Ранение / Медицинское право - 18720 советов адвокатов и юристов

Мы живем в крыму. Моя дочь 6 лет в результате проникающего ранения в правый глаз (раздроблен хрусталик, порвана радужка, полное отслоение сетчатки глаза, занесена тяжелая инфекция, в результате 7 операций и интенсивной антиб иотиковой терапии, пока добились ремиссии, но глаз перестал расти, дочь жалуется на постоянные головные боли) При украине получили инвалидность на 5 лет, продлят ли ей инвалидность?

Получил ранение 04.07.23 в ходе выполнения задач группы на СВО. Все справки и заключения от госпиталя (копии заверенные печатями) имеются. Сегодня уже октябрь 2023 а выплат по ранению так и нет. Обращение через лич кабинет военнослужащего написал в ЕРЦ МО,ответа пока нет. Подскажите что делать дальше. Спасибо

Я доверенное лицо родная сестра (нотариальная доверенность имеется)

Находусь по ст.119.1 под подпиской о невыезде. Грозит ли срок если потерпевший мой муж не имеет претензий. Ранение легкое без повреждения органов.

Хочу поинтересоваться, как мне подать на ущерб здоровью, на материальное возмещение, дело в том, что мне в лицо был произведен выстрел из травматического пистолета. Я получил увечие лица, в данный момент зашито место ранения.

При ругани с мужем, по неосторожности я пырнула его ножом. Он заявления не подавал, а с больницы поступил звонок о ножевом ранении. Завели на меня дело, будет суд. Что можно ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня будут судить по 115 статье Ук рф, потерпевший притензий не имеет, какое наказание меня ожидает если мы идем на применение. Были ножевые ранения с обоих сторон я бил первый.

Я работал участковым инспектором милиции с 1995 по 2002 год. В 2002 году при охране общественного порядка получил огнестрельное ранение, в следствии которого была проведена ампутация ноги. В настоящее время приравнен к инвалидам ВОВ получаю пенсию 11 тыс руб. Положена ли мне доплата до средней зарплаты? А так же компенсация морального вреда здоровью?

Цена за вопрос Путину: машина дров и ножевые ранения

Задавать вопросы президенту во время "прямой линии " оказалось делом не только радужно-перспективным, но и весьма опасным. Пенсионерка, пожаловавшаяся Владимиру Путину на отсутствие газа, получила в подарок от остроумного мэра машину дров, а активист, привлёкший внимание главы государства

Возбуждено уголовное дело по статье 162, ч 4, по факту нападения на меня, причинены ножевые ранения с поражением внутренних органов.

Обвиняемый признал факт нападения, а также что он выслеживал меня за неделю до случившегося.

Нужно ли переквалифицировать данную статью в статья 105 часть 2,с целью назначения бОльшего срока наказания или получится только ч 1 ст 105, где наказание ниже, чем пост 162, ч 4?

В Ленобласти федеральный судья найден мертвым с огнестрельным ранением

Правоохранительные органы устанавливают причину смерти 59-летнего Юрия Караваева. Судья Гатчинского городского суда Юрий Караваев 28 октября был найден мертвым у себя в квартире с огнестрельным ранением. Об этом сообщает портал «Мойка 78». Сейчас сотрудники СУ СКР по Ленинградской

Трое убито , двое ранено , от ранений в ногу преступник умер

Полицейским поступило сообщение о том, что в деревне, название которой не приводится в сводке, мужчина нападает на соседей с ножом. «В полицию Кармаскалинского района поступило сообщение, что в одной из отдаленных деревень мужчина с ножом бросается на людей. На место происшествия

Получил 13 ножевых ранений в автобусе

В Москве дуэт людей кавказской национальности спровоцировал пассажира автобуса на драку, в ходе которой последний получил 13 ножевых ранений. Пострадавший доставлен в тяжёлом состоянии в больницу, нападавших пока не поймали. https://www.youtube.com/embed/BthmsJl9dYw

Необходимость составить иск о возмещении морального ущерба после ножевого ранения. Как правильно это сделать? Если есть возможность можно ли выслать образец этого иска.

Прохожу по статье 111 ч 2 новевое проникающее ранение! Потерпевший заявление не написал и притензий ко мне не имеет а полиция завела дело по факту! Что мне следует сделать чтобы получить хотябы условный срок? У меня трое детей и ранее не был судим и приводов в полицию не было! Могу собрать характеристики соседей и с места работы! Что мне еще может помочь в данной ситуаций?

Курьёзный вопрос: Правда ли что огнестрельные ранения бывают только у мужчин, у парней и у мальчиков

Вопрос от 07.06.2020 Правда ли что огнестрельные ранения бывают только у мужчин, у парней и у мальчиков?

Нанесли ножевое ранение в область шеи в другом городе, предоставят ли мне бесплатного адвоката в своём родном городе или только в том, где завели уголовное дело?

В Днепре 20-летний срочник расстрелял своих сослуживцев. Пять трупов и пять с ранениями.(Страшные Фото и Видео с места событий)

В Днепре 20-летний срочник расстрелял своих сослуживцев. Пять трупов и пять с ранениями. Сегодня утром солдафон Артем Рябчук схватил в руки автомат Калашникова и открыл огонь по сослуживцам. После убийства он сбежал с оружием и все структуры до сих пор его ищут. UPD: среди погибших

Российский миротворец получил ранения в Карабахе

Не хочется говорить: ну вот, началось... Но при этом хорошо понимаю, что миротворческий буфер, который якобы в военных действиях не участвует, подвержен опасности вдвойне. Ведь провокации возможны с двух сторон... Российский миротворец получил ранение в Карабахе во время подрыва мины.

В Волгоградской области пациента с COVID-19 нашли мертвым с ножевым ранением

В инфекционном отделении Светлоярской центральной ЦРБ (Волгоградская область) обнаружен мертвый 87-летний пациент, которого лечили от COVID-19. У умершего обнаружено ножевое ранение груди. Пациент умер, находясь в работающей кислородной маске.Лечить дедушку начали в день поступления

Получил травму мобилизованный, во время ожидания отправки в зону сво после ранения

Находился в отпуске по ранению, как закончился отпуск, явился в войсковую часть, выдали авиабилет до Москвы на 11.12.23. Но, сегодня (09.12.23) упал и сломал руку, сделал только снимок в платной больнице. Как мне действовать в данной ситуации? Не прикреплен сейчас ни к какой части

У моего мужа, осколочные ранения мягких тканей головы. Был в боевых действиях в Украине, в феврале. У него остались осколки в голове. Он контрактник уже 26 лет, он досих пор в части по контракту и ему ВВК не подписали. И его хотят опять отправить в Украину. Это так, можно?

Я хочу установить отцовство ребенку, и папа признает его, но ситуация следующая,-папа находился в исправКолонии из которой добровольцем он пошел в Часную Армию и успел уже получить ранение в грудь-лежит в госпитале, как мне все правельно и побыстрее все это оформить?

Муж контрактник, участник сво, получил ранения, прошёл ввк, присвоена группа категории Б (22.09.22)контракт закончился 25.09 продлевать не планировал, ему 37 лет. В итоге пролили автоматом контракт и с 6.10 он там. Он ведь по возрасту уже явно не подходит, как быть?

Спасибо.

Убийство ( множественные ножевые ранения) и наказание преступника,хочет выставить себя душевно больн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сестренку в собственной машине убил бывший сожитель множественные ножевые ранения более 9 шт, выследил по геолокации в телефоне, до этого преследовал, она хотела написать заявление но не успела... спустя несколько часов после убийства сам явился

В Саратове возбудили дело после ранения школьника на уроке ОБЖ

Следователи возбудил уголовное дело после стрельбы на уроке ОБЖ в одной из школ Саратова, в результате которой ранение получил школьник. Производство начато в отношении преподавателя, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Уточняется, что сам инцидент произошел две недели назад

В Красноярском крае азербайджанская банда жестоко забила троих местных жителей (в том числе женщину). Местный житель погиб от ножевых ранений.

В Красноярском крае азербайджанская банда убила местного жителя В городе Шарыпово Красноярского края на улице, в одном из микрорайонов города произошёл конфликт между двумя компаниями. Около 5 часов утра 26 августа в 6-ом микрорайоне трое пьяных иностранцев из Азербайджана пристали

Такая ситуация сын сейчас лежит в госпитале с ранением (тяжелое) был призван по мобилизации. Справка по форме 100 нужно оставлять (оригинал) при себе или можно копию себе оставить.

Как возможно обжаловать решение комиссии? Получил ранение в СВО, в госпитале написали тяжёлое, в Москве на проверке и подготовке документов для выплаты страховки понизили до легкой.

Игры в «прятки» закончились пулевым ранением в половые органы

Жителей Звенигорода шокировала информация о том, что мужчина получил огнестрельное ранение в мошонку, начав поиски сбежавшей пятилетней дочки. По официальной информации, мать девочки попросила отца ребенка посидеть с пятилетней девочкой, и они остались гулять на детской площадке.

Сын по мобилизации участвует в спецоперации на Украине, на данный момент находится в госпитале по ранению. Во время выполнении боевого задания сгорел военный билет, паспорт. Какова процедура восстановления документов.

Возможно ли перейти с контрактной службы на срочную после окончания частичной мобилизации?

В мае при выполнении СВО получил осколочное ранение. На данный момент временно не годен. Возможно ли увольнение по ВВК?

Солдату с украини получил ранения в челюсть осколочное остался осколок. Без комиссии военной отправляют обратно на фронт что надо делать.

Муж находится в зоне сво. Имею ранение, полученное 2 месяца назад (его не госпитализировали по причине якобы нехватки офицеров). Что делать, если командир полка не подписывает рапорт на ввк?

Мой муж был мобилизован, после чего отправили в зону СВО, получил множественные осколочные ранения и перелом малой берцовой кости. Могут ли его отправить обратно в зону СВО?

Может ли доброволец уйти с фронта без ранения, если он находится в зоне боевых действий больше месяца? Ему не приходила повестка с частичной мобилизации, а он добровольно пошел в военкомат. Просьба не звонить, а ответить сообщением. Спасибо.

Контракт закончился 18 сентября 2022 г. получил ранение, был на лечении. Контракты автоматически продляли. Сейчас мобилизация закончилась, могу ли я написать Рапорт на увольнение.

Суть вопроса вот в чем:

Был на сво. Краткосрочный контракт на полгода, который уже закончился. Получил ранение, далее несколько операций и в итоге заключение ВВК, где поставили категорию годности "В". Сейчас хочу коммиссоваться, но все в один голос кричат, что до окончания сво, никто меня не уволит... Это как так получается? Президент объявил об окончании мобилизации и что никаких дополнительных документов для этого не нужно. А по факту? Подскажите пожалуйста, на какие правовые акты я могу опираться в данной ситуации? В интернете информации о краткосрочный контрактах я не нашел. Только пишут о мобилизации и добровольцах. Кстати интересный факт. Добровольцы могут спокойно покинуть свои отряды по истечению срока их договоров. По факту у контрактников с краткосрочным контрактом те же привилегии или как?

Муж, участвующий в СВО, сейчас находится в госпитале после осколочных ранений. Куда его направят после госпиталя - в ту часть, где он числится, или в часть по месту дислокации?

Получил слепые осколочные ранения мягких тканей живота, и голени в зоне проведения сво, имею ли я право на получение единовременной выплаты?

С жалобой следует обратиться в гарнизонную прокуратуру. Ольга, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Нужно понимать почему отказывают, возможно могут навредить Военная прокуратура не будет заниматься вопросами, носящими чисто медицинский характер, а направит жалобу по подведомственности. Обращаться следует в военно-медицинское управление военного округа, в котором находится госпиталь, или в Главное ВМУ МО РФ А о чём вы думали, когда решили послать мужа на СВО?

Оказывается там, как ни странно это звучит для россиянина, и ранить и убить могут.

Ну а теперь всё согласно контракта. Гражданский муж находится на сво и получил осколочное ранение в голову и в ногу, в голове убрали осколки и в ноге, но в ноге сидит глубоко осколок, сам уже ходить не может, нога болит сильно, что либо делать отказываются, что нам делать, чтобы ему сделали операцию или куда писать жалобу?

Куда обращаться, если военская часть отказывается давать направление на судмедэкспертизы после боевого ранения, выписка с больницы в наличии имеется, больше ничего не дают

«Дорогой Леонид Ильич»: редкое фото Брежнева в госпитале после ранения. Советским Союзом руководили солдаты, прошедшие войну...

Во времена славного «застоя» я был младшим школьником, и, получая от родителей рубль на поход в магазин, я точно знал, что куплю буханку хлеба за 16 копеек и килограмм картошки за 12. Зимой и летом, круглый год. А за огромную квартиру в самом центре города прямо напротив облисполкома,

Я участник СВО, получил ранения, контракт кончился, я подписывал на 3 месяца, могу ли я отказаться от службы, мне говорят что контракт продляется автоматически

Что делать если получил ранения и меня уволили в запас пришла бронь с предприятия теперь часть не хочет выплачивать ссылается на то что я больше не мобилизован?

Можно, как обычно, обратившись к врачам с жалобами на состояние здоровья. Писать рапорт о проведении ВВК.

Жаловаться в военную прокуратуру. Можно ли вытащить из полигона бойца с двумя ранениями, если у него осколки в спине от снарядов и командование не обращает внимания на рапорт

Здравствуйте уважаемый Егор!

В данном конкретном вашем случае это не законно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи Обжалуйте ВВК через военную прокуратуру либо военный суд. Точно не скажу, но раз так говорит врач, то вам прямая дорога в часть Я из подразделения шторм v уходил с ик. После ранения выписывают из госпиталя и отправляют в часть. Врач говорит, что санаторий и отпуск не положено. Т.к. я из тех мест. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение