Составление документов / Документы - 93882 советов адвокатов и юристов

Просим составить перечень нормативных документов, которые должны быть оформлены по обслуживанию электроустановки знания. Консультация платная. Спасибо.

К вам невозможно дозвониться - есть вопросы по поводу составления иска на алименты. Просьба перезвонить на номер 8-903-794-26-74, Евгения. Заранее, спасибо!

Нужно подать на алименты, с мужем в браке, двое не совершеннолетних детей. Подача на алименты для того, чтобы бывшей жене платить меньше. Какие нужны документы?

Я ни разу не подавала на своего бывшего гражданского мужа, который установил факт отцовства 3 года назад, на алименты. Как мне нужно поступить и какие нужно собрать документы, чтобы он начал выплачивать алименты.

Главный бухгалтер стал отказываться от подписи документов. Контракт с ним заключен до 2012 года. Пунктов об увольнении по инициативе работодателя в контракте не предусмотрено (ужасный контракт, понимаем). Предупредили о сокращении должности за 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для признания банкротом какие нужны документы? Как формируется конкурсная масса? Какие нужны документы для этого? Вообще с чего начать, банки звонят и ночью и днем.

Пару вопросов связанных с выселением бывшего члена семьи. Подавал иск, судья написал определение об отказе в принятии искового заявления, ссылаясь на то, что к участию в деле не привлечены 3 лица, а именно ДГИ и отдел МВД. И нет документов о месте жительства ответчика. В связи с этим возникает вопрос. Как привлечь ДГИ и МВД (опишите пожалуйста полностью всю процедуру)? и какие документы надо предоставить о месте жительства ответчика, если его место жительство неизвестно с 2011 г? Обращался в МВД о принятии розыскных мер, но мне выдали постановление об отказе в возбуждения уголовного дела, так как нет состава преступления. Какие еще документы необходимы для подачи искового заявления?

Как лучше оформить дарственную на дом с землей на дочь и двоих внуков, какие документы требуются, может есть какой-нибудь образец дарственной, был бы очень признателен.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить исковое заявление чтобы выписать с квартиры бывших владельцев квартиры. Может образец заявления есть?

Какие правильно составить заявление об установлении факта проживания на территории Московской области, признании на бесплатное предоставление земельного участка как мнонодетной семье. Какие нужно приложить документы?

После покупки автомобиля, на учёт поставила без проблем. Недавно позвонили с банка, сказали, что машина в залоге! Надо идти в суд писать заявление, чтоб меня признали добросовестным покупателем.. каки надо собрать необходимые документы, и в какой суд обращаться? В мировой? Второй владелец уже написал заявление на мошенничество..

Я сирота, 2 года стою в очереди на получение жилья. Сказали, если подать в суд, то жильё дадут быстрее, какие документы нужны для подачи в суд, в какой суд нужно подавать заявление, и как правильно вообще это делается?

Как правильно составить документ, для того что бы соседи подписали что энный человек не проживает в моей кв,?

Мне необходимо грамотно составить текст заявления на развод с алиментами на ребенка 14 лет без раздела имущества. В браке состояла 15 лет.

Собираюсь разводиться и делить имущество, но документы все у жены и мне недоступны. Сделал повторные св-ва о браке и рождении несовершеннолетнего ребенка. Не могу получить документы на участок с домом. Ни то ни другое не зарегистрировано, кадастровый номер не присвоен. Так понимаю, что без этих документов не смогу подать заявление на раздел этого имущества или можно подать заявление на абстрактный раздел?)

Кого писать в графе ответчик, в исковом заявлении о вступлении в наследство в связи с опечаткой в документе наследственного имущества? И нужно ли ставить цену иска? Заранее благодарю!

Нужно составить исковое заявление на проведение посмертной психиатрической экспертизы. Бабушка умерла и оставила после себя кучу кредитов. Умерла от опухоли головного мозга.

В отношение меня открыто исполнительного производство от 30.11.2022 г.

№71265/22/53011.

Хотелось понять, когда будет завершино исполнительное производство.

И каким образом может быть получен официальный документ о его завершении.

Данный документ необходим для подачи документов на мое банкротсво.

Приставы направили на работу исполнительные листы по удержанию 50% с зарплаты по кредитным задолженностям. Как я могу уменьшить % удержания? Зарплата небольшая, порядка 20 тыс. в месяц. Живу в другом городе, снимаю жилье за 7 тыс., оплачиваю проезд на работу, выплачиваю большой кредит 30 тыс. на выплаты по которому приходится занимать деньги где придется. Какие документы мне предоставить судебным приставам? Я с ними говорила на эту тему, они ответили, что уменьшат % удержания только по решению суда. Я могу написать заявление им или сразу обращаться в суд?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Сейчас я нанимаю сотрудников которых намерен трудоустроить официально по ТК РФ. Не совсем понимаю как я, могу это сделать?

Я всегда думал, что можно отправить сотруднику пакет документов в электронном формате, он их распечатывает, подписывает собственноручно, сканирует подписанные документы и отправляет работодателю. Разве что трудовая книжка отправляется почтой работодателю.

Мне сказали, что так нельзя и все оригиналы документов нужно отправлять через Почту России, сотрудник подписывает документы и уже подписанные отправляет обратно.

Посоветуйте как быть в данной ситуации? Я на сколько знаю есть сервис от 1 С который позволяет обмениваться электронными документами, но не до конца понимаю как это происходит.

Господа юристы, прошу вашей помощи в таком вопросе. Мы с супругой купили квартиру, в которой были прописаны двое человек, не являющиеся собственниками. По договору купли-продажи, эти люди обязались выписаться до 01.09.2013 года, однако, как выяснилось сегодня, этого до сих пор не случилось. Людей этих мы никогда в лицо не видели, и не имеем представления об их нахождении, в родственных связях не состоим. Обратились в суд, но нам лишь сказали, что они не дают консультаций. Хотелось бы узнать, что нужно чтобы этих людей выписать из нашей квартиры. Какие документы и порядок их предоставления в суд?

Имеется дом и земельный участок в Псковской области, оставшийся после отца. Заявление о вступление в наследство было подано. Однако, поскольку отец не занимался документальным оформлением (объекты не зарегистрированы, на кадастровый учет ничего не ставилось), нотариус, говорит, что надо обращаться в суд о признании права собственности на дом или о признания права наследования.

У меня большие долги перед банками, микоорганизациями и частными лицами. Уволили с работы 13.01.17 г. Какие документы нужны для того, чтобы признать меня банкротом. Сколько эта услуга будет стоить. Заранее спасибо. Сазонова Яна.

Какова процедура оформления раздела имущества при разводе? Суть раздела - зафиксировать сумму алиментов в счет выкупа у бывшего мужа части совместно приобретенной недвижимости.

Как называется этот документ?

В какую инстанцию и в какой срок подается? Возможно ли его расторжение каким-либо супругом?

Буду признательна за совет по юридически корректному составлению данного документа.

Как правильно оформить заявление об отмене судебного приказа, что писать, как заполнить и где взять бланк заявления? Если нет возможности распечатать и образцы везде разные? И какие документы необходимо приложить к этому заявлению? Или можно от руки написать и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

2-е работников строительной фирмы обратились в ГИТ с жалобой о невыплаченной зарплате. Один из них не был оформлен вообще, зарплату так и не получил (фирма в убытке), другого провели в бухгалтерии по договору ГПХ 1 мес. Договор фактически с его стороны не подписан. Зарплату ему выплатили по минимуму с р/с. ГИТ издал приказ о внеплановой выездной проверке, запросил трудовые на этих работников, приказы о приеме, табеля. Фактически ничего предоставить не можем, кроме платежки о выплаченной ЗП одному из этих работников. Есть многочисленные свидетели, которые в случае чего скорее всего подтвердят, что они работали. Какие документы в нашем случае предоставить в ГИТ? И какие последствия для фирмы и директора. Работали они чуть менее 3-х месяцев.

Был составлен договор на юридические услуги, но сроки не проставлены. Юрист кормит завтраками, что якобы что есть решение суда, и он их отправил в банк, для согласования. Я документы никакие не видела, просила он предоставляет. Что в такой ситуации делать?

Можете помочь? Родственник умер (родной брат моей матери, других наследников нет) в 2005 году в собственности у него был земельный пай, но в 2013 году отошёл государству по решению суда. Можно ли в судебном порядке восстановить наследственный срок и отсудить этот пай? И какие документы нужно собрать для суда?

Как правильно написать расписку по задолженности алиментам? У бывшего задолженность и он не может его сейчас отдать. Как правильно ее составить? Подскажите. Если можно при шлите образец пожалуйста. Спасибо.

Какие документы вам нужны? Возражения? Можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении документов. Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Здравствуйте. Теперь только ждать что суд решит по частной жалобе. Вы вправе пользоваться процессуальными правами при её рассмотрении. Верховный суд р.Карелия восстановил процессуальный срок на подачу частной жалобы на определение районного суда р.Карелия У истца был пропущен процессуальный срок на подачу частной жалобы, а теперь истец ссылается на инвалидность 2 группы верховный суд поэтому восстановил Что можно сделать? И кто сможет подготовить документы?

Конечно же можно. Если есть доказательства, что именно он украл, то конечно можете написать. Доброе утро!

Можно!

Обратитесь в местное отделение полиции с заявлением по факту кражи (ст. 158 УК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Можно ли написать заявление на мужа, (находимся в процессе развода), в том, что он украл мои документы. Инн, выписки из ЕГРН, свидетельства о рождении, папку с документами на банкротство и т.п.

Что делать? В 2014 году муж взял кредит пока была возможность платил потом перестал в 2017 году вынесено решение и передано приставам. Отставив открыли производство потом закрыли в 2020 г опять открыли банк передал коллекторам долг муж об этом не знал узнали только когда зарегистрировались на госуслугах сейчас производство окончена по п 4. Документов вообще никаких нет так как он сменил место жительства и документы с банком утеряны. Платежей последних года 4 никаких не производилось на банкротство подать не может есть задолженность алименты Боюсь предпринять какие то действия чтобы не навредить но коллекторы я так понимаю подадут в суд и опять возобновится производство

Помогите разобраться!

Если документ (такой как акт или товарная накладная) подписаны от одной даты (дата рядом с подписью), а сам документ составлен от другой даты (дата рядом с названием докума и его номером) - это нормально?

До вступления в наследство еще 3 месяца, но уже есть покупатель на дом. Как корректно составить документ о задатке? Наследство оформляется на основании завещания.

Муж платит алименты 25% бж и мне 33% на двоих детей. Он подал на уменьшение алиментов ссылаясь на то, что платит ещё 33%. Суд будет проходить в другом городе, муж не может явится. Судья прислал письмо, что необходимы оригиналы документов или заверенные копии. Но какие? И обязательно ли это. И вообще, могут ли отказать в уменьшении?

Могу ли я с Вашей помощью грамотно составить жалобу прокурору Центрального района на бездействие ОБЭП Центрального района, куда я обратился с заявлением о мошенничестве 2 февраля этого года и получил уведомление о приеме заявления?

20 марта через Госуслуги пришел судебный приказ о взыскании задолженности от банка. Повесток не приходило. Нет копий документов по делу.

В решении:

В течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения на судебный участок 261.

Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня его выдачи.

Судебный приказ вступил в законную силу «_____» _______________2023 г.

Как поступить? Платить готов, но не сейчас. Есть возможно это дело оттянуть? Или уже подан исполнительный лист?

Помогите пожалуйста составить претензию в мрск сибири. После получения акта на допуск прибора учета в эксплуатацию в течение десяти дней должны были позвонить о готовности следующих документов. Прошел месяц ответа нет. когда будут готовы документы неизвестно.

Хотелось бы попросить помощи в расписке. Сама ситуация такая. Хозяин машины искал водителя для работы. Водитель, поработав некоторое время, столкнулся с задержкой заработной платы сроком на 3 месяца. Следовательно, водитель решил сменить место работы и уйти от не добросовестного хозяина машины. Но долг остается долгом и хочется что бы его вернули. Заранее Вам благодарен!

Здравствуйте. Как понять нету. Приговор суда Вам должны были дать. Запросите Доброе утро!

Так суды в редких случаях высылают определения о завершении процедуры банкротства должникам.

Поскольку такие определения можно распечатывать с сайта арбитражного суда кадарбитр. Ру.

Вам это определение нужно, скорее всего, для разблокировки счета в банке?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Как мне быть 20.072023 у меня прошёл суд дело закрыто но у меня до сих пор нет документов не каких на руках что я прошла процедуру банкротства

Можно ли взыскать алименты, отправив иск и документы в суд через почту? Если да, то нужно ли заверять копии документов у нотариуса?

Ольга Павловна спасибо за вашу консультацию. Вы можете мне помочь грамотно составить иск в суд на алименты на себя и ребёнка? Если можете, то сколько будет стоить?

Как составить иск в суд, образец где взять, на компанию Много Мебели. Сломался диван в течении гарантийного срока, вызвали мастера. После его осмотра компания приняла решение забрать диван обратно и вернуть нам деньги. Забрали месяц назад, денег нет до сих пор. Ни на одну претензию не отвечают.

Здравствуйте. Выписали требование устранить неисправность"снять пленочное покрытие"-тонировка. Данное требование не законно так как КоАП РФ не содержит такого. Вопрос-как составить адм иск по 22 главе КАС для ого что бы обжаловать данное требование. Просьба не отвечать-"ОБРАЩАЙСЯ ДОГОВОРИМСЯ ИЛИ ОБЖАЛУЕМ ЛИБО ОБЖАЛУЙТЕ"интересует алгоритм действий. За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение