Перерегистрация ООО по месту жительства ген. директора - возможно ли и как это сделать?

• г. Тверь

Можно ли перерегистрировать ООО по месту жительства ген. директора (он же один из соучредителей) и как это сделать, если это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Алексеевна, согласно Постановлению Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"

п.4. Учитывая, что адрес юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего и исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (пункт 2 статьи 54 ГК РФ), и может отличаться от адреса, по которому осуществляется непосредственная деятельность юридического лица, в том числе хозяйственная (производственный цех, торговая точка и т.п.), регистрирующий орган не вправе отказывать в государственной регистрации на основании того, что помещение или здание, адрес которого указан для целей осуществления связи с юридическим лицом, непригодно для осуществления деятельности юридического лица в целом либо вида деятельности, который указан в документах, представленных для государственной регистрации. В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Можете изменить адрес ООО на адрес ген.директора. Подавайте форму Р13001.

Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

согласно ч.2. статьи 12 ФЗ "Об ООО" Устав общества должен содержать:

сведения о месте нахождения общества;

Считаю рациональным внести изменения в Устав в виде Изменений, а не нового Устава, где изменить положение о местонахождении и прописать новый адрес в качестве еще и юридического юридического, а не только почтового.

Если ген.директор - заявитель по форме - сам поедет с паспортом сдавать Форму в налоговую, то ничего платить не нужно, изменения вносятся бесплатно. Если понесет лицо по доверенности, то Форма подписывается и заверяется у нотариуса - 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пошлину платить надо? является ли это изменением в Устав, если юр. адрес указан: г.Тверь, а почтовый - это фактич. адрес на настоящий момент

Спросить
Пожаловаться

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

Помогите, пожалуйста, советом. У нас в ООО 2 соучредителя. Один из них является директором. Избирали директора собранием соучредителей на 5 лет. 01.06.2014 г срок истек. Директор в ссоре со вторым соучредителем. Может ли директор уволиться в связи с истечением срока полномочий без собрания соучредителей?

Я являюсь соучредителем ООО (всего учредителей 7 человек) ю.

Генеральный директор также является соучредителем.

Ген. директор регулярно стал употреблять спиртное на рабочем месте (практически спился)

вопрос: возможно ли уволить генерального директора за пьянство? Как юридически правильно оформить факт пьянства на рабочем месте (какие документы нужны будут для доказательства нашей правоты в случае судебной тяжбы)

Хочу открыть ООО. Требуется ли для открытия регистрация по месту жительста ген директору, или регистрацию можно сделать потом, после открытия? Если да, то так во всех формах собственности, или есть формы, при которых для ген директора регистрация до открытия не требуется?

Пжл, если ООО ранее не прошла перерегистрацию. Сейчас нужно перерегистрироваться. В предыдущем уставе место нахождения ООО - место жительства директора. Возможно ли сейчас перерегистрировать на тот же адрес? Спасибо.

Скажите, можно ли, по одному адресу (оно же постоянное место жительства), зарегистрировать два ООО в лице учредитель-директор, если собственником жилищного помещения являются не эти директора-учредители, а еще один человек, проживающий по данному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли з/п ген. директору? И может ли ген. директор ООО работать также на другом месте (допустим в ОАО, например, бухгалтером) (только по совместительству или же можно по основному месту работы)?

Пять лет назад я стал участником (соучредителем) ООО. Четыре года назад я попросил генерального директора ООО вывести меня из состава участников (соучредителей) этого ООО.

Недавно я узнал, что никто меня не выводил и я до сих пор числюсь участником (соучредителем) вышеупомянутого ООО. Найти Ген. директора ООО не представляется возможным! Никаких контактов нет! Как быть? Как выйти из ООО?

Решаются такие вопросы через суд или как-то по другому?

Возможно ли трудоустройство физ. лица без выплат ему з/п? Например в случае, когда нанимается на должность ген. директора один из соучредителей ООО. И так как соучредитель и так получает дивиденды, нет смысла платить з/п как ген. директору. Как при этом прописать в договоре что физ. лицо работает безвозмездно? Ведь конституции прописано право на свободный труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение