На работу пришел исполнительный лист на два кредита. Могу ли я попросить рассрочку, если уже пару месяцев удерживают с зарплаты?

• г. Вологда

На работу пришел исполнительный лист на два кредита. Могу ли я попросить рассрочку, если уже пару месяцев улерживают с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Да, до погашения долга Вы можете в любой момент обратиться в суд с просьбой предоставить рассрочку исполнения решения обосновав невозможность исполнить одномоментно и в полном объеме. Будет назначено судебное заседание с вызовом сторон по делу. Мнение взыскателя учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы в любом случае можете обратиться в суд за рассрочкой и отсрочкой исполнения решения суда.

Ст. 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Также рекомендую почитать п. 11 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2018)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 28.03.2018)

Спросить
Пожаловаться

У суда право предоставить рассрочку, а не обязанность. Вы уверены, что сумма ежемесячного платежа по рассрочке не будет превышать той, что у вас удерживают из ЗП? Если суд предоставит рассрочку, то пристав по вашему заявлению обязан приостановить ИП, отменить все аресты, запреты, ограничения, взыскания.

Спросить
Пожаловаться

, но спустя пару месяцев после платежей у пристова. Сняли с зарплаты 50% по исполнительному листу, хотя до этого исполнительного листа на работе не было. Может ли пристав забрать с работы должника исполнительный лист?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

На работу пришел исполнительный лист по кредиту процент удержания 50% его и через пару месяцев приходит еще один исполнительный лист по уже другому кредиту но уже на 20%. С этой зарплаты бугалтер удержал по двум исполнительным листам с каждого по 20% итого получись 40%. Вопрос законно ли это? ведь я специально ездил к приставам что бы мне снизили процент удержания и мне снизили до 20% но тут получаеться ерунда какая то.

Пришёл исполнительный лист на работу (долг по кредиту), уже выплачиваю детям 33 процента от зарплаты, сколько вообщем процентов должно удерживаться (алименты+кредит) с зп?

Если я нигде не прописан нигде не работаю имущества нет кредиты нечем платить и не плачю уже два года есть исполнительные листы по кредитам через какое время могут закрыть исполнительный лист если никак я не могу их исполнить бомж.

Прошел суд, на работу пришел исполнительный лист от приставов о списании 50% зарплаты, стали звонить коллекторы и говорить, что банк собирается продать им кредит. Может ли банк делать такие действия уже после начала работы приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3 исполнительных листа. По двум дали рассрочку. По третьему на работу пришел исполнительный лист. Можно ли как то договорится с приставом чтобы сразу по трём списывали с зарплаты в размере 20%? Так как на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. А также размер зарплаты с вычетом ндфл составляет 15000.

Мне на работу пришёл исполнительный лист по задолжености по кредиту и у меня высчитали 50%зарплаты, но когда остатки денег перевили на зарплатную карту то и в банке сняли 50% и объяснили что им тоже пришёл исполнительный лист. Вопрос могут ли с одной зарплаты высчитывать два раза, и что делать если нет.

У меня долг по кредиту, возбуждено уголовное дело. Как попросить рассрочку, куда обратиться если уже у приставов есть исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение