Работающие пенсионеры / Пенсии и пособия - 35775 советов адвокатов и юристов

Я работающий пенсионер. В учреждении грядёт реконструкция. Предполагается, что будут выдаваться уведомления. Мои действия в этом случае?

Моему папе начислено по ИЛС 7,39 баллов. Он-работающий пенсионер. ПФР учел ему только 3 балла. В случае прекращения трудовой деятельности положен ли ему учет 4,39 баллов и индексации пенсии за февраль 2015 год?

Работающий пенсионер увольняется 10 марта 2023 г.

Когда ему сделают перерасчет пенсии и когда выплатят?

Если пенсионер вновь устроится на работу через месяц после увольнения, получит ли он перерасчет?

Спасибо!

Я работающий пенсионер.. в данный момент нахожусь в очередном отпуске до 2 июня.. хотела 31 мая уволится но в отделе кадров сказали что нужно догулять отпуск... правы ли они...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. В данный момент я хочу уволиться без отработки. Работодатель утверждает, что я должна отработать 2 нед. Правильно ли, это? И как мне правильно написать заявление об увольнении.

Я работающий пенсионер-вышла на пенсию 8 лет назад, не увольнялась, работаю по настоящее время. Сейчас я хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели.

Я работающий пенсионер (ушла по выслуге лет 25 лет педагог) и получаю пенсию 7600. Проживаю в Курганской области. Прожиточный минимум на душу населения 9400, для пенсионеров 7800, для трудоспособного населения 10.000.

Я работающий пенсионер. В 2015 году отменена индексация для моей категории пенсионеров. А должна она быть около 500 рублей. В то же время за 2014 год мне был сделан пересчет пенсии по факту перечисления страховых взносов моим работодателем. Перерасчет составил 156 руб. в месяц. Вопрос - стоит ли мне продолжать работать официально, ведь индексация существенно выше перерасчета?

[03.09, 15:09] Валерий Александрович: Меня зовут Валерий. Я являюсь работающим пенсионером - директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию. В связи с тем, что я являюсь пенсионером, возникает ли необходимость в отработке 30 дней?

Да, забыл... Я не являюсь учредителем ООО.

Являюсь работающим пенсионером. Непрерывный стаж более 30 лет. В 2019 году планируем приобрести квартиру, новостройку, следовательно, оплатим в 2018 году. В 2019 году планирую увольняться. Квартира с мужем в совместной собственности будет. Стоимость больше 4 млн руб. Муж тоже работает. Какой вычет и в каком размере можем получить?

Мой муж получает пенсию iii группы (бессрочно) с 1992 года. В марте 2014 получен судебный иск от русзн о взыскании переплаты (т.к. он работающий пенсионер) социальных компенсационных выплат до 01.01.2010 года и региональной социальной доплаты с 01.01.2010 года. Правомерны ли действия русзн, если ни за назначением скв и рсд не обращался (о ней не знал), с 1991 года работал официально по трудовой книжке (находится у работодателя по н.в.), соответственно ведутся налоговые отчисления все эти годы (не скрывал этого факта).?

Меня уведомили, пока устно, о сокращении должности, а я работающий пенсионер. Конечно я буду писать заявление "по собственному", когда подойдет время сокращения.

Я работающий пенсионер. В марте 2015-го года решили купить дочери квартиру на следующих условиях: владелец квартиры в строящемся доме уступил ее с оплатой "первый взнос плюс рассрочка". Квартира оформлена на меня. В настоящее время дом сдается, Подписан акт о приемке и через несколько дней квартира будет в моей собственности. Затем я подарю ее дочери. Смогу ли я получить налоговый вычет и за сколько лет?

Я работающий пенсионер. В 2013 г. купил квартиру в ипотеку. Интересует положен ли мне имущественный вычет налога?

До этого в 2003 г. покупал квартиру и имущественный вычет получал.

Я работающий пенсионер по бессрочному трудовому договору. Начальник предложил понизить меня в должности аргументируя, что не справляюсь с обязанностями (до этого 9 лет справлялся). Имеет ли он право оформить мое увольнение на пенсию? Спасибо.

Я? работающий пенсионер. После выхода на льготную пенсию в 55 лет (12,5 лет отработал прорабом на строительстве мостов) устроился на работу, отработал больше двух лет и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Должен ли я отрабатывать две недели?

Отец - работающий пенсионер, приобретает квартиру. За какой период и в какие сроки он получит налоговый вычет (год, два или три) или более?

Человек -- работающий пенсионер. Увольняется с работы, чтобы получить добавку к пенсии. После увольнения по договоренности с рук-лем будет принят обратно. Как грамотно в этом случае написать заявление на увольнение? Есть ли какие-то тонкости? Нужно ли указывать "в связи с выходом на пенсию"?

Приставы могут арестовать машину, так как задолженность по кредиту 1400000, но плачу с зарплаты 4000 каждый месяц, работающий пенсионер 67 лет

Работающий пенсионер. Являюсь опекуном несовершенолетней внучки. С 2006 г. работаю по трудовому соглашению в ЗАО Заказчик строительства Богучанской ГЭС. Трудовое соглашение каждый год заключается на год. В этом году будет сокращение. На этот год со мной заключено трудовое соглашение с 01.01.2014 по 01.07.2014. Имеют ли право меня сократить, а если имеют положена ли мне компенсация и какова сумма компенсации?

Мать написала на дочь дарственную, может брат,-работающий пенсионер отсудить свою долю. Сам он прописан в другой квартире женат.

Работающий пенсионер, хочу уволиться 30 декабря 2022 года для получения перерасчёта пенсии с индексацией. В 2023 году в феврале месяце планирую устроится на работу. После выхода на работу в 2023 году сохранится ли проиндексированная пенсия? Или она вернётся к прежним размерам?

Считается ли работающим пенсионер, избранный председателем СНТ и осуществляющий свою деятельность на безвозмездной основе, без зарплаты и получения какого либо дохода?

ГД или ГПД не заключался. Страховые взносы не перечислялись. Если да, то является ли это основанием для прекращения выплаты московской социальной доплаты к пенсии?

С 28 января 2017 года по просьбе администрации лицея замещаю длительно болеющего учителя с почасовой оплатой, нагрузка меньше ставки. Пришло письмо из пенсионного фонда, что с меня сняли февральскую индексацию, так как я работающий пенсионер.

Есть ФЗ-400 ст.25. в котором говорится, что работающий пенсионер может отказаться от пенсионной выплаты на некоторое время, минимально на 1 месяц, затем восстановить выплату.

Сделает ли ПФР в этом случае индексацию пенсии и пересчитает ли в новом размере?

Как и при увольнении.

Я, Александр Иванович, 65 лет, работающий пенсионер. С 04.06.2019 нахожусь на больничном, т.к. имеется незаживающая рана. 24.10.19 мне установлена 2 я группа инвалидности. Вопрос: Необходимо ли мне выходить на работу по вызову администрации предприятия для решения вопроса моего увольнения? И если можно второй вопрос: Что делать, если у меня есть 2 отпуска - за 2018 и 2019 г.г. Спасибо.

Я работающий пенсионер, нахожусь на лечении по онкологии с февраля этого года, после лучевого лечения меня отправили до октября домой с открытым больничным, я подал документы на МСЭ на инвалидность, дали 2 группу и с этого дня закрыли больничный. На работу я выйти ещё не могу так как лучевое лечение было длительным и сейчас идут побочные заболевания, но и больничный мне не открывают.

Мне была начислена пенсия 15100 с 1 апреля 2018 года, однако я получала 11900 рублей в 2018 году, сейчас получаю 13300 рублей, писала требование в ПФР на выплату пенсии в соответствии с начислениями, написали отписку, ни на один вопрос не ответили, в том числе на требование оплатить всю разницу между начислениями и выплатами, что делать, я являюсь работающим пенсионером.

Я работающая пенсионера. Если я уволюсь с работы 30 декабря, получу ли я индексации пенсии в феврале 2016 года?

Работающие пенсионеры наконец получат индексацию?! Индексация для работающих пенсионеров в 2024 году: в Госдуму внесли новые законопроекты

Многие пенсионеры вынуждены продолжать работать из-за финансовых трудностей. Однако именно работа является основной причиной того, что пенсия у пенсионеров меньше, чем у неработающих пенсионеров. Светлана Бессараб, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, активно

Работающие пенсионеры выгодны государству – докажу на примере расчетов. Но почему пенсии не индексируют?

Отмена индексации для работающих пенсионеров несправедлива и незаконна Всегда удивляла несправедливость по отношению к работающим пенсионерам. Это я сейчас о том, что их пенсии не индексируются с далекого 2016 года. Простые математические расчеты показывают, что работающий пенсионер

Работающие пенсионеры: что ждать данной категории граждан в 2022 году. Кто получит доплаты к пенсии с 1 мая и в каком размере? Кто еще получит выплаты

Приветствую вас, уважаемые читатели моего канала. К сожалению, работающие пенсионеры в нашей стране занимают не очень выгодное положение. Дело в том, что на индексацию их пенсии наложен мораторий с 2016 года. Это означает, что пенсию им индексируют, но в увеличенном размере ее можно

Работающие пенсионеры начали увольняться в столь сложное для страны время. Почему?

В спокойные сытые годы пенсионеры с радостью занимали рабочие места, не давая молодёжи набраться необходимого опыта. Тогда они говорили, что им не хватает денег с пенсии, чтобы достойно существовать, в то время как молодёжь прозябала и оставалась вовсе без денег. Шло время, наступил

Работающие пенсионеры заткнули дыру в экономике. Отслужат свое -пусть сдохнут, не мешают: Индексации не будет. Себе Дума вынимает миллиарды из воздуха

Фельетон - жанр позабытый Пенсионеры! Вы надежда России! На ваших плечах Государство! Некоторые сволочи пишут: Два года никто на пенсию не выйдет. Так это ж в целях экономии Депутаты по сусекам скребут, по амбарам метут. Но…временное в России – величина постоянная. Так что временную

Работающие пенсионеры получили право на прибавку: на сколько вырастут выплаты

Лайф разбирался, на сколько могут повысить пенсии работающим пенсионерам в ближайшее время и на какие доплаты они получили право уже сейчас. На сколько могут повысить выплаты работающим пенсионерам С 1 января 2016 года перестали индексировать пенсии работающих пенсионеров. Это потребовалось

Работающие пенсионеры получили право на прибавку: на сколько вырастут выплаты

Источник: Life.ru Лайф разбирался, на сколько могут повысить пенсии работающим пенсионерам в ближайшее время и на какие доплаты они получили право уже сейчас. На сколько могут повысить выплаты работающим пенсионерам С 1 января 2016 года перестали индексировать пенсии работающих пенсионеров.

Работающие пенсионеры получили право на прибавку: на сколько вырастут выплаты

Лайф разбирался, на сколько могут повысить пенсии работающим пенсионерам в ближайшее время и на какие доплаты они получили право уже сейчас. На сколько могут повысить выплаты работающим пенсионерам С 1 января 2016 года перестали индексировать пенсии работающих пенсионеров. Это потребовалось

Работающие пенсионеры ожидают прибавку из-за изменений в законодательстве

Работающие пенсионеры являются одной из самых обделенных категорий граждан: из-за наличия работы они лишены права получать целый ряд выплат, а их пенсии в последний раз проиндексировали в 2016 году, после чего был введен мораторий на индексацию, который действует до сих пор. К сожалению,

Работающие пенсионеры имеют право

компенсировать расходы на покупку жилья, лечение и образование Краткое содержание: Право работающего пенсионера на возврат подоходного налога Возврат НДФЛ при покупке недвижимости Возврат НДФЛ за лечение или обучение Обсуждение Многие граждане, достигнув пенсионного возраста, не

Работающие пенсионеры получат индексацию пенсий в 2023 году: подробности и причины повышения

В России работающие пенсионеры давно ждут индексацию своих пенсий. И вот, наконец, в начале 2023 года стало известно, что пенсии работающим пенсионерам будут индексированы с 1 мая 2023 года. Эта новость порадовала не только тех, кто продолжает работать после выхода на пенсию, но и

Работающие пенсионеры могут исчезнуть совсем в 2021 году. Рассказываю почему

Начисление и индексация пенсий все больше похожа на не побоюсь этого слова «финансовую пирамиду». Уважаемый читатель не может понять, о чем я говорю? Минутку сейчас я все объясню. Смотрите пенсионный фонд собирая деньги с всего населения, а деньги в фонде не маленькие скажу я вам!

Работающие пенсионеры 2021: пенсионеры остались недовольны посланием Путина Федеральному собранию

Огромное количество пенсионеров в нашей стране продолжают официально работать. Они с замиранием сердца смотрели недавнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, надеясь на возвращение индексации пенсий. Однако их ожидания не оправдались. Индексация пенсий работающих

Работающие пенсионеры изобретают новые способы выживания

Отсутствие индексации пенсии для неработающих пенсионеров дает свои плоды. Многие трудящиеся пожилые граждане видят несправедливость в размере назначенных им выплат. Поэтому вполне логично, что они прибегают к способам увеличить свой доход. Ведь рассчитывать, что работающий пенсионер

Работающие пенсионеры ощутят возврат индексации уже в 2021 году 

Работающие пенсионеры ощутят возврат индексации уже в 2021 году Конституционное закрепление индексации пенсий работающим пенсионерам вызовет вопросы по процедуре и изысканию финансов. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал эксперт по социальной политике, доктор экономических наук,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение