Прочее - 52699 советов адвокатов и юристов

Скажите имеет ли право терапевт отказать в выдаче направления на сдачу анализов на гепатит, сифилис и прочее? По какому нормативному документу это регламентируется. Результаты необходимы для госпитализации.

У брата после смерти (есть дочь-с ней он не контачил) осталось имущество (помимо того, что указано в завещании) какую долю я,как родная сестра, буду иметь на него, и имеет ли мне смысл бороться за него, нотариусу по месту открытия дела о наследстве было подано заявление на прочее имущество, не указанное в завещании (два дома в г Одесса и области). Как поступит нотариус и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления регистрации по месту пребывания обратился в одну из фирм, взяли деньги и выдали фиктивную, это выявилось и сейчас ведется следствие по этому регистрация была получена в июне этого года и тогда же 29.06.23 г это было вскрыто. После дачи всех показаний тогда был отпущен под подписку с условием приехать по первому звонку на следствие или в суд, звонков за этот период не было. Следователь позвонила только на прошлой неделе и просила приехать сегодня. Как быть? Интересуют сроки, последствия и прочее. За это время сделал регистрацию настоящим образом, образ жизни законопослушный, работа официальная в бюджетном госучреждении

Считаюсь ли я матерью одиночкой если вышла за муж и у ребёнка в графе отец стоит прочее? И какой по доходный нолог должны брать если работаю официально.

После смерти матери, имеющей недвижимость в России, остался маленький ребенок, которого мать родила за рубежом и нигде в свои документы не вписала. Ее родная мать умолчала о имеющемся наследнике, маленьком мальчике и сама вступила в наследство. Сейчас сироте 10 лет, бабушка сказала, что все в России от его мамы продала (3 комн. Кв. и прочее) и денег, конечно нет, Как вернуть ребенку право на наследство или это уже безвыходно? Ребенок живет за рубежом, имеет русское гражданство. Смерть произошла также за рубежоми мать ребенка там же похоронена. Заранее благодарим.

На что может рассчитывать моя бывшая жена при подачи искового заявления в суд о разделе имущества (квартиры) по истечению трех лет со дня расторжения брака. При расторжении брака в заявлении мы указали, что имущество уже поделено (кв и прочее). Квартира оформлена на меня с ее согласия. С момента развода, на протяжении 2 х лет, в ней проживала жена с сыном, затем, год-она ее сдавала, коммунальные за три года не оплачивала. Теперь я хочу продать квартиру. Она имеет на нее какие-либо права? Заранее спасибо. (p/s задолжностей по алиментам не имею! Плачу исправно!)

Если безработному (квалификация юрист по диплому) отработавшему на одном месте 2 года, специализируясь, скажем, только на договорах аренды, предложена службой занятости вакансия по трудовому праву/налоговому праву... и прочее, то можно ли считать такую вакансию ''подходящей'', исходя из буквального толкования ФЗ О занятости (который предусматривает втч опыт работы)?

Дополнение: а в милицию я могу подать заявление на арест квартиры на основании направления на госпитализацию данное маме с диагнозом смешанная и подкорковая сосудистая деменция.

Важная информация, что сейчас поменялось в законе и что изменится скоро, для водителей: штрафы, техосмотр, новое ОСАГО, запрет работы в такси и прочее

Что ждет автовладельца в 2022 году: тема сегодняшней статьи В законе о полиции появилась абсолютно новая статья 15.1 Она регламентируюет вскрытие автомобиля, раньше такой федеральной нормы не было, впечатление о ней двоякое, с одной стороны теперь допускается вскрывать автомобиль

Росгосстрах отказывает в страховой выплате по КАСКО ссылаясь на пункт 2.8.1 переводя автомобиль в ТС "Специализированный прочее". Тогда как был оформлен договор, что застрахованная машина не может подлежать выплатам изначально? Авто Газель NEXT, грузопассажирская.

Но в договоре стоит только печать, не указано реквизитов. Правильно ли это? Имеет ли юридическую силу такой договор? Спасибо!

Свекровь грозит посадить в тюрьму. Говорит всем, что бьют, травят не кормят её и пр. Грозит повеситься и пр. В прошлом давно пила уксус, спасли (было в др. городе) постоянно крики, жить не даёт совсем, что делать?

Если я, находясь в Узбекистане, оформлю у местного нотариуса генеральную доверенность на жену на русском языке, будет ли она действовать в России? Мне тут говорят, что доверенность будет действовать даже без апостилей и прочего. Так ли это?

Правомерен ли перерасчёт за 3,5 года при переводе жилого дома на тариф «прочее»?

Добрый день. В жилом доме открыта гостиница. А июне текущего года энергоснабжающая организация решила изменить тариф с «население» на «прочие», при этом сделав перерасчет аж с 2019 года. Насколько правомерно такое решение? Заранее спасибо. Вопрос из социальных сетей от Валерия Т.

Обучающее видео. Масочный режим и прочее.

Https://www.youtube.com/embed/iLyblVBmSqM Что люди думают и пишут о масочно-перчаточном режиме? 1) На маски, перчатки и другие принадлежности цены возросли в 10 раз. Даже не брезгуют гуманитарной помощью, прибывшей из Китая, бесплатно поступившие маски тоже продают в 10 раз дороже.

Можно ли давать банковскую карту в руки водителя автобуса, трамвая, троллейбуса, маршрутки и прочего общественного транспорта?

Приветствую! Здравствуйте, уважаемые посетители сайта 9111.ru! Постоянные посетители. И все остальные посетители да пользователи сего сайта. Городской полунизкопольный автобус МАЗ-103 в Минске, маршрут № 74. Источник тут. Можно ли давать банковскую карту в руки водителя автобуса,

Мы подали на развод в ЗАГС. Нас разведут через месяц. При делении имущества муж заартачился, не согласен с моим условиями. Квартира и машина оформлена на меня; на мужа - дача, земли 24 сотки, и техники на сумму 600 тыс. руб (лодка, мотор к лодке, 2 снегохода, 2 УАЗ и др.). Как делить?

Уважаемые, юристы! Подскажите пожалуйста, с чего начисляются алименты: с чистого оклада или с оклада+премиальные, больничный, отпускные и проч.?

Каков по закону порядок списания денежных средств в рамках кредитного договора? Проценты по кредиту, основной долг, все остальное...?

Отец в свое время сделал отказ от приватизации, есть один собственник-его племянница, которая фактически там не проживает, отец прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос такой, какие права имеет ребенок? По достижении совершеннолетия он может проживать с отцом? А потом его может выписать собственник? Имеет ли право с отцом проживать и мать ребенка, его жена? Если не станет отца куда пойдут жить его жена и ребенок?

Меня зовут Елена. Умер дедушка, два года, моя мама его дочь умерла 6 лет назад. Он жил с женщиной 30 лет, но расписанные они не были. После его смерти в наследство вступать было не когда. На данный момент его жена хочет оформить квартиру на своего сына, но прежде нужно вступить в наследство. У деда ещё есть два брата они собираются писать отказ в пользу меня, но мне хотелось бы узнать что требуется от меня для вступления в наследство? Куда идти, какие документы собирать и имею ли я право?!

Несет ли человек ответственность за слова в разговоре с МФО: может повлиять запись разговора в Суде, смена номера сим карты и прочее

Всем привет дорогие друзья Несет ли человек ответственность за слова в разговоре с МФО Может ли повлиять запись разговора в Суде, смена номера сим карты, об этом должен знать каждый Очень часто задаются вопросы и вы слышите о том что разговор в МФО записывается, так вот, хочу сразу

Лососёвая путина-2020, прыжок цен на рыбных прилавках и прочее из жизни рыбодобывающего бизнеса

И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру! А в курсе ли вы, что лососевая путина — 2020 на Дальнем Востоке идёт крайне неудачно, а цены на рыбных прилавках снова готовятся к прыжку? Не задумывались ли вы, почему в России едят мало рыбы и почему год

Почему мобилизованным самим приходится покупать форму, бронежилеты и прочее обмундирование? Должно ли такое происходить?

Всех читателей, подписчиков и мимо проходящих, поздравляю с первым октябрьским днём. Уважаемые, сегодня встретил знакомого, который был возмущён тем, что соседский парнишка, выполняющий семь месяцев долг перед Родиной на Украине, только недавно был оснащён бронежилетом. Я не уточнял

У работников прочего персонала изменили вредность с 15 на 4% но приказ издан не был с меня требуют объяснительную почему прочий персонал до сих пор получает вредность 15? Как правильно написать объяснительную?

Пиво, вино, водка, коньяк и прочее... Для кого в магазинах продают столько алкоголя?

Много ли у нас в стране пьющих и просто иногда выпивающих людей? Конечно, да. И это ни для кого не секрет. У кого-то пьют соседи, знакомые, родственники, а кто-то и сам не прочь употребить алкоголь. Алкоголики и не только Мне неоднократно приходилось сталкиваться с людьми, которые

Управляющая компания не предоставляет квитанции на оплату услуг по содержанию жилья и прочим услугам на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста что делать и как быть с ук?

Как правильно написать письмо в ЕРЦ, по поводу каких то непонятных списаний денежных средств, с формулировкой задолженность по прочим исполненным документам.

Какая водоохранная зона р. Артюшка приток р. Руза, согласно САНпинам и прочего, пож-та сразу в метрах.

После дтп с трамваем получил от горэлектротранспорта претензию на оплату простоя и прочего. Оплатить или ждать решения суда, вот в чём вопрос?

Попал в сложную ситуацию на работе и прошу Вас помочь разобраться.

Я работаю в Банке с кредитами. Недавно обратилась женщина за кредитом. Все службы были пройдены - Служба безопасности даже 2 раза. И вот когда она наконец получила кредит, забрала документы и вдруг положила мне на стол 5 000 рублей, сказала спасибо и ушла. (все было именно так и в такой последовательности, никаких денег и прочего я никогда ни у кого не требую, живу честно. Врать мне вам смысла нет никакого, т.к. обратился за помощью) И через некоторое время оказывается, что она взяла кредит по поддельным документам. (Еще ко мне после нее приходил с такими же бумагами, я его вычислил и вызвал СБ и тд и тп). И вот теперь моя начальница, с которой и так непростые отношения складывались, заставляет меня написать по собственному, инначе говорит по статье уволю за то что деньги взял. Как быть? Может она это сделать и на каких основаниях? Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение