Ремонт в 8-квартирном доме - возможен ли ТСЖ и реализация?

• г. Ростов-на-Дону

Мы 8 квартирный дом. Дом давно не ремонтировался. Обратились по инстанциям. Нам говорят ремонтируйте сами, становитесь ТСЖ. Как это будет реально ли в 8 квартирном доме.

Ответы на вопрос (4):

реально от 5 квартир и выше

От двух квартир МКД считается.

А по существу - если вы собственники, то бремя содержания этого дома нести обязаны.

Уважаемые юристы , капитального ремонта в доме не было с 1958 года. Я не считаю, что теперь я его должна за свои деньги ремонтировать капитально. Жильцам его никто не передавал.

Гм, ну и органы госвласти так же не считают, что теперь должны ремонтировать чью-то собственность.

Вы рассчитываете их заставить грозным "волшебным" словом? "чудодейственной" ссылкой на Конституцию РФ? Не получится.