Работа в мвд пенсия / Пенсии и пособия - 4440 советов адвокатов и юристов

Татьяна Сергеевна здравствуйте, у срок службы в системе мвд (непрерывный) 18.7 лет, я могу рассчитывать на пенсию, если да то куда необходимо обратится.

Заранее блогодарен.

Я служу в мвд 5 лет, + 2 года стаж техникума, того 7 лет, если мне до пенсии оставалась 6 лет, то по новым законом сколько мне служить до минимальной пенсии?

Работал в милиции ушел на пенсию по выслуге лет, после 10 лет проработал в таможне остался на пенсии мвд могу ли я отказаться от пенсии мвд и уйти на пенсию фтс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После срочной службы в армии,2 года, служил в МВД,6 лет в должности постового,2 года в должности опер-уполномоченного, далее перерыв 5 лет и опять служба в армии, по контракту, с 2009 и по сей день. Увольняюсь по орг-штатным мероприятиям. Вопрос-войдёт ли служба в МВД в военный стаж, для получения жилья? Так же являюсь ветераном боевых действий, награждён ведомственными медалями и в соответствии со ст.16 ФЗ О Ветеранах так-же имею право на бесплатное жильё.разъясните пожалуйста все мои права по этому вопросу, подробно! Спасибо!

Здравствуйте Сергей.

Возможно ни как, так как Вы не пишите, что у Вас там была командировка или как?. Я гадать не возможно. Так что извините. В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховом стаже для назначения трудовой пенсии учитываются все периоды работы, в том числе периоды, за которые не были уплачены пенсионные взносы. Таким образом, отказ пенсионного фонда учитывать период работы в МВД с 2002-2004 гг. в страховом стаже является неправомерным. В данном случае следует сослаться на Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Если ты находился некоторое время в распоряжении МВД в том регионе где стаж идет 1 год за 1.5 в момент нахождения в распоряжении оно как будет засчитываться

Я до работы в мвд 3 года отработал на заводе, потом поступил в мвд отработал вместе с армиеи 15,5 лет был уволен в связи с болезнью, я могу получить пенсии по смешанному.

С 1997 года работала в МВД затем нас передали в МЧС вольнонаемным кассиром, в 2011 году аттестовалась. Могу ли я рассчитывать на военную пенсию МЧС, сейчас мне 44 года.

Проработал 12 лет в кыргызстане в системе Мвд. Сейчас переехал на пмжв россию и служу по контракту уже 9 лет. Засчитают службу в кыргызстане в выслугу лет при выходе на пенсию? Согласно каких документов?

Мне не засчитали 3 года службы в МВД в районе крайнего севера (Таймырский АО) в 15 летний северный стаж. Ссылаются на то что МВД не отчисляло налог в пенсионный фонд. Прав ли ПФР?

Мне не дали пенсию говорят не хватает одного бала, по стажу лет хватает а вот из за того что у меня есть сверхсрочка 5 лет по линии кгб и мвд на неё балы не начесляются.

Пенсия по смешанному типу. Муж-13 лет в мвд, потом 22 года педагог, после инсульта группу не дали и сократили из школы. Возможна ли досрочная пенсия?

Работал с декабря 2007 по апрель 2012 в прокуратуре (район крайнего севера), с июня 2012 в системе мвд (тоже РКС). Будет ли работа в прокуратуре зачтена 1 год за 2?

По решению суда (районная и апелляционная инстанции) август 2015 меня и 7-летнюю дочь выселяют из жилого помещения Специализированного (служебного) фонда, это жилье 17,8 кв.м. было предоставлено администрацией города (декабрь 2012 г.) мне и малолетней дочери на период моей службы в городском отделе полиции. В ОВД мне не предоставлялось жилья. Я не получала ЕВП. В августе 2013 г. я вышла на пенсию по выслуге лет (19 лет) и мне сообщили в Администрации города, что я должна освободить

занимаемое жил. помещение вместе с дочерью без предоставления мне иного жилья (ст.103). Вопрос: обязано ли МВД (по закону о полиции) предоставлять жилье пенсионерам МВД, уволившимся по по выслуге лет и их детям. Смогу ли я встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Хабаровске, если в 2014 году я приобрела в ипотеку однокомнатную квартиру в г. Краснодаре.

Стаж работы в мвд с 01. 09.2001 тоесть 19 лет имеется стаж работы на северегде 1 год за два (11 месяцев) и льготный период где 1 год за 1,5 (6 месяцев) могу ли я рассчитывать на пенсию.

Срочную службу проходил на с.кавказе, 97-99 г. г. владикавказ., в военном билете отметка 1 год за три, всвязи с осетино ингушским конфликтом 92 г. в настоящее время служу в мвд. зачтутся ли мне льготный срок т.е. 6 лет срочной службы т.к. 1 год за 3 к стажу в мвд? служил срочку 2 года.

Не могу понять я Северный пенсионер в моем трудовом стаже стоит такой пункт (это из выписки) служба в рядах СА.весна 1981-осень 1984 г ЗАБВО 3.5 года и служба в МВД 1 год КрСевер. Такой вопрос что мне пологается за эти 4.5 года. Я понимаю это мне засчитывается в общий трудовой стаж. Но так как страховых выплат в этот период не было. И обьясните что мне дало государство при выходе на пенсию имеется в виду материально. Хоть копейку я получаю к пенсии за эти мои 4.5 года жизни. Или просто государство вычеркнуло этот период из моей жизни..

С 1984 года по 1998 год работала учителем. В 1994 г. получила звание Отличник народного просвещения. С 1998 года по 2011 г. г. работала в сиситеме МВД в должности ст.инспектора специализированной группы по работе с обучающимися в школе отделения по делам несовершеннолетних в офицерском звании майор. В настоящее время нахожусь на пенсии по достижению предельного возраста (50 лет). Имею ли я право на получение звания Ветеран труда и пользования льготами.

Я служил в МВД 10 лет, уволился. Теперь работаю в МО гражданским персоналом а пожарной команде 7 лет, имею ли я возможность оформить пенсию?

При прохождении военно-врачебной комиссии при увольнении из мвд необходимо ли ходить на работу, если да, то как совместить работу с прохождением ввк работая сутки через двое.

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Скажите пожалуйста у меня стаж в мвд вместе с армией получилось 14 лет 2 месяца, но последние 10 лет идет 1 год за 1.5 года. Т.е получилось 19 лет и 2 месяца. До льготной пенсии мне еще не хватает. Я еще заканчивал перед армией Профессиональный техникум, обучался я на дневном отделении - будет ли входить в льготную пенсию? Если я решу сейчас уйти из мвд?

Срочная служба 1 год 10 месяцев, контрактная служба ВВ МВД РФ 6 лет 4 месяца (1 год боевые действия 1 день за 3),работа в УИС 5 лет 9 месяцев. Имею ли я право на пенсию? Спасибо.

Пенсия мвд не вошел в северный стаж, хоть общий стаж должен быть более 30 лет, посчитали только 14 лет гражданского стажа на севере. Хотя все эти годы служил на севере и продолжаю работать. Отнощусь к представителям коренной националности Севера. По закону должен идти на пенсию в 55 лет, как северянин.

Мне 46 лет, работник МВД, выслуга составляет 13 лет и гражданский стаж 15 лет, хочу идти на пенсию, но перед этим сходить в отпуск за 2009 год (по графику в августе) и с последующим увольнением на пенсию. Как правильно написать рапорт и должны ли мне выплатить материальную помощь (2 оклада) и санаторно-курортные, а также что мне еще полагается дополнительно (пособие, отпуск и т.д) Прошу вас также указать на какой закон Вы опираетесь. Сколько % будет мне пенсия? Заранее благодарю.

Я офицер запаса. В армии прослужил 13,8 лет уволился по собственному желанию в связи с неподписанием контракта. Далее служил в МВД 4 года - уволился по сокращению штата. Летом исполнится 55 лет. Трудовой стаж составит 20 лет (не включая службу в ВС и МВД). Имею ли я право на получение пенсии в 55 лет?

Я отслужил в МВД 21 год, потом устроился военным, прослужил по контракту 8 месяцев и уволился, сейчас я хочу выйти на пенсию по линии ВО, в военкомате не могут найти мое личное дело.

1) Что мне делать, с чего начать, чтоб нашли мое личное дело, чтоб я мог оформить военную пенсию?

2) Военную пенсию рассчитают с момента увольнения и я ничего не теряю или с момента написания заявления и я теряю все это время пенсионную выплату не по своей вине?

Спасибо 🤗

Какая пенсия по потере кормильца больше, начисляемая через ПФР или через МВД если умерший военнослужащий ФСВНГ.

Отслужил в органах МВД 20 лет календарных слышал, что в МВД исчисление стажа службы идет, как день за 1,5 Это действительно так?

Могу ли я узнать по поводу минимальной пенсии сотрудника мвд работающего в условиях Крайнего Севера? В МВД я работаю с 01 сентября 2006 года в г.Якутске, на сколько мне известно минимальная пенсия здесь 12,5 лет, то есть я могу уйти на пенсию с 01.03.2019 года?

Могу ли расчитывать на военную льготную пенсию 12 лет и 6 месяцев, если я 2 года служил срочную службу, 8 лет и 7 месяцев служил офицером МВД, а до этого 4 года обучался очно в юридическом институте?

Я пенсионер мвд, получаю пенсию по выслуге лет. Если я на пенсии устроюсь работать в уголовно исполнительную систему, то пенсию от мвд мне отменят или нет. Например, проработав года 3 я решил уйти на пенсию но пенсия которую мне начислили в уголовно исполнительной системе меньше чем была в мвд. Могу ли я возобновить пенсию от мвд которую я получал раньше или нет, а от пенсии уголовно исполнительной системы отказаться так как она оказалась меньше.

Я пенсионер МВД. Мне 56 лет. Имею трудовой стаж на гражданке-21 год, из них 7,5 лет на Севере. Имею ли я право на получение страховой части трудовой пенсии досрочно (не дожидаясь-60 лет)? Если да,то когда? Спасибо.

Я оформляю пенсию по возрасту. В моем стаже около 9 лет работы в органах внутренних дел (аттестация). Имею ли я право на пенсию от МВД? Спасибо.

Я работало во ФСИН потом захотел перевестись в мвд, мне не дали уволили за нарушение условий контракта, через неделю я уже был принят на службу в МВД, вопрос сроку службы во ФСИН мнеизасчитают как льготный год за полтора, пи уходе на пенсию?

Интересно почему это знак за отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР не имеет право на Ветерана труда? Этот знак установлен Министерством внутренних дел СССР А значит правительственная награда а не местного значения и должна приравниваться к ветерану труда, внутренние войска являлись составной частью МВД СССР было по крайней мере так и и выполняли задачи Федерального уровня.

С 2017 года работаю в полиции. Подскажите, есть ли возможность присоединить стаж работы в ФГУП ОХРАНА к выслуге лет в полиции?

1. сохранится ли северная пенсия пенсионеру МВД при службе в РКС 8 лет (общий стаж в МВД 30 лет) при переезде из района РКС (общий стаж работы в РКС, в т.ч. на предприятии 20 лет)

2. положена ли пенсионеру МВД, проживающему в РКС, получающему в том числе страховую часть трудовой пенсии компенсация расходов проезда к месту отдыха и обратно по Постановлению Правительства 176 от 01.04.2005

3. оплачивается ли пенсионеру МВД, проживающему в РКС проезд к месту отдыха и обратно (по линии МВД)

Я пенсионер МВД, веиеран труда, майор в отставке,26 календарных лет из них 18 лет-аттестованый сотрудник. Имею 3 награды за 10,15,25 лет, грамоту УФМС России. За работу в течение 8 лет в качестве гражданского служащего к ранее назначенной пенсии делается ли перерасчет? Какие льготы мне положены. Проживаю в районе крайнего севера, не имела и не имею собственного жилья. Выехать за пределы Якутии некуда. Этот вопрос решается на законодательном уровне? Положено ли что то мне?

Я Пётр служил в вв мвд с 1975 по 1977 г. могу ли я выйти на досрочную пенсию мне 58 лет стаж 38 лет.

Я вдова пенсионера МВД. Он умер 10 лет назад. Могу ли я рассчитывать на процент от его пенсии, и в каком возрасте? Мне 54 года, официально нигде не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение