Как правильно написать письмо в ЕРЦ с вопросом о непонятных списаниях денег и задолженности по прочим документам?

• г. Владивосток

Как правильно написать письмо в ЕРЦ, по поводу каких то непонятных списаний денежных средств, с формулировкой задолженность по прочим исполненным документам.

Ответы на вопрос (3):

Заявление с требованием предоставить полную информацию о произведенных списаниях, с указанием основания.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебным приставам и уточните - возможно в отношении Вас имеются исполнительные производства.

Спросить
Пожаловаться

Руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ»

105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 26

от ФИО,

адрес:

Заявление. Далее- в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии со ст 855 ГК РФ:1.списание по платежным документам; 2. списание по постановлению судебных приставов.

У меня имеется задолженность по исполнительному делопроизводству ФССП направили запрос в банк на арест и списание денежных средств, денежные средства на личном счету полностью заблокированы, соответственно денежными средствами пользоваться я не могу. Вопрос 1). Были ли корректными действия сотрудников ФССП в этом случае. 2). После последнего списания денежных средств в какой срок счет будет разблокирован? Заранее спасибо!

Каким документом регулируется вопрос списания в безакцептном порядке денежных средств должника по предъявлении исполнительного листа в банк должника?

И в течение какого времени банк должника должен перечислить денежные средства взыскателю?

С уважением, Игорь.

Как правильно написать жалобу или претензию банку по поводу списания денежных средств с зарплатной карты в счет погашения задолженности по кредитной карте, причем это были алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, которые не являются моим доходом и их не имеют права списывать?

С какого момента обязательство должника по исполнительному производству считается исполненным (в том числе - частично исполненным)? С момента списания с него денежных средств? С момента поступления их на депозитный счет ФССП? Или с момента, когда денежные средства будут приставами переданы (перечислены, "вручены" и т.п.) взыскателю? Пожалуйста, сделайте ссылку на норму права (ФЗ "Об исполнительном производстве" и др.) - самостоятельно найти не могу. Либо - на разъяснения, данные ВС РФ по этому вопросу.

Наложен арест на карту с алиментами через суд, прошло списание денежных средств. Как правильно написать заявление в суд о возврате денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания мегафон выставили задолженность по абонентскому номеру на сумму 370 р, согласно списания абонентской балты за расчетный период. Согласно договора, нет информации о списании денежных средств в отрицательный баланс р/с. Платных действий за указанный период не совершалось. Баланс на начало списания был положительный. Сим картой в течении расчетного счета не пользовались. Пришло письмо: о необходимости погашения задолженности. Что будет, если просто забить на данную задолженность?

Можно ли отозвать разрешение на безакцептное списание денежных средств банком в счет списания задолженности? В дополнительном соглашении к договору прописано, банк имеет право списать со счетов клиента средства в счет погашения задолженности в порядке установленном законом РФ.

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение