Проверить документы гибдд / Документы - 2191 советов адвокатов и юристов

Можно ли предъявлять инспектору ГИБДД копию страховки ОСАГО, а не сам оригинал? И возможно ли, чтобы страховая компания выдавала только копии документа?

На сайте гибдд значится, что я лишен прав, но куда сдавать и номер постановления нет информации. Знаю только область. Где найти информацию?

Есть сомнения в подлинности документа страхового полиса человека… Реально ли это что аконит проверить и получить официальный ответ о документе?

Забрали машину сотрудники гибдд, машина каким то образом оказалась в розыске, я собственник уже как год, сказали проходит по уд мошенничество, доставили авто в овд ничего не объяснили ни дали ни одной бумаги, сначало друг друга все перекидывают меня потом оказалось что в протоколе меня вообще нет я не вписан так как ничего не забирали а просто нашли ее на дороге)) в итоге первый собственник написал заявление о том что продали его машину а деньги не дали, я третий собственник, есть дкп у меня и у второго собственника, все делали официально! Что делать? Птс оригинал.

ДТП произошло 05.10.14 г. Вызывали аварийного комисара, оформил все документы и сказал ждите звонка. Виновен второй участник движения. В течение какого времени должны быть оформлены все документы в гибдд? Какова последовательность действий в дальнейшем? (оба участника застрахованы). В течение какого времени должна быть экспертиза? И в течение какого времени должны быть выплаты из страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен пв 12.12.2012 г. отказался от мед. осв. нужна ли пересдача и какие документы нужны при получении.

Судебным приставом вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля должника. Как проверить: 1) было ли данное постановление отправлено приставом в ГИБДД? 2) Получали ли в ГИБДД данное постановление? 3) Действует ли запрет в настоящее время? (есть подозрение, что должнику удалось его снять, или его не было).

Здравия. Присмотрел мотоцикл 1968 года выпуска. На мот имеются ПТС, СТС, номерной знак — все нового образца. Какие могут возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД?

Вопрос. 30.12.17 г. был небольшой фуршет. После, один труженик поех ал домой на машине. Живет рядом. Был остановлен ГИБДД, было освидетельствован ие, сказали ждать повестки в суд. Есть ли какие нибудь возможности не лишиться прав? С уважением,

Если остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии. Права не взяли, составили протокол. Назначена дата суда. Обязательно будет лишение прав? На какой срок? Какой будет штраф?

Подал иск в суд на страховую компанию. Определением суда производство по делу было приостановлено в связи с отсутствием справки о ДТП в поданных документах.

Согласно акту приема-передачи документов по заявлению потерпевшего ОСАГО от 23.01.2014 года, оригинал справки ГИБДД о ДТП я представил при обращении в ПАО СК «РОСГОССТРАХ».

Является ли справка о дтп обязательным документом при подаче в суд, ели она находится у страховой? Дайте ссылку на законодательство.

Машину забрали, основание на авто наложен арест, причину ГИБДД не знает, якобы только есть телефон ГАИ, которое наложило арест, но дозвониться невозможно, собственник далеко находится от ГАИ в котором нужно явиться, чтобы ухнать причину, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хочу купить б.У. авто в Пензе, сама живу в Саратове, как правильно оформить документы? Где снимать и ставить авто на учёт? Как гнать машину без номеров?

Лишили прав в 2015 году на 4 месяца, сдали в гаи и штраф 5 тысяч оплатили, после 4 месяцев получили права. В 2018 году в гаи пришли проверить нет ли никаких штрафов, сказали что штрафов нет, но есть лишение 4 месяца. Документов у нас никаких нет подтверждающих нет, но в гаи есть камеры мы говорим чтоб по камерам проверили, на что они говорят камеры не работают. Можно ли как-то доказать что мы сдали права и срок лишения давно прошёл. По их вине осталось в базе данных?

Купили машину, переоформить не можем, на ней запрет на регистрационные действия из-за штрафов предыдущего хозяина, он нас уверяет что штрафы оплачены, но квитанции не показывает, как мы можем проверить висят ли штрафы или нет?

Нужно ли сдавать удостоверение тракториста машиниста в ГИБДД при лишении авто ВУ?если да то где их потом получать и нужно ли сдавать экзамен именно по тракторным категориям

Здравствуйте! Прошу подсказать как зарегистрировать несколько мотоциклов, которыми я владею в течении очень долгого периода (более 10 лет) Ни владельцев, ни их родственников нет в живых давно, документов нет ни каких вообще. Подскажите пожалуйста порядок действий и примерную стоимость. С ув.Денис Михайлович.

В разводе. Машина оформлена на меня, но документы и ключи у бывшего. Не отдаёт. Но ведь она в общей собственности. Как получить ключи и документы?

Сотрудники ГИБДД остановили мой автомобиль, составили административный протокол за тонированные стекла, также была выписана требование об устранении. С того момента прошло 17 дней, но мне не пришел штраф за административное правонарушение. Так и должно быть, что так долго затягивается сроки? Или есть такой момент что этот протокол был списан. Есть нюанс, во время написания предписания, сотрудники ГИБДД не дали расписаться в самом предписании, копию не вручили, а просто дали сфотографировать. Подскажите как действовать в этой ситуации?

Прошло 40 дней как тестя сбила машина за рулём находился сотрудник полиции. Через неделю тесть скончался не приходя в сознание. А уголовное дело до сих пор не начато. Подскажите что делать с этим бесзределом. В ГАИ сылаются на справку о гисталогии.

Забрали автомобиль на спец стоянку за вождение без прав. Без эвакуатора, вместе с сотрудником уехали в отдел. На следующий день (пятница) пришел с человеком который вписан в страховку в отдел ГИБДД. на вопрос можно ли забрать авто, начальник ГИБДД сказал что уезжает на выезд, у него нету времени и авто выдать может только он, сказал придти в понедельник. Так же пришли в понедельник к начальнику. Он начал говорить что у него опять же нету времени, он занимается своими рабочими делами. Сказал придти в среду когда будет рассмотрение по поводу штрафа и тогда можете забрать. Так же сказав что авто находится не на штраф стоянке, а просто в отделении ГИБДД. На вопрос почему не могу забрать свой автомобиль сегодня начал возмущаться огрызаться и попросил выйти из кабинета и не отвлекать его от своих дел.

Как проверить выездная ли я? На сайте судебных приставов меня нет, ввожу данные, нет ничего, но мне говорили что это не гарантия моего вылета.

Многоуважаемые Юристы помогите покупаю машину б/у ПТС не оригинал владелец авто 2-й по счету. Вопрос: как проверить подлинность данного ПТС? что б не л...я!

Произошло ДТП: в мою машину врезалась сзади другая машина. Водитель другой машины вину признал и мы оформили европротокол. Я сдал европротокол в свою страховую и уже получил выплату. Через несколько дней виновник позвонил и сказал, что не согласен со своей виной и предлагает оформить ДТП в ГИБДД. Я отказываюсь, т.к. уже отдал извещение в свою страховую и получил выплату. Тогда виновник перезванивает и говорит, что поедет в ГИБДД один, оформит ДТП сам, а меня привлекут, как оставившего место ДТП. Может ли меня привлечь ГИБДД за оставление места ДТП (ведь при европротоколе данные в ГИБДД не подаются!)? Я подозреваю, что виновник может не сказать в ГИБДД об оформлении европротокола и тогда я буду выглядеть виновным в оставлении места ДТП. Как мне лучше действовать в такой ситуации, чтобы меня не затаскали по группам разбора, не лишили прав?

В определение об отказе в возбуждении дела по административному правонарушению должна стоять печать Гибдд или нет? Как называется приказ, содержащий требования к оформлению определения об отказе? Как проверить подлинность определения?

У меня такой вопрос. Тетка моего мужа отдает нам дом. Но дом оформлен еще на ее покойную мать. Тетка подала заявление на вступление в наследство, но больше никаких действий не предпринимала. Доверенность на оформление документов она нам прислала. С чего начинать оформление дома на нее? И какие нужны документы?

Произошло ДТП, составили европротокол. ГИБДД не вызывали. Для возмещения по КАСКО нужно представить справку о ДТП, иначе возмещение ограничат 100 тыс рублями. А ремонт примерно 400 т.р. что можно сделать? Можно ли получить от ГИБДД документ, подтверждающий ДТП?

24.07. и 08.08.2014 г. попал под видеонаблюдение ГИБДД, получил два письма Счастья (по 500 руб.). 28.08.2013 оплатил штрафы по обоим постановлениям.

В декабре 2014 г. пришло письмо от пристава о необходимости гашения штрафа от 08.08.2013 г. (?).

На электронную почту, указанную в письме, отправил копию квитанции об оплате штрафа.

07.10 2015 опять пришло письмо о необходимости уплаты того же самого штрафа. Моя жена отсканировала квитанцию и пписмо пристава и отправила по электронке, после чего позвонила приставу и сообщила, что собираемся выехать в КНР в турпоездку (чтобы не было проблем на границе). Пристав ответил - что, вся информация на электронке, будет им принята к производству.

Получая зарплату за декабрь 2015 г. я, в расчетном листе, обнаружил удержание по исполнительному листу - 500 р. (штраф) и 1000 р. (оплата приставу), за тот же штраф от 08.08.2014 г.

Ну и как Быть?

Ситуация такая. Я с сожителем ехали на моем автомобиле, он за рулём, вписан в страховку. Буквально через 5 метров после автобусной остановки высадил меня, сразу включил поворотник, начал отъезжать и тут впереди тормозит машина ГИБДД, выскакивает Гаишник, подбегает и начинает выписывать протокол за стоянку в неположенном месте. Муж отказался подписывать протокол, мотивируя, что остановка длилась меньше 2 минут для высадки пассажиров и уехал. Это было в мае. Сегодня, 30 августа я вошла на свою страницу Госуслуг и увидела новый штраф в 1500 руб за ту остановку. На этот сайт я захожу часто и никаких штрафов все эти 3 месяца не было, как и повесток или извещение с ГАИ. На сайтах пишут, что есть 10-дневный срок для обжалования штрафа. Но мы о нем просто не знали и меня, как и мужа, просто не оповестили. Как быть? Правомерно ли действия сотрудника ГАИ? И как теперь обжаловать?

Полгода назад поехала ставить машину на учет. У ГИБДД возникли сомнения по поводу номера кузова и меня отправили на экспертизу. Автомобиль и все документы вернули мне. Никаких документов о том, что авто у меня на ответственном хранении не подписывала. Автомобиль угнали, а на экспертизу я так и не съездила. Чем мне это грозит и какие действия мне предпринять?

Возник вопрос: как оформить необходимые документы на самодельный трактор? Собран из разных запчастей от других машин. Никаких документов или разрешений не имеется. За полный ответ буду особенно благодарен)

Купили авто у перекупа по ДКП, который по хорошей выкупил его у автосалона. Автосалон (Юр. лицо) и перекуп в ПТС записаны, ДКП от владельца на салон, от салона на перекупа у меня на руках, но в ГИБДД регистрации не было на этих продавцов. Авто не в угоне без ограничений и залогов. Могут ли быть проблемы при регистрации в ГИБДД?

Убежал от сотрудников ДПС, оставил ключи и документы в машине, забрали стс, водительское удостоверение и ключи

Что мне за это будет? И куда обращаться чтобы вернуть документы?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Покупаем новый автомобиль в трейд-ин. На новый авто оговорена хорошая скидка не только за счёт трейд-ин. Дилер говорит, что нам необходимо сдать свой автомобиль и подписать договорило трейд-ин и только потом он даст нам на подпись договор купли продажи, что для нас большой риск внесения в договор суммы не соответствующей нашим договоренностям. Мы просим дилера прислать нам версию договора на подпись, чтобы с ним ознакомиться, он также отказывается, мотивируя это тем, что не может туда вставить сумму, т.к. мы не сжали авто в трейд-ин. Подскажите как нас правильно и в каком порядке подписать все документы без риска? Видится только один вариант, когда дилер положит перед нами сразу договор трейд-ин и купли продажи в двух версиях, подписанные со своей стороны. Либо мы сначала подписываем договор купли продажи, а потом уже трейд-ин? Верно?

В ходе исполнительного производства выяснилось, что должник переписал машину на отца, чтоб уйти от исполнения решения суда. Как получить договор на переоформление машины должника его отцу, проверить есть ли штрафы у должника и какой машиной он управлял, есть ли у нового владельца машины (отца) права?!

Куда обратиться чтобы найти фотографии документов виновника ДТП? При составлении договора сотрудники фотографировали паспорт, права и т.д. виновника ДТП. Я пострадавшая.

Сегодня на въезде в город меня остановил инспектор ГИБДД, и посмотрев документы начал проверку моей машины (ВАЗ 2106) на содержание СО в выхлопных газах. Правомерны ли действия инспектора, при наличии у меня действующего до конца ноября талона технического осмотра ТС?

Мой муж получил гражданство РФ в прошлом году, соответственно водительское удостоверение тоже хотел бы поменять на российское, оно соответствует водительским удостоверениям новой редакции приложения 6 к Венской конвенции. Мы приехали в ГИБДД (в котором можно менять иностранные удостоверения на российские), готовы были уже сдать экзамен, оплатили госпошлину, но нам отказали, якобы права не соответствуют замене, сдавайте на права заново! Правомерны ли действия сотрудникоВ ГИБДД?

, авто пострадавшего страховая списывает в утиль и выплачивает ему страховой случай, после чего предъявила счет на возмещение ущерба мне.

Приставы подали иск в суд о лишении права управление ТС, за неоплаченные штрафы. На сколько я представляю, один из вариантов избежать лишения, это предоставить в суд документы о том, что я работаю водителем. Водителем я естественно не работаю, у друзей есть незакрытая ООО, которая не ведет деятельности уже года 2, хочу шлепнуть у них печать на Трудовой договор оформленный задним чеслом. Вопрос: ТД договор подойдет в качестве подтверждения того, что я работаю водителем? Будет ли суд, приставы и т.п. персонажи разбираться действительно ли я работаю или нет? хотя на сколько я представляю доказать ни чего не возможно, т.к. знакомые с ООО на контакт не пойдут с представителями закона. Если, вдруг особо дотошные докапаются до того, что бумага фиктивная, во что это может вылиться при плохом раскладе?

День добрый. Планирую приобрести АВТО на торгах по банкротству, связался с Фин. управляющим, он сказал, что на авто нет не каких документов (ПТС и СТС отсутствуют) . Что он предоставит только ДКП и все. КАкие мне еще документы у него потребовать? И возможно ли будет потом восстановить документы на АВТО? Не имею опыта в торгах.

Хочу купить машину, но ее владелец купил эту машину 5 лет назад и не поставил на учет в ГИБДД, он только вписан в ПТС.

Какие нам надо предоставить документы в ГИБДД что бы эту машину переоформить на меня и соответственно поставить на учет?

Могут ли сотрудники ДПС проверить водителя на наличие алкоголя в крови, если в данный момент он был дома и водитель отказался проходить мед освидетельствование, так как ДТП было в 15:52 а ДПС приехал к моему дому в 19:50?

Купил авто с поддельными документами. ПТС, СОР, Паспорт владельца все документы поддельные, регистрационные номера принадлежат другому автомобилю. Номер кузова моего автомобиля не числится в базе России. Машину, все документы и ключи изъяли, выдали копию протокола изъятия. На мой вопрос что мне делать дальше и найдут ли мошенников, полицейские ответили: мошенников скорей всего не найдут (т.к. у них все профессионально сделано:) ,получается полиция у на не профессионалы а так шаражкина контора), а пока они отправили ПТС на экспертизу которая будет длится месяц. Я так понимаю потом они отправят на экспертизу следующий документ, потом следующий, потом машину, потом еще что-нибудь. Подскажите, что мне делать, если договор купли продажи не кто не оспорит могу я как-то вернуть автомобиль, и какие сроки у полиции есть на все их проверки?

Остановил сотрудник ГибДД, ребенок находился в кресле, но не пристегнут, выписали штраф, а назавтра пришла повестка в суд об административном правонарушении. За это могут лишить прав?

Перед покупкой автомобиля посетили гибдд узнали на наличие арестов и залогов, но автомобиль оказался юридически чист-купили. Поставили на регистрационный учёт проездили 5 месяцев и мужу приходит исковое заявление якобы он теперь является соответчиком по залоговому имуществу... каковы наши действия если в гибдд подтверждали и проверяли автомобиль на наличие различных залогов и ограничений, но было всё юридически чисто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение