Привлечение к административной ответственности / Административное право - 52904 советов адвокатов и юристов

Была по юности привлечена к административной ответственности по статье 158. 2. Повлияет ли это на дальнейшее трудоустройство в сфере юридических услуг.

Училась на судебного администратора. Примут ли на работу с административкой?

В такой ситуации с 1988 года зарегистрирована по месту жительства по адресу М., в связи с невозможность проживать по адресу М, выехали на место жительства на другой адрес в 2000 году (адреса находятся в одном районе) . По новому адресу зарегистрироваться не по месту жительства, не по месту пребывания не можем, так как квартиру снимаем. Могут ли меня привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ за нарушения правил регистрации? Если да, то почему?

Если человек был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, то дадут ли ему визу в Европу, либо в США, либо в Канаду, либо в Австралию, либо в страны Британского Содружества?

Постановлением мирового судьи ТСЖ привлечено к административной ответственности. Впоследствии постановление районным судом отменено. В иске о возмещении убытков - расходы на защитника по делу об административном производстве, кто будет надлежащим ответчиком?

Можно ли устроиться на государственную гражданскую или муниципальную службу если был привлечен к административной ответственности?

А привлечение к административной ответственности за безбилетный проезд остаётся в базе на всю жизнь? Если хочется перейти на более серьезную работу, это работодатель всегда будет видеть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ с 2014 года - гражданство РФ приобретено в связи с вступлением Крыма в состав РФ. Имею на руках внутренний паспорт РФ, паспорта гражданина Украины - внутренний и загран. В 2016 году по укр документам осуществил выезд за границу РФ - страны Европы. В 2017 году при въезде на территорию РФ - сотрудниками пограничного контроля выставлена претензия с последующим составление админ протокола по ч.1 ст 18.1. КоАП РФ - нарушение ст 11 Закона РФ от 01.04.1993 г № 4730 О Гос Границе.

Объяснения о том что в Европу выехать граждане РФ (Крыма) в Рос. документам не могут - во внимание не приняты. Подскажите законно ли решение о привлечении меня к админ ответственности.

Я купил квартиру 2 года назад и все это время проживал в ней без регистрации, был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ.

В жалобе в районный суд я указывал на следующие нарушения установленного порядка привлечения меня к административной ответственности: поскольку я обязан был зарегистрироваться почти два года назад, то с момента совершения мной правонарушения истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные статьей 4.5 КоАП РФ; шесть месяцев назад я уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ за проживание без регистрации, следовательно, не могу нести дважды административную ответственность за одно и тоже правонарушение, поскольку это нарушает требование части 5 статьи 4.1 КоАП РФ.

Что мне за это будет? Что решит суд?

Могут ли меня привлечь к административной ответственности по исполнительному производству судебные приставы если оно закрыто, так как меня не нашли по адресу, они собственно и не искали.

Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, но узнала, что за оскорбление нет сейчас уг ответственности. Могу ли я переписать заявление на привлечение к администьративной ответственности?

В отношении ДОЛЖНОСТНОГО лица Ростехнадзором вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП. В какой суд ДОЛЖНОСТНОЕ лицо должно обжаловать данное постановление? Пожалуйста, укажите статью, которой руководствуетесь.

Отказ в получении удостоверения охранника возможен при неоднократном привлечении к административной ответственности по любым статьям КОАП? или только, за пьянку (появление в нетрезвом виде, управление ТС в нетрезвом виде)?

Хочу устроиться в полицию, но я привлекался к административной ответственности 1,5 года назад по статье 6.8 КоАП. Будет ли это препятствием к трудоустройству?

Исправтье пожалуйста сроки указанные в следующем (устаревшем) тексте согласно 2014 году.

Существует Статья 4.5 КоАП РФ о Давности привлечения к административной ответственности. На основании данной статьи постановление по делу об административном нарушении не может быть вынесено по истечению 2 месяцев со дня совершения нарушения ПДД. Т.е. после вступления постановления в силу у ГИБДД и СУДа есть ровно 2 месяца на привлечение нарушителя. Получается, что по истечению 10 суток (на обжалование) + 30 (на оплату штрафа) + 60 суток (на привлечение) = 100 суток, привлечь по статье 20.25 не имеют права (Административный арест на срок 15 суток или оплата штрафа в двойной размере будет незаконным).

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Моему сыну пришло по почте письмо с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой о привлечении к административной ответственности по ч.1. ст.6.8 КФР об АП. Что предполагает такая ответственность?

Мы заключили на основании фз 44 контракт на оказание услуг на определенную стоимость и на определенный объем. В ходе исполнения контракта выяснелось, что часть объема работ заказчик отдал другому исполнителю еще на стадии подачи заявок нашей закупки, не внеся изменений в нмцк и объем работ. Получается что исполнить весь контракт нам не дают, т. к. за нас кто то отработал, а вот ответственность мы несем по полному объему. И стоимость работ уменьшилась более 10% почти на 430 тр. Согласно закону мы должны заключить контракт на условиях закупки и отработать на этих же условиях. Можно ли заказчика привлечь в адмиристративному правонарушению? Можно ли зааазчика обязать передать нам оставшейся объем работ нам на исполнение?

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ?

Правонарушение было 07.08.2020.

Получили постановление сегодня, 20.09.2020.

Какой последний день для отправления жалобы в суд?

С уважением, Игорь.

Я взяла в долг у физического лица без расписки на неопределенный срок. В течение последних 2 недель она постоянно звонит мне на мобильный тел, работу, моим родителям. Мои предложения подождать до января слушать не желает. Могу ли я привлечь ее к административной ответственности за постоянные звонки?

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1. Административное наказание от января 2016 по статье 6.9 с обязанностью пройти диагностику в течении 3-х дней с момента вступления. Сейчас июнь 2017, стоит ли волноваться?

Могут ли посадить человека по статья 318 часть 1 если он привлекался к уголовной ответственности, но судимости нет, дело закрыто. К административке привлекался 3 раза?

Ситуация следующая. Принесли домой повестку на военные сборы. От прохождения сборов я отказался, расписываться в получении повестки тоже. Юристы Военной коллегии адвокатов (ВКА) говорят, что на сегодняшний день наказания за отказ от прохождения военных сборов не предусмотрено. Поставили пометку: "Доведен устно. От подписи отказался". Законно ли данное действие со стороны сотрудника военкомата и могут ли меня привлечь к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ? Правы ли юристы ВКА?

Также прошу уточнить, что с юридической точки зрения, означает формулировка "Уклонение от военных сборов"?

Есть статья за неявку по повестке (вызову) в военный комиссариат (21.5 КоАП), это применимо при наличии повестки, врученной лично под роспись. А Министерство Обороны РФ предлагало ввести штрафы именно за уклонение от военных сборов в размере от 10000 до 50000 рублей. Данное предложение не принято, но все же.

В 2010 привлекли к адм. ответственности за распитие спиртных напитков в общ месте. В 2018 есть возможность устроиться в полицию. Данная информация удаляется с иц мвд или мне дорога в органы закрыта?

Воспитатель детского сада причинила физическую боль моему сыну. Прошли все инстанции. Гособвинитель поддержал обвинительный акт. Воспитатель привлечена к уголовной отвественности по ст.116 УК рф. Сегодня узнали, что она может уйти от ответсвенности. Подскажите, как можно будет ее тогда привлечь к административной ответсвенности? Спасибо.

Вот такой вопрос... привлекают к административной ответственности по ст.116 побои, в протоколе указывается что это произошло после 23:00..потерпевший заявление не писал и от снятия побоев отказался.. но указал письменно что ему нанес обвиняемый несколько ударов.. У обвиняемого имеется ограничение свободы не выходить из дома с 22:00 до 6:00..могут ли сделать два нарушения по надзору по побоям и то что не находился дома после 22:00?

Я подал жалобу на привлечение меня к адм. ответственности по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. (ловля рыбы в 500 метровой зоне моста). Технические средства для определения расстояния не использовались (это легло в основу жалобы) Суд оставил постановление без изменения а жалобу без удовлетворения...

Срочно готовлю апелляцию... на что обратить внимание?

У меня постановление. Причины отказа: в результате проведенных проверок было выявлено что вы три раза в течение 2016 года и один в 2017 году привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушениях. Я им говорю что я их оплатил. И еще у меня в 2016 за 2 нарушения у меня штраф не выписывали а давали сутки ореста и год ещё не вышел. И вопрос у меня что делать в данной ситуации?

Где я могу получить справку о привлечении к административной ответственности за мелкое хищение, умышленное уничтожения или повреждения имущества.

Скажите пожалуйста, если человек привлекается к административной ответственности по ч.2 ст 7.27 КОАП РФ, то уже автоматически возбуждается уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ. ?

Прокуратура привлекла должностное лицо Заказчика к административной ответственности по закупкам, а это должностное лицо уволилось, в этом случае уволенное должностное лицо всё равно оплачивает штраф или его на Заказчика переоформляют?

Вот недавно меня привлекли к административной ответственности по 6.9.1, и выдали постановление о прохождении диагностики в наркодиспанцере, но когда меня привлекали я соврал что не состою на учете, а на самом деле меня поставили 15 лет назад на учет, я просто не ходил туда. Что будет когда я заявлюсь в наркодиспанцер с этим постановлением?

Мне 39 лет. В 2014 году я по собственному желанию уволилась из полиции. После увольнения в 2016 году я была привлечена к административной ответственности по линии СЭС. Имею задолженность по кредитам. Могу ли я восстановиться в полицию в настоящее время.

Я не оспорила в 10 дневный срок Постановление о привлечение к адм ответственности (неоплаченная парковка). Но с постановлением я не согласна, тк парковка была оплачена чуть позже. Сейчас они подали в суд. могу ли я в этом суде оспорить штраф?

Можно ли написать заявление о привлечении к административной ответственности за оскорбление в отношении неустановленного лица? Дело в том, что оскорбление произошло в социальной сети. Мне крайне неприятно, потому что меня ОБВИНЯЮТ неизвестно в чем, сопряженное с бранными словами. Человек мне не знаком, и имя его ненастоящее, потому что такого нет в принципе. Один случай я бы смог перетерпеть, но это продолжается регулярно. Что написать в заявлении?

Оспаривал постановление ГИБДД в суде. На суде инспектор сказал судье что я ранее привлекался к адм. отвественности и меня это вдохновило на новые подвиги. Всё то к чему я привлекался я обжаловал и суд отменил за отсутствием состава. Считаю что меня оклеветал гаишник. Всё что он сказал есть в протоколе судебного заседания. Что скажете? Спасибо!

Устраиваюсь на работу. Проверяет служба безопасности на наличие уголовной судимости. 2 года назад на даче ехал на мотоцикле подвыпившый. Участковый меня поймал. Могут ли мне отказать в трудоустройстве. Переживаю

Скажите насколько правильно то что я прочитал: -

"4.2. Вы приехали В ГИБДД с момента договор купли-продажи прошло менее 70-дней ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, Вас привлекут к административной ответственности на 1.500-2.000-руб. по ст.19.22 КоАП РФ.

4.3. Вы приехали в ГИБДД с момента договору купли-продажи прошло 71-день и более. То вас привлечь и оштрафовать нельзя т.к. у вас истек срок давности за данное нарушение которое составляет 60-дней.

Вы спросите почему 71-день. Отвечу 10-дней у вас есть по закону плюс 60-дней после этого на привлечение к ответственности складываем их получится 70-дней по ст.19.22 КоАП РФ."

Бывший муж не платил алименты, написала заявление на привлечение к административной ответственности. Суд через неделю. Чём он обернется? Давит на ребенка.

Меня привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ 28.06.2017 года. Штраф я не оплатил. Законно ли привлечение меня 19.12.2019 года за это же нарушение повторно.

Хочу подать иск к гибдд за незаконное привлечение к административной ответственности, куда мне подавать иск по своему месту жительства, по месту нахождения гибдд или по месту наложения штрафа? Районный суд или мировой суд?

Я состою на учёте в ЦЗН уже почти полгода. Судебный пристав знал что я встал на учёт, но исполнительные листы по алиментам не отправил по сей день. Но не смотря на это составил протокол и назначил число судебного заседания по привлечению меня к административной ответственности. Законом ли это? Ведь они виноваты в том что с меня не удерживали алименты.

Заведено уголовное дело по статье 139. ч 2, возможно ли в качестве дополнительного наказания привлечение к административной ответственности по статье 116. Разве часть 2 статьи 139 не предусматривает наказание так же и за применение насилия?

16 января 2019 года отдал приставам исполнительный лист о взыскании с муниципального казенного учреждения в мою пользу (физическое лицо) по решению суда. 18 января пристав возбудил исполнительное производство. 22 марта я подал жалобу в порядке подчиненности на бездействие пристава, так как решение суда не исполнено. 28 марта приставы выносят одновременно:

- постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на статью 242.3 Бюджетного кодекса, так как, оказывается, исполнительный документ не подлежит исполнению ССП;

- постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Т.е. через 2 месяца и 10 дней вместо установленных статьей 31 Закона об исполнительном производстве 3 дней, и только после получения моей жалобы. Могу ли я обратиться в прокуратуру для привлечения пристава к административной ответственности по ст.2.4 КоАП?

У меня следующий вопрос - я так поняла, что срок привлечения лица к административной ответственности составляет два месяца с момента правонарушения (по ДТПшным делам). Вопрос - если мировой суд в течении двух месяцев с момента правонарушения не рассмотрит дело, значит ли это, что когда все-таки суд по истечении этих двух месяцев приступит к рассмотрению дела, то лицо уже не сможет быть привлечено к административной ответственности поскольку прошел срок привлечения к ответственности? Или это не так? и еще у меня вопрос - имеет ли право мировой суд рассмотреть административное дело без участия виновного лица, если это лицо болеет о чем есть больничный лист и в этот суд больничный был представлен. Заранее огромное спасибо.

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению по истечению срока давности привлечения к административной ответственности (п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ).

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся - со дня его обнаружения (ч.1 и ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ).

Течение срока давности привлечения к ответственности начинается на следующий день, после дня совершения (обнаружения) административного правонарушения (ч.1 ст. 4.8 КоАП РФ).

Днем обнаружения административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о данном административном правонарушении выявило факт совершения этого правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение