Протоколы / Документы - 134045 советов адвокатов и юристов

Протокол

— Дорогой, меня гаишник остановил за переезд стоп линии. Что делать? — Дай ему телефон! — Слушай, брат, напиши ей лишение на полгода, я тебя потом отблагодарю. Дай ей телефон! — Дорогая, я с ним обо всем договорился, подписывай протокол!

Совершил ДТП на стоянке был потдатый вызвали хозяев и ГАИ составили протакол и уехали мне не чего не дали оставили только справку чтобы забрать машину со штрав стоянке на следуеший день решил сходить за протоколом так как мне его на руки не дали но в ГАИ выписали справку о ДТП и все должны ли они давать протокол на руки? Если нет то что должны писать в справке т к кроме ДТП нам ничего не написано? Могут ли только оштрафовать или лишат прав?

К стоящему ТС в котором я находился без права управления (прогревал и ждал водителя) подъехала сотрудница (кабинетная) ГИБДД и сказала что видела как я передвигался на этом автомобиле. После чего вызвала по телефону наряд ДПС который в отношении меня оформил протоколы об отстранениии и АПН. чем они (ДПС) руководствовались?

Объясните мне следующее: Судя по протоколу об административном правонарушении составленный в 00:14, я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения в 23:45 (дата предыдущего дня) Далее в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование стоит время 00:05, а в протоколе об отстранении от управления ТС стоит время 00:06. Вообще правильно ли это? И что они со мной делали 20 минут? Могут ли в таком порядке по времени составить протоколы?

Скажите, пожалуйста. На моего сына 16 лет составили пронокол сотрудник пдн за ношение маски. Они с ребятами находились в фае магазина Пятерочка. Не в самом магазине. К ним подошёл сотрудник Пдн и сказал, что на них будет составлять протокол. Ребята сразу надели маски. Так он заставил их снять их и начал фотографировать без масок. На следующий день нас высвали в отдел полиции, где там уже составили протоколы. Но сотрудники ПДН отпускал ребят 19-20 летних, а всех 15-17 летних остановил.

В день судебного заседания был опрошен основной свидетель, который дал весомые показания. Но в деле в общей папке протоколов показания этого свидетеля полностью отсутствуют. Можно ли считать, что протокол данного заседания отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 апреля нам выписали 2 протокола за парковку не параллельно краю проезжей части, причем 1-ое нарушение было якобы 04.04.2017, а второе-07 апреля. Как доказательство - фото кем-то сделанные. Машина месяц уже не выезжала. Могли ли сотрудники ГИБДД задним числом наложить 2 штрафа?

Произошло ДТП, с пострадавшим лицом в моем авто, виновник не я, после прохождения мед освидетельствование, у меня в моче обнаружили лекарство которое выписали мне лечащие врачи (фенобарбитал) сотрудники гаи составили два адм протокола по ст 6.9 12.8 коап, и передали в суд, при ознакомлении с материалами дела в суде, я не обнаружил протокола по ст 6.9 был лишь 12.8. В чем причина? Законно ли это? Имеются справки от лечащих врачей

Дтп, скутор врезался в бампер, ДПС составили протокол и уехали, мне ничего не сказали и уехали, какие мои действия.

Протокол разногласий является новой офертой, при подписании договора с протоколом разногласий договор будет считаться заключенным только с момента урегулирования сторонами разногласий по нему (акцепта протокола разногласий).

В договоре под подписями сторон указал, что подписан с протоколом разногласий.

Продавец исправил договор.

Я нашёл новые ошибки.

Снова подписал договор с протоколом разногласий.

Продавец написал мне письмо, что считает меня уклонившимся от подписания договора и отказывается возвращать сумму задатка.

Можно что-то сделать в этой ситуации?

С уважением, Игорь.

Получилась следующая ситуация. Приехал в свой двор, припарковал машину, вышел, чтобы пойти домой. Появились сотрудники ГИБДД. Проверили на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0.19. Написали протокол о задержании ТС. Эвакуировали ТС от моего подъезда, который был припаркован на внутридомовой парковке. Для чего? Законны ли их действия?

На меня составили протокол о административном правонарушении по линии ГИБДД, но не указали серию и номер свидетельства транспортного средства, будет ли он действительным?

Если за рулем автомобиля поймали пьяного водителя без прав владелец машины сидел рядом обсолютно трезвый не мог у него отобрать руль протоколы оформлены на пьяного владелец не где не расписывался и не фигурирует что грозит влодельцу машины.

Как составить протокол собрания жильцов МКД, о переводи квартиры в нежилой фонд? Или если есть готовый шаблон.

Какой протокол должны составить в полиции когда человек самостоятельно отдаёт вещественное доказательство вместе с заявлением?

Например, человеку подделали справку о доходах, он идёт в полицию и пишет заявление о фальсификации и прилагает к заявлению ту самую фальшивую справку. До возбуждения уголовного дела какой протокол обязана составить полиция при изъятии этой фальшивой справки в качестве вещ. дока?

Протокол общего собрания собственников ООО – это официальный документ? , если да то: подлежит уголовной ответственности лицо по причине которого повреждён протокол?

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности.

Остановили за езду в нетрезвом состоянии. Дышать в трубку не дали и сделали вывод по внешним признакам и запаху. Провамерен ли такой протокол. Понятых пригласили после того как протокол был уже составлен.

06.08.2013 году вынесли протокол административного правонарушения (не включил ближний свет), но оплатил у приставов 06.12.2013. 07.01.2013 попал в аварию не по своей вине, сотрудники гибдд вынесли протокол административный, за несвоевременность оплаты штрафа. На сколько это законно? Можно ли обжаловать? Заранее спасибо)

Мой автомобиль стоял на брусчатке перед гаражом в частном доме (моем). Слева от него вход в дом, слева от входа газон перед домом. Который мы посадили сами. Администрация составила протокол о нарушении по которому мой автомобиль стоял на озелененной территории. Будет и постановление. С протоколом я не согласна. Пойдет ли это дело в суд или нет?

В протоколе ознакомления подозреваемого стоит стоит подпись, самого подозреваемого не было в городе, соответственно он не ознакомился и подпись свою не ставил. Дознаватель подделали подпись, как быть в таком случае.

Остановили ДПСники выписали протокол, о лишение ВУ т. к прибор показал 0,32 промиля опьянения. И этот протокол потеряла.

На гражданина Узбекистана ДПС составлен протокол по ст. отказ от освидетельствования. В водительском удостоверении, по которому составлен протокол, отчество не соответствует паспортному. Может ли это быть препятствием в суде.

Сегодня составили протокол по поводу курения в неположенном месте, сказал что запрещающего знака не видел, в протоколе написал ознакомлен, не согласен, что может быть? Курил возле вокзала, на привокзальной площади.

Составили протокол по 12.15 ч 4.

Сказали что 100% лишат прав. Но я то всего только слегка наехла на сплошную.

Неужели за такую малость сразу лишат?

Спасибо, вопрос есть. Вчера была на род собрании и там нам дали ''бумажку протокол'' да да, именно так, я считаю, так как никаких печатей и подписей свыше не было, кроме классного руководителя, о сборе средств на охрану школы. И нужно было выбрать человека ответственность за сбор средств! Я в шоке... если посчитать сколько классов сдают деньги, то охранник самый богатый человек в школе! Как быть, я одна была против, остальные молча согласились, боятся... а я устала молчать и бояться... надоели поборы! Директор новый новые правила.

Со дня последнего судебного заседания прошло больше месяца. На решение суда подана кассационная жалоба. Однако дело не передают в кассационную инстанцию, т.к. до сих пор не готов протокол последнего заседания. Кассационная жалоба подана в установленные сроки.

Как сказали в канцелярии, решение суда в силу не вступило, и как только будет готов протокол дело будет передано в вышестоящую инстанцию.

Хочу подать жалобу на то, что нарушается ст. 259 п. 6-7 УПК РФ (протокол должен быть готов в течение 3 дней). Также хотелось бы ознакомится с ним и возможно, подать замечание. В соответствии со ст. 259 п. 7 УПК РФ я должен был подать ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания в течение 3 суток. Время прошло. Что делать? Процесс затягивается. Заранее благодарен за помощь.

У нас замечание на протокол судебного заседания, в котором есть расхождения протокола с аудиозаписью, лишние вопросы которые не задавались, совершенно не соответствующие данные что описано в протоколе, и что по итогу в аудиозаписи.

1) Подал замечания, но получил ответ от судьи что все корректно и расхождений нет.

2) Подал жалобу в коллегию судей, но получил от них ответ что это не в их компетенции, и что обращайтесь в след инстанцию (подрозумеваю что в аппеляцию) так как решение вынесено, но не вступило в законную силу.

Вопрос!? КАК же быть? Если в прямом смысле протокол сфабрикован и отличается от аудиозаписи судебного процесса?!

Какие шаги стоит предпринять? Что сделать...

Подали жалобу на протокол осмотра места происшествия в прокуратуру, прокуратура выявила нарушения со стороны должностных лиц по 177 п 6 упк рф, вынесла требования об устранений нарушений, но согласно этому пункту, должен присутствовать представитель администраций если не возможно явится пометки должна быть (но ни меня ни пометки нету, все на фото зафиксировано) каким образом органы дознания будут устранять эти нарушения, назад во времени не вернутся и меня уже не пригласить в тот день как представителя администраций?

То есть сейчас все доказательства собранные протоколом не имеют юридической силы? Грубо говоря всех действий что указаны в протоколе их уже нет и всех доказательства уже не действительные?

Краткий экскурс (забрали поддельные мед книжки, этим протоколом)

Протокол судебного заседания на основе которого делалась автоэкспертиза полностью не соответствует реальным показаниям свидетелей и аудо записи сделанной на заседании, что делать в таком случае, я пишу аппеляцию в областной суд.

Хочу ознакомиться с протоколом. Суд не обязан мне предъявлять копию протокола, может предложить ознакомиться с гражданским делом, но не ранее 5 дней предложенной мной даты. Но если мне что то не понравится в ведении протокола (если увижу не совпадения), то претензии принимаются только в течении 5 дней со дня изготовления протокола. И как быть? Дело мне могут показать только после 5 дней, а претензии принимаются в течении 5 дней?

Контракт заключен 20.01.2017 г. размещен на сайте 14.03.2017 года с протоколом разногласий, Исполнитель не подписал протокол разногласий, правомерно ли? Что дальше делать, чтоб урегулировать условия Контракта?

Здравствуйте, Людмила!

Протокол разногласий направляется в УК вместе с подписанным актом. В акте при этом рядом с подписью надо указать "с протоколом разногласий". Не предусматривается к такому документу протокол разногласий. В нем просто фиксируется определенное состояние имущества. И если есть несогласие в описании такого имущества, просто вносятся в сам акт, после подписи того, кто делает замечания. УК обязана выдать акт. В своем экземпляре и в акте УК внизу или на другой стороне пишите что еще не учтено в акте залива. Этого достаточно для суда и эксперта. Протокол разногласий без подписи УК-это по сути не согласие с актом. Удачи ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЯ к акту о заливе квартиры УК считается отдельным документом и регистрируется у секретаря УК или является ПРИЛОЖЕНИЕМ к акту. Как написать его. Где долны быть подписи УК и моя?

Протокол об административном правонарушении составлен 2 июля 2016 года. Правонарушение совершено 21 апреля. А 24 апреля 2016 документ, на который ссылается уполномоченный, составляющий протокол, утратил силу.

1) В протоколе нет указания на проводимое расследование, значит нарушен 2-дневный срок по КоАП. Правильно?

2) Признается ли данный протокол не имеющим юридического значения по причине утраты силы документа, на который ссылается уполномоченный?

Заранее благодарю!

На собрании ГСК выбрали президиум из 6 человек. Протокол собрания составили и подписали секретарь и председатель президиума. В протоколе допущен подлог и 3 члена президиума с представленным протоколом не согласны.1 воздержался. Что делать? Могут ли члены президиума составить другой протокол и подписать его без подписи председателя президиума ГСК.

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

После совершения дтп, дождался сотрудников дпс, отправили на пост оформлять дтп. При оформлении на медосвидетельствование не направляли. Все участники были трезвые. После получения копии протокола о дтп на руки (отягчающих нет, штраф за несоблюдение дистанции 1500 р) Далее управлять автомобилем не собирался, поэтому принял алкоголь, чтобы снять стресс. Инспектор за это составил протокол по п 2.7.и за это наказание по п 12.8 часть 1.Медосвидетельствование показало наличие алкоголя, но в это время я небыл за рулем. Я думал что это протокол за распитие в общественном месте, а не за управление т/с.Правомерно ли составление данного протокола?

На меня сотрудником полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ за отсутствие маски на лице, в общественных местах. При ознакомлении с материалами дела, переданными в районный суд из отдела полиции, я обнаружил, что в деле имеется квитанция, об оплате назначеного судом штрафа, в которой получателем штрафа является тот самый отдел полиции сотрудник которого составил протокол. Является ли в этом случае должностное лицо составившее протокол заинтересованным в исходе дела (заинтересованным лицом)?

И на какие нормы права я могу ссылаться в суде, чтобы отменить данный протокол?

Если при составлении протокола о езде в нетрезвом виде, при отказе от медосвид. Сотрудники гибдд записали виновного-со слов. Не установив личность. Реальный человек за рулём представлялся другим человеком. Является ли протокол действительный? Можно ли признать его не действительным? Найдут ли реального водителя авто? Если велась видеозапись.

Здравствуйте. Мне выписали протокол об административном правонарушении инспектор ДПС. 1.Инспектор за меня везде поставил отказ, что я отказался от разъяснения статьи 51 Конституции, свидетелей не вписал, отказался от вручения копии протокола и т.д, везде поставил что я отказался, хотя этого не было и положил мне на крышу машины протокол и уехал. 2. В постановлении которое дал мне ранее указаны мои все данные из водительского удостоверения, а машина записана другая, а не на той которой я совершил административное правонарушение в данный момент. Как в этой ситуации быть?

Составлен протокол об административном нарушении 12.15 п.4 в протоколе указан один свидетель-второй сотрудник ДПС. По закону сколько свидетелей записываются в протокол. Попросил показать видеофиксации нарушения, сунули под нос камеру там ничего не видно... Попросил увеличить изображение... В суде вам все покажут был ответ сотрудника.

Протокол судебного заседания содержит только ответы на вопросы. Помощник судьи объясняет, что в суде ведется аудиозапись и типа по этому она не включает в протокол вопросы истца. При этом на вопросы истца ответчики в большинстве случаев отвечают --я не знаю. Вопрос: будет ли у истца возможность подать апелляцию, сославшись на факт, что на 90% его вопросов ответчики ответили "я не знаю" енсли это фиксируется только на видео записи, а не в протоколе заседаний. Как обязать помощницу вести протокол как положено, те фиксировать вопрос (истца)--ответ (ответчика).

Существенные условия договора поставки?

Как правильно составить протокол разногласий к договору? Законодательством предусмотрена форма данного документа?

На меня составили протокол за нарушение по ст. 11.14.2 и арестовали микроавтобус по ст.27.14 эвакуировав на штрафстоянку. Законно ли это?

На регулируемом перекрестке произошла следующая ситуация. Стоит учебная машин, следом КамАЗ. Учебка трогается на зеленый свет, но то ли глохнет, то ли ученик тормозил - останавливается (но остановка не была зафиксирована

Водителю КамАЗа, чтобы не врезаться, пришлось объехать. Это засекли сотрудники ГИБДД. Составлен протокол. Обвинение по ст. 12.15.4 КоАП. Разметки не было. Водитель уверен, что не выезжал на встречку, ширина дороги 9 метров. Машина ГИБДД стояла довольно далеко, не в зоне прямой видимости.

Протокол составлен задним числом (на один день раньше).

Влечет ли неправильная дата недействительность протокола? Если протокол недействителен, то какие это влечет последствия. Есть ли основания именно в квалификации по 12.15.4. Там же был объезд препятствия, т.е. ст. 12.15.3 КоАП. Какие доказательства надо представить, чтобы доказать в суде, что выезда на встречную полосу не было?

Я в чем-то ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, что делать - человеку грозит лишение прав.

Разъясните мне пожалуйста, я встретила фразу в статье о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что если нарушителю выдали протокол, то нарушитель не может больше привлекаться за данное правонарушение. В чем разница протокола и постановления? И если вынесено постановление о прекращении производства, и его обжаловать, то, если удовлетворят жалобу, есть шанс привлечь нарушителя?

На меня составлен протокол согласно ст 12. 5 ч 4. Маневр был начат на разрешающем обгон разметке, однако обгон завершить не успел, так как водитель обгоняемого авто ускорился. Я гражданин ДНР, то дело сразу направили в мировой суд. Как мне поступить?

Дравствуйте. Задержали за распитие. Сказали, что протокол составлять не будут. Однако записали мои приметы, адрес, место регистрации, за которые я расписался. Сфотографировали. Будет ли штраф? Что за бумага на которой я расписался? Как узнать о наличии штрафа?

Меня остаоновили дпс и оформили протокол об устранении от управления транспортным средством т.к подозревали что управляю в состоянии опьянения. Я прошел мед. освидетельствование (дул в трубочку) предложили сдать анализ мочи но я не смог о чем и написал в протоколе, отсутствие позывов. На руки кроме протокола об отстранение ничего не получил. Что можно ожидать в суде..

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение