Приказ о премировании / Трудовое право - 2210 советов адвокатов и юристов

Какой закон и правовая инструкция расскажет-как действовать-если директор школы принял заявление о переводе ребёнка на другую форму обучения-а приказ о переводе не издал.

Имеет ли юридическую силу приказ (распоряжение) о снижении премии, если с ним фигурант приказа не ознакомлен. Законна ли невыплата премии в полном объеме в этом случае.

Здравствуйте. Де премирование было проведено одним приказом. Дабы скрыть нарушения был создан второй приказ (сфальсифицированный). Суд удовлетворил ходатайство истца на истребование доказательств и обязал принести ответчика подлинники этих двух приказов в суд. На судебное заседание ответчик подлинники не принес, суд на это нарушение ни как не отреагировал. Зато принес ходатайство о приобщении к делу приказа отменяющего действия двух ранее выпущенных приказов о де премировании и возврате не выплаченной премии в связи с технической ошибкой. Суд принял это ходатайство. Как правильно поступить в таком случае? Истца не устраивает такое положение. О чем ходатайствовать перед судом? Спасибо.

Руководитель решает ввести для работников своего отдела документ, регламентирующий определенный порядок действий в течении рабочего дня и предусматривающий штраф за невыполнение пунктов этого документа. Документ вводится с утра рабочего дня, исключительно путем донесения до работников по электронной почте и уже на следующее утро якобы штрафуется весь отдел. Правомерно ли это и обязателен ли официальный приказ подписанный Ген. директором для внедрения этого документа?

Добрый день. Мою маму сначала по приказу лишили премии сроком на полгода, а за тем уволили по статье, законно ли это?

Я работаю водителем я в сентябре проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности и мне сделали выговор я его подписал а в октябре узнаю что меня за это лишили премии 50% но приказ о лишении премии я не подписывал работодателя говорит что дисциплинираваное взыскание и лишении премии это одно и тоже и имеют ли права они меня лишать за этот поступок премии как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы юр лицо, у юр лица 7 филиалов. Начальник из одного филиалов ушел в отпуск с 01.11.-по 15.12.21 г., его обязанности возложить не на кого. Как быть с приказами, которые нужно издавать в этот период (период его отпуска), ждать они не могут. Удаленность филиала от головного офиса 300 км, электронно подписывать приказы начальником головного нет возможности. Правомерно ли ему (нач-ку филиала) в отпуске приходить и подписывать эти приказы, а остальные будут изданы после 15.12.21 г.?

В трудовом договоре есть ссылка на Положение о премирование. Должен ли работодатель выдать это Положение работнику на руки как приложение к трудовому договору?

В июле месяце лишили премии, с приказом не ознакомили и я в нем не расписывалась... законно ли их действия и могу ли я их оспорить?

Можно ли оспорить штраф за опоздания? Было одно опоздание на 5 минут (Из-за аварии на дороге) и через неделю опоздание на одну минуту (проблема с заказом в такси). Приказ о сокращении премии на 10%.

Запросила у организации копию положения о премировании, на что получила ответ: данный документ относится к локальным нормативным актам предприятия, и не является документом, непосредственно регулирующим трудовую деятельность конкретного работника, не содержат ваши персональные данные, следовательно предоставляться не будут.

1. Это законно?

2. Как всё таки добиться чтоб его дали?

3. На что можно сослаться?

Положена ли выплата премии по приказу 1010 военнослужащему если сумма ее была назначена один раз в конце года, а у военнослужащего во 2 квартале был грубый дисциплинарный проступок и взыскание за него не снято по настоящее время. Правомерно ли отказать в оплате полностью, или выплатить исходя из тех кварталов года когда ГДП совершено не было.

Работодатель несколько лет, включая текущий год, выплачивал оклад +неизменную премию 25% от оклада за т.н. трудовую дисциплину, безошибочную работу и добросовестный труд. Я всегда знала, что получу оклад плюс ещё 25% к нему. Сейчас работодатель объявил, что с 1.01.2018 меняет так называемую мотивацию, а именно премиальную часть и вводит 50% премии, но устанавливает несколько kpi показателей, причём самый крупный показатель премии - это выполнение плана продаж, завязанный на всех менеджеров. Получается, что если этот крупный показатель не выполнил, получаешь меньше, чем получаешь сейчас. Разумеется если ещё 2 показателя не выполнил, которые не только твои, но ещё и совместно с кем-то, то тогда вообще премии лишаешься и получаешь только оклад. Законны ли действия работодателя? Что можно сделать в данном случае со стороны работника?

Работодатель не выплатил премию за три месяца. Хочу подать заявление о выдачи судебного приказа. Куда я могу подать данное заявление? В районный суд или судебный участок? Спасибо.

Летом мне был вынесен на работе выговор, через месяц, разобравшись в ситуации, выговор был снят. Мною было подписано, как я поняла, уведомление о снятии выговора. В январе сотрудники нашей организации были премированы, но я не получила эту премию, т. к. оказывается не нашли приказ. Спустя месяц я подписала приказ, а приказ, который должен был быть подписан в сентябре нашёлся позже к главбуха в каких то бумагах. Что мне делать, как восстановить справедливость?

Работодатель решил перевести с оклада на сдельную оплату труда, оклад + премия. Причем в приказе написано, что премирование является правом, а не обязанностью работодателя при наличии денежных средств. По подсчётам получается, что в итоге зарплата будет меньше на треть. И это при условии такого же темпа работы. Законно ли это?

Мне в одном приказе объявили выговор применили систему депремирования на 50 процентов за одно нарушение.

Работодатель уменьшил работнику размер стимулирующих выплат, не пояснив причину, не издав соответствующего приказа о снижении этих выплат относительно обычного их размера в прошлые периоды. Какие нормы права нарушил работодатель, на нарушение каких статей ТК можно ссылаться?

Спасибо.

Гражданский персонал имеет право ознакомиться с приказом 1010 и суммой выплаты. Нам оплачивают копейки. Я была в основном отпуске, мне заплатили 3000 р, за квартал. Как нам найти справедливость?

На эту должность постоянно выписывают штрафы, потому и не соглашаюсь.

С 25.09 по 15.10 я нахожусь в учебном отпуске. Первую неделю меня замещал новый сотрудник, приказ на замещение не составлялся. По итогам первой недели, за несвоевременный прием и отправку документов начислили штраф почти 20000 р. Данный сотрудник уволился 29.09. Ответственным лицом за нарушения считают меня, не смотря на то, что отпуск был проведен официально. Подскажите, если с меня удержат даже часть штрафов, какие права у меня есть, чтобы обжаловать данное решение и в какие органы обращаться? Помимо приказа об отпуске у меня будет справка подтверждение, что я 3 недели находилась на обучении. Заранее, спасибо!

Нахожусь в отпуске.

Лишили премии за опоздания на работу.

Может ли так делать работодатель если я не подписывался в приказе и не ознакамливался с ним?

У меня такой вопрос? Уведомление о сокращении приказом от 8.07.2011 года, на руки получил только 28.07.2011 года. С какого числа данный документ вступает в силу? В период нахождения в распоряжении выплачивается ли зарплата, премии,13 зарплата?

Необоснованно лишили премии на 80%. С приказом о лишении я ознакомлена не была, как оказалось его и не существует. Это только устное распоряжение директора. Законно ли лишать просто так премии беременных женщин?

В организации была выплачена премия по результатам работы за 2018 год. В соответствии с положением о премировании в расчете премиальной суммы участвует "Коэффициент оценки руководителя", равный 0.7-1.3. Так же в положении о премировании сказано "Возможно снижение прмии до 0.1 от рассчетной суммы при наличии объективных причин". Перечень причин не указан. О факте снижения размера премии я узнала только получив на руки рассчетный лист. Нарушений с моей стороны в 2018 году не было, взысканий, замечаний со стороны руководства не было. При этом коллеги в подразделении получили премию в полном объеме. Правомерно ли снижение премии?

Я официально устроена на работу в зоомагазин. В каком случае работодатель может снимать деньги с заработной платы за невыполнение плана магазина? Что должно быть написано в приказе, если он имеет на это право. Заранее спасибо.

А если в кол. договоре указано что переодевание не входит в рабочее время, а рабочие вышли за турникет в одну минуту седьмого (работа 18:00) и их лешилм премии мотевируя тем что они не могли так быстро переодется и оставили работу раньше положенного... как можно это опровергнуть?

Моего мужа лишили премии без ознакомления с приказом без какого-либо уведомления. Узнали только когда на карту перечислили меньшую сумму. Что мы можем сделать в этой ситуации правомерно ли это.

Имеют ли право лишать премии без приказа? Пришёл новый начальник и зарплата начала падать, но вопрос почему, отвечает я вас устно лишил...

Могу ли я отказаться от премии, если меня не устраивает ее размер по сравнению с другими работниками. Приказ на премию уже подписан руководителем.

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. 19. января 2019 года вступает в силу еще одно решение суда обязать начислить и выплатить стимулирующие выплаты. Должны ли мне начислить проценты за задержку невыплаченной части заработной платы в добровольном порядке или для этого опять нужно подавать в суд. Если положено начисление процентов за задержку заработной платы, то с какого момента: с момента задержки части заработной платы или с момента вступления решения суда в законную силу?

Работаю в течение двух лет бещ трудового договора, по приказу. С после конфликта работодатель дал на подпись договор, но он меня не устраивает в отношении оплаты, она ниже чем изначально, и премировании. Могу ли я не подписывать сейчас этот договор и добиваться «хорошего»договора? При ознакомлении с договором поставлена дата и подпись об ознакомлении на одном экземпляре и оставлена у директора.

В течение 1.5 лет мне начисляли зарплату выше, чем положено согласно штатного расписания. Потом уменьшили, объяснив это тем, что сотрудник отдела кадров допустила ошибку в приказе о назначении оклада. Могу ли я подать в суд на работодателя на восстановление заработной платы в прежних размерах. Я все таки в течение 1.5 лет получала высокую зарплату, из расчета чего взяла кредит в банке, рассчитывая, что смогу оплачивать.

В приказе #1010 указано что премия не положена у кого неуд по физо, а если ГДН (группа динамического наблюдения) тем он положен или то де "борода"?

Примерный перечень нарушений, допускаемых должностными лицами при премировании гражданского персонала (работников) военных комиссариатов согласно приказу №1010 - 2010 г. (Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 №1010 / с "Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств")

Настоящий перечень вынесен для обсуждения наличия или отсутствия указанных нарушений в действиях должностных лиц при премировании личного состава военного комиссариата субъекта согласно приказу №1010-2010. Также, данная публикация является дополнением к предыдущей. Так как ни военной

Я отказалась подписать соглашение сторон об уменьшении моего оклада на 10% в связи со значительным снижением объёма работы моему ребёнку 2.2 года. Сократить меня не могут, поэтому директор написала приказ о том, что приказ о ежемесячной премии, который был подписан при моём возвращении из декреа, теряет силу. Данная премия выплачивается всем сотрудникам компании, и является значительно относительно зарплаты. В приказе об отмене премии указано, что сотрудник согласен, там где должна быть моя подпись. Могу ли я опротестовать действия моего начальства? Причина отмены премии указана как поизводственная необходимость в связи с существенным уменьшением объёма работ. Работаю я и так на 0.75 ставки.

Я исполняла обязанности директора учреждения. В конце года подписала приказы о премировании сотрудников и себя лично. Имела ли я на это право или прмказ должен быть издан учредителем?

Руководителю была выплачена премия (к профессиональному празднику) в размере оклада, как и всем сотрудникам учреждения. После проверки оказалось, что руководителю премия не положена, и он её вернул обратно в кассу. Какое наказание может понести руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение