Ремонт в 8-квартирном доме - возможен ли ТСЖ и реализация?

• г. Ростов-на-Дону

Мы 8 квартирный дом. Дом давно не ремонтировался. Обратились по инстанциям. Нам говорят ремонтируйте сами, становитесь ТСЖ. Как это будет реально ли в 8 квартирном доме.

Ответы на вопрос (4):

реально от 5 квартир и выше

Спросить
Пожаловаться

От двух квартир МКД считается.

А по существу - если вы собственники, то бремя содержания этого дома нести обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы , капитального ремонта в доме не было с 1958 года. Я не считаю, что теперь я его должна за свои деньги ремонтировать капитально. Жильцам его никто не передавал.

Спросить
Пожаловаться

Гм, ну и органы госвласти так же не считают, что теперь должны ремонтировать чью-то собственность.

Вы рассчитываете их заставить грозным "волшебным" словом? "чудодейственной" ссылкой на Конституцию РФ? Не получится.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама попадает под программу ветхого жилья она всю жизнь прожила в 2 квартирном доме администрация выделяет ей квартиру в 3 квартирном я и сестра там тоже прописаны имеем ли мы право на 2 квартирным дом так как мы не согласны на 3 квартирный дом.

Как взять денежный займ, на погашения квартирной задолжности. (Испорчена кредитная история, квартирным долгом)

Дом-ТСЖ, протекают межпанельные швы, председатель игнорирует мои жалобы ссылаясь на то что большинство собственников дома не хотят сдавать деньги на ремонт швов. Ответ председателя-ремонтируйте сами. По моему это не правильно т.к. данный ремонт входит в общедомовые заботы. А как по этому поводу говорит закон? И что делать?

Нам не нужен 3 квартирный дом мы прожили всю жизнь в 2 квартирной мы хотим 2 квартирный тем более еще в площади теряем это не улучшение жиличных условий и ухудшение мы просто в таком случае лучше на своем месте останемся со своим огородом! Все соседи вокруг переселились с 2 квартирных домов в 2 квартирный дом а моя мама получается особенная иди и живи на трех хозяев не каждый согласится!

Дом частный.. год постройки 1931 можем мы признать дом аварийным.. говорят сами ремонтируйте.

Здравствуйте, нам нужно правильно разделить доли в частном доме так как соседи ранее построили пристрой и сейчас этот пристрой прописали к общей площади дома. И можно ли сделать наш дом по квартирным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Можно ли оспорить приватизацию в 2-х квартирном жилом доме если приватизация прошла как квартирный а не жилой дом.

Много квартирный дом обслуживает управляющая компания. Знаю что должен быть управляющий главный дома житель этого же дома. В данном доме нет главного по дому. Это законно?

При грозе с дождём и ветром разрушился дымоход над крышей полностью, при обращении в администрацию, был получен ответ-ремонтируйте сами так как вы являетесь собственником. Управляющей компании нет. тсж нет. дом находится на балансе городской администрации. При звонках по инстанциям, после случившегося приехали только газовики, которые отключили газ. через сутки приехала комиссия с администрации и вынесла решение, что должны устранять последствия сами собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение