Прожиточный минимум несовершеннолетнего ребенка / Законы и прочие темы - 11567 советов адвокатов и юристов

Мой муж развёлся официально в декабре 2018. С бывшей женой согласовал вопрос платить на содержание их ребека 8000. Но на бумаге это не закрепляли. Платил 3 месяца в срок. Она решила подать в суд, чтобы с него взыскали 10000 рублей ежемесячно. А официально он нигде не работает. Покупает ребёнку все необходимое и собираем чеки. Что по закону ему нужно делать? И может ли он наличными ей ничего не отдавать, а в суде предоставить чеки. Ещё раз повторюсь официально не трудоустроен. Благодарю. Ждём ответ.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! С мужем развелись месяц назад, есть ребенок 5 лет, но муж не занимается воспитанием ребенка, и свекровь не дает ребенка, так как я живу на съемной квартире.. а то я боюсь что они мне его не дают, и могу лешить род прав, что я не занимаюсь восп ребенка! Может кто поможет иск составить? И какая цена будет..

Бывшая жена подаёт на алименты. Ребёнку (мальчик) 11 лет и я за то что-бы он жил со мной, так как она много и часто выпивает, но она говорит что он будет жить с ней. Я работаю официально и на полставки. Официальный доход 7000 руб. Сколько я буду вынужден платить алименты и есть ли возможность что-бы ребёнок жил со мной. Так-же я оплачиваю все секции в которые он ходит, покупаю одежду, всё что связанно с учёбой и т.д.

За ранее спасибо!

Алименты в твердой денежной сумме, ранее было решение об уплате алиментов 33% на двоих детей (от разных браков), появился у бывшего мужа еще один ребенок, на какую твердую сумму может рассчитывать мой ребенок если подать в суд?

Как можно уменьшить сумму алиментов на внебрачного ребенка, если алименты оплачиваются на устном соглашении с матерью ребенка в размере 3000 т.р, муж официально ни где не работает и стоит в цз на учете, и в браке у нас родился ребенок.

В отношении должника суд принял решение о признании его банкротом и о введении реализации имущества должника. Должник в браке и у него есть трое несовершеннолетних детей. Имеет ли право должник на исключение из конкурсной массы расходов на своих детей? Если имеет то в полном размере прожиточного минимума на ребенка или в половине (так как в браке и жена работает)? Или пока он в процедуре все расходы на детей ложатся на его трудоустроенную жену?

На ребёнка через суд были установлены алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас его отец трудоустроился официально, могу ли я подать на алименты в размере 25% от заработной платы и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, ребёнку 8 месяцев, ответчик не работает, нужно подавать иск о взыскании, в котором нужно указывать твёрдую сумму (конкретную), в каком размере устанавливается эта сумма?

Я собираюсь подать на алименты на отца ребёнка это у него второй браки второй ребёнок, но он официально не работает при этом он платит уже алименты на первого ребёнка от первого брака в твёрдой сумме ПМ.. мне тоже надо подавать на Твёрдую Сумму и сколько я буду получать?

Я ИП, работаю по патенту, УСН здаю нолевую, У меня трое детей, 2 с нынешней супругой, один от прошлой, которая собирается подать на алименты. Вопрос: как будет расчитываться сумма, которую мне присудят к выплате.

Помогите советом. Гражданский муж ушёл из семьи. У нас совместный ребёнок 2 лет отцовства есть. Как правильно подать на алименты в твёрдой денежной сумме. От первого брака у него есть дочь. Присужены алименты. Он их не платит. И мне платить не хочет. И могу я подать на свое содержание до 3 лет?

Я хочу подать на развод с мужем, у меня трое детей. Двое от этого мужа, но еще можно сказать грудные. Могут нас развести без его согласия? Подать на алименты и раздел имущества, что нажили вместе? Спасибо.

Бывшая супруга мужа подала на алименты в твердой денежной сумме, на момент судебного заседания у нас родится ребенок, можем ли мы выразить возражения и просить суд присудить 16 %,т.к.рожден 2 ребенок или только 25% от зп?

Гражданский брак, двое детей 4 года и 1,4 года. Отец детей официально нигде не работает. На какие алименты я могу претендовать? В размере прожиточного минимума по региону? В полном объеме или половина? Учитывается ли, что до исполнения 3 лет младшего ребенка работать в полном объёме не имею возможности? Спасибо.

Сын платит алименты на первого ребенка 25%,сейчас он в браке с другой, жена родила и подала на алименты. Ему суд присудил еще 25%.Можно уменьшить общий% алиментов.

Какие будут положены выплаты и пособия при рождении ребёнка в 2021 году? Супруга не работает. Интересуют выплаты как официально работающим, так и в моем случае.

Бывший муж работает неофициально, алименты не платит. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? Ребёнок прописан в Московской области. Отец в Ростовской области, работает в Московской области. На какую сумму можно рассчитывать?

Жена подала на алименты ст 83, ст 117 п 1, 2. Указала сумму алиментов кратно мрот на одного ребёнка, у меня есть второй сын которому я помогаю по устному согшению, какая статья говорит о том что рот должен делиться на двух детей.

У меня вопрос по поводу взыскания алиментов. С гражданским мужем не живем с конца 2010 года, есть сын 8 лет. Отец ребенка все жти годы особо не помогал с деньгами ну если только пару раз и все, суммы не значительные. Ребенка он не видит, к нам не приезжает, деньгами и помощью не помогает. У ребенка есть ряд заболеваний на опорно-двигательный аппарат. И стоим по неврологии на учете у врача. Пропиваем курсами дорогие лекарства и уколы делаем. Я сейчас осталась без работы живем с сыном у мрих родмтелей пенсионеров. Пенсия у них маленькая. Решила наконец то подать на алименты. Отец ребенка нигде официально не работал и заработок у него не постоянный. На что я могу расчитывать в данном случае. Хотелось бы в идеале добиться через суд фиксированной суммы хотя б по минималке по городу. Это все же лучше и в деньгах больше, чем высчитывать доли от его зп.Но вроде процесс судебный будет долгий. Что вначале мне нужно предпринять?

Скажите пожалуйста. Ребенку 1 год 3 мес. С мужем не живем уже год, но не разведены. Супруг ежемесячно дает на ребенка 5000 руб (этих денег не хватает) С работы мне перечисляют 7000 (из них на кварплату 4000). В июле уже с работы перестанут перечислять. Должен ли муж помогать финансово жене? И при разводе, должен ли муж помогать финансово жене? Заранее спасибо!

Если в гражданском браке был рождён ребенок, пара расходятся и мать ребенка подаёт на алименты в твердой денежной сумме прожиточный ми на ребёнка, официально отец ребенка получает 14 тыс, может ли суд вынести решение в пользу матери и назначить выплату 10050 руб и для удержания из заработной платы, других детей у отца ребенка нет.

Подал иск на аллименты 1/4 от суммы всех доходов в суде выяснилось что ответчик в настоящее время не работает судья просит дополнения к иску о переводе выплат в твёрдой денежной сумме и ребёнка в суд.

Здравствуйте! Я молодая мама, воспитываю ребенка одна ребёнку девять месяцев хотела бы подать на отца ребёнка на элементы, если он не официально работает какая выплата мне будет? А если и официально то минимальная зарплата то в этом случае могу ли я подать на сумму которая не обходима ребёнку и содержание молодой мамы? Спасибо.

Я выплачиваю алименты бывшей супруге 1/4 часть заработка. В связи с тем что я не уверен в правильном расходовании бывшей супругой этих алиментов, я хочу сумму выплаты супруге на содержание ребенка ограничить до 18 тыс., а остальное пусть предприятие мое деньги пересылает на личный счет в банке ребенку до ее совершеннолетия, чтобы супруга не могла ими воспользоваться, пока дочь маленькая. ...Супруга говорит что ей нужны деньги и на поездки и на репетиторов, на секции, кружки. Какая минимальная сумма обеспечит ребенка для нормального содержания супругой... и можно ли так поступить? Сумма для выплаты алиментов - в пределах 20-27 тыс. За пять лет ребенок сможет после 18 лет поступить в платный ВУЗ. А у меня через 5 лет пенсия.

Скажите пожалуйста мой бывший муж официально нигде не работает, а я хочу подать на алименты, какую сумму алиментов он должен будет платить на двоих детей?

Добрый вечер! Муж выгоняет из квартиры и ребенка не отдает, и это происходит при каждой ссоре. Как быть в такой ситуации.

Я в разводе, с бывшем мужем есть общий ребенок, 5.5 лет, муж начал работать на себя (видимо ИП) алименты получаю два раза в месяц по 1700₽ 😀

На контакт соответсвенно не идет, что я могу сделать в этой ситуации, понятно же что это во первых ОЧЕНЬ мало, и что он работая на себя имеет гораздо больше заработок.

Имеем ли мы право на льготы и соц помощь как многодетные, т.к. у нас трое детей и есть своя квартира? И куда обращаться?

От первого брака у меня ребёнок, плачу алименты. На данный момент женат второй раз и у нас с женой ребёнок. Может жена подать на алименты и что для этого нужно? Какие документы? Долгая процедура это?

У меня и мужа есть двое совместных детей, у мужа есть ребенок от первого брака.

На ребенка от первого брака назначены алименты.

На моего первого, старшего ребенка тоже назначены алименты - 1/6. Сейчас хочу подать на алименты на младшего ребенка.

Какой размер алиментов указывать в заявлении? Подавать буду в долях от заработка.

Подавать так же, 1/6?

С отцом ребенка развелись в мае 2017 г на алименты не подавала. Он официально не работает и никогда официальной работы не было. Какая сумма на ребенка полагается если подам на алименты? Наш регион: Краснодарский край.

Я мать одиночка двоих детей маленьких.. Хочу подать на алименты. Смогу ли я это сделать? И в каком размере будут алименты? Спасибо.

В середине апреля я встала на биржу труда, т.к. осталась без работы из-за короновируса. Могу ли я претендовать на пособие для ребёнка с 3-7 лет? В браке я не состояла, но получаю официально алименты в размере 8700, ребёнку 6 лет.

У мужа официальная зарплата примерно 10 тыс, при разводе с двумя детьми по закону алименты на двоих детей 40% от зарплаты и не больше, но есть закон, что я имею право как мать на алименты тоже, до достижения моего младшего сына 3 лет (сейчас ему 1,4).Вопрос-СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ С ЕГО МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЫ АЛИМЕНТЫ НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКУЮ СУММУ? Спасибо.

Отец алиметы платит то мне нужно взыскать алименты в твердой сумме, тут как писать? И если нет справки о зароботной плате отвечика? И где брать справку о том что дети со мной живут?

Здравствуйте. У мужа от первого брака 1 ребенок, суд вынес решение о выплате фиксированных алементов 1/2 прожиточного минимума 4620 р, в настоящем браке у него 2 детей, я хочу подать на мужа на алименты, подскажите пожалуйста, какой размер мне указать в строке "в размере части всех видов заработка ежемесячно№, в заявление на судебный приказ о взыскании алиментов? Спасибо.

Человек считает что мать ребёнка не все алименты тратит на ребёнка. Как это доказать? И... мжно ли уменьшить сумму алиментов либо вернуть или сохранить на счету ребёнка? В общем не дать использовать алименты не по назначению.

Во сколько лет ребенок может лично принять решение об освобождении одного из родителей (отца) уплаты элементов. Проживает с матерью в Республике Беларусь. Полных 16 лет гражданин РБ. Вопрос возник в связи с желанием открыть сыну счет (финансовый или металический) просто есть уверенность что к 18 годам сыну скопить определенный капитал. Заранее, Спасибо за ответ.

Можно ли как то увеличить алименты на ребенка? У меня 2 детей, первый от первого брака, алименты не получаю а от второго брака оформила алименты но они составляют 2500 в месяц, а этого даже не хватает заплатить за сад!

Мужу по решению суда по кредиту направили на работу листок, с тем что работодатель обязан 50% от дохода перечислять на счет по кредиту. У нас есть ребенок 4 лет, в сети я читала, что при наличии детей ставка должна быть 30% от зп.Можно ли снизить ставку?

Как произойдет расчет алиментов по суду на 1 ребенка, если ответчик работает, но неофициально и доход у него нестабильный. Какая суммма будет причитаться на ребенка и могут ли заставить платить фиксированную сумму, и сколько это будет в рублях? Спасибо.

Какие выплаты положены на четвертого ребенка в Нижегородской области? Получаю пособие только по уходу за ребёнком от работодателя.

Я пенсионерка по возрасту, бывший муж вышел на пенсию по выслуге лет. Платит на ребёнка алименты 25% от пенсии. Это 2700 руб. Работает нелегально, доказать не возможно. Как увеличить алименты, какие основания?

Добрый вечер! Могу ли я рассчитывать не на алименты по долям, от дохода а на твердую денежную сумму имея 2 детей 6 лет и один год, у него белая зарплата 8 тысяч а на самом деле получает 35,не хочется на двоих детей получать 2 тысячи от его белой зарплаты, какие пути есть и как возможно это доказать пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение