Сирота / Семейное право - 57330 советов адвокатов и юристов

Когда мне было 6 лет у меня умер папа потом в 15 лет я потеряла маму я стала сиротой... И я осталась одна без опекуна без интерната (органы опеки не заинтересованы были почему то мной) жила где приютят. Сейчас начала поднимать вопрос по поводу получения жилья, опека отвечает что я нигде не стояла как сирота... Как такое может быть? Сейчас мне 32 года у меня нет жилья и прописки живу по временной прописке и на квартире, и дети мои тоже... Куда мне обратиться!? И могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Здравствуйте! Я сирота и не так давно получила жилье. Но до получения жилья как сироте я купила дом в другом регионе за мат. капитал. Получила в чите а проживаю в бурятии. Сегодня мне позвонили из организации где выдают жилье и спросили почему я еще не заселилась? Сказали если до 15 деуабря не заселюсь то они расторгнут со мной договор и я лишусь совсем квартиры. Но у меня 5 детей и они ходят в садик и школу я не могу сдесь все бросить и уехать туда где мне предоставили жилье. Как мне быть в этой ситуации?! Заранее благодарю за ответ. И правда ли то что я лишусь совсем жилья?

Являюсь сиротой. Досталась квартира от бабушки, я ее продала и купила дом. На данный момент родила 2 х детей, прописаны в доме со мной. Скажите, могу ли я рассчитывать на помощь государства в улучшении жилищных условий, именно как сирота?

Я сирота. И мне положена квартира, я сейчас занимаюсь этим вопросом. Но дело в том что у меня нет прописки в паспорте и нет временной регистрации. Мне дадут квартиру или будет отказ?

Я сирота у меня есть брат и две младшие сестры у нас есть в наследство дом, но я не вступила в наследство в течение полгода. Могу ли я сейчас вступить в наследство после прошедствие шести месяцев? И пологается ли мне жильё от государства если есть наследство?

Я усыновлен. Мать лишина род. прав, отца нет, меня воспитывает Бабушка, мне перечисляются деньги на книжку. Но вот в сентябре мне исполнится 18 лет. Мой знакомый тоже в такой же ситуации, и он мне говорит что я могу взять справку что я сирота и отнести её на биржу труда, и мне будут платить 36900? Ему платят (как он говорит), будут ли платить? Столько.

Сирота окончила профучилище в январе 2014. Стоит на очереди на получение жилья. Сейчас решила продолжить обучение. Имеет ли она право получить жилье в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста получить квартиру, я сирота уже везде от училась есть ребёнок 2 месяца, я обращалась в Комитет строительства, в Органы опеки и они говорят что не чем не могут помочь. Муж мой тоже сирота и ему тоже не дают квартиру, мы снимаем маленький дом без условий в деревне, мужа на работу не берут без прописки, он подрабатывает как может. Помогите пожалуйста.

Я как сирота не так довно узнала что стою на очередь квортиры до 23 лет не успела встать на очередь я могу снова подать их.прописка есть но я не живу по этому адресу могу ли я как не буть решить проблему. Да я воспитввалась в интернате отуда забрал меня отец но прописку я зделала у знакомой но не живу там щас снимаю комнату в квотире.

Сирота получил квартиру, с ним заключили договор спец. Найма жилого помещения. На момент заключения договора он состоит в браке, имеет двое детей. Включили в договор детей и супругу. По прошествии 5 лет, заключают договор соц. найма. По просьбе исключить из договора супругу и детей мин. имущество отказало. У супруги и детей есть доли и прописка в другом жилье. Правомерен ли отказ о исключении членов семьи нанимателя из договора по их согласию?

Я сирота (девушка 21 год), по закону должна получить от государства квартиру (24 на очеред). Если я выйду замуж, а у мужа будет имущество, потеряю ли я право на получение квартиры?

Я сирота состою в браке, получу ли я квартиру если у мужа будет квартира приобретенная в браке и оформленна на него.

Я сирота получал пенсию как сирота, поступил в военный вуз потом перестали платить, сказали ты на полном гос обеспечении тебе не положено, сейчас меня отчисляют с 3 курса и требуют выплатить государству за все три года обучения 300 тыс, Вопрос: могу ли я прийти с этим документом в пенсионный фонд и потребовать их возместить мне деньги за эти три года? Спасибо за помощь.

Сирота получил квартиру ему сейчас 20 лет женился скоро будет ребенок может ли он пропис ать жену в этой квартире?

Сироте, имеющей ребенка 1 г.2 мес. и в конце января ждущей второго, органы опеки выделили квартиру не соответствующую п.4.1,п.9.1 СанПин. В квартире +15,+16 градусов. Имеется акт санитарного обследования и протокол измерений метеорологических факторов. Регистрации права собственности еще нет. Куда можно написать жалобу, И как теперь вернуть эту квартиру органам опеки? Возмутительно, что детям-сиротам выделяют такое жилье, как отстоять свои права 7

Я являюсь совершеннолетней сиротой, сняли с очереди на квартиру из-за перевода с нежилого в жилое помещение дом, переданный по наследству

Аргументировали тем, что площадь дома на троих собственников превышает допустимые по региону (14 кв.м), прокуратура предлагает либо судится либо уменьшать дом по кв.метрам, подскажите как восстановиться на очереди и возможно ли сделать собственником ещё одного человека и тогда дом будет делиться на 4 х человек, но одним из собственников является несовершеннолетий ребенок-сирота

Скажите пожалуйста, я Сирота и стою в очереди на субсидию для приобретения жилья! Я не замужем и у меня трое детей сколько мне положено кв.м.

Мой муж в тюрьме, ему 25. Он сирота с детства. Может ли встать на очереди для получения квартиры? Могу ли я вместо него подать документы?

Я являюсь сиротой, учусь в институте на полном государственном обеспечение, получаю все выплаты которые положены, буду ли я их получать находясь в академическом отпуске по уходу за ребенком до 3 Лет?

Я сирота выиграла суд на получение квартиры как сирота, исполнительный лист вступил в силу, ждала 4 месяца квартиру не дали, муж взял ипотеку купил дом собственник он один, могуле я потерять каартиру.

Сирота получила жилье от департамениа, и не хочет выписываться из другого жилого помещения аварийного дома, может ли администрация признать утратившим правом на жилое помещение аварийного дома р снять с рег. Учёта?

Сирота заключила договор социального найма 22.06.2010 года, но в квартире не проживает и не зарегистрировалась в квартире, заключила договор поднайма 14.11.2012 года, сроком на 6 месяцев, но поднаниматель за квартиру и коммунальные услуги не платит, можно ли лишить права пользования муниципальной квартирой сироту и выселить поднанимателя?

У меня такой вопрос. Я сирота. В этом году окончила ВУЗ. Хочу поступить в колледж, после поступления останутся ли за мной какие-либо льготы (пенсия, соц. стипендия итд)? Мне ещё нет 23-х лет.

Здравствуйте! Получила квартиру как сирота, все 4 дома заселяны только сиротами и там просто ужас что творится из квартиры выходить страшно а у меня маленький ребёнок, полицию каждый день вызывают, таксисты отказывается ехать в наши дома! (в администрацию обратилась о помощи, просила переселить куда нибудь, но ответ был один это ваши проблемы если не хотите то не живите! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?

Я сирота, с 18 лет стою в очереди, на данный момент мне 26 лет, живу в Санкт-Петербурге. Родное село Койгородок. С 24 лет мне предоставляли жильё, но по законодательным требованиям жильё не соответсвовало для проживания. Я с 2016 г. приезжала и писала заявление на год, на отсрочку в получении жилья, в связи несоответсвия условий. Сама как 3 года живу в Санкт-Петербурге, работаю в гос. бюджет организации, снимаю жилье. Вопрос: Могу ли я написать заявление на получение целевого сертификата для получения денежных средств и приобрести жильё на территории Санкт-Петербурга?!

Сирота-студент-очник московского вуза получил жилье по социальному найму, В каком объеме он должен производить оплату коммунальных услуг?

Я сирота, поступила в университет, училась бесплатно, но меня отчислили на 4 ом курсе, сейчас поступаю в другой ВУЗ но на курс ниже, сказали что уже буду учиться платно. Имею ли я право учиться бесплатно т.к. сирота? Имею ли я право даже если придётся учиться платно получать от ВУЗа материальную помощь?

Я как сирота не получала жильё,т.к.не знала что нужно встать на очередь, а когда узнала мне было уже больше 23 лет, могу ли я на что то рассчитывать от государства.

Я сирота, мне сейчас 23 года, в 4 года после смерти родителей взяла под опеку бабушка и прописала в муниципальной квартире 59,5 кв.м на тот момент было прописано 4 человека я 5,обращался в органы опеки мне прислали отказ так как выходит на человека 11,9 кв. м (Люберцы МО)

Законно ли мне отказали в выдаче квартире? Это муниципальное жилье за мной ничего не закреплено, кто то говорит незаконно кто то законно..

Я сирота мне 37 лет у меня 3 х комнатная квартира я женат у меня 2 е детей разнополые со мной проживает сестра 31 год с мужем у них скоро будет ребенок нас расселяют как ветхое жилье. Имею ли я право на две квартиры. И еще у моей супруги есть старый дом который я сейчас расстраиваю. Подскажите пожалуйста, спасибо.

Мне 25 лет, я сирота. Летом прошлого года вступила в наследство - 1/2 дома дедушки. Мы со вторым наследником продали этот дом, т.к. я не живу в том месте где дом уже 7 лет и как можно жить в доме, который не поделен пополам, он целый. Соответственно если один собственник решил продавать 1/2 дома, то и второму тоже надо продавать. Скажите, имею ли я право после продажи 1/2 дома встать в очередь на получение жилья или я считается что мне не положено?

Законно ли в отказе на право получения жилья в Новосибирске сироте (постоянное место проживание после учёбы), мотивируя, что на её имя опекуном было куплена комната 11 м 2 для прописки в г Усть_илимске. Через 10 лет Обучаясь и проживая В Новосибирске, девочка продала комнату, за 100 тыс., в 2010 году. В данное время_проживает и работает в Новосибирске.

Я сирота, один раз была уже замужем, сейчас собираюсь опять, но боюсь потерять квартиру, так как я только собираю документы, если я выйду замуж потеряю ли я этот статус?

В решении следующего вопроса. Сирота, проживает в селе. В 2019 году она получила жилье по договору социального найма общей площадью 22 кв.м. в городе. В договоре указаны она, ее муж и трое детей. В настоящее время она обратилась в Администрацию по месту проживания для постановки ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, так как с ее слов, такое жилье её не устраивает. Администрация предложила ей встать на учет на основании пункта 2 части 1 статьи 51 ЖК. Имеет ли она право встать как нуждающаяся согласно этого пункта. И законны ли ее требования в вопросе постановки ее нуждающейся в новом жилье.

Сирота хочет стать на очередь для получения квартиры. В опеке предлагают сделать постоянную прописку в некой комнате в общежитии. Якобы это даст возможность стать на очередь. Есть ли риск обмана в этом случае?

У меня такой вопрос... Я сирота на данный момент мне 25 лет, проживаю я в коммунальной квартире в комнате 12 кв м. вместе со мной проживают мой сын, сестра и двое её детей... комната находиться не в собственности жилищные условия в квартире антисанитарные по всюду плесень и сырость. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилья как сирота если я уже достигла 23 летнего возраста. За ранее спасибо за ответ!

Я хотела написать заявление главе администрации города Уфы, по поводу того чтоб узнать когда точно мне смогут предоставить жилье, т.к. я сирота, мать умерла в 2005 году. Проживали мы по адресу город Уфа, ул.Кольцевая, дом 197, ком.618. Жилье закрепили в 2007 году, сейчас там проживает мой родной брат, мы с ним там оба прописаны, но Мы не можем жить вместе т.к.разнаполые и эта комната составляет всего 14.9 кв.м,а в настоящее время на одного человека должно быть 18 кв.м.

Поставили на очередь на получения жилья как сирота в 1994 году прошло больше 20-ти лет жилья так и не получил был под опекой, опекун этим вопросом не занимался. Есть ли шанс получить мне положенное по закону жильё и что для этого нужно сделать?

Я сирота стаю на очереди с 2014 года.

Мне на данный момент уже 25 лет а очередь у меня 2500 кокаета и если посмотреть статистику по выдачи жилья детям сиротом и оставшихся без попечения родителей. Мне ещё очень долго ждать. Можно ли как-то ускорить процесс?

Я сирота мне 32 года у меня нет своего жилья его мне не дали так как отдел опеки всегда опирался на то что у меня есть прописка но я там не могу проживать так как там нет условий по выходу из интерната мне говарили что дадут комнату в общежитии но не чего не дали да ещё и посуду племянница ныне покойная выписала меня из комнаты где я должна была проживать с ней я с ней ранее договарилась что ради прописки не буду с ней проживать но она воспользовалась этим и выписала меня даже не чего мне не говоря я узнала об этом толь ко когда она умерла а да там ещё её дочь прописана не совершенно летняя что делать теперь не знаю ходила к прокурору который вёл дело он мне угрозы начал высказывать что мол ты бомж и сама виновата и денег у тебя не хватит на одвоката у тебя нет не единого шанса а ещё раз сюда придёшь вообще забудешь адрес вот и хочу спросить что делать то по съёмным квартирам всю жизнь ходить? Или есть выход?

Я, сирота, получил квартиру от государства.

Оформил договора на ЖКХ, платёжки получаю.

Вопрос-как сделать договор на оплату аренды квартиры?

Сирота имеет 1/4 долю в квартире 17,6 площадь, там проживает мать лишенная родительских прав.

Будет ли ему предоставлена квартира, как сироте?

Я сирота с 1999 года. Когда мне исполнилось 18 лет сказали в органах опеки что жилья нет и не придвидется (Краснодарский край) и на учет я не вставала. У меня есть 2 младшие сестры, которые в прошлом году получили квартиры. Могу ли я получить квартиру, если я живу в другом регионе и у меня квартира с мужем в ипотеке куплена?

Я сирота и имею в собственности квартиру в наследство от мамы. Квартира находиться в деревне, в ней 10 лет ни кто не жил, без горячей вод, отопление печное, нет окон, требуется капитальный ремонт. Считается ли эта квартира пригодная для жилья с маленьким ребенком, какие условия по нормам можно считать пригодными для жилья и куда обратиться за помощью?

Сирота получила квартиру, но она её не устраивает. Посмотрела квартиру и сразу написала отказ от найма. Но отказ не подписывают, а в срочном порядке, ещё до подписания договора найма, сняли с очереди. Она туда не вселяется, т.к. квартирка очень мала, 22.3 кв.м. общей площади, а у неё годовалый ребёнок и она мама-одиночка. Что делать, чтобы забрали эту квартиру, а её восстановили в очереди?

Опекаемого внука-сироту не поставили в очередь на квартиру, так как мать при жизни купила на мат. капитал дом в деревне и были выделены доли маме, ему и младшей сестренке. Дом относительно жилой, но 1950 года постройки, сейчас там проживает дед-родственник. Внук проживает и учится в соседнем городе в колледже на автоэлектрика. Можно ли добиться постановки его в очередь. Мама умерла в 2020 году, отца нет.

Я сирота. Мне 36 лет. На очередь не вставал, жилья не получал. Своего жилья нет, снимаю квартиру в питере. Могу ли я расчитывать на субсидии?

Я сирота, мне 19 лет и я получил от государства квартиру, я апреле мне пришло письмо что меня вычеркнули из списка сирот!

Но дата приказа стоит 26 января, надо ли мне возврошать социальные выплаты от коледжа которые я получал с января по апрель не зная что меня в январе исключили из списка сирот?

Я сирота стою на очереди на жилье уже 3 года! Звоню им говорят дом ещё не строиться, позвоните осенью, и так уже 3 года.. куда я могу обратиться что бы выбить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение