Социальные пособия / Пенсии и пособия - 78967 советов адвокатов и юристов

В декабре уволилась, в феврале узнала что беременна. Потом с апреля до 17 июля работала по ГПХ. Положено ли пособие по беременности и родам? 30 недель будет 29 июля.

У меня такая ситуация:

Я одинокая мама. Работала у ИП, официально.

Руководитель хочет ликвидировать ИП и открывать ООО.

Что будет со мной? Уволят по ликвидации или должны перевести в ООО?

Если уволят, то положены ли какие-либо выплаты по ликвидации предприятия?

Родила я 8 го июля 2014 года. Мне до сих пор не выплатили единовременное пособие по родам. Сказали, что выплатят, когда им ФСС возместит. Это будет в октябре, а ликвидироваться они собрались уже в августе-сентябре.

Работодатель мне должен выплатить это пособие или дать какую-либо справку для обращения в соц. защиту?

Спасибо.

Декрет от декабря 2013 г,

Рождение двойни 2014 г.

Какие декретные и пособия я получу с работы, если официальный заработок за последние 5 лет 10 000 руб (белая зп за месяц)

Сколько получу в качестве декретных в этом году (2013) и сколько (когда, наличкой или на детскую карту?) в 2014 после рождения детей.

Прошу расписать все возможные пособия.

(у мужа зп большая белая, к малоимущим мы не относимся)

В отпуск по уходу за ребёнком ушёл мой муж, у него на предприятии пособия будут намного больше, чем у гос-ва. Уходя в отпуск он написал заявление на перерасчет денежных пособий со дня рождения ребёна, т.е с 1 июня 2016 г., но ему отказали, сославшись на закон по которому он не имеет право получать детские пособия на том основании, что заявления по уходу не писал, а работал и получал зарплату. Тогда муж предоставил справку из соцзациты, что я не получала детские пособия с 1 июня. Ему сказала, что это неважно, перерасчёт все равно не будут делать. Подскажите, это законно? И как нам вернуть детские пособия за эти 3 месяца?

Какие товары можно приобрести на пособие, выдаваемое на ребенка в приемной семье?

Органы опеки утверждают, что нельзя приобретать на пособие мебель, посуду, бытовую технику.

Работаю по срочному тр дог на период декрета осн сотр. Сама в декрете, ребенку один год. Сотрудница вышла из декрета до оконч. Срока (наш отдел сокращают, ее попросили так сделать, чтобы мой дог не продлился). )Меня кадры уволили с этой должности. Предложили выйти на должность в другом отделе в этой же организации. Я согласилась, не терять же мне совсем пособие. Написала заявление о выходе на пол дня с сохранением пособия. Мне расчетчитца сказала, что мое пособие пересчитает заново и оно уменьшится в два раза.

1) Подскажите, пожалуйста, в моем случае действительно нужно перечитывать пособие? Я не хочу терять свое пособие, оно у меня хорошее

. 2) Подскажите, есть ли какие то варианты у меня, чтобы сумма моего пособия не потерялась? Я еще не подписывала докум о принятии на новую должность.

3) можно ли было меня оформить переводом на новую должность, минуя увольнение? Тогда бы пособие не пересчитывалось? Спасибо, очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособия на прямую от фсс (через работодателя) по уходу за ребенком 1.5 лет, недавно работодатель уведомил о том что организация ликвидируется. А пособия сохранятся от фсс, я прочла много статьи что при увольнении все выплаты прекратятся. Что мне дальше делать

Бабушка уходит в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Начальство отказывается платить пособие. Я сегодня спросила на своей работе будут ли мне платить пособие, если я выйду на работу. Мне сказали, что будут, т.к ставка неполная. Только я забыла сказать что бабушка уйдёт в отпуск. Я хотела получать пособие и отдавать ей, раз ей отказывают. Теперь переживают, будут ли мне платить пособие, если уход осуществляет бабушка.

Здравствуйте, я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Ему 2 года и 2 месяца. Я уволилась по собственному желанию, когда ему было 1,7. Сейчас я планирую вторую беременность, пока не закончился первый декретный отпуск. Получу ли я от соц. защиты выплату по больничному листу на 140 дней, как у работодателя.

Может ли беременная (в скором времени рожать) мать одиночка без работы подать заявление на соц контракт? Для лечения ребенка после родов, приобретения первых необходимых вещей для жизни и на лечение находясь в положении если лекарства очень дорогостоящие? Одобрят ли его вообще. ?

Правомерна ли выплата пособия по беременности и родам не с даты начала больничного, а с даты обращения с заявлением к работодателю? В заявлении указана дата начала больничного, а выплату назначили с более поздней даты.

Я домохозяйка. Ребёнок родился 10 июля 2015. подали документы на пособие по уходу за ребёнком в апреле 2016 выплатили только с даты подачи документов. То есть не с рождения! Получается 8 месяцев мы потеряли?

Интересует такой вопрос, могу ли я или мой муж (мы не в браке) получать ежимесячные пособия на ребенка до 1.5 лет. Мы из Украины, живем в Рф,тут же в январе этого года родился ребенок! Муж до оформления его получил уже гражданство Рф, а у меня есть РВП. я не работаю и не работала раньше, а муж работает иполучает больше чем прожиточный минимум (13 585). Мне в соц. засчите сказали, что я не имею право получать деньги т.к не гражданка, а муж зарабатывает больше чем положенно. И еще вопрос, разве имеет значение зарплата мужа, если деньги даются ребенку, а не родителям. Кто должен плотить пособия на ребенка? Куда обращаться?

Полагаются ли выплата пособия на ребенка после 1,5 лет, если ребенок не ходит в детский садик, из-за этого я не могу выйти на работу! Если положены, то куда обращаться? Спасибо!

Организация в процессе ликвидации. Должна была быть ликвидирована 16 января. Но нет, теперь говорят, что 30 июня 2022. При этом всех уволили, включая декретниц. Но приказы об увольнении мы не подписывали. Кто нам должен платить помобие.

Ребёнок родился недоношенный в 28 недель

Соответсвенно я не успела уйти в декрет

Больничный лист с 23 мая по 25 Октября

156 дней за сложные роды

Если бы мой ребёнок родился в срок, то через 86 дней я начала бы получать пособие до 1,5 лет

Возник вопрос, ведь моему ребёнку будет уже 5 месяцев, когда я начну получать пособие

Возместят ли мне за 3 месяца?

Я мать троих детей, получаю пособие до 3-х лет от соц. защиты и до 1,5 года от работадателя. Ребёнку 3 месяца. Если я сейчас выйду на работу на ставку или на полставки, снимут ли пособие? Как лучше поступить?

Ребенку 9 месяцев, за эти 9 месяцев мы не получили пособие по уходу за ребенком, я недавно на работе оформил пособие, но они будут плотить с момента подачи заявления, а за прошедшие месяца кто будет плотить, я работаю 5 лет.

Ребенку 10 месяцев. Ранее деские пособия не оформляли так как папа работал неофициально. Сейчас мужа посадили. Могу ли я подать на детские пособия и какие?

Скажите, пожалуйста, если я буду работать по договору оказания услуг лишат меня пособия по уходу за ребенком инвалидом или нет (будут идти отчисления в ПФ,если есть отчисления значит есть доход, есть доход значит человек не нуждается в пособии, я верно понимаю или нет?)

Я работаю в пятерочке с 7 октября 2016 года ушла на больничный 19 сентября 2017 года... Подскажите пожалуйста сколько будет перечислена выплата пособия по рождению и примерную выплату пособия по уходу до 1,5 лет... Зарплата была 18000 р - 25000 р.

Можно ли получить пособие до 1.5 лет без прописки ребенка (отец и мать прописаны)? И как это сделать? И как быть если в неполучении единовременного пособия виноваты работодатели, а 6 месяцев уже прошло? Работает только отец.

Я оформлена у ИП. Написала заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в ФСС. Больничный закончился в марте. Работодатель объясняет, что выплаты будут раз в три месяца, так как с отчетом она обращается раз в квартал. Т.е, я буду получать раз в три месяца, сразу за три месяца. Если меня это не устраивает, то можешь уволиться и обратится в соц. защиту. Но как объяснила работодатель, я потеряю в выплате, т.к. соцзащита платит меньше. Оформлена я на ставку 9000 руб.

Здравствуйте. Стою в центре занятости. Как безработная. Мне была одна оплата и приостановили оплату пособия на 3 мес. ВОПРОС-ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ В СОЦ. ЗАЩИТЕ ПОСОБИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ-МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ? КАКИЕ СПРАВКИ НУЖНЫ ОТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ?

У моего несовершеннолетнего ребенка (3 года) умер отец. Брак не был зарегистрирован, но в графу отцовства (в свид-ве о рождении) этот человек был вписан как отец, а также есть свид-во об установлении отцовства. Положены ли нам с ребенком какие-либо еще пособия (детских двухсот ежемесячных рублей) с органов собеса и пенсионного фонда, если я нигде не работаю, и была на полном иждивении своего гражданского мужа. Добавлю, он был женат и в его семье осталось еще 2 несовершеннолетних ребенка.

После развода у сына осталась дочь, которую мать фактически бросила, ребёнок жил с начала у прабабушки, а вот уже полгода живёт с отцом. Мать исправно получала детские пособия др 1,5 лет и путинское. Но на ребёнка эти деньги не шли. Сейчас она уехала в другой город и написала согласие на проживание ребёнка с отцом. В выплате единого и путинского пособий сыну отказали, сказав, что их может получать только мать ребёнка. Расходы по воспитанию и содержанию дочери ведёт сын и мы, его родители. Как можно взыскать суммы пособий, ранее полученных матерью? Она их тратила полностью на себя, а за всё время перечислила только 10400 р.

Собираюсь уволиться с работы по собственному желанию. Беременная. Могу ли я получать от государства какие либо пособия по беременности?

Скажите пожалуйста я не работаю. Проживаю в деревне где работают единицы в связи отсутствия работы. Могу ли я расчитывать на какие нибудь социальные выплаты.

Мама на группе-не работает. Папа оформил по уходу за ребёнком до 1.5 лет. папа на пол ставки работает сторожем. Какое пособие положено?

Я нахожусь в декретном отпуске, и весь мой доход это пособие по уходу за ребенком. Имеют ли право приставы арестовать пособие.

12 сентября ушла в декретный отпуск, был выписан больничный лист. Сдала его в фсс для выплаты пособия по Бир. в начале октября, позвонили и сказали, что в этом больничном листе допущена ошибка. В БЛ неправильно указан срок, по закону декрет длится 140 дней, в БЛ 133 дня. Запросила новый больничный лист, мне отказали на основании того, что надо предоставить старый. Старый БЛ находиться в другой области в ФСС. На сегодняшний день прошло уже больше месяца моего декрета. Я запросила старый, но он будет идти почтой около 8 дней, и новый так же в обратном порядке. Правомерно ли это, почему я должна отвечать за ошибки врачей, если они не умеют считать. Куда я могу обратиться за компенсацией (уже месяц не выплачивают, и пока я сдам новый больничный и его оплатят пройдет еще 3 недели. )

Нашему ребенку полных 8 месяцев. До родов я не работала, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет мне должны выплачивать с соц. защиты. После родов, я не сдавала документы, так как ребенок не был прописан. А в перечень документов входит справка с места прописки. Сейчас мы прописали ребенка, при сдачи документов пособия выплатят с рождения? Или с момента подачи документов?

Старшему сыну 19 лет, очно обучается, надо продлить социальную стипендию, будет ли учитываться пособие с 3 до 7 лет в доход семьи?

Я проживаю в Уфе, ребенку 2 года, скажите, пожалуйста, на какое пособие я имею право, если муж получает зарплату, величина которой, выше прожиточного минимума в регионе. Заранее спасибо!

У меня муж сидит в тюрьме, а у нас двое детей 2 и 3 года. Не всегда есть с кем оставить, поэтому большие пропуски на работе и пришлось уволиться. Сейчас не работаю. Полагаются ли нам какие-либо пособия?

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь сроки выплаты ежемесячных детских пособий (до какого числа)?

Выплату производят когда хотят.

Я в декрете, получаю пособие пока до 1,5 лет, а до 3-х лет пособия не будет, почему на первого и второго выплачивают я до 3-х лет, а на третьего ребёнка пособия нет что ли, правильно ли это?

Дочке 30.08.2016 г. будет уже 4 месяца пособие сказали будут платить с сентября месяца, все ли верно или мне должны были чуть раньше начать их выплачивать?

Моя организация выплатила мне пособие по беременности и родам исходя из минимального размера, т.к. мой стаж в данной организации составил чуть более 5 месяцев. Однако я имела ранее стаж более 2 месяцев, который в моей трудовой книжке у работодателя не отражен, хотя все соответствующие отчисления в ФСС за эти 2 месяца предыдущий работодатель производил.

Скажите, могу ли я обратиться в ФСС, чтобы мне пересчитали и правильно довыплатили пособие по беременности и родам?

Моему ребенку 1.5 г а садик нам не дали. Децкое пособие выплатчивают после 1.5 г и куда мне надо идти будет оброщатся?

На карте наложено взыскание или арест! Сегодня пришло пособие по временной нетрудоспособности, нахожусь на больничном листе с ребенком! Деньги заблокировали, скажите на каком основании? Ведь в описании платежа написано чётко, зачисление пособия по временной нетрудоспособности

Я имею ввиду единовременное пособие при рождении ребёнка когда я могу получить после подачи документов, если папа и мама не работают.

Для получения единовременного пособия на ребенка до 6-месяцев, работодателю какие копии документов надо сдать?

Надо ли и обязательно ли копия ИНН ребенка сдавать?

Сидела по уходу за ребенком до 1,5 лет, оставалось 3 месяца до конца, ушла повторно в декрет, в декабре закончился больничный лист, сейчас сижу с первым до 3-х, и со вторым до 1,5 лет. Так должны мне выплачивать пособие с работы до 1,5 лет на второго ребенка или нет.

Какие доверенности можно заверять без нотариуса: на работе или в ЖЭКе?

Например на оформление детских пособий в МФЦ?

На ознакомление с гражданским делом в суде?

Дочь учится в институте, очно, на бюджете, получает госуд. Стипендию. Еще она получает из ПФР гос. пенсию по случаю потери кормильца+соц. доплату к пенсии. Предоставили справку из ПФР о размере пенсии для получения соц. стипендии, сказали не такая, еще им нужна справка из соц. защиты... В соц. защите справку не дают, объясняя, что дают только малоимущим. Правы ли данные организации и мои действия.

Моя дочь учится очно в институте на комерческой основе, в мае 2008 года родила ребенка и продолжает учится. Почему ей не положено как и всем до 1,5 лет ребенка получать пособие 1800 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение