Незаслуженные задержания полицией - кто компенсирует потерянное время?

• г. Владимир

Когда сотрудники полиции задерживают без реальной причины адекватного человека, потеря времени, кто возместит драгоценные полторы минуты?

Ответы на вопрос (5):

Когда сотрудники полиции задерживают без реальной причины адекватного человека, потеря времени, кто возместит драгоценные полторы минуты?

Здравствуйте Денис, если вы считаете, что действия сотрудников неправомерны и те полторы минуты реально вам были так дороги, вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

Получается власть в нашей стране не способна мгновенно решать подобные моменты. Вот именно об этом и идет речь. Ведь когда нет времени заниматься бумажным боксом, нет средств оплатить юриста, и в юриспруденции не волоку вовсе, и такое допускается с их стороны, и это всего лишь одна крошечная часть из всей аналогии, неужели эти умники не предусматривают таких вещей? Проще говоря свинью такую подкидывают с ровного места, а то вдруг подозрительному гражданину в метро заняться нечем)) Беспонтовый закон какой-то..

Доброго времени суток. А вдруг такой не подозрительный человек будет стоять рядом с вами с чем-то взрывоопасным и сотрудники вообще никого проверять не будут, чтобы время не терять. Представьте что будет. Носите с собой паспорт и не нарушайте закон и претензий к вам не будет. А минуту ничего не решает.

Проще говоря свинью такую подкидывают с ровного места, а то вдруг подозрительному гражданину в метро заняться нечем)) Беспонтовый закон какой-то..

Проще говоря закон то как раз и понтовый, а вот вы рассуждаете неправильно, а радоваться должны, что сотрудники не просто так ходят, а проверяют хоть что то и как то и на том спасибо.

Интересует мотивация, а именно, чем подозрительный человек отличается от неподозрительного! Одно дело рассмотреть в поведении гражданина неуравновешенное состояние, другое дело просто подозревать опираясь на свое субъективное мненишко полицейского. Дак если б причина задержки обоснована была, хоть один разок из всей эдакой ленты. В след за ответом пожимают плечами, и даже не говорят куда обращаться за компенсацией потраченного времени. Может их обучать начнут наконец этике? Для кого-то неважен и день, и год, и даже возможно вся собственная жизнь, я в свою очередь каждый момент лелею, и это мое время, и не должно такого быть, это несправедливо к людям в целом. А бомбы вы и так не поймете почему взрывают.. мне кажется, для того чтоб все боялись и были на ладони, и это уже следующий вопрос.. спасибо..