Регистрация брака / Семейное право - 94888 советов адвокатов и юристов

Регистрация брака 30 дней, можно ли взять справку о том что идет регистрация брака, и использовать ее для подачи документов на Рвп, пока не подошел день росписи?

Мне нужна справка об отсутствии регистрации регистрации брака, прописка в другом городе, в Москве можно сделать?

Скажите пожалуйста. Я как дитя-сирота получаю деньги. На данный момент учусь, выплата назначена до окончания учёбы. Сейчас если я зарегистрирую брак меня могут лишь этих денег и материальной помощи?

Живу с гр Армении 5 лет, без ЗАГСА и детей. Пришел запрет на въезд в страну, сроком на 3 года. Несколько штрафов по Осаге. Подали в суд, ссылаясь на семейные отношения, совместный быт и тд. В ЗАГс до суда не попали, так как развод с бывшей женой длился 1,5 года и состоялся как раз перед судом. 13 мая вынесут решение, был отказ.

Второй суд будет по аппеляции. Если шанс выиграть, если до второго суда мы успеем подать заявление в Загс? И поможет ли нам моя возможная беременность в ближайшее время? Или нет никакого смысла, так как мы собираемся зарегистрироваться во время судебного процесса и это расценят как фиктивный брак, несмотря на мою беременность?

Скажите, пожалуйста, могу ли я взять фамилию мужа через год после регистрации брака? Что для этого необходимо? Я прописана в одном городе, а регистрировались мы в другом, по месту прописки мужа. Будет ли выдано повторное свидетельство о браке? Если да, то какие в нем будут изменения? Если мной была приобретена квартира до регистрации брака, надо ли будет переоформлять документы? Что еще необходимо будет заменить? Спасибо. С уважением, Елена.

В феврале подавали заявление в ЗАГС, но регистрация не состоялась, в августе вновь обратились с заявлением но сотрудники загса не принимают заявления требуя вновь оплатить госпошлину, законно ли это и какие меры принять что бы устранить данное нарушение наших прав.

Возможна ли регистрация брака с гражданином Рф, а у меня временное убежище (Донбасс). И как мне взять фамилию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять отпуск за свой счёт по регистрации брака на 5 дней, работодатель запрещает, говорит, что только на 1 день. И можно ли неоплачиваемый отпуск присоединить к ежегодному?

Подавали заявление на регистрацию брака через сайт mos.ru в заявлении в графе номер документа допустил ошибку в одной цифре. Могут ли на основании этого отказать в регистрации брака?

Добрый вечер, если муж проживает в одном городе, а жена в другом, регистрация брака была в третьем городе, есть один ребенок, куда и как подать заявление на расторжение брака мужу? Заранее спасибо за ответ.

В паспорте допущена ошибка в графе место рождения. Город Нижний Новгород указан через дефис. С 14 лет уже второй раз поменял паспорт, никаких проблем никогда не было. Работаю, учился, все было хорошо. Оформляли. Скоро регистрация брака. Заявление принято, все хорошо, в мфц приняли, в загсе тоже. Могут ли вызникнуть проблемы во время самой регистрации. Времени менять паспорт уже не осталось.

Я гражданин рф, моя девушка гражданка Украины, мы хотим расписаться в Крыму, в какой паспорт ей ставить штамп, внутренний или загран?

Я являюсь гражданкой Узбекистана, выхожу замуж за гражданина России. Регистрация брака должна проводиться в консульстве Узбекистана в России или в любом из загсов в России?

Дочери 15 августа исполняется 20 лет, регистрация брака запланирована на 25 августа, поменять паспорт не успевает, т.к будет в отъездеСможет ли она зарегистрировать брак, ведь на замену паспорта даётся 30 дней, после свадьбы и поменять паспорт уже с новой фамилией мужа?

Согласно пункта 2 статьи 10 Семейного кодекса, права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Если заявление в ЗАГС подано в начале месяца и заключение брака зарегистрировано в начале следующего месяца, а одним из супругов приобретена недвижимость в середине того же месяца, то можно ли в последующем признать совместным имуществом эту недвижимость?

Скажите плиз какие документы нужны гражданину Норвегии для регистрации брака с гражданкой РФ? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы должна предоставить гражданка России для регистрации брака с грузином в Грузии. У меня было два брака. Первый закончился разводом, второй - смертью мужа. Спасибо!

Какие (буквально) нужны документы для регистрации брака гражданина России и гражданке Украины на территории Москвы и области.

Гражданкой Украины была взята нотариально зав. справка о не состоянии в браке и сделаны переводы паспорта и справки на русский язык зав. гос.нотариусом РФ в 2016 году. Территорию РФ гражданка Украины не покидала. Действительны ли эти справки на данный момент? Спасибо большое!

Вопрос гражданского права. Возможно ли регистрация брака уже посмертно с сожителем? Прожили в гражданском браке около 6 лет, собирались в этом году зарегистрироваться, но болезнь привела к смерти. Как можно оформить последнюю волю умершего?

Как узнать дату смены девичьей фамилии для загранпаспорта, если у меня нет на руках свидетельства о регистрации брака. Я живу сейчас в др.регионе.

В Пенсионный фонд нужно предоставить свидетельство о регистрации брака, полученное на Украине, Одесса, т. К в трудовой книжке стоит фамилия по браку, А у меня изъяли свидетельство на территории Украины при разводе. Как быть, как сделать запрос? Там же СВО

Возможно ли зарегистрировать брак между гражданином Узбекистана и гражданкой России. Есть совместный ребенок. Есть временная регистрация.

1. Возможна ли регистрация брака с гражданином Турции в России после 1.01.2016? 2. Дадут ли ему после регистрации брака вид на жительство? 3. Сможет ли он иметь право после вступления в брак и получения вида на жительство работать на территории России (в связи с санкциями о запрете приема на работу турецких граждан)?

День добрый! Скажите пожалуйста, мужчина гражданин Казахстана хочет переехать в Россию (Краснодар) на ПМЖ, к своей женщине она гражданка РФ,там хочет выписаться и уехать. Что нужно для того чтобы начать заниматься оформлением с чего начать без регистрации брака? В Казахстане офиц. Не работает и оформлением документов там не занимался и не будет. Хочет все в России делать. Женщина его пропишет.

11.2019 снят с учета по бывшему месту жительства. 11.2019. регистрация брака.31.03.2022. иду ставить штамп регистрации в квартире офиц. Жены. ОШТРАФУЮТ меня или нет?

У меня регистрация брака 13 ноября! А меня в командировку отправляют! Какие у меня права по этому поводу! Я офицер! Контракт заключал с МО РФ.

СПАСИБО!

Мой сын, гражданин России, познакомился с девушкой, гражданской Украины. Знаком совсем не много, но успел влюбится. И в срочном порядке хочет женится, что бы ей через 90 дней не пришлось уезжать на Украину. Права ли я, говоря ему о том, что регистрация брака не изменит правил нахождения её в РФ? И что в любом случае ей через 90 дней придется уехать из РФ, да же если она до истечения этого срока станет его женой?

Через гос. услуги подали заявление на топжественную регистрацию брака. Выбрали дату. Оплатили пошлину. Хотим торжественную регистрацию без дополнительных услуг (просто чтобы регистрптор прочитал речь и мы обменялись кольцами). Позвонили из загса, сказали что у них Торжественная регистрация всегда платная за 10 тыс. Если не хотите переносите дату на будний день и неторжественная обстановка. Правомерно ли такое?

Привет украинка 10 июля регистрация брака с гражданином РФ, 13 июля заканчивается срок в 90 дней, обязана я выехать из РФ или могу продлить как то время пребывания в связи с уже оформленным на момент окончания срока пребывания законного брака

vozdadim@ukr.net

Приветствую.

Месяц назад подали заявление на регистрацию брака.

Примерно в это же время написал заявление о смене фамилии.

Пару дней назад пришло разрешение на смену фамилии, что я и сделал, теперь на руках новый паспорт!

Через неделю свадьба, но заявление было подано под старой фамилией, по старому паспорту!

Как внести изменение в заявление о регистрации?

Регистрация запланирована через неделю..

При попытке подать заявление на регистрацию браку, приходит запрет на регистрацию от фссп, имеется судебная задолженность за услуги связи в размере 3000 р. На сколько это законно?

Нам нужно как можно быстрее зарегистрировать брак с гражданкой Сирии, потому что у нее в апреле кончается виза, чтобы подать документы на проживание, чтобы девушке не пришлось выезжать из России. В какой ЗАКС лучше обратиться?

Пжста как поступить в след ситуации.

Мы с мужем зарегистрировали брак, но печати в паспортах не успели поставить и у нас перед самой свадьбой начались большие разногласия, но свадьбу все-таки сыграли, так как и гости были приглашены и все заказано.

Мирились, ругались и через год у нас родилась дочь (в 1995 г) и еще через полгода мы решили начать с чистого листа и вновь зарегистрировались и поставили в паспортах штампы, прожили вместе 10 лет и развелись, но общались и продолжали вместе воспитывать дочь. Недавно бывший муж погиб, как можно доказать отцовство для вступления в наследство (муж новой семьи не имел).

Какие документы нужны для вступления в брак гражданке МД и гражданину РФ? Сколько по времени занимает регистрация брака?

Брак уже зарегистрирован в США (гражданка РФ и гражданин США) Возможна ли регистрация этого же брака в России (т.е. штамп в паспорте РФ и смена фамилии на основании этого). Вариант просто смены фамилии не подходит по срокам оформления.

Хотелось бы узнать какой необходим перечень документов для регистрации брака гражданина РФ и гражданки Казахстана на территории Казахстана.

Мама и отчим не зарегистрированы. В 2003 году у них родился сын. Сейчас брату 14 лет занимаемся оформлением паспорта, однако, т.к. родители не расписаны, то требуется справка об установлении отцовства. Такой справки у родителей нет и нужно делать запрос в г.Красноярск, т.к. раньше жили там. Вопрос такой: ЕСЛИ РОДИТЕЛИ СЕЙЧАС РАСПИШУТСЯ, ТО НЕОБХОДИМО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СПРАВКУ ОБ ОТЦОВСТВЕ ИЛИ НЕТ?

ИЛИ ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА СПРАВКУ ПОТРЕБУЮТ, Т.К. НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА (2003 Г) ОНИ НЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ?

Может, не совсем по адресу. Но пока других вариантов получить ответ нет. Возможна ли регистрация брака в консульстве... Украины на территории Италии (между гражданкой Украины и гражданином Италии)? У обоих первый брак.

Если жених служит по контракту в Чечне, могут ли нас расписать сразу, а не через месяц. Он приедет в сентябре на неделю, а потом когда еще приедет не известно, хотели бы расписаться в московской области.

Действующий сотрудник МВД со сроком службы более 25 лет проживает в служебной квартире. Лишится ли он права пользования ею при регистрации брака с женщиной, имеющей в собственности жилье?

Загс отказывается в регистрации брака без очереди. Только на общих основаниях и в общей очереди. Насколько это правомерно, если я на 10 недели беременности и нам не нужна торжественная часть? Готовы расписаться в любой день! Заранее спасибо!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака гражданки РФ с гражданином ДНР? Спасибо!

Девушке 17 забеременела от меня мне 26 какие документы нужны в загс чтоб расписали нас нужно ли согласие родителей её, и могут ли они после того как мы распишемся написать заявление на меня?

Я собираюсь зарегистрировать брак в Индии. Нужен документ, который бы подтвердил, что я могу сочетаться браком с определенным человеком (вкл. его паспортные детали). Это помимо справки о том, что я не замужем.

Какого рода справку и где я могу получить?

Спасибо.

Марина.

Мой молодой человек гражданин Израиля, но родился и проживал несколько лет в Узбекистане. Три месяца тому назад приехал по гостевой визе в Узбекистан, надеялся что через три месяца ему снова продлят визу на 3 месяца. Но ее продлили только на 1 месяц. Он хочет полностью вернуться в Узбекистан. Мы не знаем, как нам это сделать. Поможет ли в этом вопросе регистрация брака? Проконсультируйте нас пожалуйста.

Можно или нет при подаче заявления в загс о регистрации брака избежать месяца который они дают на размышления. Если можно то при каких обстаятельствах или что для этого надо. За рание спосибо.

Мне нужно получить справку о смене фамилии, регестрация брака проходила в другом городе, где я могу получить эту справку и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение