Протокол соревнований / Документы - 390 советов адвокатов и юристов

Живу в одном ЖК. Однажды, зайдя в подъезд, увидел как незнакомый мне человек, о чём-то разговаривает с моим сыном, ребёнку 8 лет. Я подошёл узнать в чём дело. Человек, показал мне на своём телефоне видео, где мой ребёнок рисует на стенах в подъезде, а так же его фото крупным планом. На мой вопрос, где это размещено, он сказал, что в чате нашего подъезда, типа, таким образом, жители подъезда пытаются идентифицировать хулигана.

Вопрос: почему этим вопросом не занимается охрана ЖК в индивидуальном порядке, и законны ли, их действия в плане размещения подобных материалов с несовершеннолетним ребёнком, в общий доступ.

На меня хотят "повесить" административный штраф за факт нарушения антимонопольного законодательства компанией, в которой я уже полгода не работаю.

Я уволился из компании в апреле 2018 года. Работал коммерческим директором. Факт нарушения (картельный сговор по установлению цен) был в ноябре 2017. Решение УФАС - апрель 2018. Апелляция ФАС - август 2018. Сейчас обжалуется в суде. Но меня предупредили, что административку повесят на меня, хотя я приказ по ценам не подписывал (подписал директор компании).

Правомерны ли действия компании?

Меня оштрафовали на 40000 р. За продажу алкоголя несовершенолетнему. Можно ли как то не заполнить штраф.

9 августа, прошлого года мужа остановили гаишники в нетрезвом виде, повестка в суд пришла почти спустя год, 20 июля 2017, муж лежит в больнице и лежать еще долго, соответственно на суд, который состоится 7.08.2017, он пойти не сможет, а 9.08.2017 истекает год, в течении которого его могут осудить, вопрос таков: имеют ли право его осудить, если суд перенесут в связи с болезнью мужа, а срок уже пройдет.

Ребенку 9 месяцев, живу со своей мамой и ребенком, с отцом ребенка отношения не оформлены, вместе не проживаем, но ребенок записан на него и носит его фамилию, деньгами помогает, хотя сам официально не работает. На данный момент состою с ним в плохих отношениях, он угрожает отнять у меня ребенка, если будет суд, какие у меня шансы что он не отнимет ребенка, что мне делать в данной ситуации? Он способен на все может угрожать, приехать к нам домой...

Имею ли права на воспитание дочери, рожденной без брака. Мать-не легкого поведения, но не работает уже около 10 лет, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына и совершеннолетнюю дочь с ребенком (неработающую). Ее дочь получает неизвестно какую сумму на жизнь по криминальным правилам. Моей Дочери исполнилось 5 месяцев, но из них я ее видел около 2 месяцев. Я индивидуальный предприниматель, имеющий стабильный доход.

Живем раздельно, ребенок 9 лет живет со мной. Я не препятствую общению с ребенком, но хочу, чтобы сын общался с папой на его территории, потому что бывший супруг часто ведет себя агрессивно, может меня оскорбить в присутствии сына. Бывший супруг грозит, что пригласит комиссию по ДН из-за плохих условий и будет регулярно навещать с ними при проверках.

Как мне избежать подобной ситуации? Какие документы должны быть у представителей комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь фармацевтом аптечной сети. Пару месяцев назад, без моего на то согласия "Молодая гвардия" пришла в аптеку и начала меня снимать. Запретить съёмку, я прекрасно понимаю, что не могу на рабочем месте. Однако, пару дней назад, я нашла это видео в соц. сети, хоть и не давала разрешения на обработку своих данных. Могу ли я их привлечь к ответственности?

С женой в разводе. Ребёнку в сентябре будет 11 лет. Живу в другом городе. Ребёнок, по каким-то причинам, живёт у бабушки (мать жены) постоянно. В город, где живёт ребёнок, приезжаю не часто. По приезду ограничивают общение. Ко мне в город в гости тоже не отпускают. Все вопросы, касаемо ребёнка, бывшая жена сама не решает, а отправляет решать к бабушке. Можно ли законно обязать бабушку (мать не против) отпускать ребёнка ко мне в гости во время, например, летних каникул? Бабушка хранит у себя свидетельство о рождении ребёнка и не сообщает данные для оформления билетов. Каким образом утвердить наши с ребёнком встречи?

05.05.2014 года камерой автоматической фиксации было зафиксировано нарушение мною ввиде превышение скорости более 20 км/час, но не более 40 км/час, за который предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Постановление было выписано 24.06 2014 года, однако мне об этом стало известно более 3-х лет спустя, т.е. сейчас. Обязан ли я оплачивать "просроченный" более 3-х лет штраф?

В какой максимальный срок со дня совершения админ. Правонарушения судья должна рассмотреть дело по ч.1 ст.12.26? И какая давность привлечения по этой же статье?

Заранее Спасибо))

Сейчас в августе 17 г из ГЖИ в УК поступило постановление и акт по делу об административном правонарушении от марта 17 г, которого раньше в глаза не видели, согласно которому директору УК назначен штраф 4 тыс. рублей. Как так возможно? Срок привлечения по КоАП не прошел?

Такая ситуация... Лишили прав выписали штраф 30,срок давности штрафа истёк!Поехала к суд. приставам у которых было исполнительное производство по этому штрафу, мне сказали дело закрыто (т.к.про меня просто забыли) и срок давности истёк.Вообщем ко мне притензий от суд. приставов нет! Постановления об окончании дела выдали мне на руки! Вопрос такой...-В ГИБДД ОТДАДУТ ПРАВА ЕСЛИ Я ПРЕДЪЯВЛЮ ВМЕСТО КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ 30000 ДАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ?Ps:судебные приставы за 2 года не пытались с меня взыскать эту сумму!

В 2015 году в августе мой сын с друзьями делал шашлыки в лесу. Ему выписали штраф за костёр в лесу. Сейчас пришёл судебный иск по месту жительства о штрафе на 3000 руб. Что делать? Есть ли срок давности на этот штраф? Он живёт в другом городе не по месту прописки. Если нет срока давности, то где ему узнать поподробнее про свой штраф и где его оплатить?

Здравствуйте скажите если в соц сети без моего ведома выложили фотографию и при этом нелестно писали могу ли я подать в суд.

Принято постановление о возбуждении дела об админстративном правонаруш. Не надлежащя реклама распространение в сми с нарушением п.2 части 3 статьи закона о Рекламе.. Протокло не подписывался. Реклама проходила в детском журнале июль, июнь, август, сентябрь 2014 г. Прошел ли срок давности по правонарушению и когда заканчивается? Ненадлежащий текст (формулировка в контексте) (со слов ФАС) появился в июне и повторялся раз месяц в журнале до сентября. Подано ходатайство и пояснения о ненадлежащем ответчике.

Скажите срок давности привлечения к административной ответственности в Арбитражном суде по ч.2 ст 6.33 КоАПРф 3 месяца или один год? Все юристы отвечают по разному и прикладывают разные решения судов где есть и три месяца и год. Так какой срок правильный?

Моего сына полиция поймала за вождение в нетрезвом виде,1 апреля (0,19 промили), суд по уважительным причинам откладывали 2 раза,21 июня опять перенесут по семейным обстоятельствам, можно рассчитывать на срок давности?

Сроки привлечения гражданина по ст. 20.25 КОАП РФ.

Ситуация следующая:

23.03.2014 вынесено постановление о наложении штрафа

03.04.2014 вступило в законную силу

03.06.2014 крайний срок уплаты штрафа. Правильно?

11.07.2014 было открыто производство по делу, но для подписания протокола меня не вызывали и протокол не присылали. Сегодня уже 14.08 от приставов молчек.

Я так понимаю крайний срок привлечения по ст 20.25 у должностных лиц есть до 04.09.2014 (3 месяца на вынесение постановления) верно?. Хотелось бы разобраться в данном вопросе.

Мой ребенок полный, учиться в пятом классе. Девочка десятиклассница, выложила фото моего ребенка в контакте с оскорбительными комментариями и оскорбления продолжаются бесконечно. Фото сделано в школе. Мой ребенок очень подавлен и страдает. Как грамотно наказать за данное деяние?

Какую ответственность по закону несут дети 13 лет или их родители за систематическое оскорбление и унижение чести моего сына 12 лет в школе - обзывания, в том числе нецензурной бранью, Также одноклассники создали в Интернете страницу с оскорблениями и фотографиями сына. Что в данном случае можно предпринять?

Имеет ли право коллектив школы знать как распределяются стимулирующие выплаты по школе? Директор школы говорит, что эту информацию запрещает озвучивать управление образования. За счет стимулирующих всей школы установлены надбавки завучам за охрану труда, за должность медицинского инспектора. Имея по штатному расписанию пол ставки, администрация школы за счет стимулирующих выплат доплачивает себе до ставки. Является ли это нарушением?

Вечер добрый. 1,5 года назад поймали в нетрезвом виде. Суда не было, писем и повесток не было. По базам не лишен. Могут ли меня лишить прав спустя такое время?

Закон о рекламе. Определение-что такое присоединенная рекламная конструкция? Как она должна присоединяться к зданию? Может ли она быть связана конструктивна (с опорой) на прилегающую к зданию землю?

Мальчик из класса сфотографировал мою дочь в кафе во время еды. Фото получилось некрасивое. Затем он его увеличил и выставил в соц сетях с обидными комментариями. Я ему написала, чтобы он извинился так как это запрещено ст 152 ГК РФ. Он написал: извини. Но сегодня его друзья начали оскорблять мою дочь. Что я могу сделать в этой ситуации?

Нужно ли получать разрешение на установку банеров и вывески не содержащие рекламного характера, имеющие только информацию для покупателей, на магазине находящегося в частной собственности?

Имеет ли право участковый снимать на личную камеру? Посмотрите, пож-та, видеоролик http://youtu.be/l-DrcqYsT-0. Спасибо.

Я три года ездил на машине по генеральной доверенности. Соответственно сам оплачивал штрафы выписанные на этот авто. Когда доверенность кончилась машину продал. Сейчас на меня завели административное производство, хотя я к этой машине никакого отношения не имею. Правомерно ли это? И если нет что сказать инспектору ДПС, который вызывает меняя для разбирательства?

Мне инкриминируют статьи 136, 137 УК РФ. Основанием послужило создание недействительного аккаунта в соц-сети Фотострана, с использованием фотографий и фамилии Заявителя. Заявитель заявляет о клевете в его адрес, порочащей его честь (например указание, что лицо курит, не прочь выпит-анкетные формы). На настоящий момент анкета неактивна и удалена. Имеют место другие случаи использования фотографий лица полученных из сети Вконтакте-публичного доступа, которые не задокументированы по делу. Приравнивается ли соц-сеть к Фотострана к СМИ по статьям 136, 137 УК РФ, если ее нет в реестре как зарегистрированных СМИ? И является ли использование чужих фотографий, полученных из свободного доступа нарушением прав человека? Какие вообще результаты стоит ожидать по делу? Хотелось бы услышать мнение.

Дело в том что лет 8 назад мы разместили вывеску с названием магазина на 1 этаже 5 эт дома и выдвинули ее вперед на ширину козырька над входом, при этом сделали ее длиннее, чем ширина занимаемая магазином Удлинили ее примерно на 2,5 метра

В то время она никому не мешала тем более что и выдвинул я ее чтобы не было лишних претензий по размещению на фасаде

Теперь собственником рядом расположенного помещения сделана вместо окна дверь и выход, и он требует убрать вывеску, хотя фасад свободен и он может вешать вывеску там свободно, правда она будет, как Вы понимаете, процентов на 40 перекрываться моей вывеской, но опять же,моя вывеска отстоит от фасада на 2,5 м и поэтому вывеска размещенная за ней все равно будет видна

Помогите пожалуйста, вопрос получается довольно заковыристый, кто прав и что мне делать!?

Вывеска дело довольно дорогостоящее и теперь урезать ее очень дорого. Спасибо.

10 января 2019 года сотрудниками полиции, при осуществлении контроля за оборотом алкоголя после 23.00, было выявлено нарушение п.2.2 СП 2.3.6.1079-01, в частности размещение предприятия общественного питания на жилом этаже жилого дома.

Материалы проверки переданы в Роспотребнадзор. 23 апреля 2019 года составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ.

Материалы переданы в суд. Первое заседание было 31 мая, перерыв до 03 июня.

Как избежать ответственности?

Я подрядчик Х 5 по строительным работам. У меня задача - установить вывеску с названием универсама на прилегающей к магазину земле, принадлежащей собственнику магазина. Хочу понять, является ли это рекламой или се-таки вывеской и какие разрешения требуются. Есть визуализация проекта.

Контркат после проведения котировки заключен с нарушением сроков (раньше, чем через 7 дней). Можно ли до применения ч.3 ст.7.30 КоАП (до наложения штрафа) уволить сотрудника с лишением премии, чтобы штраф на должностное лицо наложен не был?

А какой срок привлечения к админ. Ответственности по ст. 19.5.7-1 ч.2.? я так понимаю, что 3 мес. со дня обнаружения? Дайте разъяснения по применению, пжл.

21.03.2017 г. инспектор ГИБДД оформил на меня протокол по статье 12.26 ч.1 КоАП, далее я написал ходатайство о переносе дела по месту моей регистрации. Оно было зарегистрировано на судебном участке по месту моей регистрации 17.04.2017 г. Подскажите, пожалуйста, каков срок имеет судья для вынесения решения.

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

У меня такая проблема. У меня во дворе МКД установлены видеокамеры. В один из прекрасных вечеров меня привлекло какое-то движение около моего авто. Я направил камерувместо где было движение, оказалось что там молодая мамаша сняла штаны своему ребёнку для того, что бы пописать. Я снял это видео с монитора на телефон и сначала, сделав фото лица мамочки спросил в группе WhatsApp (у нас на 2 дома создана группа для обмена информацией) никто не откликнулся, все только спрашивали что случилось. Тогда я скинул в группу видео со всеми подробностями. После чего сразу нашёлся папаша и начал угрожать судом. Якобы это вторжение в личную жизнь. Я ответил что какая может быть личная жизнь в общественном месте и второе, мне не очень приятно наступать в мочу, хоть и ребёнка, и садиться в машину. Подскажите что в данной ситуации мне может грозить?

Видеонаблюдение в детском саду.

Здравствуйте. Есть ли возможность установить видеонаблюдение в группе, если из всего коллектива против 1 родитель?

Пришло письмо, автоматической системой зафиксирован проезд на запрещающий сигнал светофора (п.п. 1.3, 6.2, 6.13). По факту я остановился на стоп линии (задние колеса стояли как раз на ней), в тексте отмечено что правонарушение повторное (предыдущее было Шесть с половиной месяцев назад).

Мои вопросы

1) Правомерно ли ставить проезд на запрещающий сигнал светофора, если перекресток я не проехал. Снимок прислан один в момент моей остановки на стоп линии.

2) Какой срок давности по подобным нарушениям, правомерно ли устанавливать повторное.

Я был выпимши в магазине хотел пройти без очереди попросился меня пропустили а спереди женщина стала возмущаться орать на меня оскорбила я ей ударил в ответ не сильно В какой срок полиция должна найти если она написала заявление?

Сотрудники ДПС снимали на свой личный телефон когда задерживали мою маму, вытаскивали из машины, гос номер тоже видно там, и без разрешения разместили это видео в соц сетях имели ли они на это право?

Кокой срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.14.1 КОАП РФ?

На территории МКД были установлены видеокамеры. Скажите имеет ли право правление ТСЖ предоставить доступ к видеонаблюдению для всех жителей дома Как не нарушить в данном вопросе фз-152 и другие нормы права?

У меня было выложено мое видео в тик токе шуточное, одна дама взяла выложила это видео в группу нашего поселения. Могу я, на нее написать заявление в полицую.

ЗАО. Пришёл вопрос от ЦБ кто регистратор. Кинулись передавать регистратору. Всплыло, что 7 лет назад провели снижение уставного капитала через снижение цены акции. В налоговой зарегистрировали, а в ФКЦБ нет. Вопрос, что менее накладно - передать регистратору или сразу пойти на перерегистрацию в ООО?

опасаемся двойного штрафа.

На предприятии, где произошел тяжелый несчастный случай (сотрясение головного мозга) руководитель структурного подразделения гос. инспектором по труду привлечён к административной ответственности по ч.3 ст. 2.27.1. (15000,00)КоАП. Может ли ГИТ привлечь к административной ответственности юр. лицо через 3 с лишним месяца после административного взыскания должностного лица.

Юр.лицо привлечено к адм. ответственности. Срок исполнения до 23 февраля. Была подана жалоба в суд. суд направил дело по подведомственности в другой суд, который опять перенаправил дело по подведомственности. Если суд не успеет рассмотреть дело в срок два месяца-можно ли ходатайствовать о прекращении по истечению срока давности? И когда срок исковой давности истечет (когда постановление должно быть исполнено) или по истечении 2 мес с момента обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение