Протекает балкон / Законы и прочие темы - 129 советов адвокатов и юристов

День добрый. Живу на 10 этаже и протекает козырёк на балконе. Звонил в жэк, сказали, что козырёк это не к нам. Ремонтируете сами... как так? Как быть?

У нас во время дождя и весной, когда снег тает, течет вода с балкона над нами. У нас балкон застеклен и сделан ремонт на балконе. У соседей сверху балкон не застеклен и на полу трещины. Вежливо просила соседей устранить протечки, но безрезультатно. Обещают застеклить свой балкон, но пока они это сделают у нас ремонт на балконе и мебель заказанная специально на балкон придут в негодность. Подскажите как правильно действовать в этом случае. Спасибо.

Установили алюминиевый балкон, после установки через 2 дня начал капать (было 29 декабря 2017 года). Вызывали установщиков - они замазывали дырки, но балкон все равно бежал. На сегодня 10 мая с балкона также капает. Подскажите возможно ли вернуть деньги? (ссылая на 29 статью закона о защите прав потребителей)

Здравсвуйте! Дом сдан с застекленными балконами. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтирлвать. Кто должен делать ремонт?

Я проживаю на 5 этаже 5-ти этажного дома. Стык между балконом и домом протекает. Кто должен произвести ремонт? Жкх утверждает, что балкон это часть квартиры и ремонтируйте сами. Но козырек балкона изначально был построен с домом.

У меня в собственности имеется квартира на 9 этаже 9 этажного дома. В сильный дождь протекает крыша балкона. В РЭП по факту протечки пояснили, что этот вопрос нужно решать непосредственно через председателя совета собственников жилья, куда я и написала заявление. Но ремонт не делают, устно ссылаясь, что нет денег на промышленных альпенистов. Впереди зима, боюсь, что испортится внутренняя обшивка балкона. Куда обращаться с заявлением о ремонте крыши?

Живем на последнем этаже, крыша балкона протекает, кто должен его ремонтировать? В ЖЭК сказали, что балкон-это частная собственность, а вот если бы была лоджия, то другой разговор. Можно с ссылками на законы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется панельный 5-этажный дом, 70-х годов постройки. С одной стороны лоджия, с другой балкон. Над балконом 5 этажа плита-крыша. Вот она стала протекать. Обратилась с собранию дома, что бы на эту аплиту построить пологий козырек. Собственники дома отказали мне ремонте за счет средств содержания дома, мотивируя, что это не общедомовое имущество. Правы ли они? И мне это ремонтировать за свой счет?

У нас такой вопрос: мы живем на последнем этаже пятиэтажного дома, уже несколько лет протикает крыша балкона по шву, между комнатой и балконом, при этом заливает соседей. Неоднократно писали заявление в ЖКХ "Феникс" с просьбой отремонтировать крышу балкона, поначалу давали согласие, но так и не приехали, далее просто игнорировали. На последний звонок, вообще ответили что по новому закону должны ремонтировать балкон сами, либо нанимать работников за деньги, а ведь балкон входит в кварплату. Подскажите, должна ли управляющая компания отремонтировать крышу балкона?

Как поступить в данной ситуации: у нас многоквартирный дом, где протекает кровля во многих квартирах, общем коридоре, а самое страшное из-за долгой протечки разваливается, РУШИТСЯ стена общего балкона дома. Бывшая управляющая компания ничего для устранения этого ничего не сделала, хотя собрала деньги яко бы на экспертизу для капитального ремонта. Но а все осталось на месте, только стена еще больше разрушилась. Помогите разобраться в этой ситуации, иначе мы можем останемся без жилья и могут пострадать люди, дети, когда совсем упадет стена.

Проконсультируйте, пожалуйста. Купили квартиру в новостройке, дом сдан в ноябре 2012 г., в феврале 2013 г. получили ключи. При заселении подписали акт-приема. Летом пошли дожди и выяснилось, что стена на балконе мокнет, т.е протекают швы (дом панельный). Обратились в управляющую компанию, нам ответили У Вас недвижимость в собственности, пожалуйста, вызывайте высотников, платите, Вам швы подкорректируют. Как разрешить вопрос? К кому обращаться? С чего начать? Считаю, что все таки или застройщик или УК должны провести данные работы за свой счет. Помимо оплаченных денег за квартиру мы ежемесячно оплачиваем за ремонт и обслуживание.

Обращаюсь к вам со следующей проблемой. У меня полностью застекленный балкон. Но когда идет дождь, то вода попадает на него и просачивается на балкон снизу. Соседи постоянно жалуются. Могут ли они привлечь меня к ответственности или подать в суд?

Существует ли снип на алюминиевые балконное остекление? Дом был сдан, акт приемки сдачи подписан, через месяц после дождей балконные остекления протекают. Однократно был произведен ремонт (просверлены отверстия в балконной раме зачем-то), теперь застройщик хочет устанавливать дополнительные запоры. На мой взгляд окна уже испорчены после первого ремонта. Компания застройщик отказывается возвращать стоимость окон. Стоит ли идти в суд?

Вечер добрый. Хотелось бы узнать - куда обратиться в вышестоящую инстанцию? Дело в том, что мы проживаем на последнем этаже и у на протекает козырёк над балконом (такая же ситуация и у соседей). Обращался в ужкх города Туймазы - а воз и ныне там!

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, имеется балкон от застройщика мы балкон стеклить не планируем, но имеется фасад и крыша, соседи снизу утверждают, что от нашей плиты у них протекает потолок, и требуют от нас денег за ремонт. Скажите это законно?

У меня такая проблемма.

У меня на лоджии старые деревянные рамы, половина остекления отсутствует. Управляющая компания прислала письмо, что мне нужно восстановить остекление, т. к. при дожде вода попадает на лождию и соответственно на лоджию (застекленную) соседям. Я собственник, когда дом сдавался лоджии были не остекленными. Имеет ли УК требовать от меня остекления?

П.с. Я от остекления не отказываюсь, но стеклить старые рамы не имеет смысла (они пришли в негодность, а на новые пока нет финансовой возможности.

Потекает крыша балкона, входит ли ее починка в обязанности УК?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение