Проблемы с выполнением нотариального согласия на проживание ребенка с отцом - отсутствие встреч, отказ в посещении детского сада

• г. Ставрополь

Мы с бывшим супругом составили нотариальное согласие на проживание ребенка с отцом. Я уже год не видела ребенка. Он любыми способами не даёт мне с ним видеться. В детский сад меня не пускают. Я не лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Вам необходимо обращаться в суд. Приложите к заявлению нотариальное согласие. И все решиться в скором времени.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком!

К иску приложить необходимые документы!

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мария, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право по закону бывший муж забирать ребенка из детского сада без согласия матери? Ребенку 2,9 месяцев, отец не лишен родительских прав. Место проживания ребенка определено с матерью. Спасибо.

Муж умер в 2019 году, свекровь выпивает со свекрови, взяла ребенка на выходные и не отдает, не втдеться не даёт,не на порог не пускает, это четвёртый ребенок, ранее была лишена родительских прав на троих детей, на этого ребенка не лишена родительских прав, обращалась в прокуратуру, пдн,говорят идите и забирайте, а как это сделать если она не пускает!?

Вышла замуж на 5 месяце беременности... муж не евляется биологическим отцом ребенка... сейчас мы развелись... и он забрал ребёнка... Не даёт видеться... родительских прав не лишена...

Скажите пожалуйста как мне забрать ребёнка.

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?

Я лишина родительских прав и не видела ребёнка на протяжение 6 лет. вирней мне не дают видеть его, общаться с ним. что мне делать?

Мать была лишена родительских прав, ребенок остался со мной (отцом) вчера заявилась и говорит: либо отдавай ребенка и ты будешь ним видиться, либо я через суд тебя лишу прав и ты больше его не увидишь, может ли она это сделать, может ли она забрать ребенка, ребенку год.

Мой бывший муж не разрешает мне видеться с дочерью. Дочери 19 лет она проживает с отцом и бабушкой. Оба они препятствуют моему общению с дочерью. Я не лишена родительских прав. Отец и бабушка не пускают дочь ко мне потому что я не дарю дочери подарки. Является ли это основанием для того чтобы видеться с дочерью? Куда я могу пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если биологический отец и муж лишен родительских прав женой и ранее дал на это согласие, как он теперь может восстановить родительские права и стать отцом ребёнку?

Что мне делать муж забрал ребёнка после развода не даёт мне сним видеться я же не лишена радительских прав памогите пожалуйста.

Бывшая теща лешила меня и бывшую жену родительских прав. По суду я лишен родительских прав, а жена лишена родительских прав частично. Должен ли я платить алименты когда мне до суда и после не давали видеться с ребенком. И на какие права по отношению к ребенку я имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение