Работающий пенсионер может отсудить подаренную матерью квартиру сестре он не прописан

• г. Ухта

Мать написала на дочь дарственную, может брат,-работающий пенсионер отсудить свою долю. Сам он прописан в другой квартире женат.

Ответы на вопрос (3):

Как я понимаю квартира принадлежит матери на праве собственности.

Следовательно ни о какой доле вашего брата не может быть и речи.

Доля могла бы быть в случае наследования.

Если мама до своей кончины самостоятельно распорядится этой квартрой подарив её, то наследовать будет нечего.

И спорить не о чем.

Никакой доли у него судя по вопросу нет.

Теоретически он может после смерти подать в суд и доказывать там, что дарение недействительно по причине неадекватности матери на момент дарения. Но это очень сложно.

ЕСЛИ КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖАЛА МАТЕРИ ТО ОНА ИМЕЛА ПРАВО ПОДАРИТЬ ЕЁ ДОЧЕРИ ГЛАВНОЕ ЧТОБ МАТЬ БЫЛА В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОСПАРИВАТЬ ДАРСТВЕННУЮ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ВАМ ПЕНСИОНЕРУ ПОЛАГАЛАСЬ БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ ЕСЛИ МАТЬ НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НО ТАК КАК НАПИСАНА ДАРСТВЕННАЯ ТО ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТЬСЯ И ВРЯД ЛИ ЧТО У ВАС ПОЛУЧИТСЯ