвинения задал вопрос о примирении сторон, на что сторона потерпевших ответила что не желает примиряться, адвокат (со стороны обвинения добавил что у потерпевших обида есть на обвиняемого). По какой причине указывать стороне потерпевших (статья 213 часть 2)

Как и в чей адрес написать ходатайство о прекращении уголовного дела по истечении срока давности.? Дело в том, что там нет обвиняемого, а я прохожу в качестве свидетеля. Доказать мою вину вроде как не удается, но изъятое компьютерное оборудование не возвращают. Статья 272 часть 1.

Возможно ли работать в образовании на руководящей должности с судимостью по п. ав ч. 2 ст. 158, ст. 73 УК РФ наказание 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 м. Судимость была в 2002 году.

Мой сын (14 лет) и его друг (13 лет) нашёли телефон на лавочке, хозяин телефона через некоторое время 15-30 минут, пришёл и спросил не брали ли они этот телефон. Следователь в протоколе написал, что кража. Я не согласилась, но ничего не изменили, потерпевший, претензий не имеет. Простил кражу, т.к.телефон вернули. Что делать? Если уже подписано чистосердечно признание. Как не довести дело до суда?

В 1985 году я был осужден по ст.15-102 и по статья 146 часть 2 на 11 лет. потом статью сменили на 15-103 срок 9 лет. могу ли я работать дворником в детском летнем лагере.

Здравствуйте у меня 35 лет назад был осужден на 1 год и вышел по амистии могу ли я работать электриком в детском садике.

Вынесено обвинительное заключение по статья 158 часть 2, пострадавший написал, что претензий нет т.к. все было возвращено, что может грозить на суде, ранее судимости не было.

Na menia zaveli v 2005 gody fiktivnoe ygolovnoe delo po zajavleniu grazhdanki Y.Ja napisala toze na nee zajavlenie,no nikakih shagov v ety storony sledivatel ne sdelal. Bila oboudnaja draka slegkim vredom zdorovja. V rezyltate ja priletela v Rossiu i yznala cto nahozhys v roziske ot 2007 goda.cto delat v etoj sityacii?

Муж забрал телефон, я написала на него заявление. Возбудили деле по грабеж. Раннее не сидим, на иждивение 2 несовершеннолетних детей. Что ему грозит?

Мужа посадили в колонию поселения на 1 год и 4 месяца по стоимость.318. У нас трое детей я в декрете. Как мы будем существовать не представляю. Какие документы можно собрать чтоб его освободили побыстрее.

Имеется факт уголовного преследования по ч 1 ст 159-2 УК рф,дело прекращено по на основании 28 ст упк рф,могу ли я работать соц работником.

Имеет ли право заниматься педагогической деятельностью лицо, имеющее отменённое осуждение и снятую судимость по ст 290 УК РФ ч.3. По решению суда права заниматься педагогической деятельностью лишена не была.

Каким образом в Ростовской области получить разрешение ПДН на допуск к педагогической деятельности после снятой судимости по ч.3 ст. 290 УК РФ.

Можно ли работать, если нет судимости, но было уголовное преследование по статье 113 УК РФ, И БЫЛО ПРЕКРАЩЁННОЕ НА ОСНОВАНИЕ СТАТЬИ 25 УПК РФ РФ.

Меня привлекают к суду по статье 159 ч 1,при чем эпизоды, вменяемые мне, призошли с марта по август 2013 г,всего их 5,правомочно ли это? и куда обращатьс в случае нарушения моих прав?

Установлен ли срок исковой давности для подачи заявления о возбуждении уголовного дела за мошенничество в сфере недвижимости? Спасибо.

Мой брат попал в ДТП (уснул за рулем и выехал на встречную полосу) в столкновении погибла сотрудник МВД она не была пристегнута ремнем безопасности. Ему дали срок 2 года и 2 мес. колонии поселения. Могут ли его выпустить по удо, если он отсидел 9 месяцев?

Можно ли сейчас снова написать заявление по ст. 128.1 УК РФ. ? Полтора года назад я писала заявление по ч.1 ст. 128.1, судья оставила моё заявление без рассмотрения так как у меня не было не свидетелей, не письменных доказательств подтверждающих клевету, решение вступило в законную силу в апреле прошлого года, можно ли сейчас по этому же факту написать заявление но только указать ч.5 так как по сути меня обвинили в преступлении средней тяжести. Материал находиться в архиве мирового суда.

Я работаю в детском саду. Меня привлекли к уголовной ответственности. Суда ещё не было. Меня могут уволить с работы, если у нас будет мировое соглашение?

У меня такой вопрос. Год назад молодой человек украл золото и на него подали заявление с просьбой возмещения ущерба в размере 25000 р. Деньги не отдал, Потом были 3 суда, на которые он не явился и завели уголовное дело. Спустя полгода забрали в сизо. Статья 158. ч 2.пункт в. Какие последствия всего этого и возможно ли применение сторон? Могут ли дать условный срок?

Нам для консула для переезда в Израиль на ПМЖ необходимо найти справку о прекращении уголовного преследования. У мужа 1981 года рождения была судимость в 1999 году, судимость по статья 166 часть 2 п.п. а, г и статья 161 часть 2 п.п.. а, б, в, г УК РФ.

Сожгли в лесу старую избушку напарника напрегли все расказал на камеру что тот лил бензин я спичку теперь он хочет все на себя взять адвокат бесплатный которого ему дали говорит тот на себя все возмет а ты еть к хозяину и договорись о материальном ущербе и все заплатите ему и я тебя отгребу а тому штраф уголовный избушка была нигде не зарегистрирована как здесь быть если даже на суде он возмет на себя что вобще может светить.

На сына завели уголовное дело по статья 264 часть 3. Следователь, говорит что закрыть уголовное дело по ст. 25 УПК невозможно, якобы у них такие порядки все передается в суд, Суд тоже не закрывает. Объясните почему? И стоит тогда с потерпевшими примирятся?

Что грозит за сломанный нос. Нас было трое, он не пускал нас в подъезд. Первым удрил он. Он снял побои и написал заявление. Сейчас он лёг в больничку, не знаю поэтому ли поводу. Специально его не били, пытались скрутить, может в процессе борьбы неудачно упал. Мы не скрывались, дождались приезда полиции. У одного парня ушиб головы, куда и был нанесён первый удар им, ушиб грудной клетки и укушен палец.

Обязаны ли уволить работника с детского учреждения, если на нем висит ст.116 часть 1? И снимается ли через определенное время эта статья с осужденного?

В конце 90 х годов прошлого века был приобретен диплом о высшем образовании. Специализация инженер – механик (автомобильное хозяйство).

В начале 2000 годов, при устройстве на работу в анкете было указано «высшее образование» и приложена копия диплома, специальность совершенно по другому профилю.

Далее, до 2016 года, при устройствах на работу, в основном руководителем среднего звена по профилю не имеющему никакого отношения к образованию в дипломе, так же использовалась копия купленного диплома о высшем образовании, правда руководству это было известно.

В 2016 году при переходе в другое предприятие (переводом) никакие документы мною вроде не предоставлялись (не помню, чтобы я, что то направлял).

С 2017 года я уволился по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Может ли сейчас возникнуть ситуация при которой будет кем либо возбуждено уголовное или иное дело и какова при этом ответственность.

slm0656@mail.ru

Здравствуйте. В справки о судимости есть запись что привлекался к уголовной ответственности, но мировым судом по примирению сторон дело было прекращено. Сейчас работаю тренером. Работодатель запросил справку. Могут ли меня уволить всвязи с этой информацией?

Сына моих знакомых в прошлом ноябре осудили по 112 ч 2. Дали 3 года. Скажите, пожалуйста, когда ему можно подать на УДО. Он ведет себя хорошо, работает.

Могут ли? Добрый день, у меня есть 3 единицы гладкоствольного оружия. В апреле 2022 осуждён по статье 118 часть 1 со штрафом. Штраф сразу оплатил. В декабре 2022 мне позвонили из ЛРР и сказали, что у меня аннулируют лицензии и мне необходимо сдать оружие на хранение. Но разве за эту статью могут лишить разрешения на оружие? Заранее благодарю.

Два года назад было прекращено дело мужа 112 УК РФ 3 ч 2 ст по ст 25 УПК РФ. Может ли он работать в детских организациях как школа, детский сад, интернат?

Водитель вёз семью: жену; общего с женой ребёнка, попал в ДТП по неосторожности, жена погибла, ребёнок жив. Водитель виновен, был трезвый, есть результат СМЭ. Будет ли заведено дело? Какие санкции будут предъявлены водителю? Водитель воспитывает сына... Что делать?

Второй участник ДТП без повреждений, заявление не подавал - ОСАГО.

Обвиняемый, является несовершеннолетним, следствие вменяет ему два эпизода по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ? Он совершил данные действия в отношении несовершеннолетнего инвалида детства? Что ему грозит?

Что грозит, если ранее не судим, все вернули. Полностью признана вина и раскаивается. Готов идти на примерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение