Смена места жительства / Миграционное право - 14345 советов адвокатов и юристов

Снимают ли с учета нуждающихся в переселении из районов Крайнего Севера граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, при смене места жительства в том же населенном пункте?

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Где можно получать инн? прописана в воронежской области в таловском районе, по месту прописки не проживаю, проживаю в городе воронеже, вышла замуж, поменяла фамилию на мужа. Теперь надо предоставить новый инн на работу. Могу ли я получить инн по месту жительства, но не прописана тут, а прписка у меня таловская.

Мы с ребенком прописаны и проживаем в г. Нижний Новгород. Очень скоро хотим прописаться в Подмосковье. Мне интересно, если нас выпишут с прежнего места жительства, возникнут ли у моего ребенка трудности с посещением детского садика, ведь мы уже будем выписаны с прежнего места?

Меня зовут Екатерина меня волнует следующий вопрос: полгода назад сменили место жительства в пределах РФ, теперь на новом месте хотим оформить социальные выплаты на льготы по ЖКУ, так как в семье двое детей-инвалидов, но на старом месте проживания мы не подали заявления о снятии нас с учёта этой льготы и, соответственно продолжали получать компенсационные выплаты. Как теперь нам быть и придётся ли нам вернуть деньги государству обратно?

17 мая 2014 года поменяла место жительства и 04.06.14 подала заявление в налоговую по новому месту жительства на закрытие ип. Долгов по ип на момент подачи заявления не было. Через 2,5 года приходят иски от судебных приставов на страховые взносы, с ужасом узнаю что оказывается ип не закрыли мотивируя тем что заявление подано не в тот контролирующий орган, т е на момент подачи заявления мои документы не были отправлены из старой налоговой в новую, о чем я знать естественно не могла. В результате повисли огромные долги за ПФР и ещё не узнавала про НДС. Сейчас могут ип не закрыть с этими долгами ( (что делать? В данный момент я живу за границей и не имею возможности прилететь для закрытия ип. Можно это сделать по интернету или гос услуги, через личный кабинет?

Я прикреплена к поликлинике по прописке. Проживаю с недавнего времени в другом месте. Вопрос в том я хочу встать на учёт по беременности по прописке, а мне отказали. Сказали, что нужно по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю выплаты ветерану боевых действий по месту службы в г. Махачкала р. Дагестан, где и оформил их в одном из районных органов соцзащиты города, после увольнения перееду в г. Реутов МО, как перенести выплаты по месту нового жительства?

Если человек сменил место жительство, а по старому месту жительства состоит на учёте у психиатра, то по новому месту жительства получит ли справку от психиатра, что не состоит на учёте?

Куда подается иск, если судебный приказ отменен после исполнения и должник поменял место жительства? Что пишется в просительной части иска после отмены исполненного приказа?

Переехал в другой город, сменил прописку больше года назад, военкомат не известил. 45 лет, в запасе. Чем это грозит в период мобилизации?

Поменял место жительства, ставлю машину на учет по новому месту жительства, а мне в гибдд говорят у вас арест на регистрационные действия с января 2016 г, не оплаченых штрафов за мной не числится, целый год я был вневедении, что у меня такая ситуация расстояние между старым местом жительства 7000 км каковы мои действия спасибо, ВА.

У меня ограничение свободы не вступило в законную силу, ну на суде двли бумажку что после вступления, тоесть после осовобобождения у меня есть еще 14 суток что бы явиться туда в УИИ, это так? Или в какое время после вступления постановления в силу я могу явиться туда для постановки на учет?

И могу ли я при наличии спарвки поменять место жительства в пределах муниципального образования?

Разъясните пожалуйста мои действия нужно ли обращаться повторно в суд если мы сменили место жительства и переехали жить в Казань? Если по исполнительному листу о взыскании алиментов с гр.А., в пользу гр.И. на содержание ребенка И., в твёрдой денежной сумме 14594 рублей (1,5 прожиточных минимума на ребенка в РС (Якутия)). Размер алиментов установленный в твёрдой денежной сумме подлежит индексации пропорционально изменению прожиточного минимума установленного для детей в РС (Якутия).

Могу ли я получать пособие ветерана труда Ставропольского края, назначенного в 2013 г., сменив место жительства. (Не проживая в Ставропольском крае)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я уже 3 года как не получаю детские. Дело в том что мы недавно поменяли место жительства и регистрацию. Возможно ли вернуть что нам обещанно законом детские?

Мне отказали открыть больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком в детской поликлинике по месту жительства и регистрации, так как ребенок не прикреплен к ним, и никогда там не был. То есть переехали с одного района города в другой, поменяли прописку, но ребенка не перевели в новую поликлинику, он остался прикрепленным к поликлинике по старому месту жительства.. Насколько правомочен отказ в больничном? Спасибо!

Должник по алиментам прописан и имеет недвижимость в городе N, сам же живет и трудоустроен в другом городе. Судебный приказ был отправлен и принят к исполнению по месту фактического прибывания должника, результатов работы пристава-исполнителя нет, уже подана жалоба.

Проблема в том, что должник уволился и снова собирается менять место проживания. Где именно должен исполнятся судебный приказ, если должник постоянно меняет место жительства и место работы?

Могу ли я прописаться в другую квартиру, если по старому месту жительства есть долги за воду, свет и квартплату? Какие из этих долгов придётся выплатить?

Что делать и что говорить! Мы из Ростовской области, уже год ходим в детский сад, в этом году сменили место жительство на Ростов, из садика в РО документы не забирали-в Ростове чтобы обратиться в отдел образования по поводу устройства моей дочери в сад, сказали нужно прописаться в Ростове, после прописки сказали что мы станем в электронную очередь по месту прописки а из прошлого места нам прийдётся уйти (автоматически удалят нас из садика) и сколько ждать придётся неизвестно. Моей дочери 4,5 года-очень хочется чтобы ребёнок ходил ДОУ. Может быть есть в законе-чтобы переводом перевели в Ростовское ДОУ или пока будем стоять в очереди нас не выгнали из текущего садика в который ходим в области (спасибо бабушке которая водит ребёнка в сад сейчас)

Я прописан у своего отца, мой сын тоже по этому адресу. Сейчас переезжаю жить к жене. Как выписать сына и прописать его по новому адресу?

Можно поменять по сроку 45 лет /получить паспорт удаленно (в другом регионе)? Поскольку не планирую возвращаться по месту постоянной регистрации.

Хотелось бы точно знать, что ожидать в моей ситуации?

Пол года назад я сменила место жительства, переехала в другую область, естественно перевезла и своих детей. Бывший муж теперь угрожает много чем, но не в этом суть. В чем конкретно мои права и его?

Взяла 20 т. руб под расписку, место жительства и телефон поменяла! Написали на меня заявление в полицию, как довести дело до суда, минуя правоохранительные органы, как правильно себя вести? Идти в полицию и указать новое место жительства?

Суд присудил должнику выплачивать мне денежные средства, в одном городе, но не было решения по выплате всяких там гостиницы приезд на суд и еще самое главное она успела сломать в квартире что продавала дверь входную смогу ли я присудить ей за дверь денежку НО ОНА БЫСТРО ПОМЕНЯЛА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО что теперь все или в след за ней где проживает отправлять заявление в суд подскажите и что еще возможно с нее взять она просто большая мошенница оказалась.

У меня есть вопрос оформления прописки без личного присутствия. Хочу выписаться из квартиры, которая у меня в собственности находится (в связи с ее продажей), и прописаться в квартире отца которая находится в том же городе. Я проживаю в другом конце страны и воможности приехать на эти процедуры нет. Возможно ли это все проделать без моего присутствия и что для этого нужно? Большое спасибо за помощь.

Я заработала пенсию в районе Крайнего Севера. В данный момент живу в другом городе, не выписываясь с прежнего. Отработала официально полгода. Могу ли я написать заявление о перерасчёте пенсии и как правильно написать если это возможно?

Ситуация такая, у меня у сына условный срок 4 года ст 228/3, сейчас он живёт со мной, тоесть со своей мамой, он ходит на работу, регулярно отмечается, так вот, он хочет снять квартиру, и жить отдельно, но я его боюсь отпускать, потому что я его хорошо знаю, что он ещё не дай Бог куда нибудь залезет, и поэтому я за него очень переживаю, и друзья у него не очень хорошие, они снова будут с ним, а я так хоть слежу за ним, так вопрос вот в чем, я могу сходить в ФСИН, и попросить, что бы не разрешили ему поменять место жительства? Пока он сидит на условном сроке? Они пойдут мне на встречу?

Не снялся с военного учета в старом городе, но снялся с регистрации по месту жительства, сделал себе прописку в новом городе, но до сих пор не сходил в военкомат, что будет.

Мы ходим в садик по месту прописки, на следующей год переезжаем в другой город, хотим встать в очередь встать в связи с переездом, но ходить пока здесь.

Возможно ли изменить место рождения в паспорте? В марте исполнилось 20 лет, в течении месяца нужно поменять паспорт. Место рождения - гор. Фергана республики Узбекистан. После рождения и по нынешний день проживаю в г. Кириши, Ленинградской области. Хочу изменить гор. Фергана респ. Узбекистан на г.Кириши Лен. области.

Здравствуйте. На учёт меня поставили в деревне, по месту жительства опекуна. По исполнению мне совершеннолетия я уехала от опекуна и стала жить самостоятельно-снимаю жилье. Опекун сказала, что раз я уехала оттуда, то чтоб я выписалась, а дом этот оформлен на ее родного сына. Я выписываться не хочу, но если все таки выпишусь и пропишусь в другое место, дадут ли мне квартиру и где ее дадут? И меняется ли при этом очередь?

Имею несколько судебных решений по кредитным задолженности, в собственности ничего не имею, ни где не работаю, в данный момент нахожусь в декрета. Приставы приходи по месту прописки несколько раз и уходили, т.к. там не живу.

В ближайшее время собираюсь сменить место жительство на другой регион, соответственно необходимо поменять прописку, смогут ли приставы меня найти?

Заранее спасибо!

Подала документы на замену паспорта в связи с кражей. Проживаю В Заринске, но переезжаю в Ленинск-Кузнецк. Времени ждать нет. Могу ли я получить паспорт и СНИЛС в Кемеровской обл и как это сделать.

Такой вопрос хочу лишить бывшего мужа родительских прав не выплачивает алименты постоянно меняет место жительство, свое официально место говорить отказывается. И как подать документы на государственное обеспечение.

Меня интересует, положен ли мне возврат части оплаты по полису Осаго, если я сменила место жительства с города на сельскую местность в пределах одного региона.

В 2010 году открыл ИП в Спб по прописке СПб, в 2015 поменял место жительства на Новгород, хочу закрыть ИП, сказали что надо ехать в Новгород (живу в СПБ)?

Мы живём в Арктической зоне, но сейчас, после рождения второго ребёнка, решили переехать в более благоприятный регион. Возникает вопрос: материнский капитал нужно оформить по месту рождения или можно в другом регионе? Супруга 1,5 года будет прописана по прежнему адресу, дабы не потерять в пособии. Не возникнет ли проблема с оформлением в другом регионе не имея постоянную регистрацию того региона? Или, все же, проще оформить на месте и спокойно уехать?

С уважением.

Имеют ли право мед. работники не отдать медицинскую карту ребёнка в случае переезда на другое место жительство? Дело в том, что при обращении мне просто отказали, мотивируя тем, что карта является собственностью поликлиники. Правомерны ли действия медиков?

Спасибо.

Скажите пожалуйста увольняюсь по ошм. выслуга более 20 лет, в приватизации не участвовал, квартира по соц найму, могу я при увольнение поменять место жительство или получить субсидию.

Получал пенсию мвд находясь и работая на севере, теперь приехал в центральные районы страны. Куда идти, чтобы перевести пенсию там где я сейчас живу.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд иск о взыскании алиментов в др. области? Если алименты присудули в Волгоградской области и приставы там занимаются этим делом, но сейчас я проживаю в Москве и бывший муж не платит алименты уже 5 лет могу я здесь подать в суд?

Меня интересует при каких обстоятельствах могут забрать ребёнка у меня, подумываю о разводе, говорит отсудит сына, ребёнку 9 месяцев, я в декрете, муж не работает, постоянно гуляет, говорит заберёт в мамину комнату общежитие, сами мы снимаем жилье. Обеспечивает питанием нас и ребёнка моя мама и мои детские, за квартиру платит его бабушка. Чего мне следует остерегаться?

Проработал 2 года в автосервисе, за это время прошёл обучение у дистрибьюторов на сумму 125 тыс. рублей, т.к. это являлось по сути одной из моих должностных обязанностей. Сейчас решил переехать в Санкт-Петербург. На каждое обучение я подписывал доп. соглашение, где сказано, что я обязуюсь выплалатить сумму за обучение при увольнении по НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. В заявлении я написал: прошу уволить в связи со сменой места жительства. Как быть? Помогите!

Как грамотно и правильно поступить в данной ситуации. Мой гражданский муж в июне месяце вышел на свободу, но с дальнейшим 1 год и 8 месяцев отбыванием наказания по месту жительства. Сейчас сложилась такая ситуация, что на работу его берут в другом районе московской области, соответственно и проживать нужно будет в данном районе. (прописаны в Наро-фоминском районе а проживать нужно в Балашихинском районе). Как более правильно и грамотно оформить обращение в инспекцию? Могут ли они отказать в данном обращении смены места жительства и работы?

Я являюсь сотрудником полиции, общий стаж службы более 14 лет. Всей семьей решили сменить место жительства и переехать в Москву. Сделала прописку у родственников в Москве, нашла работу по специальности и привезла на свое место работы рапорт, о том что вакансия имеется и меня берут на работу в Москву. В отделе кадров рапорт пролежал без ответа 4 месяца, все это время приходили письма, что рапорт на рассмотрении у министра. Министр рапорт не подписывает, т.к. не хочет терять профессионально подготовленные кадры, ссылаясь на то, что смена места жительства не является основанием для перевода. Каким законом регламентируются переводы в ОВД? Имеет ли в настоящее время силу приказ №342 Положение о прохождении службы в ОВД? Как дальше действовать, чтобы переехать переводом, а не через увольнение?

В какой срок школа должна ответить на заявление родителя о принятии ребенка 5 класса в школу по прописке переводом из другой школы в связи со сменой места жительства. Какой документ определяет этот срок? Заранее благодарю! Напишите, пожалуйста, на ватсап.

У меня внж получил 10.09.2017 сразу и регистрирывался по места жительства, поменя места жительство 22.06.2018. мне нода была сделит Ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ? зарания спасибо.

У меня дата принятия решения о получении вида на жительство 03.01. 2016 г. в УФМС России по МО. Через неделю я поменяла регистрацию места жительства с МО на г.Москва (дочь, гр.РФ, у которой я живу, поменяла место жительства с МО на г.Москва). Уже в Москве оформила пенсию. Когда и куда подавать заявление на получение паспорта гр - ки РФ?

Осужден по 228 ч 2 суд обязал не находиться с 10 до 6 утра на улице только по работе и не менять место жительства, на работу не берут официально подчти не где так как судим собираюсь отучиться

На помощника бурильщика от биржы устроеться и работать вахтой это не значит что я меняю место жительства инспектор согласился и сказал принести бумагу подтверждающее это и будем смотреть, ну и куда мне обратиться если что при отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение