Согласие на проживание ребенка - 25850 советов адвокатов и юристов

Есть квартира отца, где прописан несовершеннолетний ребёнок, его нужно выписать по ряду причин и прописать к маме, по месту жительства, тк мама была мягко говоря против и шантажировала, обратились в суд, через месяц назначали заседание, но вот за несколько дней мама прозрела и дала согласие на выписку. Что теперь делать, примерение, являться всё таки в суд, позвонить или как?

Скажите пожалуйста имеет ли право мать проживать на доле ребёнка, если у неё есть прописка в другой квартире и ещё куплена квартира за маткапитал?

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Для статуса переселенца знакомым необходимо заявление - согласие на постоянную регистрац. (прикреплено) .

У меня в собственности комната в коммуналке как бы (в ней никто не прописан, я тоже не прописан)

Нужно вписать в это согласие четверых совершеннолетних человека из Туркмении. Мне они НЕ являются родственниками.

Если можно ответить по пунктам, чтоб не запутаться)

1. Можно ли делать это согласие не от родственника? (Они мне ни кем не являются).

И могу ли я четверых в комнату регистрировать? Есть ли предел по площади?

2.В двух словах где это делается согласие? У нотариуса как-то заверяется или в МФЦ?

3.Есть ли срок действия этого согласия?

4.Если я сейчас я делаю это согласие, а когда они проедут в Россию и дело подойдёт к постоян. Регистрации и я передумаю, то какие могут быть последствия?

5. Можно ли если я оформлю это согласие, а когда приедут временно зарегистрирую?

6. Какие-то советы или подводные камни этого?

В моей квартире зарегистрированы двое моих несовершеннолетних детей вместе со мной, других зарегистрированных нет. С их мамой нахожусь в разводе, дети фактически проживают вместе с ней, что прописано в судебном решении о разводе. Вопросы:

1. Могу ли я один зарегистрироваться по другому адресу или дети автоматом перерегистрируются вместе со мной?

2. Могу ли я зарегистрировать детей вместе с собой по другому адресу без согласия матери при том что сейчас они зарегистрированы вместе со мной?

3. Может ли их мать на основании того, что дети зарегистрированы в моей квартире, заявить о своем праве проживать вместе с ними по адресу их регистрации?

Могу ли я прописать своего сына 4 года к его отцу без его согласия. С мужем мы в разводе. Муж не является собственником этой квартиры, собственник его мать. Не мать не муж не согласны прописать моего сына. Смогу ли я потом претендовать на кв.м.? Смогу ли я потом с сыном проживать в данной квартире? Как мне прописать ребенка в их квартиру без их согласия?

С женой в разводе. Вместе не живём.ребенок (9 лет) с рождения прописан со мной. Нужно ли согласие жены для того, чтобы прописать ребенка в другую квартиру (моя собственнось) опять же вместе с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть гражданский муж. У нас есть ребёнок пописанный у него. В силу некоторых обстоятельств мы сейчас хотим оформить проживание ребёнка вместе с отцом. Но указать что я буду проживать вместе с ними. Есть опасение что он потом сможет меня выгнать и ребёнок останется с ним. К слову у меня тоже есть своё жильё. Оба прописаны в Москве.

Я в разводе. С мужем проживаем отдельно, у него есть гражданская жена и родился ребенок. Бывший муж хочет, чтоб я дола согласие на временную регистрацию его ребенка и гражданской жены, якобы для оформления детских пособий. Если я соглашусь, чем для меня это может обернуться.

- бывший муж со своей женой и ребенком спокойно могут, приди и проживать со мной и моим ребенком в этой квартире?

- и я уже ни когда, ни смогу выписать его ребенка и они смогу притендовать на жилье?

Я приобрела гражданство РФ, проживаю в СПб, но на данный момент купить своё жильё нет возможности, поэтому регистрацию после получения гражданства оформила временную по месту аренды квартиры. Могу ли я подать на гражданство ребёнку если у меня временная регистрация, или обязательно нужна постоянная?

У меня внученька инвалид детства она прописана в квартире которая принадлежит моей бывшей сватье. В этой квартире прописаны трое бывший зять и его двое детей один ребенок инвалид. Бывшая сватья хочет ребенка инвалида выписать. Можно ли выписать ребенка инвалида из квартиры даже через суд? Спасибо!

У меня есть сын 15 лет. Проживает со мной несколько лет, по согласию с матерью. Мой отец, его дед, собирается оставить ему наследство. Может ли мать ребёнка, в случае наступления события наследства моему 15 сыну, как то повлиять на получаемое наследство?

1) Продать, переоформить, помешать вступать в наследство?

Решение суда по проживанию детей не помню, но всего скорее что с матерью. Сейчас собираю документы для определения места жительства сына со мной через суд, с согласия матери.

2) Или лучше наследство оформить на другого, например совершеннолетного?

У меня такой вопрос. Имеет ли право мать проживать с несовершенно летним ребенком в квартире где прописан ребенок, владельцем квартиры которой является ребенок и еще один человек? Мать в квартире не прописана, с отцом ребенка она никогда в браке не состояла. Ребенок находится на пятидневном обучении в кадетском корпусе, в квартире ребенок находится только в выходные дни и во время каникул.

Господа юристы подскажите! Имеет ли юридическую ценность в бракоразводном процессе согласие жены (нотариально заверенное) на проживание дочери с отцом? Хочу отсудить у жены ребенка. Спасибо.

Нужно выписать ребенка из квартиры деда и прописать в квартире матери. Отец с семьёй не живет, прописан и проживает в другом городе. Нужно ли его согласие и присутствие?

Сейчас в положении,5 мес. Подскажите, пожалуйста, как после рождения новорожденного обойти согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства?

Отец отсутствует, сроки его возвращения не известны. Мы не живём.

Сейчас пытаюсь развестись через суд.

Но суд не может вынести решение о проживании ребенка вместе со мной, т.к по факту его нет ещё.

На несовершеннолетнего ребенка оформлена дарственная оформил отец я была с ним еще когда в браке дала согласие на дарение моей доли нет можно ли оспорить дарственную и продать он или я можем квартиру но ребенок сейчас дивет с отцом?

Нужен образец согласия родителя на проживание сына 15 лет с тетей после скандала с родителями. На один месяц. Надеюсь, примирятся, время нужно. Телефон ватсап

Такой вопрос, с мужем в разводе, двое детей сомной. Я с детьми собираюсь переехать в Украину на временное, но возможно и на постоянное место проживания, но бывший муж против вывеза детей за границу, как мне быть и как получить от бывшего мужа разрешение на вывез детей за границу?

Могу ли прописать своего ребенка в квартиру в которой у меня есть прописка с право на проживание но собственница мама и нужно ли ее согласие.

В дополнение к вопросу №3632294, если дочь сама не согласна выписываться, то в суд нужно обращаться с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта и суд будет рассматривать только этот вопрос или же дочь сможет получить в этой квартире долю или разрешение на проживание до достижения возраста детей 18 лет, но в таком случае у её гражданского мужа есть своя квартира и от детей и дочери он не отказывается. Это она с этой квартиры не хочет ни куда выезжать а мы её допекли что они уже расписываются не понимая ни как того что для проживания кого либо хоть собственного мужа нужно чтобы муж имел в этой квартире долю или разрешение всех собственников или я не прав, помогите разобраться. СПАСИБО.

Мы с супругой проживаем раздельно и собираемся развестись. Решение обоюдное. Но у нас есть несовершеннолетний ребенок (4,5 года).

На раздел имущества и алименты ни кто не претендует. НО! Ребенок проживает с матерью, а меня это АБСОЛЮТНО НЕ УСТРАИВАЕТ!

Один из вопросов, который будет решать суд: - C кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода - меня заботит ОСОБО! Можно ли его при бракоразводном процессе ОБОЙТИ? Если я дам согласие, на проживание ребенка с матерью, могу ли я его потом ОСПОРИТЬ?

Спасибо!

Состою в браке (не разведены), но с мужем не проживаю, есть ребёнок, он нигде не прописан, чтобы прописать его у себя надо письменное согласие мужа, он его не даёт и к себе не приписывает. Хочу подать на алименты на ребёнка и на своё проживание, т.к.нахожусь в декретом отпуске. Какие нужны для этого документы и примут ли заявление, если ребёнок нигде не прописан, что делать?

Вопрос как мне кажется сложный. Хочу переехать в другой город на пмж (Рязань). В Москве прописан в муниципальной квартире с несовершеннолетним ребёнком, мать на выписку ребёнка согласие не даёт. Я готов его прописать в Рязани у новой жены в Ее собственности вместе с собой. (У бывшей жены есть доля в 3 комнатной квартире и ребёнок проживает с не). Мои действия и каковы мои шансы выписаться через суд вместе с ребёнком?

У дочери заканчивается разрешение отца на вывоз детей. Повлияет ли этот нюанс на оформление РВП; оформление гражданства России (с мужем она в разводе)? Могут ли депортировать детей по требованию отца (возраст детей 8 лет и 3 года)?

Что делать если муж согласен дать развод только с условием, что ребенок останется с ним? Сам он с узбекистана, здесь имеет только разрешение на временное проживание. Есть ли возможность развестись без его согласия?

Проживаю с гражданским мужем (в браке с ним не состояла) в его квартире в г.Москва-3 года, у квартиры два собственника он и его отец, у нас совместный ребенок - 4 года прописан и проживает там же без права собственности. Собираемся расходиться. Я москвичка с пропиской в не приватизированной квартире в том же районе, имею дочь 13 лет от первого брака, которая проживает и прописана по месту моей прописки с моими родителями в з-х комнатной квартире. Имею ли я право претендовать на проживание или нахождения на территории прописки второго ребенка (в квартире отца ребенка). Если да, то на что именно.

При разводе с двумя детьми (3 года и 2 года) возможно ли проживание детей по очереди у обоих родителей (неделя у отца, неделя у матери), если мать не согласна? Что для этого нужно, какие факторы будут учитываться?

Дети проживают со мной на съемной квартире, а прописаны они у отца. В договоре с хозяином квартиры состав проживающих людей не прописан. Что мне предоставить в суд для расторжения брака в доказательство фактического их проживания?

Отец ребенка сначала дал разрешение на пмж, а потом подал в розыск. Как быть в подобной ситуации, может это помешать проживанию ребенка за границей?

Мой муж является плательщиком алиментов на ребёнка от первого брака. У нас родился ребёнок. Как подать на него на алименты на второго ребёнка, какие аргументы я должна привести в заявлении на алимены?

Скажите пожалуйста, место проживания ребёнка по суду определено с матерью, тобеж со мной, имеет ли право отец забирать ребёнка из детского без моего согласия и присутствия?

Добрый день

Может, только по решению суда, так как один из совершеннолетних собственников возражает. Сам факт отцовства не порождает у него таких прав. Родители не имеют права на имущество детей. Имеет право, как и мать детей. Если в суде не установлено место жительства ребёнка с одним из родителей, и родитель не лишён родительских прав. Ирина, добрый день! Из вопроса, к сожалению, не видно, отец находится в разводе с матерью несовершеннолетнего ребенка или нет? Здесь надо разбираться. Право собственности детей на даёт родителям право проживания этом жилье. И изучать тут нечего, Имеет ли право законный представитель проживать на территории своих детей, если он не прописан там и квартира не является его собственностью? Собственники дети по 1/2 у каждого ребёнка. Если оба собственника квартиры против проживания с отцом, 1 ребёнок уже совершеннолетний, и тоже против проживания отца на своей территории?

Имеет ли семья (жена и несовершеннолетний ребенок) мужчины проживать в квартире, где у мужчины доля в собственности, а один из сособственников против?

В 2000 году я отказалась от ребёнка в роддоме. Теперь опека хочет выделить ему площадь для проживания в нашем доме. Имеют ли они такое право?

Разведен с супругой через суд в декабре 2009 г. Есть несовершеннолетний сын. Место проживания сына судом не определено. В настоящий момент я, сын, моя мать и бывшая супруга проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира находится в долевой собственности у меня, моей матери и моего сына. Бывшая супруга не зарегистрирована в этой квартире и собственником не является, имеет в собственности 2-х комнатную квартиру и там зарегистрирована. Вопрос: имеет ли право бывшая супруга проживать в указанной 3-х комнатной квартире мотивируя это как проживание на территории ребенка? Каковы риски при решении этого вопроса в суде, например подача встречного иска на отчуждение доли ребенка? Спасибо.

Формирую заявление на усыновление ребёнка супруги, подавать буду письмом, какие документы прилагаются копиями а какие оригиналом? Ребёнку 13 лет, с супругой в браке 11 лет, согласие на усыновление от биологического отца есть.

Имеет ли администрация школы право требовать согласие на забор крови у детей на определение антител к короновирусу? При моем отказе, каковы могут быть последствия?

Бывший гражданский муж хочет подать на ДНК, у ребёнка он в свидетельстве не указан (только отчество)

Могу ли я отказаться от ДНК?

Можно будет его не вписывать в свидетельство как отец, тк он судим.

С момента рождения ребёнка он ему не помогал в его воспитании не участвовал, а сейчас ребёнку 4 года и он вспомнил что он есть.

Не хочу портить ребёнку будущее отцом который судим и не помогает ребёнку.

После развода несовершеннолетний ребенок остается с бывшей супругой. Я, в качестве алиментов дарю долю ребенку. Но подозреваю, что бывшая жена после совершеннолетия ребенка вынудит (уговорит) его даровать долю ей. И тогда вся квартира будет принадлежать бывшей супруге? На сколько реальны юридически мои опасения?

Хотела узнать. Дело в том, что хотелось взять на воспитание родную племяницу. Но при этом, что бы органы опеки не "приставали" к сестре и не в коем случае не лишали сестру родительских прав на остальных детей (у нее всего 3 детей). просто она не давно родила 3-го ребенка и ей сейчас тяжело, т.к. у старшой сейчас тяжелый переходный возраст.

Я собственник квартиры, прописала дочь с детьми. Один ребёнок рождён в браке, отец прописан в другом месте, дочь состоит с ним в браке. Хочу продать квартиру, предлагаю прописать в другую, отец не даёт согласие на выписку своего ребёнка. Что мне делать?

У меня 2 детей от женатого мужчины (первый ребенок рожден в браке, муж-не отец, второй-в графе прочерк), Биологический отец моих 2 детей один и он умер. Я хочу обратиться в суд на установление факта признания отцовства и подать на пенсию по потере кормильца на 2 детей. Если в проведении ДНК откажутся его дети, что тогда, как мне доказать? Возможно после установления факта о признании отцовства, подать на пенсию по потере кормильца, при этом не подавая на наследство или мои дети автоматом будут в наследстве, т.к они несовершеннолетние? Спасибо за ответ!

Хочу составить правильно исковое заявление на алименты от мужа на двоих детей, он официально не работает но у него есть деньки на которые купил машину находясь в браке (по моим подозрениям оформил её на своего отца, мелкие расходы как одежда, телефон и сейчас отдыхает на море) детей не содержал и не содержит, развод был недавно, скореее всего машина куплена когда были в браке (мы не жили он не появлялся дома) как мне подать на алименты в твёрдой сумме чем больше тем лучше, какая конкретно сумма и доказательства нужны (например фото с отдыха) или чеки за оплату сада, чеки за продукты и вещи ест ь но они не за один период, или например скрин сколько уходит перечислений (мне переводит деньги Мама) на детей? Или скрины допустим как он отказывается помогать детям причём уже давно на протяжениии практически всего брака?

Могу ли я подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом?

Что будет, если суд установит место проживания с отцом, а он - не согласиться.

Ребенку 13 лет. В разводе с ее отцом 12 лет. Алименты платит, в воспитании не участвует, общение не поддерживает. Прав не лишен, не алкаш, не маргинал. Спора о месте проживания ребенка при разводе не было. Спасибо.

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Ситуация-гражданский брак. Ребенок 7 лет установлено отцовство. Сразу был пропсан в квартиру к отцу, данная квартира не приватизирована. У меня есть собственная квартира в личной собствености. В даннй квартире из-за неприязненных отношений с родственниками со стороны отца (они прописаны в данной квартиретак же) ребенок не проживает и попасть в данную квартиру не может. По данному факту было обращение к участковому. Официальный ответ от участкого что необходимо обращаться в суд. В настяще время родственники согласны впустить в квартиру только ребенка и отца ребенка сылаясь на то что только они прописаны в этой квартире. А я нет и у меня есть своя квартира. С отцом ребенка отношения натянутые...

Вопрос с кем может посещать и проживать в данной квартире ребенок (напомню что это гос. собственность). Отец не участвует в воспитаии... На что необходимо ссылаться...

Против его воли не может присудить.

Таких решений судами не принимается. Нет, не может такого быть. Решающим на суде мнение ребенка не будет, будет учтено согласно ст. 57 СК РФ. Отцу не присудят жить с ребенком если он против и нет соответствующих условий для проживания ребенка. Удачи Не присудит, если отец ребёнка против. Не может и опека будет против Здравствуйте. Ребенок никому не нужен? Заберут органы опеки в интернат Для проживания с отцом нужно согласие отца и ребёнка. Против воли отца нельзя ничего присудить. Ребёнку 10 лет, живёт с матерью, хочет жить отцом. Папа платит алименты, с ребёнком видится, но отказывается жить с ребёнком. Может ли суд присудить чтобы ребёнок жил с отцом против его воли, если сын и мать согласны?

Ребёнок после развода не хочет жить с мамой, прописан с отцом. Можно ли без суда отказаться от алиментов в пользу отца и чтобы ребёнок жил с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение