Что делать, если директор хочет переквалифицировать производственную травму в бытовую? Мои действия?

• г. Москва

Что делать, если директор хочет переквалифицировать производственную травму в бытовую? Мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае при проведении проверки должен участвовать сотрудник трудовой инспекции и его мнение так же влияет на заключение комиссии. А трудовую инспекцию вообще кто-то извещал?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте!

Рекомендую подать очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде. Или для начала письменное Требование директору о недопустимости таких нарушений. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Согласно законодательству РФ, при производственной травме у Вас государственные гарантии, защиты Ваших прав. Не важно, что руководителю это не удобно (или пусть дает письменную гарантию по всем выплатам, заверенную у нотариуса, если нет, значит нет)

Трудовой кодекс РФ, ст.227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний)…

ст.228. Обязанности работодателя при несчастном случае.

Ответственность: КоАП ст. 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашаться в любом случае. Пишите заявление и проведении расследования. Если откажут, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил производственную травму, а её оформили как бытовую. В праве ли он по прошествии полгода переквалифицировать вид травмы с бытовой на производственную?

Произошла травма на производстве. Руководство попросило не оформлять как производственную пообещав прибавку к зарплате. В результате ни чего не получил. Можно ли переквалифицировать бытовую травму в производственную если есть сведетели? Спасибо.

Что делать если работодатель хочет переквалифицировать травму на производстве в бытовую.

Муж на работе получил производственную травму - перелом ноги. В больницу увез коллега на своей машине. В больнице оформили как бытовую травму. На больничном 3 месяца. Тут с работы приносят уведомление о сокращении... Что делать? Можно как то переквалифицировать бытовую травму на производственную?

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

На работе получила сильный ушиб ноги. В травпункте оформила как бытовую травму. Прошло 3 дня. Можно ли переквалифицировать в производственную травму.

Вход.

Главная.

Получил травму на производстве оформил как бытовую.

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение