Рассрочка платежа определение / Защита прав потребителей - 4680 советов адвокатов и юристов

Через неделю суд по неуплате кредита. Как можно договориться с судом о рассрочке кредита? Или лучше это делать после вынесения решения по заявлению? Тогда нужна помощь в составлении заявления. И как грамотно представить себя на суде? Что будет если не явиться на этот суд? Готова заплатить за помощь.

Помогите пожалуйста. Меня лишили прав управления автомобилем и штраф в размере 30 т.р. как правильно написать заявление о отсрочки платежа.

Здравствуйте, у меня просрочка по кредитам, платила все исправно но поменялась работа, з/п стала в два раза меньше я не отказываюсь от платежа, прошу банки снизить платеж но они не идут не на какие решения собрались подавать в суд если я согласна платить но не в полном объёме будут ли приставы описывать имущество,

По иску банка мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня всей суммы задолженности по кредиту в объеме 620 тыс. руб. О том, что состоялся суд и вынесен судебный приказ я узнала через 4 месяца. Сейчас запущена машина на взыскание, у меня арестованы все счета в Сбербанке, на которые я получаю зарплату и пенсию, с карточек списываются все средства, второй месяц я не получаю ни пенсии, ни зарплаты. При этом взыскание производится без участия судебных приставов на основании приказа мирового судьи. Как мне остановить этот процесс и подать заявление на оплату долга в рассрочку?

У меня такая ситуация... Заложил квартиру в микрофинансовую организацию. Пошла просрочки платежа уже второй месяц ввиду того что на работе начали задерживать зар. плату уже 3 ий месяц. Как быть?

У меня 1 февраля состоялся суд, есть уже решение суда о взыскании задолженности. Но вот какая ситуация. В феврале прошлого года у меня был первый суд по кредиту, растянулся он до июня, где я подал заявление о рассрочке и мне суд удовлетворил мои требования, рассрочку дали по исполнительному листу до июня 2016 года. В начале феврале 2016 года состоялся уже второй суд по другому кредиту, есть уже решение суда. Исполнительного листа нет, он будет в начале марта в первых числах. Только вот теперь не могу понять если будет второй исполнительный лист нужно ли подавать заявление о рассрочке или уже идти и договариваться с судебным приставом, так как один исполнительный лист то уже есть от прошлого года и он ещё действует, или же всё таки подавать заявление о рассрочке. Так как имущества нет, хочу чтобы с зарплаты взыскали 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.11.2017 у меня суд по невыплате кредита. Когда мне необходимо подавать заявление с просьбой об отсрочке платежей по исполнительному листу? Можно ли в день суда? Если прописана в Санкт Петербурге, а проживаю в Москве (снимаю квартиру), то обязана ли я сообщать суду адрес проживания?

Мне пришел иск за коммунальные платежи. Суд состоялся когда я находился в МЛС и о суде я совершенно ничего не знал и постановления суда не видел. Сейчас вызывают к приставам...

Могут ли выселить многодетную семью с жилья, проживающие по коммерческому найму, за не уплату коммунальных платежей (долг 300 000 руб)?

Если мне присудят по суду 50 тыс рублей. Что я могу сделать, чтобы меньше платить, или сколько положено в месяц платить, чтобы у меня не вывезли приставы холодильник новый. Я пенсионер, попала в мошенническую схему "юриста".если на почту переведу деньги, арестуют счёт?!

ООО "Жилфонд" не исполняет определение мирового суда (суд определил не взыскивать долг) и продолжает выставлять в квитанции долг. Куда дальше писать и как правильно сформулировать претензию и на какие статьи закона ссылаться? Заранее спасибо.

У меня задолженность по коммуналке-порядка 90 000 рублей, я не работаю, работает муж, но зарплаты не хватает. У нас раньше жил квартирант и мы не проверяли, кинулись а там такая сумма. Это комната в общежитии, единственное моё жильё, что мне грозит-работать не могу по состоянию здоровья, но пенсии нет, мне 41 год, к сожалению сильно подорвано здоровье.

06.07.2010 года я попала в ДТП. Меня признали виновной. Пострадавший подал иск в суд на сумму 134 000 руб и выиграл его. На мировую потерпевший не соглашается. Я подала заявление на рассрочку исполнения решения ссылаясь на то, что я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, суд отказал мне в удовлетворении заявления, но на словах судья посоветовала подать жалобу в Мособлсуд.

Если апеляционное определение изменило в части решение суда первой инстанции, то в случае рассрочки или отсрочки платежа на какое решение ссылаться в заявлении? На решение 1 инстанции или уже апелляции.

Решение суда по иску банка вошло в законную силу, на какой стадии подавать заявление о рассрочке, если до возбуждения исполнительного производства и до выдачи банку исполнительного листа можно подать такое заявление? Спасибо.

Суд апелляционной инстанции вынес определение в котором решение суда первой инстанции оставил без изменения, определение вынесено неделю назад. В суде апелляционной инстанции сказали, что определение будет отправлено в суд первой инстанции в течении 3-4 недель, на руки ответчику не выдали. На сайте суда первой инстанции решение о вступлении в законную силу пока не значится. Можно ли сейчас подавать заявление на отсрочку исполнения решения суда первой инстанции (ипотечный кредит), если да, то в какой суд? После получения ответчиком апелляционного определения в кассационной жалобе можно ли дополнительно указать на отсрочку исполнения решения суда, если сейчас уже возможно написать заявление на отсрочку?

В 2011 г прислали по почте карту Ренессанс на 37 т. р. без заключения договора. В "благодарность" за вовремя закрытый кредит. Я ей пользовалась до 2016 г. После сокращения начались проблемы и я стала платить не всегда. Карту заблокировали и на сумму в 37 т. р пошли проценты. Последний платеж я делала в августе 2018 г. В октябре 2019 г. ООО Феникс по цессии забрал себе долг, который на сегодня составляет 132 т. р. И срок давности с октября 2019 г начался заново.

Правомерно ли это?

Стоило ли мне соглашаться на рассрочку в 3 года для выплаты коллекторам 132 т. р? (Сегодня в устной форме я согласилась, сотрудник не дал время на обдумывание).

Или стоит дождаться когда коллекторы в суд?

Буду благодарна за развернутый ответ.

Мой вопрос... Месяц назад написала заявление на реструктуризацию в Русском Стандарте, перед этим внесла очередной платеж, мне сообщили, что действия по счету будут заморожены, платить очередной платеж не надо, а перезвонить через 45 дней, чтобы узнать результат. Уточняла надо ли в течении этих 45 дней платить взнос, сказали нет, счет заморожен, карту ликвидировали при мне. Ещё спрашивала звонить или приходить раньше 54 дней или после, сказали раньше не надо. А теперь пришло письмо о том, что я не погасила очередной платеж, начислены пени, штрафы и подается иск в суд. До решения вопроса реструктуризации, т.е. окончания этих 45 дней, ещё неделя. Как мне теперь поступить? Банк требует оплатить всю сумму кредита сразу, учитывая пени и штрафы?

Суд дал рассрочку по долгам на год, но не такую как я просил. Чем чревато, если я не смогу выплачивать назначенную сумму каждый месяц (истец - физ. лицо)? Могу ли я подать аппеляцию, если судья удовлетворил иск частично: я просил 1. рассрочку на 5 лет, 2. приостановить ИП? В приостановке ИП отказано.

Взяла займ под проценты платила а потом перестала просто денег нету. Теперь подали на меня суд к судебным приставам меня вызывают. Подскажите как быть?

Суд вынес решение, я должен выплатить истцу сумму, справку 2 ндфл принес, там сумма зп 10000, у меня годовалый ребенок, сколько может быть минимальный платеж? И как его добиться, скоро пойду к суд. приставк, что говорить, дабы платить минимум.

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

На работу пришел исполнительный лист на два кредита. Могу ли я попросить рассрочку, если уже пару месяцев улерживают с зарплаты?

Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту. Зарплата маленькая жена не работает. На иждевении трое детей. Как можно договориться с приставами о рассрочке погашения долга и снять арест со счета в короткий срок?

Скажите кто определяет график платежей, с рассрочкой на определенный срок при выплате денежных средств при разделе имущества: суд или приставы?

Я пенсионер. У меня сгорела квартира. Сейчас живу в другом городе и снимаю жилье. Кроме пенсии не имею дохода. Соседи отсудили 300 тысяч по суду за залив квартиры при пожаре моей. Как правильно написать ходатайство в суд о рассрочке, если у меня остается после платы за аренду 800 рублей плюс прожиточный минимум. Могу ли я составить график на несколько лет с ежемесячным платежем 800 рублей. На какой срок можно получить рассрочку?

Может ли пристав дать отсрочку платежа по ИП на 1,5 года, пока я нахожусь в декрете и это единственный источник дохода, или это не в их компетеннтности?

Подружка не платила за кредит, банк подала иск в суд, у нее с зарплатной карты снимают 50 % з/п, для нее это слишком много, так как она мать одиноча, с мужем развелась, он сидит в тюрьме, хочет чтобы меньше с нее снимали денег, она получает 20 тыс руб в мес,

Вопрос: нужно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда? И написать график сколько она готова платить каждый месяц? И представить документы которые доказывают что у нее тяжелое материальное положение?

Как рассчитать срок исковой давности, если по кредиту последний платеж был отправлен в марте 2013 года. Но письма приходили и потом он был перепродает коллекторам так потом от них приходили письма с требованиями поношения долга.

У меня карта банка Тинькофф, я два года без просрочек погашала кредит. Так получилось что я осталась без работы и платить сейчас не могу. Позвонила в банк и отправила электронное письмо с просьбой дать мне отсрочку платежа в связи с трудным материальным положением. Мне отказали, сказали что по договору я должна ежемесячно выплачивать минимальный платеж. В общей сложности я сняла 92000 и выплатила столько же даже чуть больше. Ежемесячно с 4000...2100 проценты и 650 страховка жизни. Я попросила страховку пересчитать и уменьшить долг, тк не умерла за два года)). Долг практически не уменьшается. Подскажите что делать? Если платить не буду то начнутся угрозы и хождение на адрес, а у меня ребенок. Договора у меня нет, при разводе был утерян.. Заранее спасибо.

Коллекторы подали в суд, иностранное агентство. Суд первой инстанции вынес решение в их пользу. Суд второй инстанции - аналогично. Начиная с какого момента, мне необходимо погасить всю сумму, которую требует истец? Сумма для меня очень большая, я столько зарабатываю в год. Можно ли как-то отсрочить и рассрочить платеж? К кому (районный, городской суд или приставы) с такой просьбой обращаться? И в каком случае приставы наложат арест на мое имущество в т.ч. зарплатную карту?

Здравствуйте, решение суда по иску банка будет готово через неделю, могу подать заявление на рассрочку или отсрочку?, сумма основного долга не оспаривалась, уменьшили неустойку, зачитали приговор, сулья почему то сказал что можно подавать заявление на рассрчку в любое время не ожидая когда решение вступит в законную силу? Хоть завтра и причины для положительного решения должнв быть очень веские. А если тяжелое мат положение, справка о пенсии 8800, живу одна-это может быть тяжелым мат. положением считаться. Сказал, что 90%отказов по таким заявлениям. Как быть, платить не отказываюсь но небольшими суммами но без просрочек, что лучше предпринять? Сумма большая 200 тыс, если рассрочат на год/больше говорят не рассрачивают/то то сумма в месяц будет все равно для меня не посильна. И данный вопрос решается в суде с моим присутствием и срок его рассмотрения и вступления решения в законную силу подкажите пожалуйста. Спасибо.

Ый день. У меня на работе стали высчитывать 50% от з/п по исполнительному листу на 450000 рублей. Как можно снизить процент, если на иждевлении не совершеннолетних ребенок, я являюсь единственным кормильцем (отец ребенка умер) и имеется еще ежемесячная выплата по кредиту в размере 5000 руб.

Имеется долг по страховым взносам около 150000. Налоговая подала в суд. Можно ли получить рассрочку на оплату долга и куда нужно обращаться? У меня на иждивении пятеро несовершеннолетних детей и трое взрослых.

Какие есть юридические действия для отсрочки ежемесячных платежей при недостатке денежных средств. Объявление банкротства не спасает положения? Что делать когда ежемесячные платежи превышают ежемесячные доходы.

Как сжелать так чтобы судебные приставы брали минимальный процент от зарплаты в счет долга? На еждевении двое детей учитывается ли это и ипотечный кредит а так же коммунальные платежи? Имеет ли смысл предоставить приставам чеки учтут ли они эти расходы при взимании долга?

На какой максимальный срок можно оформить рассрочку по коммуналым платежам и на каком основании могут отказать в рассрочке?

Есть решение суда-погашать долг перед банком врассрочку, может ли банк или пристав игнорировать такое решение и попытаться получить долг арестовывая счёта,имущество и т.д.или же при благополучном исходе должник может даже договориться об уменьшении суммы удержания, если она окажется непосильной согласно решению суда (предоставив справки) и с кем лучше договариваться чтобы не опоздать.

4 декабря суд вынес определение о рассрочки административного штрафа на 3 месяца. Подскажите пожалуйста до какого числа каждого месяца мне надо вносить оплату? До 4-но или до того числа, когда определение вступит в законную силу?

И еще подскажите пожалуйста могу ли я не частями а всю сумму внести в конце 3-го месяца?

Михаил, а в связи с чем перенесут слушание, я же хочу просить о рассрочке? В смысле заявлять ходатайство в ходе судебного процесса.

Я являюсь истцом по делу о возмещении денежных средств по договору займа. Ответчик решил подать в суд об отсрочке платежа, я конечно не согласна. Заседание назначено, но я не могу присутствовать на нем. Подскажите пожалуйста какое письмо можно написать в суд, чтобы дело рассмотрели без моего участия, но в тоже время чтобы никакой отсрочки не было назначено. Спасибо.

Плачу по кредиту ежемесячный платеж 15500 рублей. Платить больше не могу по кредиту. Есть ли смысл платить в банк например 1000-5000 рублей, то есть хотя бы что то вносить, если нет возможности оплатить весь ежемесячный платеж?

Я - Инд Предприниматель. У меня долг по аренде (договор расторжения подписан). Я в декрете (ребенку 3 мес.). На данный момент доходов нет и я временно не работаю. Подают в суд. Я согласна все выплатить когда будут доходы.

На сколько максимально мне можно отсрочить платежи по аренде? И что мне предпишут в суде?

У меня есть исполнительные производства, маленькие суммы я оплатила, остались большие, хочу подать в суд на рассрочку. Если суд сделает рассрочку, пристав должен снять ограничительные меры? Дело в том, что мне нужно оформить загранпаспорт и выехать в Узбекистан. На госуслугах нет постановления о запрете на выезд, но я боюсь что если спрошу про выезд у пристава она сразу наложит. Как вообще мне быть в данной ситуации, т.к.,мне нужно выезжать в другую страну с детьми, для учёбы,где проживает их официальный отец, здесь в РФ мы не имеем в собственности ничего, только прописка у нас. Извините, за сумбурность.

Тяжелая ситуация, мне через три месяца уходить в декрет, не смогу работать, суд вынес решение о взыскании долга за Электриктричество, долг большой, дадут ли мне Рассрочку исполнения решения на год если подам в суд? могут отказать?

Был заключён договор на приобретение жилья с рассрочкой на пять лет, и уплачен первоначальный взнос, (тогда ещё не были в браке) через 7 месяцев заключили брак, как в таком случае делится квартира, жена в суде мотивирует тем, что первоначальный взнос платила одна, (когда не были в браке) хотя платили вместе и до брака и после, как в этом случае делится квартира?

Если можно ли как то договориться с суд. приставами о расрочке или отсрочке платежа? И можно ли при этом снять арест имущественного характера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение