Самостоятельное исковое заявление (страница 3) / Заявления

Как составить исковое заявление в суд за неисполнение договора займа с потреб. Ипотеч. Кооперативом по невозврату заёмных средств и процентов, самостоятельно, где взять форму заявления.

Как составить заявление о вступлении в процесс третьими лицами с самостоятельными исковыми требованиями? Правильно ли я понимаю, что нужно кратко описать, почему хочу вступить в процесс? И если у нас анологичный иск с первоначальным, как сформулировать все это в заявлении о вступлении в процесс третьими лицами с самостоятельными исковыми требованиями?

С помощью юриста составлено исковое заявление для оформления перепланировки в новой квартире через суд. Подскажите пжл. обязательно нанимать адвоката для подачи искового заявления в суд или можно самой пройти все инстанции.

Моя мама умерла 5,5 лет назад. В права наследства я не вступала, так как его и не было. Недавно в бумагах обнаружила, что мама покупала акции Госстраха. Обратилась к нотариусу, которая перенаправила меня к адвокатам. Мотивировала тем, что сейчас я зарегистрирована по другому адресу. А на момент смерти мамы мы жили и были зарегистрированы по одному адресу, но другому. Никакой бумаги она мне не дала. Как мне поступить? Могу ли я сама написать исковое заявление в суд?

Пример искового заявления о признании права собственности в порядке наследования на летнюю кухню

Наименование суда. Адрес суда Истец: С. Адрес: Ответчик: Администрация МО Адрес: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права собственности в порядке наследования 25 февраля 1974 года был оформлен договор купли-продажи, в соответствии с которым мой отец, Н. приобрел у К. домовладение, состоящее

Мне надо подавать исковое заявление к учреждению, которое в течение 30 лет виновно в бесправном житие моего сына, как лучше поступить, самой заявление написать или нанять юриста? Спасибо!

Помогите пожалуйста советом. Муж поручитель. Так называемый собственник ипотеки перестал платить банку, а банк в сы очередь подал в суд. Мужа, как поручителя обязали выплачивать. Подали исковое заявление приставам. Уже как года 4 собственник ипотеки платит самостоятельно. Вопрос: можно ли отозвать исковое заявление и снять ограничения с мужа?! Так как запрещён выезд заграницу и хотелось бы самим взять ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право подать исковое заявление на взыскание дополнительных расходов в суд на отца ребенка, ребенку 8 лет, ходит в школу уже перешел в третий класс, алименты почти не платит, имеется большая задолженность, я водила ребенка в детский садик и платила за него самостоятельно, все квитанции есть, отец ребенка в оплате услуг садика не принимал никакого участия. На данный момент я не работаю, могу ли я подать такое исковое заявление? Какой пример иска в таком случае? Обязана ли я уплачивать госпошлину?

Являюсь плательщиком алиментов ребенку-инвалиду, проживающему в спецучреждении. Алименты оплачивала в 25% размере от дохода. С августа 2019 года нахожусь в декретном отпуске. Самостоятельно перечисляю посильную для семьи сумму ежемесячно на личный счет ребенку. Однако, задолженность растет. Как составить исковое заявление в суд об установлении алиментов фиксированной суммой, а так же полном списании задолженности.

На работе попросили заняться составлением исковых заявлений о вынесении судебного приказа и всего комплекта документов к нему, а я мало что понимаю в тонкостях. Работник уволился, который этим занимался, а уточнить не у кого особенности.

Может кто нибудь подскажет как это сделать, или хотя бы с чего начать, может у кого опыт работы был уже по такому вопросу. Или может быть можно с кем то это индивидуально обсудить? И ещё: платёжное поручение мне нужно самостоятельно составлять или это должен делать обязательно бухгалтер? И соответственно госпошлину тоже он должен оплачивать или я?

Подаю на бывшую жену в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Заявление составляю самостоятельно.

Живу в съёмной квартире по договору найма.

Могу ли я к исковому заявлению приложить этот договор и в самом заявлении указать, что встречи с ребёнком я планирую проводить в квартире по этому адресу на основании договора найма?

Заранее спасибо.

Обязательно чтоб исковое заявление в суд на определение отцовства и взыскания составлял адвокат или возможно самой это сделать?

Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация, что влезла в МФО, теперь трудно выбраться от туда а, поступают звонки моим родным. Я готова вернуть деньги, но не сразу. Предлагала решать все через суд, они мне прямо говорят, в суд мы не пойдём. Хочу составить исковое заявление сама в суд, чтоб остановить их бешеные начисления штрафов и пений. Могу ли я это сделать? И возможно через суд, снизить сумму долга и потом платить не все сразу, а как говориться в месяц по какой то сумме?

Могу ли я сама составить исковое заявление о возмещение материального и морального ущерба, ст.151,1064 ГК без участия юриста или адвоката?

Для оформления нашей долевой недвижимости не хватает доли. Получен совет взять наследника за руку и привести его в суд. Мы не знаем, кто наследник. Объяснили, что можно сначала подать исковое заявление об определении права наследования за умершим. Адвокаты предложили сначала самостоятельно уточнить, кто имеет право на наследство за умершим, а затем уже определять доли в наследстве. Какое именно искового заявления подать в суд, чтобы суд не оставил наше заявление без ответа, затрудняются ответить. Умерший сособственник наш родственник, но не прямой. Нам нужно установить кто фактически может принять за ним наследство в судебном порядке. Место и дата смерти известны. Может ли это определить нотариус, открывший дело?

Призывная комиссия – надлежащий ответчик в исковом заявлении?

Доброго дня и хорошего настроения! Продолжаем развивать тему, связанную с призывом на военную службу. В этом обзоре затронем момент, связанный с процессуальным статусом призывной комиссии в качестве надлежащего ответчика и будет ли достаточно одного упоминания в исковом заявлении

Такая ситуация мне нужно составить исковое заявление на лишение родительских прав в Верховный суд. у нас тут в городе нечего не действует. Составить нужно на бывшую жену моего мужа. Плочу не много. Могу 500-600 рзаплатить.

Как доказать в суде что самостоятельное составление искового заявления стоит денег, времени, сил, знаний и получить с ответчика за это деньги?

Я хочу развестись с мужем через суд (мировой судья) (не живём вместе, детей общих нет, общения нет, имущества нажитого нет), он зарегистрирован в другом городе. Может ли мне юрист сам составить исковое заявление и ходатайство и сама отправить почтой заказным письмом в суд?

Добрый день, мне нужно грамотно составить исковое заявление на тему порядка установления общения с детьми.

Я развелась и с супругом мы не смогли договориться с они живут со мной, но он их самостоятельно забирает из детского садика к себе в квартиру, я их не вижу иногда по 5 дней! Поэтому хочу что бы судом было установлено чётко время на какое он имеет право с ними видится. Кто готов взяться за это дело?

Самореклама на сайте запрещена. Обращайтесь в личные сообщения к юристу. Ваш вопрос решаемый.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram Здравствуйте.

Какой Вам нужен контррасчет? Там считать нечего. Нужно просить о снижении суммы ниже установленного предела. За каждый объект, если их несколько, можно снизить до 5000 р.

Вообще, если нужен юрист, то Вы можете его самостоятельно выбрать на сайте через кнопку поиск, обратиться к нему в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

Юристы свои услуги сами предлагать не могут, это запрещено правилами сайта.

С уважением. Нужна помощь опытного адвоката для составления отзыва на исковое заявление правообладателей интеллектуальной собственности к ИП. И составление контррасчета.

Можно ли самостоятельно в свободной форме написать исковое заявление в суд по поводу того, что мою жилплощадь незаконно занимает соседка по коммунальной квартире или надо обратиться к юристу для составления заявления?

Я самостоятельно приобрела инвалидные коляски для нашего общего с мужем ребёнка. Бюджет у нас ведется раздельно. Как мне написать исковое заявление, чтобы он возместил хотя бы половину стоимости.

Пожайлуста сложилась такая ситуация, хочу оставить ребенка жить со мной, с сожительницей разошлись, но в данный момент приходиться проживать в одной квартире прав на которую она не имеет! Хочу ее выгнать с жилплощади, а совместно нажитого ребенка (мальчик 11 лет), хочу оставить проживать с собой, т.к. ребенком она не заниметься, и вообще... Вопрос для того что-бы оставить ребенка, необходимо обратиться с исковым заявление в суд. Какие нужну для этого документы? И возможно ли их подготовить самостоятельно?

Я стою на очереди на квартиру как сирота уже 6 лет. Хочу подать исковое заявление, что бы получить квартиру вне очереде. Услуги юристов платные, ближайшее время они мне не по карману, т.к. я нахожусь в УФИЦ при ФКУ ИК. С чего мне начать, какие документы мне нужно собирать?

Мировой судья. Определение об оставлении искового заявления без движения. Установил: истцу необходимо представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно сведения о работе и заработной плате ответчика, либо представить суду доказательства того, что самостоятельно истребовать данные сведения невозможно.

Хотя я, в иске указал, что мне затруднительно взять копию приказа о приеме на работу и справку о доходах ответчика. Да и по логике кто даст конфиденциальную информацию постороннему человеку.

Правильно ли суд определил оставить исковое заявление без движения? И что мне надо сделать и какие доказательства предоставить, чтобы начать движение дела?

Привет всем. Смогу ли я самостоятельно написать досудебную претензию и исковое заявление в суд по категории защита прав потребителей?

Здравствуйте. Моя мать подала исковое заявление в суд с просьбой выселить из квартиры моего мужа, ссылаясь на то что он её постоянно избивает. Кроме слов она это ничем подтвердить не может. Сейчас я самостоятельно хочу подать ходатальство к процессу на приобщение видеозаписи на которой видно как мать сама прыгает на моего мужа, провоцирует скандалы, материт меня, моего мужа и мою пятилетнюю дочь. Скажите могу ли я в этом процессе попросить судью взыскать денежную сумму за моральную компенсацию по поводу оскарбления моего ребенка. Спасибо.

Может ли гражданин сам подать заявление в суд, признании себя утратившим права пользования жилым помещением, и как оформить шапку такого заявления? И это тоже будет называтся исковое заявление? И кого указывать в ответчиках?

Хочу обратиться за консультацией. Самостоятельно составила исковое заявление о восстановлении в родительских правах, стоит ли что то добавить или убрать?

Хочу самостоятельно подать исковое заявление в Арбитражный суд г. Красноярска электронно. Ищу как правильно это сделать. И еще: оплатить госпошлину-ищу реквизиты.

Имеется исковое и встречное исковое. Стороны хотят заключить мировое соглашение. 1. В рамках одного мирового соглашения можно заключить его условия и по исковому, и по встречному? 2. Могут ли стороны в рамках мирового - оба полностью отказаться от своих требований или это противоречит отказу от иска как самостоятельному способу? Как это лучше изложить "настоящее мировое соглашение о нижеследующем:1. Истец по исковому заявлении, на основании ст. 49 АПК, в полном объеме отказывается от иска. Последствия ясны..." 2. Истец по встречному исковому заявлению..." и тд.

17.03.20016 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля. У виновника ДТП, на которого ГИБДД составлен протокол о нарушении ПДД и наложен административный штраф, отсутствует полис ОСАГО. Как я вижу решение о взыскании материального ущерба одно - суд. Могу ли я самостоятельно написать исковое заявление в суд и что (или еще) для этого нужно?

С ув. Дмитрий.

У меня долги по микрозаймам, платить стало нечем. Возможно ли самому направить исковое заявление о расторжении каждого договора займа и платить суду и как правильно его составить?

В приёмной суда мне отказали в приёме искового заявления на раздел имущества, объяснив, что сейчас с 01.10.2019 истец самостоятельно должен уведомить ответчика и принести суду подтверждение отправки документов (либо уведомление о доставке). Только тогда примут заявление.

Являюсь собственницей квартиры. Квартира куплена до брака. Три месяца назад оформила развод. Бывший муж выписываться из квартиры самостоятельно отказывается. Как можно выписать бывшего мужа через суд? Как правильно и грамотно составить исковое заявление? Хочу продать квартиру, но не могу пока бывший супруг не будет выписан.

У меня такой вопрос, подала иск на оспаривание отцовства к бывшему мужу, т.к. ребенок был записан на него, потому что в разводе еще не были. Может ли биологический отец подать заявление о привлечении его как третьего лица с самостоятельными требованиями и указать, чтоб ребенка записали на него? Он будет третьим лицом со стороны истца? И как вообще правильно это сделать? Я что то не подумала и не указала его сразу в исковом заявлении.

Нужно в короткие сроки написать отзыв на исковое заявление. Мы третьи лица не заявляющие самостоятельных требований. Завод против Правительства Москвы. Мы последняя семья проживающая в этом здании. Более детально могу описать ситуацию по телефону. Суд 8 июня.

Как составить административно исковое заявление в суд по делу об административном нарушении самому и надо ли (и где) оплачивать пошлину в размере 300 руб?

Я собираю пакет документов для развода через мировой суд в одностороннем порядке. Правда ли, что я должна самостоятельно направить исковое заявление супругу? Или это сделает суд?

Юр. лицо находится в процедуре банкротства, введено наблюдение. Может ли директор этого юр. лица подать претензию и исковое заявление к другому юр. лицу, своему дебитору? Нужно ли для этого получить разрешение арбитражного управляющего или директор имеет право в данном случае действовать самостоятельно?

Можно ли в суд подать возвражение на суд. приказ или исковое заявление в гражданском судопроизводстве по ЖКХ? А если человек сам не в состоянии выйти из дома и инвалид 1 гр? Спасибо.

Чтобы подать исковое заявление на выделение доли в натуре из общей долевой собственности требуется оценка имущества. Может ли истец лично оценить (т.е.по своему усмотрению).? Или нужно привлекать независимого оценщика? Спасибо за ответ.

Что делать, если судебный приказ отменен, но банк обратился в суд с исковым заявлением

При подготовке публикации использовались материалы источника: https://zen.yandex.ru/media/id/5dc90b3e469b8d2c58ff13ea/sudebnyi-prikaz-otmenen-a-bank-snova-podal-v-sud-ne-sdavaites-vyhod-est-5ed9fb2638664a774c1e9def При определенных обстоятельствах Отмена судебного приказа по кредитной

Обратилась в суд для снятия с регистрационного учета бывших владельцев. Мне сказали обратиться к адвокату и вместе с ним подать исковое заявление. Почему я не могу сама написать данное заявление?

Подаю исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок и гараж, из документов только членские книжки. Могу ли я определить цену иска самостоятельно или необходимо обязательно обращаться в оценочные организации?

Направляем копию искового заявления самостоятельно

С карантином это никак не связано! Ни для кого не секрет, что с 1 октября 2019 года вступили в действие поправки в ГПК РФ, основным смыслом которых стало реформирование судебной системы Российской Федерации. Созданы апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции. Но эти изменения

Ответчик, спустя почти 4 года, после вынесения решения суда о взыскании по долговой расписке, когда пошли аресты установленного имущества, подал заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, мотивируя тем, что при ознакомлении с материалами дела, увидел, что подпись под исковым заявлением принадлежит не Истцу. Однако заявление подписывал Истец, а разница в написании вызвана тем, что Истец играет в хоккей и возможно на тот момент был травмирован, в связи с чем мог подписывать и левой рукой и даже ногой. После вынесения решения судом, Истец получил исполнительный лист и самостоятельно предъявил его к исполнению. Так же в материалах дела есть уведомление, с отметкой о том, что Ответчик получил решение суда 4 года назад т.е у него была возможность ознакомиться с материалами дела ранее и в случае несогласия с решением, обжаловать его. Подскажите, пожалуйста, может ли суд, основываясь на таком "открывшемся обстоятельстве" пересмотреть дело?

Я составил исковое заявление. Судья его не принял и выдал мне определение в котором указано, что нужно доработать (некорректно состалено). на юридических сайтах много написано о том, что это важный этап и лучше заказать заявление. Имеет ли смысл обращаться к юристу или самому доделать?

Выполнили работы и поставили материалы в 2013 году в МБОУ ДОД Детский оздоровительно - образовательный центр. Никогда этим не занимался вообще, а тут нашёл ещё работу на полставки, а он требует взыскивать эти долги. Всё есть: договор, счёт, счёт - фактура, товарные накладные, акты сверки в 2013 г. и в июне этого года. Какова форма искового заявления, кто ответчики? Договор с МБОУ ДОД, с директором, т.к. он юридическое лицо и заключает договора самостоятельно, но деньги начисляет Централизованная бухгалтерия, перечисляет Комитет финансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение