Производственный директор / Юридические лица - 2295 советов адвокатов и юристов

Я являюсь директором ООО моя супруга один из учредителей. По требованию одного из учредителей назначено собрание у нотариуса на котором хотят убрать меня как директора и назначить нового, моя супруга на больничном и вообще она против кандидатуры, которую они предлагают, А В УСТАВЕ НАПИСАНО ЕДИНОГЛАСНО, завтра на собрание она не пойдет, (тк есть офиц больничный) но говорят что если она это сделает дважды те будет против их кандидатуры, то они поставят вопрос о исключении ее из общества. Тк без директора общество быть не может, а я уже более 5 лет.

Они этого и добиваются чтобы остаться вдвоем без моей жены.

Что делать? Получается что моя жена обязана соглашаться на их предложения иначе мы потеряем бизнес? Как вести себя на собрании?

Работаю гл.бухгалтером 10 лет, пару месяцев назад сменился директор. Может ли директор без моего согласия перевести меня на должность бухгалтера, без причин, по личной не приязни и издать соответствующие распоряжения.

Сбежал директор не передав документы. Написал заявление о недостоверности сведений о нем лично в ФНС. Собрания не было, нового директора нет. зато есть два решения арбиртражного суда об обязательстве предоставить документы учредителю с блокирующим пакетом. Но "беглый " их не выпоолняет, есть вынсено постановление пристава о штрафе на компанию за невыполение решения суда. Написал заявление о штрафе лично на "беглого". Старший пристав боится подписывать поставнеление, считает что в суде может не устоять, хочеь запросит арбитраж выдавший ИЛ о способе исполнения. Все сроки по закону об исп. производстве пропущены. Мне представляется что запрос в арбитраж незаконен. Или выписвают штраф или пишут отказ. Как воздействовать на приставов?

Ресторан города Гомеля открыл буфет в посёлке Гомельского района. В связи с этим директор ресторана издал приказ: буфетчице и официантке ресторана выполнять работы соответственно буфетчицы и официантки в буфете посёлка. Буфетчица согласилась с приказом и приступила к работе, а официантка не была согласна и просила суд восстановить её на прежнее место работы в ресторане г. Гомеля, ссылаясь на то, что имеет место переод по работе без её согласия. Директор ресторана считает, что имело место перемещение, а не перевод по работе. Что он вправе делать без согласия работников.

если сотрудник в это время работает по совместительству в другом учреждении?

Елена, день добрый.

Может.

Время всегда будет неудобным.

[i]Ст.51 Федерального Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) Об образовании в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)[/i]

Благодарю Вас Собрать то может, Вы вправе не придти. Здравствуйте.

Если это вне Вашего графика работы, установленного трудовым договором, то должно быть Ваше письменное согласие и дополнительная оплата.

С уважением. Может. Директор решает эти вопросы в пределах своей компетенции исходя из необходимости. [b]Елена, Вы обязаны подчиниться и подчиняться (следовать) требованиям директора - Вашего руководителя на следующих основаниях:

[i]п. 21, п. 1 Статьи 2; п.11 и п. 12 Статьи 48; Статьи 51 настоящего Закона.[/i]

С уважением.[/b] Может ли директор школы собирать производственные совещание, в неудобное для учителей время, огласив данное мероприятие за 2 дня, т.е. эти планерки не входят в годовой календарный план, и не подтверждаются другими локальными актами

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Ооо была закупка алкоголя и пива в августе 20 года. По незнанию отчет по алкоголю не был сдан. Пришло уведомление о возбуждении дела (админ. Нарушение). как быть ген. директору на подписании? Директор подписал приказ о передачи должностных обязанностей на сотрудника на период его отсутствия (15.10-22.20). можно ли как то добиться предупреждения вместо штрафа? И на какой штраф ориентироваться?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Я обратился в прокуратуру с заявлением о наложении административного наказания предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ на директора управляющей компании, в связи с упущением сроков, необходимых на исполнение ответа на обращение гражданам (вместо 30 суток, отвечали 32). Сам факт истечения срока прокуратурой рассмотрен и доказан, но мне дали ответ: должностной инструкцией на директора УК не возложены обязанности по рассмотрению обращений граждан, т.е. оснований для привлечений директора УК к административной отвественности по ст. 5.59 КоАП РФ не имеется. Правомерна ли такая трактовка закона? Правомерны ли действия прокуратуры? Для чего тогда существует понятие ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН? Как можно исправить ситуацию (очень хочется наказать УК за их недобросовестные исполнения и хамство)?

Я как частное лицо име в собственности производственное помещение на что имеется свидетельство о регистрации права собственности. Это помещение я сдаю в аренду на безвозмездной основе фирме НПО Монтессори в которой я являюсь директором. Имеет ли право Ростехнадзор обязать НПО МОНТЕССОРИ делать косметический в этом помещении. А суд за неисполнения предписания налагать штраф в размере 10000 руб. причём на суд как директор я был приглашён телефонным звонком, ,находясь в машине и не имел возможности записать адрес суда.

Меня интересует такой вопрос: Я работаю в школе зам. директора по безопасности и учителем информатики на 0,5 ставки, причем сайт школы, вертуальная школа и работоспособность компьютерной техники школы - это все на мне имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск?

Директор ушел в отпуск, его замещает заместитель, обязан ли директор передавать какие нибудь документы таким образом как передают друг другу по актам материально ответственные лица какие то материальные ценности, если должен, какое нарушение в случае непередачи происходит и какого закона.

Женщина получила производ травму. Устроена официально. Директор оплачивал больничный, единовремен помощь. Присвоили 2 не рабочую группу (потом будет 3 постоянная)-потеряла левую руку. Сейчас директор просит подать на его организацию в суд, чтобы в суде прийти к мировому соглашению, что работник претензий не имеет к организации, за это обещает материальную выплату. Вопросы: для чего это ему, если работник всю вину взял на себя и претензий не предъявляет? И потеряет ли работник какие либо льготы, если согласиться на это предложение работодателя об обращении в суд и подписании мирового?

Что должен предусмотреть единственный учредитель ООО? Директор ООО, где есть имущество, а уставной капитал 10 т, он же единственный учредитель, ложится на операцию. Дочь работает там же. Что сделать, чтобы обезопасить фирму и наследников. Приказы, завещание...

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

Я учредитель и директор ООО. У меня есть нежилое помещение в собственности. Могу я сдать его ИП через ООО и как правильно это сделать?

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Я сегодня уже обращалась с таким вопросом, что написала заявление на очередной отпуск до декрета, но директор не подписывает, так как некем заменить и говорит это производственная необходимость. Но хочу еще уточнить, что я работаю учителем в школе. Для учителей может какие то другие правила? И эта производственная необходимость действительно есть, чтобы не отпустить работника среди учебного года? Что делать?

Вопрос касается профессии учитель. В нашем учебном заведении большинство учителей имеют больше ставки (более 18 часов). Раньше, согласно Трудовому кодексу мы могли взять и две ставки, но не более. Сейчас директор заявляет, что мы не можем брать больше 24 часов. Насколько его действия правомерны? И может ли директор установить такой порог для учителей самостоятельно, по собственному желанию? И также нам "намекают ", что мы должны заняться дополнительными занятиями. Может ли директор заставить учителей вести дополнительные занятия? Куда можно обратиться с подобными вопросами в случае возникновения конфликта с директором?

В ООО погиб директор, который был единственным учредителем. Как организация может вести дальнейшую деятельность? Какие для этого есть основание в законе? Директор имел единственное право подписи, был главным бухгалтером. Как сдавать отчеты в налоговую, какова процедура назначения врио? Единственный наследник сын.

С уважением Ирина.

Можно ли перерегистрировать ООО по месту жительства ген. директора (он же один из соучредителей) и как это сделать, если это возможно.

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Механик нашего АТЦ на протяжении уже 9 месяцев, ведет какую-то неприязнь ищет повод уволить, не только меня но и людей нашего коллектива, директор предупредил что если еще хоть один водитель уволиться он его сам уволит. Но он продолжает позавчера у меня сын попал в дтп я взял на следующий день выходной, но он придя на работу пытался анулировать мое заявление и поставить прогул. Наш коллектив хочет написать заявление на директора что мы отказываемся с ним работать. Все случаи писать не буду слишком долго.

Работаю преподавателем мне 66 лет, директор заставляет дижурить в общежитии с 23 ч. до 7 ч.

Я, не дежурю, выносят выговор и заставляют писат объяснительные. Что в них писать?

Директор по основному месту работы преподавала уроки в этой же школе в то же время, что и работала директором (совмещение должностей). Летом уволилась с должности директора по собственному желанию. Получила полностью перерасчет, компенсационные выплаты. Запись в трудовой - уволить в связи с выходом на пенсию. С октября месяца получает повышенную пенсию, как неработающий пенсионер. Но, в августе 25 числа пришла в школу и требует принять и отдать ей ее уроки, так как с должности учителя она не увольнялась. Подала на школу в суд, требует восстановить в должности учителя, выплатить моральную компенсацию за вынужденные прогулы. Восстановит ли ее суд?

Из организации (является филиалом) по собственному желанию увольняется директор (работает на основании Положения и доверенности) и гл.бухгалтер. Директор увольняется по причине выхода на пенсию, гл.бухгалтер - уходит на другую работу. Нужен образец акта приема-передачи документов (ссылка на закон, статью и.т.п.).

Спасибо.

В начальной школе, по итогу 4 класса, у ребёнка не было ни одной оценки годовой в 4 балла, все оценки в личном деле круглые пять.

В конце учебного года ни учитель, ни директор не дали ребёнку похвальный лист, тем самым демотивировав.

После устного вопроса, учитель ссылается на директора, а директор на педагога, который уже уволилась из данного учреждения.

Является ли это нарушением и превышением полномочий директора? (Частная школа)

Возможно ли восстановить справедливость?

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Я как Юридическое лицо были отгрузки товара другому Юр Лицу из за долгов и не оплат по ним подали в суд. Решение суда есть, исполнительный лист. К сожалению данные юридические лица являются уже номинальнм директорам. Как быть что делать, чтобы добитаться о возращение по суду или еще как денежных средст.

В связи с производственной необходимостью директор предложил всем работникам выйти на работу в выходной день (в субботу), за что обещал присоединить к ежегодному отпуску отгул. Часть работников согласилась на такие условия. Но большинство попросили, чтоб работа была компенсирована двойной оплатой. Законны ли действия директора завода? В каких случаях и на основании чего возможно привлечение работников к работе в выходной день? Как компенсируется эта работа?

Имеет ли право директор государственного образовательного учреждения заставить работника заниматься работой, не входящей в его должностные обязанности, без согласия работника, по производственной необходимости? Работает человек поваром, А хотят чтобы занимался ещё и обязанностями завхоза, Так как не хотят никого искать на эту должность. Работник не согласен.

Директор школы не хочет подписывать заявление на очередой отпуск перед декретом, в связи с аккредитацией школы.

Может ли директор школы отнять у меня часы (я учитель начальных классов), если я еще оформила дом. обучение на своего ребенка-инвалида?

Я купил выкупил государственную доли в виде пая в Производственном кооперативе в размере 12,37% от уставного фонда. При созыве общего собрания, общее голосов не набрало кворума. При этом Директор предприятия всячески препятствует вхождению меня как нового учредителя. Акт о несостоявшемся собрание пайщиков отказался предоставлять. Новое собрание пайщиков также отказывается проводить. Подскажите с каким предметом иска обратиться в экономический суд. Ну и по возможности образец иска. Оплату гарантирую.

Вопрос может ли собственник, и гендиректор в одном лице подать заявление на банкротство после одного заявления кредитора о банкротстве принятых судом.

Предоставление длительного отпуска педработнику, Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет,19 января-сыну 3 года, хочу взять длительный отпуск до года. Работаю в школе с декабря 1999 года: март 2000-март 2002 (декрет, отпуск до 1,5 лет), декабрь 2012-сентябрь 2014 (декрет, отпуск до 1,5 лет), декабрь 2014-19 января 2018 (декрет и отпуск до 3-лет). Директор школы считает, мне не положен этот отпуск. Права ли она?

Подписала отказ от диаскинтеста (аналог манту). вчера ребенок принес из школы уведомление от директора, что 1 ноября нас не пустят в школу если не сделаем этот тест или не принесем справку от фтизиатра. Фтизиатр справку баз диаскинтеста не выдает. У ребенка реакция на любые прививки. Правомерно ли такое заявление директор?

Имеет ли прав директор пятёрочки вызвать на работу в свои выходной в помощь выставления ценников другой смене, пугая супервайзером.

Скажите пожалуйста, я работала в школе учителем, прошла первичный медосмотр за свой счёт, директор отказалась мне выплатить деньги, какие документы нужны на оплату медосмотра, также я покупала трудовую книжку за свой счёт.

Работаю в школе системным администратором уже более 10 лет. Образование: среднее - специальное (колледж). На днях директор сказала мне, что есть возможность назначить меня заместителем директора по информационным технологиям, но для этого мне надо иметь высшее образование (так ей сказали экономисты). Хотел бы знать насколько правы экономисты и директор в своих требованиях. Точно знаю, что зам по АХЧ не имеет высшего образования. Есть ли закон требующий высшего образования для назначения на должность зама по ИТ.

Студент техникума прошел производственную практику в одной с.х организации, с которой заключил договор и оформил подтверждающие документы, а по приказу директора техникума был определен в другую с.х организацию, может ли директор считать, что в нарушении его приказа практика студенту не будет зачтена?

У меня вопрос? Относится должность директора ДШИ в сфере культуры к культуре? Я являюсь директором ДШИ в сфере культуры, но сегодня учредитель сказал, что преподаватели относятся, а я нет. вопрос-правомерно ли такое заявление?

В ЕГРЮЛ сейчас 2 единоличных исполнительных органа Коммерческий и Генеральный директор. Устав изменили на одного ЕИО-Генерального директора. Подали форму 14001 получили отказ на смену директора (видимо надо сперва исключить запись о Коммерческом директоре). Как исключить правильно ГРН записи о Коммерческом директоре. Прошу совета как правильно все оформить и заполнить в части заявления 14001 или ваши варианты.

У меня знакомая беременная работает в снежной королеве всегда на ногах 13 часов! Директор знает что она беременная она уже лежала в больнице на сохранении. Когда вышла с больницы директор сказала что она ей не даст нормально выносить ребенка и чтоб она уволилась. График работы у нее был три через три а сейчас ей сделала пятидневку. Что ей делать. Спасибо за ранее.

Если суд присудил выплачивать не выплаченную зарплату по исполнительному листу организации-банкрот, генеральный директор отвечает за выполнение решения суда или же надо подавать именно на генерального директора?

Работаю директором гимназии-интерната музыкально-хореографического образования 11 лет. Во время аттестации руководителей мне было указано на несоответствие образования (я кандидат филолог наук). Могу ли я продолжать работать директором гимназии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение