Я спрашивала почему не платить банку минимальными платежами если есть решение суда а всей суммы нет.

• г. Тюмень

Я спрашивала почему не платить банку минимальными платежами если есть решение суда а всей суммы нет.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вы можете обратиться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Здравствуйте. если есть решение суда - тогда этот вопрос - о платежах минимальными суммами - вам надо решать с судебными приставами. но даже уплата минимально- не лишает приставов права описать ваше имущество

Здравствуйте! Вы можете просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда, заявление направляется в суд и приставам (ст. 203 ГПК).

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.