Реанимация летов - 525 советов адвокатов и юристов

У нас умер ребенок в реанимации, а до этого он лежал на обслуживание в этой же больнице. Умер ребенок от инфекции крови, хотя до больницы такой диагноз не ставили. Хочу ознакомиться с результатами анализов и проведенным лечением. Имею ли на это право?

Здаствуйте. Девушка выпрогнула из окна после того как мы с ней поругались она в реанимации еще. мне чтото грозит я ее не толкал не чего все винят меня.

Я работаю медсестрой в государственной больнице 20 лет, скажите осталось ли у медработников, что при непрерывном стаже 30 лет можно уходить на пенсию.

Г.Севастополь. Здравствуйте. Работаю с июля 1994 года палатной мед. сестрой хирургического отделения на гнойные койки, стаж 20 лет, идет ли стаж 1 год за год и 6 месяцев.

Избила девушку, поймала с мужем и на фоне ревности сильно избила, она пролежала в реанимации 12 дней и скончалась, вменили статью 111 ч 4, у меня двое малолетних детей 10 и 5 лет, есть ли хоть маленький шанс получить условный срок наказания?

Отец мужа лежит в реанимации карточка пенсионная находится у сожительницы, сыну отца не отдает, может ли он как то ее забрать она использует ее в своих целях.

Была ссора с мужем начал распускать руки я схватила ножик и пырнула ножом сейчас он в реанимации какой срок мне будет и как не довести дело до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был уволен по дисциплинарной статье за невыход на работу (отпрашивался на похороны на 1 день, но из за погодных условий вернулся на сутки позже), сразу же оформили по статье, номер не помню посмотреть в трудовой нет возможности. Только в 2018 удалось официально устроится на работу, т.к. из за статьи на работу не брали. Возможно ли спустя столько времени через суд оспорить решение предыдущего работодателя об увольнении по статье, и в связи с этим получить компенсацию?

5 лет ложат в тубдиспансер одного какие есть права у матери чтобы добиться лечь с ребенком в больницу вместе.

Я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии, медсестра-анестезист,. Ежегодный отпуск у нас 49 дней, скажите, пожалуйста, может ли работодатель самовольно разделить отпуск, я хочу полный отпуск!? Заранее спасибо.

, куда я обращаюсь за консультацией с меня требуют нотариально заверенную доверенность, что я могу представлять интересы жены? Как?

У меня такой вопрос: Жену увезли в реанимацию при мне остался новорожденный ребенок положено ему детские смеси и могут ли мне сделать больничный по уходу за ребенком? К кому мне обращаться с таким вопросами? Проживаем в Свердловской обл.

Сбила женщину Она шла мне навстречу по проезжей части. ОбЪехать не могла по встречной шёл трактор с телегой. А я между ними ОНа в реанимации. Я мама двоих малолетних детей Какой срок.

После аварии и после реанимации молодого человека, не берет заведующий в реабилитационный центр. Пациент лежащий пока. Что делать в таких ситуациях.

Мужу нанесла удар нажом и повледила ему легкое. Сейчас лежит в реанимации в тяжелом состоянии! Вину свою признала. Что мне грозит.

2 комнатная квартира, купленная в браке, но собственность оформлена на жену. В ней еще прописана дочь с мужем и внуком 7 лет. Как будет делиться эта собственность?

Маму 85 лет положили в травматологию, т. к она упала на спину, на пояснице был синяк, она не могла встать. Были сильные боли, трудности даже сесть.

Теперь я не могу до неё дозвониться, либо телефон от неё убирают, либо фенозепам ом срубают, в больницу не пускают.

Она ничего не ест, а ей такое количество лекарств дают, лечащий врач сказал, что повезут её в нейрохирургия, обнаружили стеноз позвоночника. Спросил, что можно с вашего разрешения.

Так они её не довезу, или в дурку готовят. Хотя она адекватная была, только жаловалась на сильную боль... Спасибо

Я работаю медсестрой палаты новорожденных 20 лет. могу я оформить льготную пенсию по выслуге лет? У акушерок стаж идет 1 год за 1,6. А КАК ИДЕТ СТАЖ МЕДСЕСТРАМ ПАЛАТЫ НОВОРОЖДЕННЫХ? Мы проводим обработку новорожденным, реанимируем, обработка пупочного отростка.

По решению суда с организации-банкрота в пользу физлица должны были удержать долг. Уже прошло больше трех лет, но решение не исполнено, управляющие менялись, и нам так никто ничего не вернул. Возможно ли сейчас как то вернуть деньги? Существуют ли какие то сроки давности?

Отец лежит в реанмации без сознания. Я (дочь) хочу получить выписку у врачей. В законе сказано, что это имеет право сделать законный представитель. Кто в данном случае является законным представителем (родитель, ближайшие родственники?). Если необходимо оформить это право, то как именно?

Супруги в разводе 3 года, на раздел имущества не подавали. Есть ли ещë время подать на раздел совместно нажитого имущества или время ушло?

Я работающая медсестра отделения реанимации,46 лет, по выслуге лет три года как на пенсии. Имею ли право уйти по собственному желанию без отработки., потому что мне сказали, что не имею, так кск пенсия по выслуге, а надо по возрасту.. А в пенсионной книжке написано, по старости. Спасибо Вам заранее!)

Что делать если в трудовом договоре есть запись что принята на должность медсестры палатной, а в трудовой написано просто медсестрой отделения реанимации и интенсивной терапии. Как решить эту проблему если обнаружилась ошибка спустя 11 лет, когда собирала документы для льготной пенсии.

Пациентка 80 лет с инфарктом миокарда, находящаяся в отделении реанимации, отказывается от продолжения лечения в условиях круглосуточного стационара. Оформлен письменный отказ от лечения. Правомочна ли ее выписка из стационара в этом случае без сопровождения (контакта с родственниками нет)? Какую ответственность будет нести врач?

У меня вопрос, если человек в возрасте 59 лет находится в больнице в реанимации с диагнозом "обширное кровоизлияние головного мозга" и умирает, можно ли не проводить вскрытие.

Работаю в отд. анестезиологии-реанимации фельдшер-лаборант. 07.1991-08.1992 г.-декретный отпуск по уходу за ребёнком. Как этот год будет считаться за 1 год или 1 год 6 месяцев. Если профессия входит в список должностей на досрочное назначение пенсии в выслугу лет.

Мой муж в алкогольном опьянение нанес удар ножом в область сердца моему сыну. Как итог: реанимация, пневмоторакс, до сердца 1 см. Напал сначала сам, ударив моего сына в лицо, началась потасовка. Потом он вскочил и побежал за ножом. А дальше удар. Что грозит моему мужу. У него есть адвокат.

Сколько нужно отработать лет во вредных условиях, чтобы заработать льготную пенсию. Мне 40 лет. отработала 2 года в хирургическом отделении,7 лет в реанимации и год в инфекции.

Помогите подсчитать общий трудовой стаж. Работала операционной медсестрой в разных больницах:9 лет 3 месяца и 8 лет 4 месяца.

Поданы документы на льготную пенсию по выслуге медицинского работника. Сотрудники ПФР при подсчете стажа не учли службу в Советской Армии, исключили из стажа периоды повышения квалификации, кроме того, не засчитали часть стажа из расчета один год за полтора, в связи с записью в трудовой книжке врач анестезиолог-реаниматолог реанимационного отделения с мотивировкой, что такого отделения в перечне нет. Таким образом, для суммарного медицинского стажа в 30 лет не хватает 2 лет и 5 месяцев. Вопрос: возможно ли зачесть указанные периоды в льготный стаж для получения пенсии? Какими документами и в какой инстанции необходимо подтверждать службу в СА и тождественность понятий реанимационное отделение и отделение реанимации? Входит ли в стаж год за полтора работа врачом-интерном по анестезиологии-реаниматологии? Предоставляете ли Вы услуги адвоката в случае необходимости сопровождения дела в судебных инстанциях? Спсибо.

Я работаю фельдшером в сельской местности с января 1994 года. С 1997 г по апрель 2000 г находилась в декретном отпуске. И по сегодняшний день работаю фельдшером в селе. Входит ли декретный отпуск в стаж и как индексируется коэффициент? Мне сказали, что коэффициент до 1999 г-1,3, а с 1999 г 1:1. Имею медаль РФ За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 г (правда наградили в 2012 г). Спасибо!

У меня вопрос касательно пенсии. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации находящейся в городе. Входит ли обучение по специальности анестезиология и реаниматология в ординатуре, в стаж по специальности? В какой трудовой стаж входит военная служба по контракту (в трудовой запись: прохождение военной службы по контракту), по факту из 4 лет службы, было 2 года обучения в Военно-Медицинском Институте, 1 год прохождение интернатуры в том же Институте в звании лейтенант медицинской службы и 1 год службы в качестве командира взвода курсантов. Работаю анестезиологом и реаниматологом 15 лет. Могу ли я получить пенсию? Пенсилнный фонд не защитал ординатуру и службу к стажу.

Выслуга лет, процедурная медсестра хирургического отделения. Сельского поселения. Если я не ошибаюсь, раньше, 1 год работы приравнивалось к 1 год 6 месяцев. Явного ответа мне никто не дает. Как мне быть как уточнить этот вопрос.

Работаю в частной клинике ЗАО Юропиан Медикал Сентер в отделении реанимации и интенсивной терапии, входит ли моя должность и место работы в медицинский стаж?

Уважаемые юристы я врач анестезиолог-реаниматолог, работаю в данной должности 17 лет с 1992 года в Центральной районной больнице, в хирургическом отделении. Палата интенсивной терапии и реанимации организована с 1990 года, но юридически внесена в штатный список подразделений больницы с 2002 года. Пенсионный фонд отказал мне в начислении пенсии на льготных условиях, мотивируя тем что с 1991 года была необходима Палата интенсивной терапии в штатном расписании. С 1992 года по 2002 год мне расчитан пенсионный стаж как 1 года за 1 год, вместо 1 года за 1 год и 6 месяцев.

Объясните, имею ли я право на льготное начисление пенсии.

Зачислится ли льготная пенсия медсестры палатной (постовой) хирургического отделения районной больницы (отработав с 2000 по настоящее время) как год за полтора. Работаю не только на посту, но и в процедурном кабинете, в перевязочном (в ночное время и в выходные дни - ассистирую врачу при выполнении малых операций, вскрытии гнойников, делая гнойные перезвяки). В отделении также лежат травматологические и ожоговые больные, онкологическим больным провожу курс химии-терапии.

Я работаю в государственном медицинском учреждении в клинико-диагностической лаборатории. В состав нашей больницы входит инфекционное отделение с 10 бюджетными койками для лечении больных СПИДом и ВИЧ инфицированных. Имею ли я право на применение повышающего коэффициента к окладу 0,8. И если да, то правомерна ли оплата лишь за фактически отработанное время.

Работаю в ГБУЗ врачом оториноларингологом итоговый класс соут ранее был 3.3 с 23 07 2017 стал 3.1 как это возможно.

5 лет работала мед. сестрой в городе. В селе 2 года 3 мес 25 дней в хирургии и 9 лет 5 мес 20 дней в палате анестезиологии реанимации. Как посчитать льготный стаж, какие приказы использовать для выхода на льготную пенсию?

В период с 1993 г. по 1995 г. работала медицинской сестрой в травматологическом отделении стационара, в обязанности входила работа в перевязочном кабинете и участие в малых операциях. В тот период средний медицинский персонал имел право на льготное исчисление медицинского стаж, как один год за полтора года. При обращении в ПФ РФ с заявлением на досрочную пенсию по медицинскому стажу указанный период работы в льготный засчитан не был. Считаю, что ПФ не прав. Какими документами я должна подтвердить свое право на льготное исчисление стажа на тот период?

Стаж работы с августа 1989 по июнь 1990 года работала диет сестрой в городе. В период с 1990 по 1991 год работала инструктором по лечебной физкультуре в сельской поликлинике. В ноябре 1991 года ушла в декретный отпуск. По уходу за ребенком была в период с 27.01.92 г. по 27.01.95 г. включительно. С августа 1995 по июнь 1997 года не работала по специальности. С июня 1997 года и по настоящее время работаю медсестрой детской консультации в сельской местности. Какие года не войдут в стаж работы по выслуге лет. Считается ли мой стаж смешанным. И какой коэффициент при смешанном стаже работы. Спасибо.

Какие варианты возможных наказаний ожидают меня? В самом конце июня, ехал я на своей машине, не спеша, в час ночи, домой, по не освещенной четырёхполосной дороге, в пределах населённого пункта, в самом правом ряду. Ехал на ближнем свете фар, что бы не ослеплять водителей движущихся во встречном направлении, а такие были. Внезапно увидел девушку, переходящую дорогу от центра дороги к правой части дороги (она двигалась слева направо) в не положенном для перехода месте, сразу применил торможение, но избежать столкновения не удалось, я сбил её правой передней частью своего автомобиля. После полной остановки, сразу выставил знак аварийной, вызвал полицию, скорую, оказывал содействие в оказании первой помощи вместе с людьми, которые остановились сразу помочь (естественно не передвигая её, что бы не сделать хуже, обработаои ранку на голове). Скорая приехала, забрала сбитую девушку, после приехали инспектора ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение