Сирота с квартирой в деревне - годна ли она для проживания с ребенком и где найти помощь?

• г. Пенза

Я сирота и имею в собственности квартиру в наследство от мамы. Квартира находиться в деревне, в ней 10 лет ни кто не жил, без горячей вод, отопление печное, нет окон, требуется капитальный ремонт. Считается ли эта квартира пригодная для жилья с маленьким ребенком, какие условия по нормам можно считать пригодными для жилья и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтоб выяснить какая помощь вам положена, вам нужно написать аявление в социальный отдел администрации. И спросить их.

Я сирота и имею в собственности квартиру в наследство от мамы. Квартира находиться в деревне, в ней 10 лет ни кто не жил, без горячей вод, отопление печное, нет окон, требуется капитальный ремонт. Считается ли эта квартира пригодная для жилья с маленьким ребенком, какие условия по нормам можно считать пригодными для жилья и куда обратиться за помощью?

Обратитесь в соц. защиту, для признания условий непригодными и постановке Вас на учет как нуждающуюся. Удачи Вам.

Можно провести независимую экспертизу (но она на платной основе), можете написать заявление в администрацию о проведении такого исследования о признании строения ветхим, если ответ не понравится, можете оспорить его, также подайте заявление о предоставлении жилого помещения, как сироте, если есть основании для этого. Также обратитесь в отделение соцзащиты.