Советы по составлению расписки по задолженности алиментам в случае, когда должник не может вернуть долг

• г. Воронеж

Как правильно написать расписку по задолженности алиментам? У бывшего задолженность и он не может его сейчас отдать. Как правильно ее составить? Подскажите. Если можно при шлите образец пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Доброго времени суток. Образцы есть в сети интернет. Составление документов на сайте услуга платная. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

ЗДравствуйте.

Не понятен Ваш вопрос, если есть задолженность по алиментам то обязан ее оплатить и расписка никакая не нужна.

Расписку следует составить в простой письменной форме, укажите сумму задолженности и дату возврата денежных средств. Всего доброго.

О какой расписке вы вообще все тут говорите? Если задолженность сформировалась в рамках исполнительного производства, то должник обязан ее выплатить без всяких расписок. Формировать сумму задолженности должен судебный пристав исполнитель и ни кто другой, это четко предусмотрено ст. 113 СК РФ. Для успокоения души, он может предоставить приставу письменное объяснение, где пусть укажет что признает сумму долга по алиментам и обязуется ее погасить, этого будет достаточно, но это еще не означает каких либо гарантий для Вас, как взыскателя. Я так понимаю супруг пытается Вас ввести в заблуждение, поэтому во избежании в дальнейшем проблем, обратитесь на личный прием к юристу и разъясните ситуацию грамотно.