Проблемы с выполнением нотариального согласия на проживание ребенка с отцом - отсутствие встреч, отказ в посещении детского сада

• г. Ставрополь

Мы с бывшим супругом составили нотариальное согласие на проживание ребенка с отцом. Я уже год не видела ребенка. Он любыми способами не даёт мне с ним видеться. В детский сад меня не пускают. Я не лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Вам необходимо обращаться в суд. Приложите к заявлению нотариальное согласие. И все решиться в скором времени.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком!

К иску приложить необходимые документы!

Всего Вам доброго!

Мария, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)