Ремонт / ЖКХ - 228954 советов адвокатов и юристов

В офисном здании в рабочее время соседний офис проводят ремонт - работают электроинструментом, что мешает нам работать с клиентами. На просьбу перенести ремонт в не рабочее время - отказались. Возможно предпринять какие-нибудь меры?

В 2006 г. грунтовая дорога частного сектора согласно наказов избирателей на нашей улице была отсыпана щебнем. В 2017 г. из депутаского бюджета были выделены средства для ремонта этой дороги путем ее... АСФАЛЬТИРОВАНИЯ.

Вопрос: А как правильно назвать эти работы - ремонт или строительство? И как быть если неправильная смета уже составлена, прошла тендер и отдана в работу?

PS: Задаю этот вопрос т.к. гоподские власти отказываются (не включены в сметный рассчет)

1) от частичного снятия старого дорожного полотна (что требуется при ремонте дороги);

2) от установки дорожных знаков в местах соединения с Главной дорогой.

За ранее благодарен!

Произошла авария, я виновный, есть пострадавшие с легкой тяжестью. Сотрудники ГИБДД сказали, что ремонт авто можно начать только по истечении 6 мес. Какая ответственность на мне, если начну ремонт сейчас же?

У нас в доме (12 квартир СЖФ), меняют общую канализационную трубу от колодца до фундамента, силами подрядной организации, нанятой управляющей жилищной компанией. Проекта нет, где находится труба, собираются вскрыть полы в нашей квартире в ванной, кухне, туалете, и будут искать трубу. Сколько по времени, они не знают. Если мы не дадим доступ в квартиру, требуют писать отказ. Подскажите пожалуйста, насколько правомерные действия ЖКХ, имеют ли они право осуществлять ремонт без проекта, и как нам быть, если нам разроют квартиру (полы)?

Скажите, могу я сделать ремонт без согласия других сособственников? За свои деньги. В местах общего пользования.

Отдал в ремонт телевизор, не починили, звонили говорили что заменили 2 микросхемы, потом что блок питания поменять не могут, забрал тв,составляя акт спрашивал на ресепшене будем его вскрывать смотреть, сказали что мы всё отдаем нормальное, подписал, свез частному мастеру, тот вскрыл, сломан разъём,в акте это было не указано. Что мне делать и на какие нормы гк ссылаться?

Хотели с мужиком договорится об ремонте. Сьездили в евро авто сказали за 80 тыс все сделают, поставят все новое. Но виновник сказал не будет делать тут. И сделал экспертизу ему насчитали 287 тыс ремонт. Стоит ли делать суою экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме есть 2-е шахты лифта (грузовой и обычный (не знаю как правильно сказать)), обычный работает, в грузовом (как я узнал) нет кабины, но... по программе правительства московской области начали делать ремонт лифтов (я надеялся, что и грузовой сделают). В итоге обычный (единственно работающей) начали делать ремонт, лифт в итоге в доме отсутствует. Вопрос: если имеется шахта (грузового лифта), то лифт там должен иметь место быть или нет? (по законодательству)

PS: Если бы не маленький ребенок (10 мес), то я бы и не спрашивал.

Ремонт телефона затягивается... телефон приобрела в марте, сломался... с 20 сентября в ремонте... отнесла в магазин, где покупали, подписали бумагу о том что берут в ремонт и до сих пор ни звонка... что мне делать? Знаю, что за каждый день просрочки можно требовать 1% от стоимости телефона... открыла закон о защите прав потребителя, но там столько нюансов... вот например

Существенный недостаток технически сложного товара

В п. 14 Постановления Пленума ВС РФ № 17 указано, что в отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

Выходит что я могу уже рассчитывать на замену на новый телефон?

Сосед сверху 30 кв. делает ремонт, перепланировку из-за этого у меня начал сыпаться потолок. Отбойными молотками били по плитам перекрытия вследствие чего швы потолка лопнули.

Лопнули стены трещины управляющая компания Газэлектромонтаж мер не принимает, кое как добился акта без заключения и выводов. Что делать я стар 71 год.

Сдала телефон в ремонт на замену сенсорного экрана, телефон не на гарантии. Прошло более 45 дней, что делать?

Я отдал в ремонт ноутбук и прошло 6 месяц они уже делали готов был, я хотел забрат его они сказала ноутбук уже продали это их ну прав подскажите пожалуйста.

Делаю ремонт, соседка жалуется на шум, в какое время я могу работать перфоратором в будни и выходные дни?

По новым правилам осаго в приоритете будет ремонт авто с заменой пришедших в негодное состояние элементов на новые, вопрос - а что такое НОВЫЕ запчасти - китайский не сертифицированный ширпотреб СТОЯЩИЙ КОПЕЙКИ или оригинальные сертифицированные детали спасибо.

В частном гараже возле моего забора производится ремонт автомобилей-законноли это? и как это остановить?

Неправомерны.

С уважением. ..скорее всего правомерно. Т.к. жилое помещение не предназначено для ремонта обуви... Нет, т.к. вы не юр. лицо У меня жилое помещение. Занимаюсь ремонт обуви Самозанятый. Мне 61.жо пенсии далеко Энеого сбыт требует платить как юрлицо. Правомерны ли их действия. Спасибо

Здравствуйте! Могу ли я делать разводку в санузле, если не получено право собственности на квартиру?

Относится ячейка почтового абонентского ящика к общедомовому имуществу?

За чей счет проводится ремонт замка ячейки?

Может ли совет дома распоряжаться деньгами на текущий ремонт ворот, минуя общее собрание собственников?

Произвели ремонт в квартире частного лица по договоренности, без каких-либо документов, т.к знали хозяина квартиры больше 10 лет.

По окончанию работы, наниматель отказался производить оплату. Вызвал наряд полиции под предлогом вымогательства с моей стороны. Сотрудники полиции посоветовали обратиться в суд. Есть свидетели, что работу выполнял именно я, есть фотографии выполненных работ.

Известно место проживания и работы нанимателя.

Куда следует обратиться и какие требуются документы?

Спасибо.

Ремонт в квартире, расписание часов предусмотренных КРФ, необходимо ли письменное разрешение соседей, укладка ламината.

Я из детей сирот у меня есть собственное жилье 22.27 кв.м. , но оно аварийное, администрация будет делать капитальный ремонт чем вопрос: там провидена вода, но там нету ванны и туалета, а администрация сможет сделать ванную комнату там?

Мы с женой начали ремонт на кухне и в коридоре, наняли бригаду сами переехали жить с двумя детьми к моим родителям, договорились на 3-4 недели под ключ нам сделают, просили составить договор и через 3 недели кое как выпросили оказалось что договор на 1 месяц и сделают только стены (рубка, штукатурка, выравнивание и зальют бетоном пол) до конца срока осталось 5 дней и мой электрик проводивший электропроводку в коридоре и на кухне вставая на табуретку стал проваливаться в бетонный пол. оказалось что местами на полу нет толщины и одного сантиметра хотя должно быть минимум 4 см. созвонившись с начальником данной фирмы нас заверили что в этот же день придут переделывать, что человек допустивший такую ошибку уже уволен, но прошло 2 дня начальник то не брал телефон теперь отключился вовсе.

Мы заплатили половину денежных средств указанных в договоре.

Подскажите как быть.

Спасибо.

P.S. жена вообще хочет не платить.

Мне (я физ. лицо) предлагают сделать ремонт в доме, но условие 6 составить договор (по этому договору органы опеки возместят им деньги. Но меня интересует_ чем "грозит" мне этот шаг: нужно ли где-то потом отчитываться или что-то оплачивать?

Если выписаться из квартиры, которая была по договору найма, могут заставить делать ремонт в квартире? Кухня и ванная залита квартирой сверху (квартира пустая, собственника нет, принадлежит министерству обороны) есть акт о заливе.

Коммунальная квартира. Представитель обслуживающей компании просил обеспечить доступ в квартиру для замены стояка холодной воды. Пришли мастера заменили трубу стояка. А воду в квартиру отключили. Причина - нужно менять трубу - она сгнила. До прихода мастеров вода была, после их прихода воды не стало. Мастеров то же. Объяснение - внутри квартиры замена труб производится за счет собственника квартиры. Но прежде чем начать работы, необходимо было провести проверку состояния системы, предупредить живущих в квартире, подготовить все необходимое и затем все к общему удовлетворению выполнить все работы. Впрочем поступили работники очень гуманно - они все же оставили возможность получить воду. Мастер не привинтил шланг к бачку унитаза - надо чайку попить - счайником в клозет, налиа=вай воду и...

Телефое попал в воду и перестал работать, т.е. даже невозможно было включить его, в одной мастерскойинам скащали, что его можно выкинуть, т.к. ремонту он не подлежит, согласившись с этим заключением, даже не пытались решить проблему... дело случая,... в другом центре сервисном центре зашел разговор о случившимся и нам любезно предложили свои услуги, перезвонив на следующий день назначили цену за оказание ремонта в 2800 р, мы согласились, но еще через день нам сообщили, что тел. работает, НО не видит сеть! По моим умозаключение использовать его для работы именно как телефон мы не можем, т.е. бесполезная игрушка... но нас настойчиво уверяют, что мы должны ЗАПЛАТИТЬ! Ведь мастер работал... как сказали хотя бы 1500 руб Вопрос: должны ли мы оплатить работу мастера, если неисправность была устранена наполовину?.. телефон возможно включить, но сеть он не сидит!

В июле 2013 г. был закончен ремонт в доме. Договор подряда заключал с физ. лицом, гарантийный срок 1 год. Полностью рассчитался с подрядчиком, есть график платежей. Сейчас выявились недостатки, после ремонта. Стоимость устранения 150 т. р.Подрядчик отказывается проводить ремонтные работы по устранению недостатков. Есть ли смысл обращаться в суд, фнс и др.?

Я отдала в ремонт телефон из-за того, что экран работал плохо и на появлялись полоски иные. Мне отремонтировали за 1500 рублей и сказали, что проблема была в прошивке, но через день снова та же проблема. Чека нет, думала, что больше не понадобится. Обратилась к ним ещё раз и они сказали, что уже проблема в дисплее и просят ещё 2000 рублей. Помогите, пожалуйста. Оксана.

Пока ввели карантин, решили сделать ремонт, есть какие-то особые условия? Управляющая компания ссылается на то, что это выходные дни. Но это же не выходные и праздничные дни? Как быть?

На телефоне разбился экран, тклефое сдали в ремонт экран заменили. На экран дали гаранию 1 мксяц. Через 2 недели экран снова лопнул. В мастерской отказываются менять экран бесплатно, говорят что бесплатно будет только стоимость работы. Правильно ли это?

Можно ли ремонтировать автомобиль после ДТП?

Три месяца назад мной был совершён на пешехода в неположенном для перехода месте, в прямой видимости пешеходного перехода, при плохой погоде и недостаточной освещённости, женщина 87-ми лет просто пошла "напролом" не посмотрев по сторонам, правила ПДД нарушены не были.

Женщина скончалась спустя две недели в больнице.

Сотрудники ДПС осмотрели место аварии, сделали фото машины, записали все повреждения, сказали, что моей вины здесь не видят.

Следователь провёл повторный допрос, тоже сказал, что как таковой моей вины нет, но на вопрос по поводу ремонта ничего внятного так и не сказал.

Можно ли отремонтировать машину и что за это может быть?

Дано, муж и жена у мужа квартира в собственности его родителей, жене поставленно условие сделать пополам ремонт с мужем (квартира с черновой отделкой) как жене защититься юридически?

Я самостоятельно установил электрический духовой шкаф и газовую варочную поверхность, устанавливалось строго согласно инструкции, но данные приборы не работают. Сервисный цент отказывается ремонтировать по гарантии, ссылаясь на то,что установку и подключение должны были производить сотрудники газовой службы. Законно ли мне отказывают в ремонте данных приборов?

У меня на предприятии взяли машину на ремонт по причине-крышкой колодца находящаяся на проезжей дороги предприятия пробило бензобак. При демонтаже бензобак упал на переноску и воспламенилась машина слесарь, который снимал бак пытался потушить машину но сильно сам обгорел и умер. Есть-ли в этом моя вина? Меня на предприятии не было. За работу я должен был заплатить.

В цокольном этаже многоквартирного дома (под моей квартирой, которая находится на первом этаже) проводятся ремонтно-строительные работы частным предпринимателем-застройка под магазин. Частный предприниматель выкупил половину цокольного этажа. Нужно ли ему разрешение на проведение работ и перепланировку от жильцов дома и администрации городского населения? В какие часы он может проводить эти работы?

В приватизированной квартире будут проводить ремонт балкона. Будут вскрывать полы до середины комнаты, чтобы заменить балки. Тоже будет и в кв. сверху. А если рухнет потолок? Как быть?

Требовать возврата средств и неустойку. В принципе уже сейчас можно. Смотря что вы требовали в вашей претензии к продавцу? Как вставили, что он не подлежит ремонту? 1 ноября сдали телефон в сервисный центр от производителя (он дал контакт сервисного центр). Телефон на гарантии. Сегодня выяснилось, что телефон не подлежит ремонту и сервисный центр отправил кому акт согласования какой-то. Срок ремонта по заявки у нас до 16 декабря. Подскажите пожалуйста, как нам действовать? Если до 16 декабря так и не отдадут акт и телефон, что нам делать? Как долго нам ожидать акт согласования.

Товар в ремонт по гарантии сдавала. Сегодня 45 день... а товар уже едет... завтра или пслезавтра придет. Могу потребовать сегодня возврат денег?

Можно ли ремонтировать оборудование теплового пункта в многоквартирном доме зимой.

Ситуация не аварийная, руководство ТСН решило среди отопительного периода делать замены систем хвс, гвс и отопления в подвале.

Я проживаю в коммунальной квартире. Нас 2 квартиросъёмщика. Решили поменять на полу на кухне и в коридоре ленолиум. У меня жилая площадь 30 и. у соседки 14 м. Как произвести расчёт затрат? ) (стоимость ленолиума и работа мастера).

Стоимость ремонта после ДТП превышает выплаты по ОСАГО. Какова процедура взыскания с виновника разницы?

Есть ли ограничения на проведение строительных работ в Квартире в выходные дни? Соседи ссылаются на 52-фз.

В нашем доме собираются ремонтировать крышу. При осмотре перекрытий на последних этажах обнаружены сгнившие балки которые требуют замены. Для замены этих балок потребуется полная разборка потолка получается будет открытая дыра наверху, соответственно при этом пострадает моё имущество, хотелось бы знать что я имею право требовать от УК так как проведение таких работ повлечет немалые затраты. Демонтаж натяжных потолков, кухни сантехники возможно пострадает пол и обои на стенах. Балки перекрытий и крыша это ответственность УК

Нужно ЛИ согласие жильцов на проведение косметического ремонта в местах общего пользования, дом ЖСК. Спасибо.

Дом в долевой собственности на две семьи, входы разные, сначала идет моя часть дома, через общую разделительную стенку часть соседа. Хочу часть моей ветхой деревянной стены (не общей) снести и на этом месте построить кирпичную стену. Могу ли я это сделать без согласия соседей? И в каком документе/законе ответ на этот вопрос?

Мы 8 квартирный дом. Дом давно не ремонтировался. Обратились по инстанциям. Нам говорят ремонтируйте сами, становитесь ТСЖ. Как это будет реально ли в 8 квартирном доме.

Ремонт, стройка в Хабаровске, легко с Хабаровской ремонтно-строительной компанией «Левша».

Как часто вам приходится задумываться о ремонте офиса, квартиры или дома? А может вам нужно построить собственный дом, офисное здание, магазин или складское помещение? Значит, вы нашли то, что искали! Любой человек хочет жить в доме или квартире, которые ответят всем его требованиям

Ремонт квартиры для продажи. Стоит ли делать? Советы профессионального риелтора

Стоит ли ремонтировать квартиру перед продажей или продавать с имеющимся ремонтом? Как лучше поступить? Этот вопрос я очень часто слышу от своих клиентов. В этой статье попробую ответить на этот вопрос. В конце статьи дам очень полезный лайфхак, что нужно сделать в квартире, чтобы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение