Районные коэффициенты и надбавки - 4216 советов адвокатов и юристов

В таможенных органах работаю непрерывно с 24.08.1992. Общий трудовой стаж 29 лет. Выслуга лет в таможенных органах 27 лет. Вопрос такой: при переезде на постоянное место жительство в Москву мне как военному пенсионеру районный коэффициент к пенсии сохранится? Отсчет Стажа-не менее 20 календарных лет службы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, как должен вестись? С какой даты? Спасибо, заранее за ответ.

Прослужил на Камчатке 15 календарей, имею право на пенсию с надбавкой районного коэффициента 1,6... Если я сейчас переведусь в Крым для дальнейшей службы, где районный коэффициент 1.0 и уйду от туда на пенсию.

Сохранится ли у меня пенсия с Камчатским коэффициентом 1.6? Спасибо.

Нахожусь на военной пенсии. Прописан в Свердловской обл., стою на учёте в ВК г. Тюмень, а проживаю на данный момент в Челябинской обл. Мне не выплачивают надбавку за районный коэффициент, ссылаясь на то, что временная прописка в г. Тюмень закончилась. Должны ли мне выплачивать данную надбавку? И вообще могу ли я получить её за все невыплаченные месяца?

У меня вопрос следующий-работаем сутки через трое, зарплата не фиксированная часы которые перерабатываем просто добавляют к окладу, не увеличивая в двое и ещё один вопрос-районный коэффициент начисляется на сельские.

Я работаю в Нижнеингашском районе Красноярского края в школе лаборантом кабинета химии. Мне начислено за декабрь 2013 г. основной - 1253; выслуга - 376; совмещение - 1253; стимулирующие выплаты - 2500; доплата до мрот (6068 руб) - 1457. Прошу ответить какой будет размер северного и районного коэффициента? С уважением Григорий Григорьевич Бурянин.

Я прослужила в районах КС 3 года 5 месяцев 12 дней, в районах, приравненных к КС 15 лет 10 месяцев 9 дней, в т.ч. Приморье 3 г. 4 м. (19 л. 3 м 20 д), имею выслугу в льготном исчислении 30 лет 8 месяцев 6 дней, т. е. на восемь месяцев большую, чем за 20 лет службы в РПКС или за 15 лет службы в РКС (30 лет), уволена по состоянию здоровья. Последнее место службы находится на Сахалине, районный пенсионный коэффициент 1,4. Положено ли мне увеличение пенсии на районный коэффициент по последнему месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Заработная плата состоит из оклада, персональной надбавки и районного коэффициента. Сотрудник работает по суммированному учету и с 3 ноября пошел в отпуск, в табеле стоит 0 факт. Отр.час и 8 норма. Какие начисления кроме отпускных я должна сотруднику начислить?

Работаю в компании с июля 2015 года в г. Иркутске. Работодатель находится в Москве. Районный коэффициент и северные надбавки за весь период не получала. Возможно ли за этот период получить компенсацию за СН и РК. Куда обращаться? В трудовую комиссию или в суд? В январе предстоит увольнение.

Тарифная ставка 10000 с северным коэффициентом и надбавками получается около 20000 т в связи с простоем отправили отдыхать на 2/3 от тарифа значит получу 6 тысяч? А как же северные? Больше доплат никаких нет.

Родилась и проживаю постоянно (возраст до 30 лет) в местности, где районный коэффициент 30% и дальневосточная надбавка 30%, сколько % за стаж работы должны выплачивать при поступлении на на работу в данной местности?

В настоящее время я являюсь пенсионером МВД, в районе крайнего севера отработал более 15 лет. Получаю пенсию с учетом районного коэффициента. При переезде на ПМЖ в регион, где нет районного коэффициента, останится ли моя пенсия прежнего размера, или будут выплаты без учета районного?

Приветствую Вас! Пенсионер МВД РФ с 2007 г. При переезде из Якутии в г. Белгород выплачивали район. Коэфф 1,5, но когда моё пенсионное дело переслали в Мос. обл. в 2022 г., мне было указано, что пенсию будут выплачивать без районного коэффициента 1,5. Парадокс. ЦФО что Белгород, что Москва, но в Белгороде район. Коэфф 1.5 платили, а в Мск. обл. уже не хотят. Чтобы Вы мне посоветовали?

Скажите пожалуйста, я прослужил в отдалённой местности более 20 лет, прописан в г. Чита Забайкальского края. Сохранится ли надбавка районного коефициента при переезде в Москву?

Я работаю и проживаю на крайнем севере. По окончанию года я получил выплату за переработки накопленные в течении года. Но при этом при изчислении суммы оплаты не применялись районный коэффициент и северная надбавка. А вычет подоходного налога выполнен как и прежде. Законны ли действия работодателя?

А если получал пенсию в обычном регионе и переехал жить в регион с районным коэффициентом (Север, Урал, Дальний Восток), то к ранее получаемой пенсии будет прибавлен районный коэффициент или пенсия останется прежней?

P.S. Пенсионер получал пенсию в благоприятном регионе и переехал жить на "бесплатный гектар" Дальнего востока (тяжёлый климат). В таком случае к пенсии будет прибавлен районный коэффициент или нет?

Работаю в сотовом ритейле в районе кранего севера (Камчатский край). Районный коэффициент у нас составляет 1.6? Или компания может вносить изменения?

Я работаю на нефтяном месторождении в НАО. какой районный коэффициент должен применяться при начислении зарплаты, если наша фирма зарегестрирована в г.Москва, а сам я прописан в Ростовской области. Заранее спасибо!

Проживаю в г.Краснодар. Работаю на

"Удаленке" в г. Салехард у ИП в строительстве. Имею ли я право на применение районного коэффициента =1.5?

Уважаемые юристы!

Вопрос такой. По трудовому договору, описаны условия оплаты труда, живу на севере полагается районный и северные надбавки. Но в квитке по заработной плате эти строки отсутствуют. Же второй месяц такие получаю квитки. Не обращала внимания, друг подсказал, почему нет этих строк. Или они могут быть иначе как-то названы?

Куда стоит обратится в этой ситуации?

У военного пенсионера регистрация по месту жительства в хабаровске, а работает в Советской Гавани с декабря. Какой применять районный коэффициент к его пенсиии с какой даты? Обратился в марте.

Год назад я пошла на пенсию в регионе где местность приравнена к крайнему Северу. Хочу переехать, у меня несовершеннолетний ребенок, я не работаю.

Потеряю я районный коэффициент или это уже не играет роли?

Переехали из Саратовской области в г.Хабаровск в ноябре 2017 года на постоянное место жительства. Пенсионеры по старости. Должны ли нам пересчитать пенсии с учётом районного коэффициента в г.Хабаровске?

Организация, расположенная в республике Башкортостан, направила работника в командировку в на север (г.Коголым). Во время командировки работник был привлечен к работе в выходной день. Организация применила районный коэффициент, установленный по месту нахождения постоянного рабочего места работника, при исчислении заработной платы в выходной день в двойном размере. Правомерно ли данное решение?

Устроилась на работу в Красноярском крае, прописана в Хакасии, отказывают в выплате северного и районного коэффициента, правомерно ли? До этого стаж работы 3 года в Хакасии. Прошу дать ответ с ссылкой на законы. Спасибо.

Работаю в фирме, головной офис которой располагается в Москве, а сам я проживаю в Иркутске. Зарплату платили регулярно (сумму прописанную в трудовом договоре), хотя расчеток не выдавали, приходилось просить. Выяснилось, что мне как жителю Иркутска, который приравнен к районам крайнего севера должны были начислять районный и северный коэффициенты, которые в сумму составляют 1,6. Получается, что мне недоплачивали 50%. В договоре не прописано, что зарплата в 20000 р. это с учетом налоговых вычетов и начислений в виде коэффициентов принятых в Иркутской области. К концу года меня увольняют. Имею ли я право потребовать на момент увольнения произвести перерасчет зарплаты с учетом коэффициентов и возместить в полном объеме недостающую сумму за весь период работы в фирме? Если нет, то за какой период работодатель обязан мне возместить задолженность? Спасибо.

У меня военная пенсия с районным коффициентом 2.0. Вопрос: при переезде в Мурманскую обл. останется ли она с таким кофициентом?

Скажите, как выплачивается гарантии к трудовому стажу (районный коэффициент и северная надбавка), если я проживаю и приписана на территории ХМАО с января 1994 года, закончила школу и университет на территории Крайнего Севера и приравнены к ним местностях? Полопаются ли мне северные надбавки и районный коэффициент?

ДД. Подскажите, пожалуйста, прожиточный минимум-это оклад, к которому должны начисляться районные коэффициенты? Или в эту сумму уже входят начисления? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с таким вопросом. Мне 26 лет. До 21 года жил и учился в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. В 21 год поступил на работу учителем в район Крайнего Севера. Проработал здесь 4, 5 года. С первого года работы были установлены максимальные надбавки - 80 % северные и 40 % - районный коэффициент. Сейчас планирую выехать обратно в район, приравненный к районам крайнего севера или вообще в другую местность.

Останется ли у меня дальневосточный районный коэффициент по уходу на пенсию с военной службы при переезде в другой регион при выслуге каледарных лет более 25

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

МРОТ в моём регионе 16242 руб. Есть районный коэффициент. Является ли в итоге МРОТ 19 или всё-таки 16 тыс.?

Получаю з/п 15 тыс. в месяц, но раз в квартал з/п выходит 22 тыс. Не нарушается ли при такой системе закон, обязывающий платить не меньше МРОТ?

Мой тесть проработал на севере Сахалина 35 лет.

В пенсионном калькуляторе http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ выдаёт цифру 20000. Нужно-ли 20000 умножать на 1.6 (районный кафициент) сколько он должен получать?

Я военный пенсионер с 1994 г, прописан в Курганской обл., где получаю военную пенсию с коэффициентом 1,15.По обстоятельствам по месту регистрации не проживаю с 2005 г. вправе ли снять с меня районный коэффициент и заставить меня выплатить полученную надбавку с 2005 года?

Мне неправильно составили ТД, не правильно указали надбавки и районный коэффициент. В договоре оклад 5733 руб, а в приказе 8599. Так же отпуск написали 28 календарных дней, у нас по Сахалинской области 42 дня отпуска. Вы можете помочь, правильно составить письмо что бы договор переписали.

Я работаю на предприятии по договору подряда. Готовлю документы в суд о признании договора подряда трудовым договором. Оснований для этого более, чем достаточно, и я почти уверена в признании судом моих прав. Я выполняю текущую работу в отделе снабжения, подчинаюсь правилам трудового распорядка и т.д. Могу ли я, при признании договора трудовым, претендовать на начисление на сумму оплаты по договору районного коэффициента и северных надбавок, а также компенсацию за неиспользованный отпуск с учетом этих выплат?

Если человек жил в районе приближенном к северным условиям до 13 лет и уехал с родителями в другой обычный район, то положены-ли ему все северные надбавки и районнный коэффициент, когда он в зрелом возрасте устраивается в такой район или северный район на работу по вахте? Заранее спасибо. Жду ответ.

Меня зовут Владимир. Получаю пенсию по инвалидности в г.Сызрань. Живу в Воркуте (район крайнего севера). Имею ли я право на получение районного коэффициента (добавку) к пенсии. Если имею право, то куда обратиться? И какие документы необходимо предоставить?

Служила в Заполярье 25 лет, затем перевод в Вологду, теперь Москва. При увольнении какой районный коэффициент будет начислен к пенсии?

Скажите пожалуйста, я работаю в организации с января 2012 года. В трудовом договоре не указаны ни районный коэффициент, ни северная надбавка. Только голый оклад. Могу ли я взыскать все эти суммы за весь период работы? И полагается ли мне в этом случае компенсация за задержку заработной платы?

У меня такой вопрос. Я получила зарплату. Обнаружила что у меня в расчётке стоит голая сумма и на эту сумму не начисляются не северная надбавка не районный кофецент. Я проживаю в городе Амурске у нас положены северные и районный кофецент на все начислены северные кроме на доплату за напряжённость и сложность. Бугалтер говорит что у них так и должно быть и что зависит всё от премии могут северные начисляться а могут и нет. Ну доплата за напряжённость и сложность входит же в заработную плату а заработная плата это премии выплаты доплаты. Искала документы разные бесполезно.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Пожалуйста, судебный пристав обязан оставить должнику прожиточный минимум (по заявлению должника) с сохранением полярных надбавок и районного коэффициента? В Мурманской области

Объясните пожалуйста, как следует понимать данную формулировку работодателя, при приёме на работу: белая з/п 35000 (до вычета налогов, включая районный коэффициент 1,25). Спасибо.

С каким коэффициентом засчитывается в страховой стаж работа в районах, приравненная к районам крайнего севера \до 5 лет/.Александр т.+79057782028

МРОТ с 1 января 2022: на сколько повысят минимальный размер оплаты труда в каждом регионе России? МРОТ, северные надбавки и районные коэффициенты.

Традиционно с наступлением нового календарного года в Российской Федерации растет минимальная оплата труда, более известная в народе как МРОТ. На этой базе у всех россиян в плюсовую сторону изменяются заработные платы, а также различные социальные выплаты, пенсии и пособия. Минимальная

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение