Справка из милиции / Документы - 2081 советов адвокатов и юристов

Не оплатил покупку. В милиции сказали собрать справки и дело закроют за примерением сторон. Правда или врут?

Я - китайский студент, потерял паспорт, сейчас у меня новый. Но в новом паспорте нет визы, а срок действия старой визы не истек. Сейчас я хочу вернуться в Китай из Москвы, возможно ли это сделать с новым паспортом без визы и копией старой визы. Это уже 3-е слово, которое я посылаю, чтобы задать вопрос, некоторые юристы говорят "да", некоторые "нет", я прошу Вас позвонить для меня в Российскую таможню и спросить их о моей конкретной ситуации, и я дам Вам название лучшего ответа.

Выехал в 1998 году из РК в РФ с в/у РК а России получил паспорт РФ. В 2016 г паспорт гр РФ признали не действительным тк я не получил гражданство РФ и остался гр РК. В ФМС сказали что для получения гр РФ мне нужно получить паспорт гр РК для подтверждения личности. В ген конс РК мне сказали что паспорт я могу получить только на территории РК тк выезжая из РК в 98 г я не оформил листок убытия и не встал на конс учет в РФ. В РК ехать не могу тк в РФ у меня грудной ребенок на иждивении, а тж в РК нет ни жилья ни родственников, это билет в один конец... Могу ли я получить паспорт гр РК в консульстве если нет то что делать? Помогите пожалуйста.

Супруг заканчивал военное летное училище в 2010 г, в прошлом году о уволился, и сейчас прошел трудовую комиссию в авиакомпанию, два месяца назад мы утеряли его диплом, и на данный момент не можем устроиться на работу из-за отсутствия диплома! На запрос о восстановлений диплома нам ответили, что восстановить можно не ранее октября 2014 г! Подскажите имеем ли мы право требовать других сроков восстановления? Что необходимо для этого сделать!

Мой папа - гражданин РК. Он живёт со мной в России по РВП. В январе, 2021 у него заканчивается загранпаспорт. Можем ли мы в ближайшее время выехать в Казахстан для замены загранпаспорта и сразу вернуться в Россию?

Я гражданин Украины на территории РФ уже 13 лет не выезжал.

Документы (все) утеряны, а посольство закрыто как мне быть? За ранее большое спасибо!

Я коренная москвичка была прописана вместе с двумя детьми в Москве постоянно по суду нас выписывают с данной площади (мы об этом не знали) у нас на руках было решение положительно в нашу пользу))) за время этой судебной тяжбы в нашей семье рождается третий ребенок надо получать удостоверение многодетной семьи а я и дети имеют временную регистрацию на 5 лет))) а по временной регистрации документ не выдают)) помогите советом что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с узбекистана, приехала в россию в 2002 году тогда мне было 16 лет, приехала с мамой, у мамы было российское гражданство, но она не занималась тем, чтобы я получила паспорт и гражданство, как мне сейчас получить паспорт и гражданство? Из документов есть сводетельство о рождение, выданное в узбекистане.

Проконсультируйте, пожалуйста! Знакомый из Узбекистана проживает в Москве, подошел срок обменять паспорт, как быстро, не выезжая в Узбекистан обменять паспорт в Москве?

Купил билет на сапсан по паспорту заранее, паспорт сейчас поврежден, он лежит у меня дома поврежденный в милиции числится как утерянный, также есть загран и военник. Будут ли проблемы при посадке на поезд?

Таджик-мигрант обманным путём прописался постоянно в частный дом в Гатчинском районе. Дом сгорел, есть справка о пожаре. Сейчас бабушка хочет продать дом, а там прописаны ещё и дети. В домовой книге записей про детей нет. В паспортном ей не дают справку 9 на её имя. Говорят, что дадут только этому мигранту. При этом они рассказали совершенно посторонним людям, кто и когда прописан в доме. Теперь вопросы - можно ли без согласия собственника прописать детей в сгоревший дом.2. Имеют ли право не давать собственнику ф.9. 3. Возможно ли через суд выписать таджиков из сгоревшего фундамента? После обмана бабушка стала неедееспособной и сейчас находится под опекой родственников. Есть ли вообще смысл обращаться в суд или в миграционную службу?

Помогите мне пожалуйста сделать всё правильно!

Мой бывший муж написал в пользу моего нынешнего мужа отказ от нашей дочери у натариуса. Что делать дальше моему нынешнему мужу с этим документом, куда идти дальше что бы её удочерить? В какой опекунский совет?

Скажите пожалуйста, как восстановить документы на дом, дом переоформлен по договору дарения, осталась только домовая книга. Что делать?

Проживаю уже 10 лет в татарстане потерял паспорт. Родилась доч ей 7 лет на нее документы есть. Чтобы востановить свой нет сил уже и средств тембалее чтобы съездить на родину да и не возможно. Хочу узнать куда обратиться и какие нужны документы. На руках имею только свидетельство о рождении узбекский.

Бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, я её сразу же зарегистрировала в росреестре с согласия двух сторон всё как положено по закону. Теперь я её собственник. Может ли моя бабушка отсудить у меня её обратно?

5 лет назад мой супруг пропал при невыясненных обстоятельствах (ушёл утром на работу и не вернулся). Через год был признан судом безвестно отсутствующим, но, насколько я знаю, этого недостаточно, чтобы получить оставшееся после него небольшое наследство, требуется объявлять гражданина умершим. Я подала соответствующее заявление в суд, но судья его не принял, указав, что отсутствуют доказательства. Как грамотно оформить заявление, если мне больше ничего не известно? Спасибо.

Бывший муж. гражданин Таджикистана не проживает в нашей неприватизированной квартире с 1999 года. Но до сих пор прописанЗаочно разведены в 2007 году Как его выписать если неизвестно его местонахождение? Какие документы нужно представить в суд? Есть много свидетелей.

Потеряна действующая миграционная карта гражданина Узбекистана в Москве. Как и где можно получить дубликат? Сколько это стоит?

18 марта 2018 года бабушка 80 лет ушла из дому. В милиции завели дело об ее исчезновении. В квартире прописаны она и сын. Хозяйка квартиры она. Сын не может сейчас ничего делать в квартире. Как поступить?

Утерян паспорт гражданина Украины, прописка в ДНР. Осталось только свидетельство о рождении. В данный момент выезжать в ДНР опасаюсь, т.к. не была там 10 лет. Какие действия возможны в этой ситуации? Возможно ли обращение в посольство?

Добрый день. Подскажите мои действия На меня в феврале в прошлом году оформили потребительский кредит (товаром) на мои паспортные данные. Я никакого кредита еще не разу не оформлял. Пришло письмо от коллекторской конторы. Сходил я в коллекторскую контору меня естестевенно отправили в банк и скзали что я брал два кредита с промежутком в 6 дней, причем второй кредит через интернет онлайн. Можете обьяснить последовательность моих действий, потому что кредиты я никогда не оформлял. Всего скорея кредит был оформлен по подложным документом 3-м лицом. В коллекторской конторе потребовали написать объяснительную, что я не оформлял кредит. Я написал. Если дадите исчепывающию информацию буду очень благодарен. Спасибо. И что в таких случаях делается?

Были у меня 2 легк. Автомашины (85 и 94 г.в.). По программе "Чистый город" их увезли на утилизацию. Есть соседи - свидетели. Спустя годы из налоговой пришло "письмо счастья" - заплати за них налог и пени! Уже сняли 50 % пенсии - а сумма ещё на 4 месяца! Посоветуйте, как быть?

Я являюсь собственницей садоводческого участка, но документы на собственность утрачены. Из налоговой ежегодно приходит квитанция на оплату налога. Оплачиваю. Вопрос: 1. Как восстановить документы на собственность? 2. Куда обращаться? 3. Надо ли будет делать заново кадастровую съемку (хотя при приватизации она была сделана, только нет бумаг, подтверждающих это)? 4. Может ли заниматься восстановлением документов другой человек по генеральной доверенности?

С уважением, Анна.

Я разведена. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе Греции на год. У ребенка сейчас с паспорте греческая мультивиза на 90 дней. Можем ли мы с таким согласием подать документы в французское посольство, так как планируем поездку во Францию? Или в согласии должна быть обязательно фраза в том числе Франции?

В 2012 году взял кредит на сумму 65.000 р.

Год платил, последние 10 месяцев не оплачивал.

Через месяц заканчивается договор по кредиту, звонят коллектора, в банке говорят рекомендуем оплатить.

Сумма 76.400 р с процентами, пени и штрафами.

Оплатить оставалось 33.000 р

Что делать? Оплатить 76 тысяч, взять бумагу о закрытии счета или доводить до суда?

PS. Кредит оформлял в Москве, проживаю в Челябинске, как это отразиться на суде? Физическое присутствие обязательно? Или можно решать письменно? Очень не хочется многолетней волокиты с судом.

Два иногородних студента, хотим совершить поездку в Европу (Чехия). Из Санкт-Петербурга. Девушка - несовершеннолетняя (17 лет), парню-19. В визовом центре Финляндии нам сказали, что документы на получение визы может подать только близкий родственник несовершеннолетней, однако все они находятся очень далеко. Скажите, есть ли какие-то возможности получить визу в Чехию? Есть ли какие-то способы подачи документов на визу несовершеннолетним лицом или доверенным совершеннолетним? Спасибо.

У меня такой вопрос:

Мой родной брат пропал без вести (заведено розыскное дело), прописан в моей квартире, стали приходить письма из банков по неуплаченным им кредитам. Чем это может грозить мне и моему имуществу?

Один знакомый гр. Туркменистана в России с 2009 года, здесь он потерял паспорт. Сейчас он хочет ехать домой в Туркменистан, но нет документов. Что можно будет сделать чтоб попасть на Родину.

Прошу помочь нам. Гражданина Туркмении просрочен паспорт. У нас трое детей. Мы хотим пожениться но к большому сожалению это не возможно. Прошу хоть как то помочь.

Гражданин узбекистана в самаре потерял паспорт но есть ребенок от гражданки россии могут нет его депортировать.

На какой срок выдается разрешение отца на вывоз ребенка за границу, за какое количество времени это надо сделать, и в какие страны это разрешение нужно, может вкакую нибудь страну не надо разрешение?

Как можно получить разрешение от отца ребенка, если он с нами не общается?

Спасибо.

С Уважением

Надежда.

Двух-комнатная квартира соц. найма (15 и 12 м) . ордер разделён. в одной комнате прописаны бывшая жена и дочь, в другой я и жена (она прописана с мая этого года; расписаны в октябре прошлого года). сразу после прописки моя жена, забрав все вещи из комнаты, уехала в неизвестном направлении. Недавно я узнал, что она отбывала срок за убийство. На данный адрес на её имя постоянно приходят выписки по кредитам. С мая о ней никакой информации нет. как её выписать из комнаты.

Гражданка России, имею сына 23 лет и дочь 16 лет. Собираюсь выйти замуж за канадца. У него тоже есть ребенок 14 лет. Какие в связи с этим фактом могут быть препятствия или проблемы если планируем совместно жить в Канаде?

Скажите, пожалуйста, если я оформила у юриста дарственную на свою долю в квартире на сына, могу ли я каким-то образом забрать ее обратно?

С уважением, Людмила.

Даритель желает отозвать дарственную, а одаряемый сопротивляется этому, – для таких случаев исковая давность равняется 5 ГОДАМ.

Какая статья?

ГК РФ Статья 578 здесь сработает? Основания для отмены дарения здесь сработают. Но прошло 4 года. Интересует продление срока давности. В 181 ой ничего не сказано.

Мною был утерян паспорт 12 октября 2013. Я написал заявление в полицию об утере паспорта 17 октября 2013 года. Сегодня позвонили из банка о не погашеном платеже. Мне сообщили что 16 октября 2013 по моему паспорту был взят потребительский кредит. Скажите пожалуйста куда обращаться? Как вообще поступить в данной ситуации.

Я закончила Университет в Спб. Очный бюджетный бакалавриат. Хочу поступать в магистратуру. В учебной части мне сказали, что мой аттестат, к сожалению, утерян! Это был подлинник. Без него, а в нем одни пятерки, в магистратуру документы не принимают. Мои дальнейшие действия? Учебная часть настроена ко мне крайне агрессивно. Они считают, что если есть диплом, аттестат уже не нужен! Бред! Как мне быть? Заранее, большое спасибо! С уважением, Елена.

У меня дочь 6 лет, с ее отцом мы в браке не состоим, но он указан в свидетельстве о рождении. У меня 2 вопроса

1. На какой максимальный срок можно оформить у нотариуса согласие отца на выезды со мной и нужно ли указывать конкретные страны?

2. Если ребенок поедет за границу с бабушкой, достаточно ли только моего согласия или нужно просить отца также оформлять согласие?

Какие документы нужны ребенку 10 лет, чтобы съездить с папой в Грузию на 2 недели. Нужно ли согласие от меня? Нужно ли ее вписать в загранпаспорт отца? Нужно ли ей гражданство?

Утерян паспорт гражданина Армении, как получить документ возвращение на родину, грозит ли депортация при наличие документа возвращение на родину.

Я отсутствовал на рабочем месте и на меня составили акт (может несколько актов), при этом можно ли считать причину уважительной если я шел и меня избили и отняли сумку с документами и телефон, после чего я не смог обратиться на работу, поскольку все контакты у меня были в телефоне и чисто физически мне было тяжело доехать до работы. Потом я заболел и взял больничный как полагается! То-есть фактически прогулов получается 2 дня! после этого мне вернули телефон и я сразу же сообщил на работу! Ведь это произошло не по моей вине, работу не хочется терять!

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Брала телефон в расрочку, телефон потеряла или украли не знаю. В договоре написано страховая сумма 24990.00 р. получается я могу вернуть эту сумму? Обьясните пожалуйста.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО в Генеральном страховом альянсе. Сегодня он пострадал от огня в результате возгорания соседней машины во дворе. Со страх. Компанией связаться не удается. В Российском союзе автостраховщиков ответили, что занимаются только выплатами по ОСАГО, по КАСКО ничем не могут помочь. Подскажите, реально ли возместить ущерб?

Когда моя гражданская жена запрещает мне общаться с родным сыном, также запрещает и ему, на это она говорит что если я хочу общаться с сыном то должен подать в суд, но на суд она являться не будет. Если я подам в суд какое решение может меня ждать?

Я пишу от имени матери, которая по сей день разыскивает свою дочь!

Она пропала более чем полугода назад... У нее остались вклады в сберегательном банке

Скажите пожалуйста Как правильно признать право собственности на вклады.?

Можно ли в одном заявлении О признании без вести пропавшим указывать что бы признали вклады за матерью.?

Можно ли по истечении полугода признать человека пропашим и заявить права на имущество?

Заранее благодарю!

Зд-те, квартира и ипотеке, осталось 30 тыс. в собственности по 1/2 с мужем. Сейчас хочу прописать в эту квартиру папу. Возможно ли это? Потребуется ли согласие банка? Можно ли мне дать доверенность-согласие на прописку отца, если прописывать будет муж.

У нас утерян документ о приватизации, который был выдан до образования регистрационной палаты. (то есть он был старого образца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение