Расторжение брака / Семейное право - 112486 советов адвокатов и юристов

Акт записи о расторжении брака 14 октября 2016 г, а суд по разделу имущества назначен на 14 октября 2019 г. будет ли иметь место о сроке давности.

Свидетельство о расторжении брака на мое имя и решение суда с отметкой о вступлении решения в силу по почте не получал. Каким образом можно максимально быстро получить документы и сделать отметку в своем паспорте о расторжении брака. Спасибо.

- Св-во о расторжении выданное на бывш. Жену имеется в эл.виде.

- Отметка о расторжении брака в паспорте бывш. Жены имеется в эл.виде.

В Мае 2016 года Иванов обратился в суд с заявлением о расторжении брака, В заявлении он писал, что согласен добровольно выплачивать своему сыну 01.01.2005 года рождения, алименты. Суд отказал в принятии заявления. Почему?

Хочу уточнить, брак с мужем расторгнут, но в силу обстоятельств штамп о разводе не стоит, на руках есть решение суда о расторжении брака. Сейчас я нахожусь в гражданском браке, и ив ожидаем ребёнка, сможем ли мы при рождении ребёнка записать в графу отцовства гражданского супруга.

Столкнулся с проблемой. Я гражданин Киргизии. Был заключён брак в Казахстане с гражданкой Казахстана. После развода получил решение суда, свидетельство о расторжении брака по новому закону в Казахстане не выдают. Сейчас, подаю документы на РВП по программе переселения. Документы не принимают, только потому что нет свидетельство о расторжении брака. Как быть в такой ситуации, свидетельство в Казахстане не выдают.

Хочу подать заявление о разводе, я - истец, муж - ответчик. Имущественных споров нет, есть ребенок до 14 лет.

Споров по месту жительства ребенка, алиментам и порядке встреч с ребенком нет. Правильно ли я понимаю, что мне нужно обращаться с заявлением в мировой суд по месту жительства? Можно ли прописать просьбу расторгнуть брак, сумму алиметов и место жительства ребенка в одном заявлении или нужно оформлять несколько?

Я подавала иск о расторжении брака 2 месяца назад, но в письменном виде отказалась, якобы в связи с применением, могу ли яснова подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторжение брака происходило в республике Беларусь через суд. Можно ли в России по месту моего жительства получить в загсе свидетельство о расторжении брака? И нужно ли легализовать какие-то документы?

Я гражданин России. А жена гражданка Белоруссии. Развёл суд в Белорусии. Нужна справка о расторжении брака. Она есть у бывшей жены. Только никак не даёт ее. Можно как-то решить эту проблему?

Если брак расторгнут и один из бывших супругов является собственником квартиры, но там не проживает а,другой который не собственник проживает уже год после расторжения брака, что ждет по истечении срока давности того кто не собственник, если не один из них не чего не предпримет спасибо Юрий,,

Мой мужчина находится в пермском крае в чусовом в колонии сам он из г. Моздок его брак был зарегистрирован в владикавказе у нас есть решение суда что брак расторгнут, как и в каком загсе нам получить свидетельство о расторжении брака в перми отказ в чусовом отказ в владикавказе говорят личное присутствие нада сама я живу в перми.

Я - гражданин РФ (нахожусь и проживаю постоянно на территории РФ), жена - гражданка Украины, брак заключался на территории РФ! на данный момент мною получено решение суда Украины о расторжении брака (подавал я по месту жительства ответчицы! Свидетельство о расторжении брака с недавнего времени на Украине не выдают! Хочу получить свидетельство о расторжении брака в РФ и поставить штамп в паспорте, каким образом это сделать? И будет ли действительно решение суда Украины на территории РФ? в ЗАГСе РФ примут решение суда Украины и выдадут ли свидетельство о расторжении на основании данного решения?

Можно ли внести запись в трудовую книжку на основании свидетельства о браке, который уже расторгнут, или запись делается на основании справки о браке?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, а штамп в паспорте не ставить? Штамп о регистрации стоит, решение суда о расторжении брака в 2015 г на руках.

Могу ли я использовать свидетельство о расторжении брака, которое получила моя бывшая жена, для подачи его в МФЦ для замены паспорта?

Брак между супругами скоро будет расторгнут;-супруга подаст на алименты (близнецы 2 чел.);-детям в марте будет 1,5 года.

Сколько % придется выплачивать бывшему супругу?

Также хотелось бы узнать: как проверить отцовство? (на момент беременности вышеописанная дама находилась в другом браке).

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как производится раздел имущества, т.е.только после расторжения брака и делится ли имущество между детьми?

Скажите пожалуйста, на квартиру, которая была в общей долевой собственности до расторжения брака срок исковой давности считается с момента ее продажи? Или с момента расторжения брака? Я не могу этот момент для себя понять. Квартира продана через год после расторжения брака. Хотелось бы узнать, документ, закон либо акт регламентирующий этот вопрос.

В браке была приобретена приватизированная квартира, оформлена в общую совместную собственность на 2 супругов. При этом уже был ребенок, родившийся ранее. После расторжения брака как юридически правильно разделить квартиру между супругами? Какая доля полагается ребенку?

Интересует консультация по вопросу раздела недвижимости и имущества после расторжения брака. А именно как происходит раздел квартиры купленной в браке, у нас общий несовершеннолетний ребенок. И нюанс в доле квартиры, она куплена в 2007 г и есть документы что моих там не 0.5 части, а меньше. Могу ли я претендовать на половину т. к. ребенок со мной остаётся.?

Мы с супругом разводимся. После расторжения брака я планирую купить дом. Слышала, что якобы в течении трех лет после развода супруги могут претендовать на имущество друг друга приобретенное после расторжения. Сможет ли он претендовать на раздел недвижимости приобретенной мной после расторжения брака? Заранее благодарю!

В браке прожили более 20-ти лет, было нажито имущество. Возможно ли раздел имущества после расторжения брака. Если это возможно после того как развелись, в какие сроки осуществляется раздел имущества.?

Какие документы обязательно прилагать к иску о порядке общения с ребенком?

Обязательно ли прилагать копию свидетельства о заключении брака, как подтверждение, что ребенок был рожден в браке?

На данный момент в браке уже не состоим и есть решение суда о расторжении брака.

Если есть решение суда о расторжении брака, но я не забрала его. А оно нужно для оформления пособия. Могут ли принять решение суда, вместо свидетельства.

Я получил решение суда о разводе (сам подавал) с другого города, как и где по почте мне получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте? Спасибо.

Вопрос: есть на руках решение судьи о расторжении брака. Но нет отметки. Передумали разводиться. Можно ли в отделе ЗАГС заказать дубликат свидетельства о регистрации брака?

Хотим подать заявление на заключение брака, но в паспорте будущего мужа не стоит штампа о разводе с предыдущей женой. И свидетельство о расторжении брака при пожаре сгорело. Как быть? Куда обратиться?

Брак был заключен на Украине, а развелись в России, где я могу получить свидетельство о расторжении брака живу в Петрозаводске, а временная регестрация в Кондопоге?

Здравствуйте. После вступления в законную силу заочного решения, свидетклство о растордении брака можно сразу получить или еще месяц надо ждать.

Скажите пожалуйста, как правильно написать и получить св-во о расторжение брака?, если человек живет в С Пб, а развод был в Архангельске (он находится в местах лишения свободы)

Как грамотно составить исковое заявление о расторжении брака, и алименты если муж снимает жилье в другом городе, работает неофициально. У меня есть только номер его телефона. Я приехать в город ответчика не могу, имею постоянный заработок и живу с детьми. Выезд затруднителен.

У мужчины на руках решение суда о расторжении брака, но свидетельство не получал. В паспорте отметки о заключении брака нет. Может ли он подать заявление в ЗАГС на регистрацию нового брака, не упоминая предыдущий?

Когда можно осуществлять имущественную сделку, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом?

- Сразу после постановления суда о расторжении брака или

- Со дня вступления решения суда в законную силу (через месяц)

Как получить заключенному свидетельство о расторжениии брака, если супруга развелась с ним самостоятельно через органы ЗАГС? Должен ли он при этом оплатить госпошлину?

Развод состоялся в суде в 1987 году, а свидетельство о расторжении брака получено в 2013, считается ли,что в период с 1987-2013 люди находились в браке. И как это повлияет на раздел имущества которое приобретено в 2002 году.

Нотариально заверенная копия может являться документом для расторжения брака и если ответчик проживает в другом регионе, как подать на развод, если адреса я незнаю

Уточните пожалуйста актуальную форму заявления о расторжении брака, какие документы нужны для подачи заявления, и куда обращаться для подачи, в суд по месту прописки супруга? Имеется несовершеннолетний ребенок, имущества не делим.

Скажите пож.: судебное решение о расторжении брака было более двадцати лет назад бывшая жена заплатила за себя пошлину и получила свидетельство о расторжении брака мне же когда я обратился в загс о получении свидетельства о расторжении брака сказали что до тех пор пока я не заплачу пошлину буду считаться до сих пор состоящим в браке верно ли это.

Заочное решение суда о расторжении брака вынесено 13.12.2022 года. До сегодняшнего дня нет решения о вступлении решения суда в законную силу. Что делать?

Здравствуйте, мое имя Самарцева Татьяна Сергеевна, в 2009 г. мой муж оформил расторжение брака со мной по обоюдному согласию в г. Красноярска. Но свидетельство о расторжении брака на свое имя я не получила, т.к. на тот период я не находилась в России, но у меня есть копия решения суда о расторжения брака. Могу ли я на основании этого решения получить свидетельство о расторжении брака в любом загсе города России? Спасибо.

Можно ли судиться на определение места жительства ребёнка (с кем после развода будет жить ребёнок), если на руках только выписка из решения суда о разводе, а свидетельства о расторжении брака нет (не делали)? И можно ли судиться по этой теме, если после развода прошло 6 лет?

Как получить свидетельство о расторжении брака если он находится в млс, развод оформлялся в другом городе по месту проживания бывшей супруги.

1 - в мировом соглашении о расторжении брака бывший супруг включил пункт в котором необходимо его письменное согласие на смену места жительства совместного ребёнка, т.е. если у меня будет возможность переехать с Севера (Мурманск) вместе с ребёнком в другой регион России необходимо его письменное согласие? Законно ли это?

2-так же есть пункт, в котором он хочет оставлять у себя дома ребёнка на ночь - законно ли это?

3 - вправе ли бывший супруг требовать письменного ежемесячного отчёта о расходовании сумм алиментов, если да, то в какой форме?

Заранее спасибо.

У гражданского мужа есть решение суда о разводе, но штамп не поставил и свидетельство о расторжении брака бывшая жена не хочет давать. Можно ли поставить штамп с документом решения суда?

Здравствуете. С бывшем мужем разводились через суд детей у нас нет. на первый суд он не пришел нам перенесли развод. Так получилось что на второй суд я не пришла но он пришел. Он мне позвонил и сказал что мне нужно сходить в суд и подписать документы. Меня интересует выдадут ли ему акт о расторжении брака если я не подписала документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение