Рассчитать срок - 17775 советов адвокатов и юристов

Как почитать срок выхода на досрочную пенсию. У меня вредного стажа по 1 списку 5 лет 11 меняцев 21 день, северный стаж в мпкс 17 лет 6 месяцев 9 дней, страховой стаж 23 года 11 месяцев. В данный момент не работаю. Падала заявление в прф, получила отказ, вопрос: на основании чего? Если вредный стаж 1 список, идёт уменьшение за 1 год работы минус 1 год пенсионного возраста, за северный стаж мпкс - 9 месяцев. Получаеться, что при выходе в 49 лет мне не защитан северный стаж. Мне сейчас 46 лет. По моим расчётам в моем случае с 55 лет минусуеться годы вредного стажа 5 лет 11 месяцев и северный стаж мпкс 4 года и 4 месяца... Но мне отказано. Прошу разъяснить.

В многофункциональных центрах принимают документы на приватизацию с готовностью через 60 дней. Как высчитать до какого числа будет ещё не поздно подать документы на первичную приватизацию?

У меня к вам маленький вопрос. Было правонарушение по ч 1 ст 6.9 Коап (отказ от прохождения) 24 сентября был суд, назначили штраф и пройти диагностику в наркологии в течении 20 дней со дня вступления приговора в полную силу. Это значит мне даётся 30 дней я так понимаю? Ну первые 10 дней я могу обжаловать, а после приговор лишь вступает в полную силу и начинается отчёт 20 дней. Тоесть в сумме 30 дней, я верно понимаю? Простл аппеляцию я не подавал. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Решение суда было вынесено чуть больше месяца, в нем написано что може подать аппеляцию церез месяц после вступления в законную силу данного решения и стоит число. Месяц отсчитывать от этого числа или когда было вынесено решение? Спасибо.

Никак не могу получить конкретный ответ! Человек был задержан 10 января 2020 года по статье 167. ч 2. до суда находился под арестом в СИЗО. 27 февраля состоялся суд на котором вынесли приговор 6 мес колонии поселения. После суда сидит также в СИЗО в колонию так и не отправили. Скажите находясь в СИЗО день считается за дня колонии поселения. Когда его должны будут освободить? Заранее благодарна!

У меня нет ни лицевого счета ни акта приемки. Пользуюсь электричеством 15 месяцев. За сколько месяцев я должен заплатить, если мне даже пульт от счетчика не выдали.

Помогите, пожалуйста, рассчитать срок исковой давности, если:

1) была поставлена последняя партия товара по товарной накладной от 19.02.14, а получен он был 04.03.14.

2) по условиям договора поставки оплата производится в течении 30 БАНКОВСКИХ дней после передачи всех поставленных товаров.

3) обязанность по передаче считается выполненной в момент проставления получателем отметки в товарной накладной.

4) претензия была направлена 31.03.17. Ответа не последовало.

5) иск был направлен 02.05.17, зарегистрирован в суде 03.05.17

6) определением от 10.05.17 был оставлен без движения до 25.05.17 - для устранения недостатков (не уплачена госпошлина).

7) определением от 30.05.17 по той причине, что недостатки не были устранены, заявление было возвращено истцу.

8) 01.06.17 повторно подан иск, зарегистрирован в суде 02.06.17.

Каким числом истекает срок исковой давности? Отодвигает ли срок направленная претензия?

Буду признателен за раскрытый ответ с представленным расчетом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит достался по наследству, с момента последнего платежа прошло 5,5 лет. Есть ли срок исковой давности и могут ли забрать в счёт долгов мою машину?

Срок подачи апелляции до 6 августа 15 г. Кабинет работает до 17-00.Хотели подать 5 августа, но не успели. Можно ли подать 6 августа в 9-00

Сейчас банк начал требовать возврат остаток долга по моему кредиту. Или передаст мой долг коллекторам. Кредит был взят в 2013 г. последний платёж я сделал в августе 2014 г.,потом банк исчез с моего города. Сейчас прошло уже более трёх лет. от банка были только письма с предупреждением о передачи дела в суд, но так ничего и не сделано. Могу ли я сейчас, после трёх лет бездействия банка, не оплачивать свой долг банку.

В какой срок должны рассчитать увольняемого на пенсию (денежное довольствие, компенсацию за вещевое имущество и выходное пособие 7 окладов.

Как считать срок исковой давности в три года, если пенсионер должен сумму вернуть, которую ему перевели, но он уже умер на тот момент, а организация не знала (спустя месяц, как умер перевели деньги) . С момента смерти человека, чтобы списать кредиторскую задолженность?

Кредит с октября 2012 года, заемщик умер в 2014 году, последняя оплата в декабре 2014 года, наследники отказались платить, являюсь поручителем. Банк известил СМС о сумме долга с процентами 78000 руб в октябре 2019 года как исчисляется срок давности.

Судебный приказ от 18.07.2018 г получила 01.09.2018 г, скажите срок исковой давности прерывается с даты вынесения этого приказа или с даты когда я его получила?

Назначили отцу ребенка долг по алиментам, он уговорил маму ребенка, что отдаст квартиру детям. И она написала заявление приставам, что не имеет претензий к отцу, но он не выполнил обещание, вопрос:-есть ли срок давности у заявления, можно ли вновь возобновить долг по алиментам отцу? Спасибо.

В арбитражном суд подали ходатайство о лингвистической экспертизе, в какой срок судья выносит определение о ее назначении? Может ли ответчик подать возражение против предлагаемого учреждения или эксперта и в какие сроки?

В какой срок после подачи ходатайства о назначении лингвистической экспертизы судья выносит определение о ее назначении? В какой срок можно подать возражение на ходатайство?

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если был подан судебный приказ о взыскании задолженности, который был отменён. При подаче искового заявления за пределами срока исковой давности. Срок будет считаться с момента подачи заявления о вынесении с/п? или он будет пропущен?

Срок на кассационную жалобу АПК

Доброе утро, у меня вопрос по кассации по АПК. Читаю статью и не понимаю до конца ее толкование.

2 месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого акта (судебного приказа, решения первой инстанции).

Как считать правильно и точно в мае было решение суда первой инстанции, мы его обжаловали в апеляции, 26 июля вышло определение апеляционной инстанции, т.е. у нас до 25 сентября срок на подачу кассации?

Не понимаю просто статью АПК

Существует ли срок давности по оплате коммунальных услуг ЖКХ? Имеется долг с 2015 года. Есть ли процедура списания долгов и должна ли я оплачивать только за последние три года? Спасибо!

При увольнении мне неправильно сделали расчет хочу написать письмо на имя ген. директора. Какой срок рассмотрения в данном случае (закон или положение-основание)?

Выходные учитываются. 13.11.2023 Вопросы переноса платежей необходимо было решать с приставами. А этот счет у низ имеются приказы, которые такие вопросы регулируют. Узнавайте у приставов, требуйте на из слова подтверждения документом. Срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В указанный срок не включаются нерабочие дни. Кроме того, течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока-15.11.2023 Получила от ФССП письмо 8.11.23 о начале исполнительного производства. Для добровольного погашения 5 календарных дней дается, далее принудительное взыскание. Вопрос: 5 календарных дней как правильно считать? Это 13.11.23 последний день оплаты или 14.11.23?выходные учитываются в эти 5 дней или нет?

В понедельник успеваете Здравствуйте

Срок исчисляется у вас с 27 октября

Последний день срока-26 ноября, воскресенье

Если последний день срока выпадает на выходной день, то в таком случае последним днём срока считается первый следующий рабочий день

Так что 27 ноября у вас последний день срока Здравствуйте, Юлия. Последним днем подачи апелляционной жалобы будет следующий за выходных днем рабочий день. Первый рабочий день Помогите разобраться, мотивированное решение в окончательной форме вынесено 26.10.2023 г., как правильно посчитать срок подачи апелляции, если последний день для подачи апелляции выпадает на воскресенье 26 ноября!

После подачи заявления на признание недееспособности человека, через какое время назначают комиссию. Меня интересуют все сроки по инстанциям. Я подала заявление в суд, сколько там заявление лежит до комиссии, и потом сроки?

Какой срок давности взыскания процентов за пользования чужими денежными средствами? Какая сумма получается если мне не отдавали 1 000 000 в течении 6 месяцев? И в какой суд обратиться? Спасибо!

Сроки действительности неиспользованных выходных дней За 8 лет работы накопились неиспользованные выходные дни. При денежной компенсации работодатель оплатил за последние три года, за предыдущие пять лет компенсировать отказался мотивируя тем, что истёк срок подачи заявления. Прав ли в этом случае работодатель?

Здрасти скажите мне пожалуйста в какой срок меня должны расщитать при увольнении

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9682218-pochemu-ne-mogu-proyti-proverku-rsa.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Последние алименты были выплачены в сентябре 2013 года. Дочери сейчас 15 лет. Возможно ли истребовать алименты с октября 2013 по настоящее время. Или есть срок исковой давности?

Я проработала в компании 3 месяца, уводилась по собственному желанию. В какие сроки работодатель должен рассчитать меня и что должно входить в расчёт?з/п была наполовину "белая",наполовину "черная"

Хочу уволиться в межваху, когда ожидать расчетных, через 2 недели или в течении 3 дней? И подскажите статью или нпа на который в случае чего я могу сослаться заранее спасибо.

Каков срок исковой давности при подаче иска Управляющей компанией о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей? С какого момента неоплаты это срок исчисляется? Заранее благодарна, Надежда.

25 октября 2019 г. вынесено мотивированное решение

25 ноября 2019 я подала апелляционную жалобу

10 марта суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Документов на руки я ещё не получила.

Подскажите пожалуйста с какого числа будет отчитываться 3 месяца для подачи кассационной жалобы?

Здравствуйте. Уволилась по собственному желанию не выходя из декрета. В какой срок меня должны рассчитать если головной офис и все мои документы находятся в Питере?

В течении какого промежутка времени предприятие обязано выплатить задолженность по зарплате, если я расчиталась три месяца назад? Предприятие частное.

Меня уволили с работы по соглашению сторон. В какой срок должны произвести окончательный расчет? Увольнение было 13 декабря, расчет мне еще не перечислили.

Я работала в организации ООО, по трудовому договору, не по трудовой книжке. В течение какого срока должны выплатить зарплату, за март и апрель?

В 2007 году вынесено решение суда о возмещении ущерба в сумме 25000 руб. данная сумма гасилась частями через суд. приставов и полностью погашена в 2015 году. Истец подал иск по ст 395 гк рф. Просит 15000. Расчет предоставил с 2007 года. Вопрос: Как в данном случае понимать срок исковой давности? Я так понимаю что проценты по ст. 395 гк рф можно взыскать только с оставшейся суммы основного долга на 2012 год.

Получил письмо 30-го декабря, где на возражения мировому судье отвели 10 дней... Вопрос - понедельник 9-е января - это десятый, или уже 11-ый день и надо сразу подавать заявление о восстановлении сроков подачи? Спасибо! Доступен в Whatsapp

Как правильно рассчитать срок исковой давности по кредиту. Если он оформлен в марте 2012 на три года, а последний платеж поступил в апреле 2013. Погошался равными частями.

Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать срок исковой давности. Человек узнал о нарушении своих прав 5 февраля 2013 года. Какого февраля 2016 года истек срок исковой давности. Важен именно день!

Вопрос: В какой срок должны сделать расчёт со дня увольнения (в гос. предприятии)? И что делать, если говорят, что нет денег и задерживают? Спасибо!

После вступления в наследство на недвижимость, ч/з какой срок необходимо переоформить недвижимость на себя, так ли это необходимо и какие последствия, если не переоформили в течении нескольких лет?

Отслужил 11 лет в МВД год за полтора, год армия, 5 лет вузе очно до службы в МВД. Вопрос сколько мне осталось отслужить до минимальной пенсии?

За какой срок можно пересчитать алименты, если исполнительное производство было закрыто в 2010 году по иннициативе матери ребенка?

Брали деньги наличными в банке, кредит. В 2012 году. Платили несколько месяцев и перестали. Щас пришло постановление суда, в котором суд обязал заплатить весь долг, с процентами. Есть ли срок давности по крелиту? Что делать в такой ситуации?

Имеет ли срок действия судебный приказ по алиментам? В феврале 2019 года был получен судебный приказ об алиментах - он был подан на работу ответчика и алименты перечислялись. Сейчас ответчик нигде не работает - могу ли я возбудить исполнительное производство у судебных приставов по этому судебному приказу если прошло почти 3 года и в этом приказе указано, что удержание 1/4 с заработной платы с места работы где ответчик уже не работает.

Статья 159 часть 4 ук рф по НДС... когда начнется срок давности-с момента подписания документов на право возврата НДС, или с момента подачи документов в налоговую, с момента одобрения налоговой суммы НДС или с момента получения суммы НДС на счет?

Меня перевели с одного объекта на друой, с ЗСМЭЗ на НКВЗ это другое предприятие. По ЗСЭМЗ, задолженность по зарплате 2 месяца ноябрь и декабрь. В какой срок предприятие должно погасить задолженность при переводе?

Если бывшая жена не подавала исполнительный лист на алименты несовершеннолетнему ребёнку в течении 6 ти лет.

При подачи данного листа на исполнение за какой срок будут считать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение