Списания / Финансовое право - 55545 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Я военнослужащий. У меня имеются часы переработки. Начальник предоставляет отгулы в будни и выходные дни. Законно ли списание переработки в выходные и праздничные дни?

Списание с пенсии задолженности по новым правилам. Поправки в ФЗ «Об исполнительном производстве» вступят уже 20 июня 2022 года. Что нужно знать?

В следующем месяце заработают новые правила от судебных приставов-исполнителей. После 20 июня 2022 года начнут действовать новые правила по списанию денежных средств из ежемесячных выплат. Поправки в закон вступят в силу уже в июне, так что по новым правилам деньги начнут взыскивать

Законно ли списание банком-заемщиком средств через 3,5 года с карты должника, при условии, что списание произведено напрямую, не через судебных приставов, банк ссылается только на судебный приказ, выданный 3,5 года назад.

ИП было ранее открыто, но по причине невозможности взыскания - закрыто. Исполнительный лист возвращен бвнку-заемщику.

Меня интересует нюанс именно списания напрямую банком-заемщиком средств с карты без обоснования этого списания с отсылкой на исполнительный лист, а на судебный приказ, который, если я правильно понимаю, без исполнительного листа и ИП через 3,5 года основанием для взыскания быть уже не может.

Списание кредита умершего родственника как способ ухода от уплаты по его долгам: полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о том, как можно списать кредит с умершего родственника, а значит, как способ не платить по его долгам. Смотрите, в случае отказа от кредита вы отказываетесь и от наследства, иначе при принятии наследства на наследника

У нас муж проходит банкротство в данный момент, он подал помимо списание кредитов на списание долга жкх и указал всю сумму долга на нашу семью. В последствии сибеко подала на каждого члена семьи встречный иск на списание долгов лично с каждого ребенка и с меня (жены, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет) и они выиграли суд. к приставам обратилась, они сказали, что спишут только с мужа долг, а за детей и за себя я обязана буду оплатить сама. У нас комната в долевой собственности (под маткапитал купили) и теперь долг поделили по долям на каждого. Теперь незнаю куда обращаться, я в декретном нахожусь и ничего не получаю. Всеми денежными средствами владеет у меня на данный момент только муж, он получает зарплату и он же все оплачивает счета, но так как у него процедура банкротства проходит, то и долги с нашей совместной собственности вместе должны списать мы же вместе живём и пользуемся.

После 6-7 лет после процедуры банкротство как и.п и (2021) году было списание долга как физ. лиц приставами может быть списание денежных средств по дебетовой карте или по зарплатной? Благодарю.

Списание крупного долга Хорватии связали с матчем со сборной России на ЧМ-2018

Пользователи интернета не смогли пройти мимо громкой новости о списании крупного долга Хорватии российскими банками. Саркастические комментарии относительно реструктуризации долга и предстоящего матча на ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии появились в социальных сетях. Об этом

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Списание денег в интернете с вашей карты - под мошенничество - не подпадает - Часть вторая

Компания, занимающаяся продажей, огромная клиентская база, с огромной базой данных банковских карт со всеми данными клиентов. Допустим - Директор подаёт на банкротство, все как положено передаёт конкурсному управляющему, который банкротит данную компанию, и даже допустим что со всеми

Законно ли списание процентов со счёта банком, если на данный счёт переводится пенсия ребёнка по потере кормильцаи только, в счёт погашения долга по кредитной карте. Исполнительное производство по данному долгу прекращено по ст 46 п 3 28.02.17, а списание произошло 16.03.17

Здравствуйте. Если сохранен прожиточный минимум то его будут оставлять, остальные доходы будут списывать в размере 50% Такие вопросы только с приставом. Если не решает, то есть [b] старший пристав. [/b]Обычно он решает. Действия пристава правомерны. Юлия, уточните у пристава ФССП принято ли им решение по вашему заявлению о сохранении прожиточного минимума, если нет, то обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Минимум и оставят раз писали заявление Заявление должны рассмотреть Могут ли списывать с пенсии по исполнительному производству, если написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Пристав направила постановление в Пенсионный фонд на списание 50 процентов от пенсии?

На прошлом месте работы происходило списание по исполнительному листу в размере 50% от заработной платы, в июле 2016 перевелся на другое место работы, в бухгалтерии сказали, что остаток долга по выплате должен перейти на новое место работы. По итогу с июля до февраля 2017 никаких списаний не происходило. Сегодня же списали полностью все денежные средства, под ноль. Вопрос: правомерно ли такое действие приставов? Порядок действий в такой ситуации? Возможно ли вернуть часть средств?

Списание денежных средств со всех счетов у клиента сбербанка третьим лицам сотрудниками сбербанка, лишь по решению приказа выданный судьей, но нет ни слова об аресте счетов и списания денежных средств, а так же без постановления от судебных приставов! И будет ли возвращена сумма списанных денежных средств, данному клиенту сбербанка, или подорвать в суд на сбербанк по возврату денег?

Списание долгов через процедуру банкротства физических лиц!

Банкротство физических лиц Банкротство физических лиц – это процедура, позволяющая освободиться от долгов перед кредиторами. Списание долгов проводится посредством продажи имущества заемщика. Эта процедура может быть полезна, но она имеет как плюсы, так и минусы. Процедура банкротства

Разве истечения срока давности является основанием для списания долга? Ведь оно регулирует отношения связанные с правом требования, а где тогда регламентировано списание? В частности по долгу за жилищно коммунальные услуги идет речь, прошу отвечать со ссылками на нпа. Спасибо.

Списание детского пособия с расчетного счета работодателя.

Работодателю ип на р/сч перечислили детское пособие работницы, работники банка списали пособие за свои услуги (других денег на р/сч. не было) .

законно ли списание?

И у меня вопрос по поводу списания долгов. Кредиты перестала платить в 2014 году. А в этом году в феврале месяце, перекупы долгов подали в суд и суды прошли без моего ведома, узнала об этом когда приставы арестовали мои счёта. А как же сроки давности и списания долгов, по истечению трёх лет вроде бы списывать долги должны. Или нет?

И обязана ли я платить этим перекупам долгов, ведь я у них ничего не брала и никаких с ними договоров не подписывала.

Может можно как то избавится от них?

Я открыл ООО с Тремя учредителями. Я являюсь генеральным директором с заработной платой в 10000 рублей.

У меня имеются алименты на содержание 1 ребенка в размере 25%. Фирма имеет доход около 1 000 000 рублей.

У меня вопрос к юристам. Приставы мне сказали, что будут накладывать списание на мою долю в уставном капитале. Т.е. 1 000 000 делят на три получается 300 000 рублей (грубо) и с этой суммы они будут снимать 25%.

Законны ли действия приставов? Или же они вправе снимать алименты только с зарплаты ген директора. Ведь доход в миллион рублей принадлежит ООО, а не мне.

Помогите - как лучше поступить?

Списание долгов с зарплатной банковской карты. Законно или нет.

В новом году тысячи граждан могут столкнуться с ситуацией: с их зарплатных карточек или других банковских счетов спишут деньги за неоплаченные когда-то коммуналку, связь, налоги. Хорошая новость: долги перестанут давить. А в том, что их надо было отдавать, нет сомнений. Плохая новость:

СПИСАНИЕ КРЕДИТА

У меня через месяц будет 3 года с даты последнего платежа. Спишется ли тогда моя задолженность по кредиту? Должна ли я сама подать иск на списание кредита?

В 2006 году оформлена кредитная карта, в 2010 году внесена оплата по кредиту и больше платежей не совершалось. По данным банка сформировалась кредитная задолженность по состоянию на 21.01.2011 45929,70 которую необходимо было оплатить до 21.2.2011. платежи не производились. За это время списаний со счета по постановлению УФССП не было. Сегодня 23.12.21 списана сумма 46718,65 по пост УФССП. Вопрос правомерно ли списание с учетом срока исковой давности?

Списание денег

Сегодня было списано с карты Сбербанка денежные средства в размере 990 рублей, операция прошла на стороннем сайте, у меня ни кода безопасности не приходило, не смс, моего согласия на списание не было но однако деньги были списаны, обратилась в Сбербанк говорят обращайте на тот сайт

Списание начисленной неустойки при продлении срока возврата долга

В соответствии с определением ВС РФ от 31.08.2017 № 305-ЭС 17-6839 если после начала просрочки стороны договора подписывают дополнительное соглашение и смещают срок исполнения обязательства на будущее, но прямо не оговаривают прощение должнику долга в отношении начисленной за имевший

Произошло списание средств с карты сбербанка на YM. SERVICES MOSKVA на сумму 1280. Оплат никуда не производила на похожую сумму. В момент списания средств телефон был разряжен. Возможно ли вернуть деньги?

Списание долгов по кредитам в определённых случаях при невозможности платить? Нужен ли такой закон в России? Возможно ли вообще такое?

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Кредиты Кто-то является ярым противником кредитов, а кто-то наоборот не пренебрегает пользоваться этими банковскими продуктами. Кредиты люди берут на разные цели: автомобиль, бытовая техника, лечение, отдых... Цели у всех разные, так же как

Списание долгов по кредиту – новая судебная практика

3 июня 2019 года судебной коллегией по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации было рассмотрено дело № 305-ЭС 18-26429, в соответствии с которым судебная практика относительно признания должников виновными в образовании собственных долгов и, как следствие, признании

Списание долгов - реальность или миф? Как «разводят» людей.

Сначала заплати... Ко мне часто приходят люди, которые обратились в некие организации, которые на каждом углу, в интернете пишут о списании долгов и ликвидации задолженности перед банками. Я не имею в виду тех, кто проводит процедуру банкротства. Причем, по телефону информация не

По исполнительному производству ведутся списания денежных средств с зарплатного счета по квартплате. В платежном документе суммы не указаны которые получены жкх аванс 0.правильно ли это. спасибо.

Списание долгов по кредиту: измениение судебной практики.

3 июня 2019 года судебной коллегией по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации при рассмотрении дела № 305-ЭС 18-26429, судебная практика относительно признания должников виновными в образовании собственных долгов и, как следствие, признании их банкротами с последующим

Здравствуйте! С 2004 г. было открыто ИП не работало не одного дня, в 2013 г. я его закрала. Ни одного оповещения или предупреждения от налоговых служб, благополучно о нем забыла, вчера сама обнаружила на сайте.. типа посмотри свои долги по налогам... испытала шок около 100000 рублей. Половина от этой суммы пени. Подскажите реально ли обратиться в суд для списания огромных пеней при условии 100% оплаты налогов? Спасибо.

Согласно ИП на меня наложено взыскание ДС. Почему одна и та же сумма списывается со счетов в двух разных банках. Фактически я оплатила задолженность дважды. Пристав же имеет информацию от банков о средствах на счете. Почему списание производится дважды? Как поступить, что бы вернуть лишние списанные ДС. Нужно ли приносить выписку по счету приставам или пристав должен урегулировать все сам?

В случае отмены взыскания какие сроки на возврат ДС? Есть ли контрольные сроки у приставов?

Слышали про какие-то обсуждения о списании кредитных долгов и по коммунальным услугам. Можете что-нибудь прояснить на эту тему?

В нашем городе куча объявлений компаний, которые занимаются списанием долгов по кредитам. Это реально возможно, или очередной развод?

Взыскатель напрямую без суд. приставов отнес суд. приказ в банк о списании денежных средств с моих счетов. Списали детское пособие до 1,5 лет. Банк сказал что вернуть деньги он не сможет т.к. действовал по суд. приказу. Обратитесь к взыскателю, обратилась сказали ничего возвращать не будут. Что делать? И можно ли вернуть детские деньги? Спасибо заранее.

Почитал ваши ответы, в Сбербанке списание наложения ареста на счета в информации указан судебный приказ и взыскатель, но самое интересное на сайте ФССП и госуслугах данные задолжности не находятся

Такой вопрос. Сейчас с моей карты списали деньги в пользу ООО"константа".через иск от 01.12.17 года. Я только сейчас об этом узнал. Это коллекторское агенство с мая месяца этого года исключено из реестра! Законно это, что сейчас пошли списания через два года?

Кредитная карта Сбера сроком действия с 02.2013 до 02.2016. Осталась задолжность. Новую карту не получал. Законно ли списание сбером в счет задолжности с другой карты сбера, если никаких требований от банка по задолжности на 16.10.2018 не поступало?

Вчера с зарплатой карты сбербанка было списание денежных средств. Я не совершал ни каких действий. Карту заблокировали (по звонку) дальше сказали обращаться в полицию. Мне кажется что этим вопросом должна заниматься служба безопасности сбербанка, а не полиция. Подскажите пожалуйста как поступить?

Получила судебный приказ о взыскании с меня задолженности за капремонт за 2017,2018 и 2019 год. Долги перешли после покупки квартиры, так как УК не оплачивала капремонт. Могу ли я обратиться в суд о списании долгов, ссылаясь на срок исковой давности? Как это сделать?

Законно ли списание всей суммы отпускных по судебному приказу, если за день до этого был аванс и уже списали 50% от поступившей суммы. В банке объяснили, что деньги пришли как прочие платежи и на основание этого сняли всю сумму. Ведь даже судебные приставы имеют право взыскивать только 50% (в исключит. Случаях до 70%). Что можно предпринять чтобы вернуть деньги?

Являюсь ИП. Налоговая вынесла решение о списании денежных средств со счетов за не уплату налога. Здесь имеется ввиду только средства на счёте ИП или и как гражданина?

Есть долг по уголовному делу, ущерб.

Могу ли я его, как то списать, или обонкротить. Существует, какая то процедура списания, данной задолжности у приставов. Спасибо.

Видела рекламу, что некоторые организации (центры помощи кредитным должникам) берут на себя списание долгов человека по кредитам и займам, если долг начинается от определенной суммы. Насколько это законно и действенно? Есть родственник, попавший в трудную ситуацию из-за кредитов, ищет выходы. Стоит ли рассматривать такой?

Банк известил меня о наличии исполнительного документа и соответствующего Постановления ССП и об "аресте/взыскании" по карточному счёту. Правомерно ли списание 100% денежных средств со счёта, пополняемого единственным видом дохода-пенсией. Правомерно ли указании в документе ССП термина "арест"? Заранее спасибо.

Возможно ли списать долг по ЖКХ по истечению срока давности (около 15 лет)?

С 1.01.2019 года Медведевым Д.А. был принят закон (или постановление), по списанию долгов по истечению срока давности, подходит ли это к нашему вопросу?

Когда назначает сумму долга для списания? У мужа долги по алиментам по первому браку, пристав списывает все деньги с заработной карты, я в декрете получаю пособие 50 р., а нам на что жить?

Банк списал сумму с зарплаты. С аванса тоже будет списание? Как уведомить пристава что это моя зарплатная карта если я сейчас проживаю в другом городе а до него не дозвониться?

Хотел бы задать вопрос. Семь лет назад мне и моим знакомым суд присудил иск. Я обратился в налоговую инспекцию они мне сказали, что в базе данных иска нет. Вопрос? Может ли произойти списание долга за это время и на каких основаниях? С уважением Алексей.

В течении какого времени пристав обязан закрыть исполнительное производство после полного списание долга со счета должника? Долг списан, прошла неделя, а я значусь должником на сайте приставов. Как ускорить процесс? Выпустят ли за границу?

В интернете появилась информация о возможности списания долгов и банкротства физического лица через Мои документы (МФЦ). На сколько это реально правдиво? Какие критерии важны для начала процедуры?

Списали деньги.

Экспресс кредит. Я вообще, не знаю эту организацию, не чего у них, не брал.

Списание денежных средств на основании судебного приказа от 19.05.2021 дело No 2-3037/21-239 Выдан Мировой судья суд. Уч No3 в Батайском суд. р-не Ростовской области Андренко Н. В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение