Сотрудник метро - 457 советов адвокатов и юристов

Вчера в метро мой молодой человек был задержан сотрудниками полиции и был произведен досмотр его вещей и при нем обнаружен пакет со спайсом. Вину он признал, уголовное дело возбуждено, но досмотр производился без понятых в каморке где имеется видеокамера. Можно ли как то использовать отсутствие понятых в его пользу?

Моя супруга в метро приложила случайно мою социальную карту которую я ей дал чтоб купить ей дорогостоящие лекарства в соц. Аптеке, хотя карта тройка была при ней, она сейчас на 8 месяце беременности и плохо себя чувствовала, обострились болезни, где и была остановлена контролёром, та начала хамить моей супруге и повышать на нее голос мол ты чужой картой воспользовалась, в результате выписали протокол, хочу написать с женой ходатайство, подскажите на что можно сослаться после слова прошу и как будет называться ходатайство? С уважением Денис.

Имеется в частном владении маломерное судно, тип понтон несамоходный. Размер 14,5 м на 9 м. Стоит на воде в районе метро Тушинская. Хотим открыть летнюю веранду. В нынешних условиях это возможно?

Меня пытаются обвинить в краже в вагоне метро у девушки якобы что-то "стащил". Можно ли добиться на 1 раз прекратить ответственность и как на это повлияет?

Со мной произошла такая ситуация, меня оштрафовали за отсутствие перчаток в метро, я только вот прошел турникеты и меня остановили, на мою просьбу выйти из метро и купить перчатки отказали, так же не соблюдали дистанцию 1,5 м, я бы хотел оспорить штраф, могу ли я это сделать? И как грамотно все составить.

Сегодня 4.05.21 меня оштрафовали за отсутствие маски и перчаток на входе в метро точнее на подходе к эскалатору. Бумаги я не подписал, сотрудник сказал почтой штраф прийдет. Могу ли обжаловать?

Сотрудники полиции задержали моего мужа и ещё двоих человек на выходе из метро за отсутствие маски. Доставили в участок.

Законно ли это?

Что нужно делать, чтобы его выпустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в метро остановил патруль полиции я попросил представиться и объяснить причину ицель в ответ неясное бормотание. Тогда я попросил предъявить документ. Передом мной хлопнули красной обложкой И я не успел ничего прочитать тем более мне за 70 лет и плохое зрение после чего потащили в служебное помещение разбираться где продержали два часа и отпустили ничего не сказав и не извинившись Какие должны быть мои действия в данной ситуации?

Сбила машина вчера ночью на переходе около метро Щелковская. ДПС не вызвали в т-рам пункт не поехали. Сегодня утром встал и все очень плохо. Видемо был в состояние эффекта... Не знаю как найти водителя и вообще, что делать? Думаю в том месте сто процентов стоят камеры наблюдения... Есть ли шанс найти водителя и взыскать? Куртка порвалась, ссадины и ноги опухли (переломов нет, но на ногу в колене наступать очень больно). Разошлись мирно, парень сказал завтра мне позвонит, что бы как то помоч-его номера у меня нет... Спасибо.

Во время праздновани победы фк зенит в премьер лиге омон забрал в отделение милиции, в протоколе написали статью 20.1 КоАП РФ и...находясь у дома 35 по невскому проспекту г санкт-петербурга выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, выражал явное неуважение к обществу нарушал общественный порядок. На замечания не реагировал.

На самом деле я направлялся в сторону метро чтоб уехать домой и проходя мимо толпы фанатов, меня забрали вместе с ними.

В нашей компании происходят сокращения. Но мне сказали, что всех уволили по собственному желанию. Как в таких случаях общаться с работодателем? На что ссылаться и на что закону я могу рассчитывать в случае сокращения?

Дочь кто то преследовал в Метро, я позвонила в Полиция, теперь они вызывают для дачи заявления, дочь боится ехать, что делать? Если мы не поедем.

Работаю в метро инспектором досмотровой зоны. Находясь на работе получил травму (перелом одной из костей левого плеча), и мне грозит операция. Работодатель говорит, что больничный оплатит частично, так как работаю только 1.5 года. Законно ли это и могу ли расчитывать на компенсацию лечения?

Зашла в метро, попросили одеть маску, одела, далее попросили паспорт и начали выписывать штраф, я подписывать не стала, на что мне ответили, что нужно выписать протокол, который я тоже не подписывала и копию дожидаться не стала! На вопрос о том, почему нет информативной доски перед входом, мне ответили, что все и так знают... но это же бред, я передвигалась ранее на авто, считаю что ситуация не совсем справедливая! Штраф мне придёт на госуслуги, если я ничего не подписывала?

Скажите пожалуйста, какие льготы положены по закону вольнонаёмным сотрудникам органов внутренних дел? Речь идёт о должности секретаря в отделе МВД.

Оштрафовали за отсутствие маски в метро, но на госуслугах и мос. ру штраф не отображается. Значит ли это, что штраф фиктивен, и его можно не оплачивать? Направила жалобу на постановление в суд, ответа нет, помогите с выбором дальнейших действий.

В вестибюле метро контралер выписал штрав за отсутствие перчаток, имел ли он на это право? После составления поротакола начал фотографировать меня.. В общественном месте пользуюсь карманный антисептик ом, так как имеется аллергия на материал из которых сделаны перчатки.

Сотрудник отсутствовал на работе (без уважительной причины) три дня подряд.

Данное действие является одним правонарушением или это три разных дисциплинарных проступка? Чем регламентируется данная ситуация, подскажите?

И как бы учитывались прогулы, если сотрудник отсутствовал на работе более 4 часов подряд, а потом появлялся, и так несколько дней?

Какие документы/справки надо заполнить (где их заверять) для получения разрешение на перемещение сотрудников по Москве и МО с 30 марта по 3 апреля? Компания занимается поставками товаров первой необходимости.

Работа связана с местными поездками по объектам (то есть не в здании или на закрытой территории).

Работодатель выдал корпоративные Sim-карты, а теперь настойчиво предлагает подписать согласие на отслеживание моего местоположение по телефону...

В праве ли он это делать? Что по этому поводу говорит законодательство?

Работаю СУ-155 отпустили всех на свой щот можно ли получить материальную помощь на оплату элементов так как зарплату сильно зодерживают работаю год и пять месяцев.

Бесплатный проезд для сотрудников московского метро только по биометрии. Новая "ненормальность"

Всем доброго времени суток или здравствуйте! Всем посетителям данного юридического ресурса должно быть хорошо известно какие законодательные изменения случаются у нас в стране. Так в прошлом году было принято нашей доблестной думой и одобрено президентом закон о ЕБС(Единая Биометрическая

Составили протокол на вход в метро без маски! Стояли за турникетом, когда уже оплатили проезд. Без предупреждения сразу протокол. Составляла сотрудник метро, организатор перевозок. Практически заставила подписать. Сказав если не подпишите, допишу что нибудь ещё... Можно ли этот протокол оспорить?!

Сотрудник полиции метро г. Москва. В 2011 году в декабре мне не выплатили зарплату и премиальные, заплатив всего 1000₽, руководство пояснило это тем, что у меня имеется взыскание выговор. Могу ли я сейчас обратиться в суд?

В Москве пассажир ударил ножом сотрудника службы безопасности метро

Полицейские в Москве задержали мужчину, который ударил ножом сотрудника службы безопасности метрополитена после просьбы показать ручную кладь, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Автомобиль полиции. Архивное фото По словам Волк, в дежурную часть УВД на Московском

На сотрудника петербургского метро завели дело после теракта

[quote u="Народное информационное агентство новостей (НИАН)" msg_date="30.04.2017 в 09:48" msg="742011"]завели дело [/quote] Заводят кобылу в стойло, а уголовные дела - возбуждают. Неужели трудно на юридическом сайте не допускать подобного рода ляпов?

Я пристегнул тросом на несколько часов в вестибюле метро велосипед к поручню лестницы (наверху сразу после входа).

Лестница была широкая, народу на этом выходе всегда очень мало, объективно он вряд ли кому-то мешал.

Сотрудники метрополитена перекусили трос и убрали его.

Посдкажите, пожалуйста, имели ли они право в такой ситуации портить трос, перекусывая его напополам?

Вопрос даже не столько в деньгах, хотя и трос жалко, но они заняли очень уж властную позицию.

Спасибо!

Выехал в 1998 году из РК в РФ с в/у РК а России получил паспорт РФ. В 2016 г паспорт гр РФ признали не действительным тк я не получил гражданство РФ и остался гр РК. В ФМС сказали что для получения гр РФ мне нужно получить паспорт гр РК для подтверждения личности. В ген конс РК мне сказали что паспорт я могу получить только на территории РК тк выезжая из РК в 98 г я не оформил листок убытия и не встал на конс учет в РФ. В РК ехать не могу тк в РФ у меня грудной ребенок на иждивении, а тж в РК нет ни жилья ни родственников, это билет в один конец... Могу ли я получить паспорт гр РК в консульстве если нет то что делать? Помогите пожалуйста.

Может ли вручить повестку на улице сотрудник военкомата или лица уполномоченные в этом, если у меня из документов только заверенная у нотариуса копия паспорта? Будет ли это законно с их стороны?

Как часто в Москве назначают административный арест за появление в пьяном виде?

На сколько обычно дней — вот прям на пятнадцать, или на 2…3 дня?

Какая степень опьянения является критичной? В отличие от водителей промилле ведь тут не указано…

Хочу первый раз в жизни пойти на новогодний корпоратив и употребить там алкоголь, но не хочу встречать Новый Год в кутузке)))

Я носитель русского языка подал заявление о выходе из гра-ства в Астрахани, прошло пол года, звоню, Мне сказали, что Назарбаев подписал всего 3 заявления. Ждите до осени. И справок о том, что в отношении меня ничего не принято они не дают. Что мне делать?

Меня 2 раза за год останавливает полиция и просит документ, но когда проверяет говорят все хорошо идите дальше. Но согласно закону о полиции органы могут остановить по 4 причинам. Но просто так никогда не останавливают и не просят документ важно понимать. Правомерно ли меня остановили?

Скажите пожалуйста, я находилась в отпуске и следовала личным автотранспортом в Крым, по приезду предоставила отпускное удостоверение в отдел. Теперь с меня требуют чеки на бензин и если я их не предоставлю, у меня удержат из зарплаты за 4 дня ктр мне предоставили за дорогу за 2020 г и так же за 2019 год правильно ли это?

Провокационные действия сотрудника полиции на основании масочного режима и нахождение в не трезвом виде пешехода с 1 11 промиле являеться ли нарушением и привышением полномочий - результаты поиска.

Сотрудник полиции курит на крыльце своего отдела. Над головой - вывеска. До входных дверей меньше 2 метров. Нарушает ли полицейский закон?

Могут ли сотрудники полиции, службы безопасности метро, охранники в магазине использовать такой детектор без моего согласия? (Незаметно проверить рюкзак за спиной)

Руководитель определённого отдела в metro cc закрыла доступ в магазин мерчендайзеру с формулировкой невыполнение служебных обязанностей (на самом деле личностные отношения имеют место быть). В договоре между metro и фирмой, в которой работает человек есть некое соглашение на допуск и там написано, что в любой момент metro может закрыть доступ без объяснения причин, хотя есть правила для мерчендайзеров, где указано на каких основаниях это можно сделать и ни одно из них не было нарушено, так же как и должностные инструкции. Сотрудник фирмы не является сотрудником metro cc. Вопрос как восстановить доступ, стоит ли подавать в трудовую инспекцию.

Предъявить электронный пропуск, нужно ли иметь его вообще, если нужно то на каком основании, нарушаются права граждан на свободу передвижения, в статье 20.6.1 и 6.3 нигде не написано что я должен иметь какой то пропуск для передвижения пешком, личном или общественном транспорте.

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

В офисе есть система электронных пропусков. Система записала все мои опоздания. Акт об отсутствии на рабочем месте в день моих опозданий не оформлялся. Сейчас с меня потребовали объяснительную.

Вопрос: Может ли работодатель применить в данном случае дисциплинарное взыскание?

Прошу обратить внимание, что акта об отсутствии на рабочем месте в день опоздания нет.

И в этой связи: Какие у меня шансы оспорить вынесенное дисциплинарное взыскание в суде, если акта об отсутствии на рабочем месте, оформленного в день опоздания, нет?

Доброго времени суток! Помогите сделать все без ошибок. Ситуация такая. Работник два дня пропадал неизвестно где (четверг, пятница). Написали докладную, составили акты. В понедельник позвонил, сказал, что с понедельника больничный. Я ему отправила уведомление домой, чтобы он дал объяснения, где пропадал. Увольняю после больничного (последним днем больничного), каким образом провести этот день, рабочим, прогулом, административным?

Я работаю журналистом и по заданию редакции мне нужно было сфотографировать курс валют, в одном банке мне отказали и продержали в службе безопасности час. На каком основании они имею право не предоставлять информацию.

В метро попросили отойти для просмотров и сразуже без предупреждения начали светить через ручной рентгеновский прибор (не металлоискатель) на портфель через спину законно ли это и куда жаловатся.

Когда сотрудники полиции задерживают без реальной причины адекватного человека, потеря времени, кто возместит драгоценные полторы минуты?

Можете подать заявление в полицию. Представьте как вас любят, что дверь никто не открыл. Такая ситуация предшествовала расстрелу полицейским в Московском Метро двух сотрудников УСБ. Думайте, можете не успеть выстрелить первой. Все законно, в чем проблема? Могу ли я подать заявление участковому полицейскому за видеосъемку? Работаю социальным участковым, обхожу жилые дома разношу литературу и объясняю жителям, кто такие социальные участковые. Около одного дома жительница осуществила видеосъемку с моим участием и выложила в чад дома, без моего согласия, больше двери мне никто не открыл, я не выполнила свою работу.

Горячие линии не работают, сайт Москвы конкретной информации не дает, поэтому обращаюсь к Вам.

У нас 2 организации, одна занимается оптовой продажей цемента.

Вторая организация - логистическая, доставляем этот цемент на объекты.

Хотим оформить пропуска на Москву/область. Могут ли наши организации продолжать деятельность? Имею ли права водители оформлять рабочие пропуски, передвигаться и доставлять грузы на объекты Москвы и области?

Мы также поставляем бетонному заводу, который обеспечивает строительство метро. Им работать разрешено, но как увидят связь?

Пропуск оформить можно, указать инн и наименование организации. Но как быть уверенным, что потом не засчитают нарушения, не придут штрафы? Обжаловать у нас всегда сложнее. Как себя защитить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение