Проблемы в браке / Семейное право - 14999 советов адвокатов и юристов

Я работал не официально и не получил заработную плату и не только я один, колеги по работе то же но они работали официально но они работали по трудовому договору но с маленькой зарплатой. Что по советойте?

Мама тяжело заболела, и отчим выгнал ее из квартиры.

Квартира приобреталась в браке на совместные средства.

Ситуация осложняется тем, что мама передвигаться может только по комнате и отчим официально болен шизофренией. Т.е. невозможно гарантировать, что придет ему в голову через пять минут.

Возможно разделить квартиру без его согласился, и продать долю и если да то примерно сколько времени это займет?

Девушка из украины выходит замуж в крыму. Может ли она получить паспорт РФ после росписи в загсе или какие могут возникнуть трудности,

Развелась с бывшим мужем 4 года тому назад. В браке была приобретена квартира по ипотеке. Кредит еще не закрыт (остаток суммы 550 тысяч), проживает в квартире бывший муж, но не оплачивает ни квартплату, ни ипотеку. В свое время словесно оговаривали что платим по полам. Я свою часть оплачиваю исправно. По его вине накапливаются долги и конечно банк собирает документы в суд. Он основной заемщик, я поручитель. Квартира оформлено по 1/2. Как я могу защититься?

Мама с отчимом прожила 9 лет, он умер. У него была дача, вместе ухаживали, и сейчас ухаживаем уже 24 года. Хотим оформить на маму. Родствеников у него нет, жили просто в гражданском браке, на одном предприятие работали, маму знают ей сами предложили оформить дачу. Мы обратились к знакомому юристу отдали все оригиналы. В этом году 15 лет прошло. Сейчас по закону можно через 15 лет на себя оформить. Документы у юриста лежали пять лет. сейчас ему звоним. Он говорил сначала что нужен будет суд. чтобы председатель дачи подтвердили. Потом говорит что документы уже сделал. И приведёт через 2 недели. Уже прошёл месяцев нет документов не берёт трубку. На даче нас все знают. За дачу платим. Есть все квитанции на оплату. Не может он на себя её оформить.

Какой порядрк действий, какие документы необходимо оформить и куда обращаться, если получатель алиментов добровольно согласен на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что во 2 браке у алиментоплательщика появился ребёнок?

Спасибо.

Много лет назад мама приватизировать квартиру на младшую дочь и внука. Сейчас мама, дочь, внук и появившаяся внучка переехали в дом. Ипотека. Внучка от неофициального мужа сестры. Мама ненавидит зятя и хочет его выгнать. Сестра, конечно, нет. Её все устраивает. Они не в браке. Он не прописан в доме. Ведёт себя по хамски. Считает себя хозяином. Естественно, сам не уйдёт. Как его выгнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем 4,5 года назад. Не платил и не платит алименты, не участвует в жизни сына (6 лет). Ребенок не помнит родного отца. Сейчас состою в браке. Есть проблема с усыновлением новым мужем ребенка. Т.к. должен появиться родной отец для судебного разбирательства и лишения род. Прав. Как изменить фамилию ребёнка уже сейчас и (самое важное) отчество?

Была 1-комнатная квартира (жены до брака), в браке сделали обмен на 3-х комнатную с доплатой, оформили на жену. Прожили в ней 15 лет, теперь в разводе 3 года. Муж не проживает в квартире и не платит комплатежи, но прописан. Как можно выписать-добровольно не соглашается.

Я гр.Украины 1971 года рождения, хочу подать документы на гражданство РФ. Женат на гражданке РФ с 2010 года, в браке имею ребенка 2012 года рождения. В данный момент у меня есть Вид На Жительство полученное в 2016 г. Проблема состоит в том, что документы по которым я получал ВНЖ (загранпаспорт) закончил свое действие в 2015 году, а гражданский паспорт истек в 2016 году (мне исполнилось 45 лет, требуется замена фотографии) Подскажите, пожалуйста, какие есть выходы решения, без выезда на Украину! Спасибо!

Покупаю жильё в России. Продавец находится в Германии. Предоставила бумажный вариант согласия супруга на продажу, заверенный в Германии с переводом на русский язык. Электронный вариант предостаалять отказыаается. Мотивирует это длительностью и сложностью процедуры. Мы теряем % по кредиту. Какие ещё отрицательеые последствия может иметь для меня такая ситуация? Или бояться не чего? И кто должен и как проверять подлинность этой бумажки?

Если жена зделает куплю продажи машины на мужа, переоформит, чтоб он был собственником. Кредит за машину оформлен на жену. У мужа долги до брака. Чем это грозит?

У нас с гражданской женой доля у не 1/2, и у меня 1/2, я сейчас заёмными средствами гашу закладную что бы снять обременение для продажи её. При пиречислении денег банком покупателя банк обязан заплатить и мне и жене равные доли или одному из продавцов? И в случае того если в равных долях банк платит, может жена ту часть что ей переведут не поделить со мной, и что делать в этой ситуации? Благодарю.

У мужа за должность по алементом у строился на работу зарплата 7000 аванс 3500 карта была под арестом а сейчас арест не сняли заберают и аванс и зарплату а у нас есть ребёнок скажите мы можем что-то зделать.

Я хочу разменять квартиру с матерью, нахожусь в официальном браке. Квартира принадлежит мне и матери пополам, приватизирована до моего замужества на меня и мать. При размене мне выделят однокомнатную отдельную квартиру, которая будет записана на меня. Если у нас с мужем случится в будущем развод, будет ли муж иметь право при разводе на половину моей квартиры, ведь это совместно нажитым имуществом будет считаться? Как сделать так, что бы муж, в случаи развода не имел права на половину моей квартиры, которую я получу в случае размена с матерью? Надо с мужем оформить развод, разменять квартиру, а потом можно опять зарегистрировать брак, или есть другой вариант? Муж прописан у своих родителей, на прописку ко мне не претендует.

Можно ли отсудить у супруга часть стоимости приобретенного некогда в браке автомобиля, если с момента развода прошло 3 года?

Супруги в браке приобрели недвижимость (дом). Оформили его на супругу. После смерти мужа жена пришла оформлять наследство, на что ей нотариус оформил документы только на машину. Т.к. Она была оформлена на мужа. При продаже дома в ипотеку запросили документы на право о наследовании на дом. Обратились к натариусу который оформлял документы спустя 10 лет, теперь она утверждает о необходимости оформления права о наследовании. Правомерно ли это? надо ли оформлять доку.

У меня такая ситуация, как прописать новорожденного к отцу, мы не в браке, он собственник половины дома, но домовой книги не было и нет вообще?

Я официально вышла замуж, муж живет у меня в квартир, квартира муниципальная, квартиронаниматель моя мама... не смотря на то что я в законном браке моя мама постоянно вызывает на моего мужу полицию и выгоняет его из квартир, законны ли ее дйствия, спасибо.

Здравствуйте. У мужа от первого брака сын. 11 лет. Мать лишена родительских прав. Мне отказывают в опеке, так как мы официально зарегистрированы. Сотрудник опеки говорит, это нецелесообразно. Отправляет к нотариусу делать согласие на, то чтобы я сопровождала ребёнка в его отсутствие. Правы ли они?

Я гражданин РФ. У меня в внутреннем паспорте печать ЗАГСа республики Таджикистан (на таджикском языке). Жена не смогла сдать документы на РвП из за этого штампа на моём паспорте. Сказали чтоб я поменял паспорт. Правомерны ли действия работников ФМС. Заранее благодарен за ответ.

А как будет делится иммущество если купленый дом за маткапитал и супруг не каких вложений не делал а при розводе требует свою долю как быть?

'

В сентябре 22 года был приобретен телевизор (гарантия год). Уже спустя 2 недели он начал подвисать. Сначала это было не критично, но сейчас не возможно что-то смотреть на нем, может не реагировать на пульт, отключиться. Хотим сдать его обратно и вернуть д/с, но магазин однозначно так просто это не сделает. Сначала будет диагностика. Дело в том, что в ходе диагностики велика вероятность, что этот недостаток не обнаружат, т.к. он может проявить себя в этот момент, а может и нет, в конечном счете нам потом скажут телевизор исправен и идите домой. У нас есть видеофиксация этих недостатков. Какие наши действия дальше, если диагностика не обнаружит брака? Писать претензию? Подавать в суд? На какие законы опираться при написании претензии/заявления в суд?

В предприятие (Фермерское хозяйство) , меня не вводят, переносят сроки регистрации. В МФЦ получать документы о сделке через неделю. Если не прийду в МФЦ - сделку не оформят? Возможно ли все приостановить?

Мой муж заставляет меня отказаться от своей доли квартиры в его пользу. Квартира куплена в браке на деньги, которые муж заработал после свадьбы, пока я рожала и воспитывала 2-х детей (я 6 лет не работала). Мотивирует он это тем, что ОН заработал деньги. Кстати при покупке квартиры использовался мой материнский капиталл. Я не хочу с ним ругаться. Как мирно можно решить эту проблему.

Я проживаю в Крыму. На данный момент оформляю пенсию. В пенсионном фонде у меня потребовали свидетельство о рождении дочери, но в нем оказалась ошибка в имени, вместо Наталия написано Наталья. Требуют справку из ЗАГСа о подтверждении родства с дочерью. В ЗАГСе отказались такую справку давать при наличии моего паспорта, свидетельства о рождении и свидетельства о браке, сказали нужно делать запрос в Украину, где были произведены записи о моих документах, чтобы подтвердить достоверность моего имени. Правильно ли поступают органы ЗАГСа, что не дают мне справку, что я являюсь матерью своей дочери на основании имеющихся у меня личных документов. Спасибо.

У нас в семье проживает ребенок от первого брака по решению суда.

Бывшая жена сманила ребенка (почти 17 лет) обратно к себе и хочет подавать в суд на определение места жительства ребенка и на алименты. У нас с мужем общих детей трое, младшему из которых нет еще года, я не работаю и еще с нами проживает мой сын (мама одиночка). Сколько процентов от дохода в данном случае могут присудить бывшей жене? При всем при этом она ни копейке не заплатила алиментов, которые ей присудили. В случае если я подам иск на мужа на алименты, уменьшится ли процент алиментов б.жене, ведь мне с детьми, как я полагаю приходится на алименты 50% (я и 3-е детей).?

С женой не живём 1996 года, есть дочь 27 лет немогу её найти, у неё другая фамилия, у меня штамп в паспорте, говорят надо искать, куда обратиться и что делать хочу зарегистрироваться с другой.

Если земельный участок приобретался в браке 11.06.14 года, в этом же месяце состоялось расторжение брака. Сейчас я хочу продать земельный участок, я являюсь собственником, но в паспорте у меня не стоит отметка о расторжении брака и нет на руках свидетельства о расторжении брака. Не возникнет ли проблем при продаже?

Здравствуйте! По судебному приказу плачу алименты на двоих детей от первого брака 33%.От второго брака 5 лет тому назад родился ребенок. В апреле от первого брака у одного из детей исполняется 18 лет. После совершеннолетия, второй ребенок будет получать 25% алиментов. Мы с супругой решили, чтобы она подала на алименты, чтобы ребенок от первого брака получал не 25% а 13%,соответственно и мой ребенок от второго брака будет получать 13%. Вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ? КОГДА ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ В СУД НА АЛИМЕНТЫ, после наступления совершеннолетия или уже сейчас можно?

Родился ребенок. У отца ребенка нет прописки. Не возникнут ли проблемы с получением свидетельства о рождении, из-за отсутствия прописки отца? А так же не будет ли из-за этого проблем, чтобы сделать прописку самому ребенку?

Была куплена квартира без согласия супруга, т.к. продавец скрыла факт брака и всячески его отрицала. Супруг находится в местах лишения свободы и выходит через 1,5 года. Что можно сейчас сделать, чтобы в будущем не возникло проблем?

У нас 4 комнатная квартира 1/3 доли у сестры, 1/3 у меня и 1/3 у моей дочери. Сестра сказала сумму мы нашли деньги хотим с мужем выкупить, но сестра сказала раз платит мой муж, то она документально продаст ему долю, а я не хочу эту долю на мужа, тк у него проблема с приставами. Как мне быть?

В 2012 мы с женой приобрели автомобиль на заработанные мной деньги. После чего я настоял, а она согласилась на составление добровольного соглашения о разделе имущества, по которому авто переходило ко мне, а я выплачивал ей компенсацию в размере половины стоимости авто. В январе 2016 мы нотариально заверили данное соглашение и по договору купли-продажи я зарегистрировал автомобиль на себя. У жены возникли трудности и она по суду - должница. Сейчас приставы накладывают арест на авто и у меня требуют пригнать его к ним. Что делать? Прописаны мы в разных местах, но брак не расторгнут.

В браке в ипотеку приобретена квартира, оформлено по 1/

100 доле у двоих детей и 98/100 в общую совместную у супругов, заемщик по кредиту и плачу его я, муж - созаемщик. Плюс есть иное имущество. С мужем договорились, что при разводе квартиру мне с детьми, ему - иное. Как это оформить: брачный договор (но нужно согласие банка), соглашение о разделе (если через нотариуса, то выйдет 30 тыс. примерно) или можно соглашение без нотариуса в суд предоставить?

Жила с мужем гражданским браком совместно купили дом. муж оформил на себя я там не прописана. Теперь он меня выгоняет. Есть совместные дети.

С мужем в разводе проживаем в одной квартире разных комнатах он гуляет ночами не дает спать постоянно оскорбляет, можно ли как то выселить. Ни какие ком. платежи не платит так как не работает.

Попала в ДТП в качестве потерпевшей. Оформили в ГИБДД справку о ДТП и постановление. В этих документах указана одна фамилия (заполнял сотрудник ГИБДД с моих ВУ и СТС), а в извещении другая фамилия (заполняла сама лично). Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов в страховую компанию?

С меня приставы снимают 50% зарплаты я состаю в браке с женой 5 лет и имею 2 детей но они мне не радные а Супруги, Супруга не где не работает че мне делать.

День добрый. Оба военнослужащие. Я, жена, купила квартиру по военной ипотеке в 2011 г. Муж, оформляет субсидию на жилье по окончании 20 лет службы на себя и двоих детей. Ему отказали, так как совместно нажито в браке 64 кв метра по нормам. Законность отказа? И как быть?

При вступление в наследство возникли проблемы. Оказалось, что по закону, я имею долю в квартире 1/4. Остальная часть квартиры принадлежит моему отчиму, но т. к он умер (моя мама умерла первой) , его родственники в порядки очереди, могут претендовать на его долю. Но никто не объявился. Прошло уже 13 лет. В наследство никто не вступил. Я могу претендовать на его долю в квартире?

Мы с мужем приобрели дачу во время брака. Она оформлена на меня. У нас имеется малолетний сын. У мужа от первого брака есть еще несовершеннолетний сын. В случае, если что-то случается с мужем, может ли сын претендовать на дачу, если даже документы на меня? И зависит ли это ситуация от возраста сына от первого брака?

Приобрела унитаз, на след. День обнаружилось, что он подтекает, дважды вызывали установщиков, проблема осталась, вызвала экспертизу, эксперт установил, что это производственный брак. В магазине отказываются принять товар и производители тоже отказываютя, направляюь к друг другу (продавцы к производителю, а производитель к продавцу). Можно ли вернуть товар и деньги? Куда обращаться? С момента покупки прошло 20 дней.

5 мес. назад умер отец. Мать осталась одна в большом доме. Нас с братом двое. Живём отдельно. Только я снимаю жильё. С матерью я в ссоре уже давно. Чтобы заявить о своей доле дома я хотел подать на право наследования части дома, я там прописан, но мать не даёт мне домовую книгу и не отдаёт моё св-во о рождении. Я пошёл в ЗАГС, а там развели руками и сказали что нужны оригиналы. КАК мне БЫТЬ? ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОМА НАВСЕГДА? А я ведь его в основном и строил. Я живу в гражданском браке и у меня ещё две дочери 10 и 17 лет я им плачу алименты и ещё снимаю жильё . А моя гражданская жена-инвалид 3 группы. КАК БЫТЬ?

Я покупала своему гражданскому мужу подарок на день рождения нарезное оружие. Так как у меня нет разрешения на оформления на себя, оформила на него.

Документов на покупку нет.

Он умер. У меня из,яли оружие. Как мне его вернуть.

Доброй ночи я плачю алименты исправно бывшая жена не в пускает меня в квартиру катоую мы купиле на материнский капитал е сли я подам заевление всуд то мне увеличат суму алиментов.

Могут ли дети возраста 3 и 5 лет быть разделены между родителями. А если супруга не желает добровольно решить эту проблему, тогда только через суд, можно определить проживание несовершеннолетнего ребенка? Какие факторы могут повлиять на данное решение в суде? Играет роль, что мама работает неофициально, а папа - официально? Играет роль, что у супруга есть свое жилье, а супруги нет, она проживает у своих родителей?

Мама с папой развелись 13 лет назад. Я их законная дочь мне 19 лет. у папы есть внебрачный ребёнок 12 лет. папа хочет подписать дом на него. Я (дочь) замужем. И я прописана в доме. Вместе с мамой. Папа-собственник, хочет написать доверенность на внебрачного рёбенка! Но я же законная дочь! И мне тоже положена часть дома, т.к я там выросла. Раньше он на меня хотел подписать. Потом передумал. Мама не подавала на алименты, т.к папа угрожал нам расправой и так же сжечь дом. что нам делать и возможен ли суд по этому поводу раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение